Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 09.03.2015, 14:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 20
Тат! Спасибо!!!
Roxana K. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 12.03.2015, 08:41
Дебютант
 
Аватара для Wednesday72
 
Дата рег-ции: 07.08.2013
Сообщения: 92
девушки не могу найти пост где вы писали ответы на два теста по фр яз и ценности киньте пожалуйста не могу найти! сегодня сдаю!
Wednesday72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 12.03.2015, 08:44
Дебютант
 
Аватара для Wednesday72
 
Дата рег-ции: 07.08.2013
Сообщения: 92
и страницу назад мое сообщение. извиняюсь забыла!
Wednesday72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 13.03.2015, 16:00
Дебютант
 
Аватара для BelleNastya
 
Дата рег-ции: 05.12.2014
Откуда: Калуга
Сообщения: 39
Уважаемые форумчане!
Как я поняла, для визы жены не нужно покупать заранее билеты, но я буду делать визу и для себя (для жены) и долгосрочку для несовершеннолетнего сына, в этом случае нужны ли билеты? Спасибо за помощь
BelleNastya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 13.03.2015, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBelleNastya пишет:
для визы жены не нужно покупать заранее билеты
Билеты заранее нужны не посольству/консульству, а вам прежде всего, так как заранее они дешевле. Если там в списке вдруг есть билеты, покажите им броню какую-нибудь. Но вы вольны покупать, когда это нужно вам.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 16.03.2015, 17:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2010
Откуда: Москва -> Seine-et-Marne (77)
Сообщения: 50
Для тех, кто подает на визу в Москве -

С 2 марта 2015 Французский Сервисно-Визовый центр переехал и теперь располагается по адресу: м. Проспект Мира, ул. Проспект Мира д. 64 3-й этаж.
Princesse Noury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 17.03.2015, 13:55
Дебютант
 
Аватара для BelleNastya
 
Дата рег-ции: 05.12.2014
Откуда: Калуга
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Билеты заранее нужны не посольству/консульству, а вам прежде всего, так как заранее они дешевле. Если там в списке вдруг есть билеты, покажите им броню какую-нибудь. Но вы вольны покупать, когда это нужно вам.
спасибо за ответ, конечно, хочется купить раньше)))
BelleNastya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 19.03.2015, 09:23
Дебютант
 
Аватара для BelleNastya
 
Дата рег-ции: 05.12.2014
Откуда: Калуга
Сообщения: 39
Девочки, кто-нибудь сталкивался?
Звонила в визовый центр, спросила про долгосрочную визу для ребёнка, как эта виза называется. Сказали, вы должны сами выбрать какую визу делать детЮ. Можете, мол , выбрать на сайте или позвонить в консульство на Казанскую, что я и сделаю. Но всё таки, какую визу нужно выбрать? Ребёнок будет жить, учиться во Франции со мной и с фр мужем.
BelleNastya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 03.04.2015, 00:01     Последний раз редактировалось absourdsalad; 03.04.2015 в 00:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
не знаю, в какой теме задать свой вопрос, ничего похожего не нашла. мы с мч планируем зарегистрировать брак. он - француз, я нахожусь в ес по эстонскому виду на жительство. мы хотели бы всё это сделать этим летом, в июле-августе. мой эстонский внж истекает в феврале 2016 года. то есть, в принципе, примерно пять-шесть месяцев я могу свободно циркулировать эстония-франция, не выезжая в россию. так вот, вопрос такой, а не попросят ли у меня в таком случае ехать обратно в россию и получать такую визу жены? просто совсем не хотелось бы просто так прокатывать деньги туда-сюда, когда, в принципе, я мог находиться во франции легально

хотя, наверное, если так рассудить, то виза жены на один год, а запас эстонского внж у меня будет только на полгода после брака. наверное, всё-таки, придётся эту визу получать
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 03.04.2015, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
получать такую визу жены?
Визу "жены", то есть супруга, вам нужно получать обязательно, так как, если вы мужчина, вам не удастся выглядеть беременным на большом сроке с запретом врача на перемещение.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 03.04.2015, 00:32     Последний раз редактировалось absourdsalad; 03.04.2015 в 00:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Визу "жены", то есть супруга, вам нужно получать обязательно, так как, если вы мужчина, вам не удастся выглядеть беременным на большом сроке с запретом врача на перемещение.
да вот как раз-таки в том и проблема, что я не мужчина, и к тому моменту, когда надо будет срочно озаботиться документами, то есть примерно за два месяца до истечения, у меня уже будет девятый месяц беременности. боюсь, с этим фактом не наездишься часто туда-сюда.

вот, нашла информацию на форуме, что если же имеется долгосрочная французская виза, до можно её переделать на внж не отходя от кассы, так сказать, то бишь не выезжая. должны же быть послабления и для обладателей внж других европейских стран. ещё загвоздка в том, что у меня французский на совсем начальном уровне и на государственных сайтах с подобной информацией очень тяжело ориентироваться

с другой стороны, что это я, в самом деле. легче написать в российское консульство. может быть, что-нибудь смогут казать по этому поводу
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 03.04.2015, 08:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
когда, в принципе, я мог находиться во франции легально
Меня вот этот пассаж смутил.

Остаются сильно беременные на 6 месяцев, но со страховкой могут быть вопросы без визы жены. Читайте тему о 6 месяцах.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 03.04.2015, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Меня вот этот пассаж смутил.
да, очепяточка в одном слове вышла, но я вроде бы писала про мч, не думала, что мой пост вызовет сомнение в моём поле страховка у меня есть, но она будет действительна только до ноября этого года.
в общем и целом, перечитав весь русско- и англоязычный интернет на эту тему, я поняла, что по-другому никак, возвращаться за этой визой обязательно. поблажки бы были, если бы внж другой страны у меня был как минимум 5 лет, но у меня, к сожалению, только 2,5 года
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 03.04.2015, 15:48     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.04.2015 в 16:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
absourdsalad, если хотите, чтобы вас понимали правильно, постарайтесь писать без опечаток, пожалуйста.
МЧ - ни о чём не говорит, вы во Францию едете, а тут брак - для всех :-).

Вы всё-таки не поискали тему о 6 месяцах, а она именно о вашей ситуации (практически).

Шесть месяцев после заключения брака по тур.визе
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 06.04.2015, 15:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: Самара
Сообщения: 64
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Форумчане, подскажите пожалуйста, в конце апреля буду подавать на визу жены, во времени очень ограничена буду, прилетаю на 2 недели. Хочу поменять свою регистрацию в россии в связи с семейными обстоятельствами. Могу ли я поменять регистрацию во время того как будет делаться виза? им же сдаешь копии паспорта, то есть получиться сдала с одной регистрацией, и в анкете один адрес указала и пока делается виза сменила регистрацию...Или лучше сделать это до подачи или после, и не рисковать во время рассмотрения досье на визу?
Cristina_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 08.04.2015, 09:56
Дебютант
 
Аватара для Airina
 
Дата рег-ции: 09.02.2014
Откуда: Niort
Сообщения: 70
Добрый день! Готовлю документы на визу жены и ребенка. Сегодня сходила в архив ЗАГСа взяла повторные наши свидетельства о рожд и справку о смене моей фамилии. Помогите пожалуйста советом, совсем запуталась! Мои дальнейшие шаги + апостиль (на все повторные документы) + перевод + нотариус. Или только перевод + нотариус. Я написала в консульство, они мне ответили апостиль не нужен на эти документы.
Airina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 09.04.2015, 09:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 144
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли где- нибудь образец заполнения анкеты на визу жены на французском. Не могу найти. Буду очень благодарна.
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 10.04.2015, 18:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2014
Откуда: Орловская область
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеновичок 14 пишет:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли где- нибудь образец заполнения анкеты на визу жены на французском. Не могу найти. Буду очень благодарна.
Уважаемый, НОВИЧОК 14, я тоже очень долго искала образец заполнения анкеты на визу жены на французском.

На этом сайте такого образца нет. Но я ввела в ЯНДЕКС "образец заполнения анкеты на визу жены на французском языке". Вышло несколько сайтов. Начала их просматривать и нашла. Как он точно называется, я не помню, но Ваш поиск по предложенным сайтам Вам поможет! Удачи!
IRINA PETROVNA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 16.04.2015, 08:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: Самара
Сообщения: 64
Подскажите пожалуйста, во вех документах в мерию на заключение брака надо указывать отчество или нет? сегодня в мерии нам дали наш "черновик" свидетельсва о заключении брака, чтобы проверили все ли верно и в нем нет моего отчества, а у моих родителей написано отчество.. помогите пожалуйста!!! свадьба через 2 дня, а мы не знаем надо ли отчество везде указывать!
Cristina_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 16.04.2015, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Cristina_M, Если хотите, чтобы оно фигурировало, и если оно у вас было переведено в вашем св о рождении, то настаивайте, чтобы его вам вписали в св о браке
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 16.04.2015, 10:00     Последний раз редактировалось Nadine_; 16.04.2015 в 10:58..
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAirina пишет:
Добрый день! Готовлю документы на визу жены и ребенка. Сегодня сходила в архив ЗАГСа взяла повторные наши свидетельства о рожд и справку о смене моей фамилии. Помогите пожалуйста советом, совсем запуталась! Мои дальнейшие шаги + апостиль (на все повторные документы) + перевод + нотариус. Или только перевод + нотариус. Я написала в консульство, они мне ответили апостиль не нужен на эти документы.
На сертификат о смене фамилии обычно не требуется апостиль, а вот на свидетельство о рождении он вам очень пригодится потом по приезду во Франции, оформлять страховку в СЕКЮ и детские пособия в КАФ.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 16.04.2015, 10:51     Последний раз редактировалось AnnutaG; 16.04.2015 в 10:55..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnnutaG
 
Дата рег-ции: 06.06.2014
Откуда: Nantes Moscow
Сообщения: 219
виза жены и билеты

Девочки, спасибо вам за вашу информацию! Благодаря ей я очень просто собрала все документы для Hotel De Ville (даже не посетив Русское консульство в Париже, чтоб взять certificate de coutume, и сэкономила кучу денег И ВРЕМЕНИ ) и у меня в мае будет свадьба во Франции.

Вопрос в следующем. Постараюсь расписать попорядку как можно яснее.
- Свадьба планируется 9 мая
- Я вернусь в Москву 14 мая
- моя Шенгенская виза заканчивается 18.06.2015 г.
- с 10.06.2015 по 19.06.2015 я с моей дочерью летим в Барселону через Париж. У нее там будут соревнования по ХГ. Мой муж тоже к нам присоединится, но будет вылетать из Нанта.

По датам видно, что не хватает одного дня старого шенгена, чтобы спокойно слетать в Испанию и вернуться домой.

Как мне поступить?
Просто запросить визу в испанском визовом центре на эту поездку (указав при этом, что имеется евро-муж в наличии), и потом уже после поездки спокойно делать визу жены?
Или же сразу по возвращению домой в мае запрашивать визу Жены и объяснять, что мне нужно еще слетать в Испанию, прежде чем улететь на совсем во Францию?


Насовсем мы будем улетать в начале августа.

И еще! У меня имеется выписка из ЗАГСа о моем предыдущем браке и его прекращении (пригодится и для визы жены). Справка апостилирована и получена в начале сентября. нужно ли получать новую, или достаточно будет сделать свежий перевод имеющейся бумаги и не заморачиваться с новой справкой и апостилем.
AnnutaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 16.04.2015, 19:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2012
Сообщения: 63
Скажите, пожалуйста, сколько по времени делают визу жены?
Прошу прощения, если вопрос уже задавался..
moonlit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 17.04.2015, 12:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.08.2012
Сообщения: 8
Я сдавала документы 19 марта, виза была готова 24-го марта.
Lucky579 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 18.04.2015, 18:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 144
IRINA PETROVNA, спасибо большое!
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 18.04.2015, 18:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 144
Добрый день. Свадьба в конце апреля, как долго я могу оставаться без визы жены. имея шенген? Дело в том, что я сразу после свадьбы уезжаю в Россию на месяц. Потом июнь- июль во Франции, потом опять на месяц необходимо вернуться в Россию. Я боюсь, что если оформлять визу жены, то не успею до августа пройти все необходимые в дальнейшем процедуры здесь во Франции. Спасибо заранее
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 19.04.2015, 12:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеновичок 14 пишет:
Добрый день. Свадьба в конце апреля, как долго я могу оставаться без визы жены. имея шенген? Дело в том, что я сразу после свадьбы уезжаю в Россию на месяц. Потом июнь- июль во Франции, потом опять на месяц необходимо вернуться в Россию. Я боюсь, что если оформлять визу жены, то не успею до августа пройти все необходимые в дальнейшем процедуры здесь во Франции. Спасибо заранее
Нашла все.
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 21.04.2015, 12:36
Дебютант
 
Аватара для Anna Kovalski
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: St. Pete - Paris
Сообщения: 12
подача документов на визу жены в Санкт-Петербурге скоро прекратится

Всем привет!
У меня свадьба в Париже 2 мая, звонила сегодня в визовый центр СПБ, чтоб записаться на подачу документов на 13 мая, на что мне сказали, что "данный тип визы" в Санкт-Петербурге выдаваться больше не будет, 29 апреля - последний день. Информации о записи в Московское консульство у них конечно же нет (а как иначе). У кого-нибудь есть информация на эту тему? Может таки позволят получать визу жены не выезжая из Франции? Москва конечно красивый город, но ехать туда на подачу документов и ждать Н-ное количество дней готовности визы, ну уж оооочень не хочется!
Спасибо
Anna Kovalski вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 21.04.2015, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAnna Kovalski пишет:
Может таки позволят получать визу жены не выезжая из Франции?
Это долгосрочная виза, выдаётся в вашей родной стране.

Все исключения вроде остаться на 6 месяцев и просить-молить префектуру сжалиться действуют только по мед.показаниям для глубоко беременных.
Ну и некоторых прочих, но вы не рассчитывайте на это.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 21.04.2015, 13:15
Дебютант
 
Аватара для Anna Kovalski
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: St. Pete - Paris
Сообщения: 12
Спасибо! Да, и про 6 месяцев читала, в любом случае не вариант, год сидеть без документов и соответственно без работы.
Ну Москва, так Москва.
Если кто-то в подобной ситуации - отзовитесьб вместе чтоль поедем =)
Anna Kovalski вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 19:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX