Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.03.2006, 01:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Sunny Elena, знаете, а ведь в той теории, о которой Вы говорите, есть разумное зерно. У меня аллергия была больше активна в России, когда я каждый день ходила на работу и общалась не всегда с приятными мне людьми (приятных тоже было достаточно). Сейчас я работаю за компьютером, в интернете, так что и людей вижу меньше, видимо, они моё личное пространство не нарушают, так и аллергических проявлений теперь меньше. Но, я думаю, тут просто и пыли меньше, чем в Москве, воздух чище, и климат морской.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.03.2006, 02:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Droopy пишет:
У меня аллергия была больше активна в России, когда я каждый день ходила на работу и общалась не всегда с приятными мне людьми (приятных тоже было достаточно).
Да все очень просто и без "глобального подхода. От каждого из этих людей пахло одеколоном, духами, дезодорантом, кремом, лосьоном и т.д., и когда это обрушивается на аллергика в течение всего дня, это усугубляет проявление его аллергии.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.03.2006, 02:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
И ещё кондиционеры, особенно опасны центральные, фильтры в которых почти никогда, а, может, вообще никогда не чистили...А тут море рядышком, хоть и машин много но смога нет, кондиционер дома чищу сама - фильтр промываю под водой...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.03.2006, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Sunny_Elena пишет:
Когда человек задаёт себе вопросы, например, почему именно у него аллергия, и что в его жизни изменилось перед тем, как появились первые проявления аллергии, он может обнаружить интересную закономерность.
аллергия с рождения, усугубление произошло с чернобыльского 86-го, так что склонна думать, что причина во внешних факторах :-)
IrinaS, меня мама в детстве тоже по всяким разным поводила врачам, ничего не изменилось. Вот я уже во взрослом возрасте подумывала сама опять этим заняться, но наверное не буду.
Помню, что самый действенный способ для меня был - это чистка печени (по народным методикам). В год, когда я в апреле чищу печень - в мае-июне нет аллергии. Надо не полениться в этом году почистить :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.03.2006, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Veronique, у меня таже проблема. Ходила к аллергологу. Сделали тесты. Определили к какому именно виду пыльцы у меня аллергия. Выписали таблетки. Так что с конца апреля по июнь (иногда по июль) сижу на кларитине.
С аллерголом также обговорили другие, более глобальные способы лечения, как десензибилизация например, т.е. снижение чувствительности к пыльце, вызывающей у меня аллергию. Аллерголог сказала, что это возможно, но большой необходимости она в этом не видит, т.к. степень выраженности аллергии у меня недостаточный. Ну бывают дни, когда без кларитина никуда, а бывает, что я и забываю о нем.
Так что все очень индивидуально здесь. Я бы посоветовала Вам сходить к аллергологу только для того хотя бы, чтобы узнать на ЧТО конкретно у Вас аллергия и ее сила. Эта информация может пригодиться при назначении Вам лекарств (терапевты обычно спрашивают на что аллергия когда выписывают лекарства), ну и о возможных способах лечения можете поговорить.
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.03.2006, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Veronique, у меня муж и один сын аллергики .
Мужа я сама за ручку отвела к аллергологу и сделала тесты заодно и сама .

Сразу же начали ему делать десензибилизирующие уколы ( их к нам из парижа присылают и хранятся в холодильнике ) Он делает уже года три , не меньше ежемесячно , дети проходят курс лечения быстрее .
Сейчас у мужа все в порядке , за исключением кошек в гостях у кого -нибудь .

Самые зверская аллергия в наших краях это кипарисы и оливковые деревья , сын пока маленький , но у него случаются пристпы астмы . к сожалению это все наследственно .
посмотрите вот здесь затычки в нос продают, я мужа уговариваю
www.parallerg.com

и еще вы знаете в Японии пишут уже нередко можно увидеть людей в носоротовых масках весной - мне кажется это резонным .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.03.2006, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Marmotte пишет:
Veronique, Самые зверская аллергия в наших краях это кипарисы и оливковые деревья .
А период наиболее опасный от этих деревьев подскажите?
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.03.2006, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
incot, не помню точно , но вот сайт где вы можете узнать обо всех угрожающих пыльцах , сейчас посмотрела кипарис, амброзия . все это особенно страшно в ветреный солнечный день, я помню сама видела, был ветер и от кипарисов отделилось большое облако и полетело .

http://www.rnsa.asso.fr/index.php?id...005&id_taxon=1
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.03.2006, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Marmotte, спасибо
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.03.2006, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Veronique, аллерголог вам сделает тесты и Вы узнаете на что именно у Вас аллергия. В лаборатории Вам сделают специальный состав /со временем лечения его концентрация будет меняться/. Вначале, вам будут делать в руку один укол в неделю, потом 1 укол каждые две недели, каждые три недели, потом раз в месяц. Во время беременности концентрацию состава менять нельзя. И так лечение длится 3 года. Кроме уколов, если нужно, можно прыскать в нос назалид /но, осторожно, там есть кортикоиды/, чтобы нос не чувствовал возбудителей аллергии. Если у вас астма, то вдыхаются бронхорасширяющие /один краткого действия, другой длительного действия/, для кризисов астмы есть сильные бронхорасширяющие. Но нужно применять все эти препараты только по указанию врача, так как везде есть дозы кортикоидов.
Уколы-как лечение для десенсабилизации делают до 45 лет, после 45 лет врачи считают, что это уже не поможет.
Для детей во Франции есть очень хороший курорт - Бурбуль в Центральном Массиве. Там излечивают детские астмы, которые возникают на базе аллергии.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.04.2006, 23:30
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Вот такой рецепт против аллергии . Нужно начинать принимать задолго до цветочного периода и с каждым сезоном этот период проходит все менее безболезненно.
4 части зверобоя, 5 частей золототысячника, 3 части корня одуванчика, 1 часть кукурузных рылец, 2 хвоща полевого, 4 части толченых плодов шиповника. Измельчить на мясорубке. Смешать. Взять 1 стол. ложку сбора, залить 1,5 стакана воды. Настаивать не менее 12 часов. Затем поставить на огонь, довести до кипения и сразу снять с огня. Укутать и оставить еще часа на четыре. Процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день. Хранить в холодильнике. Курс сопротивления аллергии - 2 месяца.

При бронхите и астме.
5 лимонов бросить в кипящую воду , через 2 минуты убавить огонь, вынуть 1 лимон, срезать макушку, выдавить сок в 2-х литровую банку. От него останется только читсая корка, т.к. в горячей воде прегородки, которые находились внутри лимона, расплавятся. Вынуть из воды второй лимон и повторить процедуру - выдавить его в туже банку. Так сделать со всеми лимоноами.
Потом взять 5 чесночинин крупных, раздедить на долькти и выжать сок. Положить в эту банку 0,5 кг меда, покрыть смесь кипятком и помешать пока мед не растворится. До самого верха залить кипяченой водой.
Когда смесь остынет, поставить в холодильник. Итак, рецепт трудоемкий, но уже выверены и рецептура нужная и результат на людях. Освобождаются от одышки, кашля. А еще это хороший элексир молодочти. Кожа становится гладкой и упругой. Пить 4 чайн ложки утром.
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 29.04.2006, 00:41
Дебютант
 
Аватара для kukushka
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: ON-RU
Сообщения: 26
у меня аллергия с 17 лет,на пыльцу травы,пшеницы и всего похожего на это.Начинается где-то в мае,когда зелень вся повылезет,и до средины июля.Симптомы-слезятся глаза,заложен нос,постоянное першение в горле.В России спасалась нафтизином,капли в нос,постоянное умывание лица.С переездом в другую страну,надеялась климат будет другой,и аллергии не будет,но ошиблась,трава она везде одинаковая.С переездом в Северную Америку,понадеялась еще больше.И опять зря.Теперь,как только чувствую первые симптомы аллергии,колю одну ампулу Дипроспан,хватает на весь период аллергии.Все симптомы исчезают через 2-4 дня.Запасаюсь ампулами при каждой поездке в Россию.А производится Дипроспан кажется в Швейцарии.Тут можно почитать http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_doc..._info_3121.asp
kukushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 29.04.2006, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Жаль, что это гормональный препарат. Хотя, для лечения именно сильных приступов, видимо, неплох. Но при сенной лихорадке без астматических проявлений я бы его принимать не стала, но это я чисто про себя, ИМХО, так сказать. Хотя, кому действительно плохо, я думаю, он очень хорошо должен помогать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.11.2007, 09:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Сообщения: 6
Поменять терапевта?

Здравствуйте, Вероника!
Врачи и наука прежде всего говорят об аллергенах. Но при длительных аллергических атаках этих аллергенов (присоединяются!) - уйма. Надо искать основного. Это чаще всего сахар и углеводистая пища, шоколад...
Загляните на мой сайт HTTP://allergia.front.ru/discovery.htm
Кто-то купал дитя в ванне - замечательно. Токсин удален через кожу!
Горячий душ ежедневно - излечивает. Можно поголодать... - Словом, рецептов много, а антигистаминные препараты - это не лечение, а отключение чувствительности организма.
Успехов!
Виктор Шудин
г. Ялта, Крым
choudine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.03.2009, 02:27     Последний раз редактировалось Larisa_D; 27.03.2009 в 02:49..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Вот и для меня, к большому сожалению, данная тема стала очень актуальной
Первые симптомы появились в начале февраля, насморк, боли в горле. Думала простудилась, пыталась лечиться народными средствами, становилось то лучше, то хуже. В начале марта обратилась к лору, он назначил лечение гомеопатией и, если не будет улучшения сдать на обследование в лабораторию выделяемое из горла. После недельного лечения чувствовала себя намного лучше, но затем наступило ухудшение. По ночам так сильно болела носоглотка, что спать стало практически не возможно. Сдала анализ, ничего особенного не нашли, если не считать "nomreuses colnies de germes saprophytes de la florecommensale". Как это перевести на русский? не знаю; лору мой анализ не очень понравился. Сказал, что у меня ангина, кстати накануне такой диагноз поставили и моему малышу. Лор выписал антибиотик в уколах, spifen и от насморка rhinofluimucil.
Еще через неделю заметного улучшения не наступило, даже появился сильный сухой кашель по вечерам, длящейся по часу и больше. Тогда муж повел меня к терапевту, чтобы если уж идти к лору снова, хоть с направлением, чтобы потом оплата возместилась Но терапевт направления к лору не дала, а направила на анализы (эозинофилы повышены почти в 3 раза и немного лейкоциты выше нормы) и по ним сразу, даже не осмотрев меня поставила диагноз полиноз! Назначила принимать xyzall, от него я сразу отказалась, т.к. кормлю ребенка грудью, solupred и для носа rhinocort.
Но я не могла поверить, что у меня аллергия. В прошлом году, я также болела, начиная аж с середины января плюс постоянно были повышены лейкоциты. Но терапевт на все мои многочисленные жалобы говорил только - не волнуйтесь мадам, это у вас реакция на беременность и предлагал дождаться родов, после которых мне сразу же якобы полегчает! Вскоре сдав очередные анализы по беременности, оказалось, что у меня сильная эозинофилия! и я побежала к аллергологу. Тот назначил мне анализ крови на аллергены. Какого же было мое удивление, когда у меня нашли аллергию на березу и ольху, причем в 5 раз выше нормы! Все, что смог предложить принимать мне аллерголог это назонекс, но я не решилась принимать его во время бременности и продолжала мучиться Через пару месяцев я уехала в Россию, там сдала мазок из горла и из носа, нашли клебсиелу пневмония в огромнейших количествaх! меня пролечили антобиотиками, бактериофагами и все прошло. В мае в период цветения у меня не было никакого насморка, прекрасно себя чувствовала!
Поэтому и сейчас я не верила, что у меня аллергия и сегодня снова пошла к лору хоть и без направления. Он мне внушает больше доверия, по крайнее мере всегда внимательно посмотрит, послушает не ли хрипов в легких, выслушает все жалобы, все объяснит. Осморев меня врач сказал, что от ангины я излечилась и теперь будем проверять на аллергию. Кожные пробы показали сильнейшую аллергию на березу, ольху и лещину, ужас!!! Теперь на неделю врач назначил гометопатию в виде раствора, который готовит аптека по рецепту и в нос назонекс.
Пробы на продукты питания пока не делали, но я знаю, что есть перекрестные продукты, вызывающие аллергию. Может быть, кто-то имеет похожую аллергию и сможет поделиться своим опытом лечения, интересует все, а особенно прекрестная аллергия, т.е. что нельзя есть именно при полинозе на березу, а также и десенсибилизация.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.03.2009, 07:44
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Larisa_D, маня в России аллерголог отправлял на такой анализ - проверка дыхания. Специальный аппарат, в который дышишь и выдыхаешь, а он строит график. Потом дают лекарство и замеряют снова. Помогает подобрать препарат, если есть трудности с дыханием.
А вообще я страшный аллергик с детства, но, к сожалению, из всех визитов врачей мне никто ничем не помог...
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.03.2009, 14:34     Последний раз редактировалось Larisa_D; 27.03.2009 в 14:41..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Larisa_D, маня в России аллерголог отправлял на такой анализ - проверка дыхания. Специальный аппарат, в который дышишь и выдыхаешь, а он строит график. Потом дают лекарство и замеряют снова. Помогает подобрать препарат, если есть трудности с дыханием.
такое обследование называется функция внешнего дыхания. Мне его делали в России пару раз в прошлом году весной, когда я больная вернулась из Франции. Но это обследование у меня ничего не показало, наверное потому, что его делали утром, а приступы сильного кашля у меня были в вечернее время.
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
А вообще я страшный аллергик с детства, но, к сожалению, из всех визитов врачей мне никто ничем не помог...
как же Вы тогда боретесь с аллергией?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.03.2009, 15:13
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Larisa_D, мне делали такое обследование утром (кашель у меня как правило был либо вечером в кровати, как только принимаю горизонтальное положение, либо в метро, видимо из-за сухого воздуха и когда нервничала), после приема лекарств график показал, что оно помогает.

Как ни странно моя аллергия стала отступать, возможно потому, что я свела к минимуму возможные контакты с аллергенами (если раньше меня маленькую каждый год отвозили на дачу, где я в лежку лежала), то сейчас я на природу в период май-начало июля не езжу. И с каждым годом легче. Кошки тоже больше нет (спала к слову она со мной раньше), с переездом в новую квартиру в доме книг очень мало, так что даже в период когда все цветет, в домашних условиях я себя чувствую неплохо.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 27.03.2009, 15:14
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Да, еще сейчас кашель от некоторого парфюма.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.03.2009, 16:18
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Он уже не помнит, сколько длится, давно дело было... Сначала банальные тесты на аллергены с зарубками на руке, потом из аллергена готовится вакцина и колется. Сколько раз тоже не помнит, но результатами доволен до сих пор.
Я слышала, что если реакция на много аллергенов, то и 10 лет может длиться лечение, т.к. сразу больше двух аллергенов не прорабатывают.
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Помню, что самый действенный способ для меня был - это чистка печени (по народным методикам). В год, когда я в апреле чищу печень - в мае-июне нет аллергии. Надо не полениться в этом году почистить :-)
Расскажите, пожалуйста, какие методики чистки?
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.03.2009, 16:55     Последний раз редактировалось Larisa_D; 27.03.2009 в 17:33..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
manyun4ik, а у Вас аллергические проявления были сильнее в России или во Франции?

Вот здесь кстати можно посмотреть по Франции, когда в Вашем регионе период цветения и высокий риск поллиноза http://www.pollens.fr/les-risques/risques-par-ville.php а здесь по конкретным аллергенам на пыльцу деревьев и растений http://www.pollens.fr/les-risques/ri...par-pollen.php
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.03.2009, 12:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
ну ведь актив. Уголь в больших кол-вах может вызвать другие проблемы. Зачем замещать одну проблемы другой?
Активированный уголь не создаст Вам проблем. Это просто адсорбент. Впитывает токсичные вещества и выводится из организма. Его изобретатель (забыла фамилию), чтобы доказать его полезность и отсутствие побочных эффектов, провел эксперимент на себе - выпил смертельную дозу яда и заел большим количеством акт. угля и не умер. Так этот препарат и вошел в употребление.
Louloutte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 29.03.2009, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Я знаю что в Японии народ ходит в опасные периоды с ватно-марлевыми повязками . Я это дело одобряю и видела уже кого-то здесь. Но мой муж против чтоб я на сына надела маску . Сегодня последний день ему дадим сильные гормональные капли в нос . Как он будет спать потом - не знаю, может опять будет ходить по дому по ночам . А потом он с классом поедет в горы на неделю , там ему хорошо , аллергии не бывает .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 29.03.2009, 14:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Сообщения: 6
Искал здесь сообщение Ларисы Д, а потому заглянул в форум.
Об общих истоках аллергии и диабета

27 марта 2009 года электронной почтой я получил из Франции копию письма Ларисы Д., которая подробно описывала свои страдания от аллергии. Её особо беспокоило то, что нельзя принимать некоторые лекарства, так как она кормила грудью ребенка. Чтобы у остальных не повторилось такое, необходимо им сообщить о планировании беременности и родов. Лучшим временем для рождения ребенка надо признать апрель месяц, в котором заканчиваются в основном весенние аллергические атаки и становится теплее.
Почему же на весну всегда приходится пик аллергических проявлений? Зимой мы меньше употребляет витаминосодержащих зелени, овощей и фруктов, не делаем разгрузочных дней. Рацион не очень разнообразный и способствует накоплению токсических веществ в организме. Великий пост, ведь, был установлен на основании опыта тысячелетий. Зимой уменьшается поступление очень необходимых витаминов С, Д и Е. Дефицит двух последних возникает от того, что мы прячемся под крышей дома, редко бывает на солнце, которое часто закрыто тучами. Если вы получите небольшой загар кварцевой лампой, то сразу почувствуете активизацию половых гормонов, оказывающих большое влияние на все виды обмена. К тому же не секрет: девочки на юге опережают северных подруг в созревании… Витамин Д, вырабатываемый облученной ультрафиолетом кожей, помогает усваивать основной детоксикационный элемент – кальций. Более подробно об этом можно найти информацию в Интернете, включая HTTP://allergia.front.ru/discovery.htm.
Лариса сообщила, что французский врач направил её сдать анализы на выявление микробов в носовой слизи. Обильные светлые выделения из носовой полости при аллергии настолько богаты биологически активными веществами, что в них можно обнаружить только сапрофитов и споры плесени или кандид. Все вирусы и патогенные микробы в такой среде не жизнеспособны. Найти там аллергена в период обострения почти невозможно. Чувствительная же слизистая и кожа начинают реагировать на слабое дуновение, туман, холод, любую пыль и газ. Гиперсенсибилизация организма видна сразу и без лабораторных анализов, хотя показатели крови могут подтвердить образовавшуюся гиперчувствительность. Откуда же она берется? Прежде всего обвиняют перенасыщение организма сахаром и углеводистой пищей, интоксикация которой усиливается при увлечении закисляющими продуктами.
На втором месте в качестве основного аллергена называют никель. Пути поступления его в организм и комплекс его воздействий настолько обширен, что для этого пришлось искать доказательства, которые послужили основой для написания научной гипотезы, принятой к регистрации Украинской и Международной ассоциациями авторов научных открытий. Краткая её сущность выражена в названии "Комплекс патогенных и эволюционных воздействий никеля в далеком прошлом и ныне, проявляющихся глобальным никелевым токсикозом и ростом аутоиммунных заболеваний, подтвержденных выявленной эндемией детского диабета".
Найдя в Интернете многочисленные данные об аллергии на никель (в среднем 15% поражено в индустриальных странах), вы согласитесь с автором этих строк об эпидемическом распространении названного токсикоза, протекающего скрыто и незаметно. Доказано антропогенное загрязнение этим опасным экотоксикантом окружающей среды и пищи с неутешительными прогнозами на будущее, так как основной процесс загрязнения возрастает из-за всё увеличивающегося объема сжигания твердого и жидкого органического топлива, в котором 28-й химический элемент присутствует. Экологическая ситуация имеет непосредственное отношение и к эпидемии сахарного диабета. Знакомьтесь с новой авторской концепцией, опубликованной в книге "Причины диабета найдены!" (2007 г), а также в авторских статьях научных журналов, в том числе на английском языке. С кратким резюме можно ознакомиться на сайте HTTP://allergia.front.ru/diab.htm. Вероятно, скоро будет общедоступна научная статья с заголовком: The anthropogenic ecological relapse of Paleocene today manifested by epidemical increased sugar diabetes, cancer, anemia, autoimmune diseases, global nickel toxicosis a danger of which confirmed by children diabetes endemia.
Автор ищет единомышленников и оппонентов.
Пишите: yalta6@bk.ru
Виктор Викторович
March 29, 2009
choudine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 29.03.2009, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
В связи с предудущим сообщением мне хочется уточнить,
что мы зимой дома не сидим , у нас тепло и солнце 360 дней и фрукты и витамины .

Пыльца кипарисовая начинается в январе , пик приходится на март .
В ветренные дни мистраля вы можете рисовать на капоте вашего автомобиля , он весь в желтой пыльце . Потом пойдут оливковые , потом злаковые .

Сыну передалось от мужа , мужу от его мамы , его маме далее по списку .

Бывает , что кипарисы и другие деревья цветут еще один раз оченью, и осенью у вас будет такая же реакция как и весной .

А вот от пылевых клещей люди страдают больше зимой , когда сильно укутываюся одеялами , потеют , влага и повышенная тепмература создают идеальные условия для размножения клещей .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 29.03.2009, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
нашли клебсиелу пневмония в огромнейших количествaх!
Прочитала Ваше сообщение, у меня были такие же симптомы год назад и нашли вот эту клебсиелу, (а полинозом я страдаю уже лет 20 и чем меня только не лечили на Украине). Врач тоже прописала антибиотики, но я от них отказалась. Обратилась к другому врачу, менее традиционному, почистила печень, подняла иммунитет и обстоятельства сложились, что пришлось поменять место жительства и уволиться с работы (сидела в комнате с центральным кондиционированием). Честно скажу, я забыла что такое аллергия. А еще я пришла к выводу, что нужно искать причины аллергии в себе, т.е. психосоматические...
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.03.2009, 20:05     Последний раз редактировалось Larisa_D; 29.03.2009 в 20:29..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
Обратилась к другому врачу, менее традиционному, почистила печень, подняла иммунитет и обстоятельства сложились, что пришлось поменять место жительства и уволиться с работы (сидела в комнате с центральным кондиционированием). Честно скажу, я забыла что такое аллергия. А еще я пришла к выводу, что нужно искать причины аллергии в себе, т.е. психосоматические...
А как Вы печень чистите и иммунитет поднимаете? расскажите, пожалуйста. У меня иммунитет за последние пару лет сильно снизился. А во время беременности печеночные показатели в 6 раз увеличились
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
А еще я пришла к выводу, что нужно искать причины аллергии в себе, т.е. психосоматические...
И что это могут быть за причины? Если стресс, то у меня, как раз за полгода до появления первых симптомов поллиноза, такой стресс случился, что это вполне могло повлиять
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 30.03.2009, 10:17
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
manyun4ik, а у Вас аллергические проявления были сильнее в России или во Франции?

Вот здесь кстати можно посмотреть по Франции, когда в Вашем регионе период цветения и высокий риск поллиноза http://www.pollens.fr/les-risques/risques-par-ville.php а здесь по конкретным аллергенам на пыльцу деревьев и растений http://www.pollens.fr/les-risques/ri...par-pollen.php
Спасибо за ссылки! Они особенно актуальны, так как сейчас у меня муж мучается уже месяц, предварительный диагноз - аллергия.

Я пока еще не во Франции так что судить еще рано. Хотя когда была там три месяца (июль-август-сентябрь), ничего такого не наблюдала. А в остальные разы была либо зимой, либо осенью. Пока там я только от котов страдаю

Боюсь, что если даже там нет аллергенов, которые в Москве, может пойти реакция на что-то другое.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 30.03.2009, 10:22
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
А еще я пришла к выводу, что нужно искать причины аллергии в себе, т.е. психосоматические...
Наверно в этом есть доля правды, как я уже писала выше раньше мой аллергический кашель давал о себе знать, когда я нервничала или в ситуациях, когда была на нервах.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 30.03.2009, 12:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Сообщения: 6
Кроме пыльцы от кипарисов, которые есть и в Ялте, всегда много пыли, которую он улавливает. Надо искать первичную причину приобретения гиперсенсибилизации организма. Не анекдот, что кто-то реагирует на тёщу, ибо это уже выработка условного рефлекса. Но надо исходить из того, что природа не может приносить вред человеку, что закреплено тысячелетиями. Другое дело, когда нынешняя экология не позволяет уже адаптироваться.
Другие подробности читайте в моей книге "Как победить аллергию" - http://allergia.front.ru/discovery.htm
Успехов!
Виктор Шудин
choudine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли вылечить сахарный диабет? RIKKI Здоровье, медицина и страховки 1069 15.11.2022 23:27
Где в Париже можно вылечить косоглазие? kotenochek Здоровье, медицина и страховки 7 01.11.2009 07:29
Вылечить украинского ребенка во Франции Livi Здоровье, медицина и страховки 24 27.01.2009 22:23
Вылечить ребенку зуб. Есть ли скидки на это? evjeniya35 Здоровье, медицина и страховки 19 25.10.2006 21:00


Часовой пояс GMT +2, время: 01:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX