Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 20.10.2014, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Как раз с шалфеем стоит быть очень и очень аккуратными девочкам! чтобы кисты не заработать
http://www.ja-zdorov.ru/blog/protivo...hennaya-trava/
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 20.10.2014, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Бармалесик
 
Дата рег-ции: 26.10.2010
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как раз с шалфеем стоит быть очень и очень аккуратными девочкам! чтобы кисты не заработать
http://www.ja-zdorov.ru/blog/protivo...hennaya-trava/
всё хорошо в меру ... главное - не злоупотреблять...
Бармалесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 20.10.2014, 17:33
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
ЧЕМ ПОЛЕЗЕН СЕЛЬДЕРЕЙ ДЛЯ ЖЕНЩИН
http://onlinewoman.ru/chem-polezen-s...lya-zhenshchin
-----------------------------------------------------------------------
http://hotadvice.ru/chem-polezen-sel...zhenshhin.html
" Полезные вещества, содержащиеся в соке сельдерея, способствуют при борьбе с офтальмологическими заболеваниями. Он снимает напряжение с глаз, успокаивает раздражение, снимает усталость, придавая сияющий и здоровый взгляд.

Полезные свойства сельдерея для женщин настолько велики, что знакомы далеко не каждому. Например, мало кому известно, что сельдерей помогает в борьбе с выступающими сосудами на ногах (так называемая сосудистая сеточка, которая образуется от продолжительной ходьбы на высоких каблуках). Употребляя сок сельдерея, состав крови улучшается, сосуды укрепляются, что способствует препятствию образования этого женского недостатка.

Наряду со всем этим, сельдерей способствует выведению токсинов из организма, нейтрализует канцерогены, которые содержатся в дыму от сигарет. Поэтому курящие женщины, имеющие пристрастие к курению, употребляют сельдерей, чтобы природная красота не увядала.

Сельдерей для женщин полезен еще тем, что способен восстановить либидо. А это является неотъемлемой частью красоты, молодости и здоровья женщины. "
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 20.10.2014, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
девы, я задала вопрос в теме про кухню, листья от стеблей используются или нет? Я купила био стебли, так там листьев больше чем стеблей. Я была удивлена.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 20.10.2014, 17:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Azzaz, вот так находится несколько рецептов. В основном, супчики.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 20.10.2014, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Nathaniel, Большое спасибо!!! Наконец-то вразумительный ответ на вопрос , что делать с листьями , без растекания мыслью по древу по делу и без оного.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 20.10.2014, 18:15
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Цитата:
что делать с листьями , без растекания мыслью по древу по делу и без оного.
я ем и стебли и листья в салате + также это добавляю в суп ,
извините , а вы что сельдерей ранее не покупали ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 20.10.2014, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
а вы что сельдерей ранее не покупали ?
покупала иногда (я не фанат его, не очень умею его пристоить, если только в суп), но всегда брала в упаковках очищенный уже без листьев, как лук -порей (когда только стебли). А тут была в биомагазине, а там он пучками с листьями. Но стебли оказались какие-то очень короткие, все больше листьев. Меня это расстроило. Листьев больше чем стеблей за очень немаленькую сумму.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 20.10.2014, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Кстати,про стебли.
Где-то завалялся у меня рецепт супчика из стеблев сельдерея. Он диетический(вроде,хорошо не помню) и жутко полезный.
Собсстно,из-за этого его в копилку и положила.но не готовила никогда,тк мои мужики такое есть не будут.....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 20.10.2014, 18:44     Последний раз редактировалось alfi; 20.10.2014 в 19:52..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
я - фанат зелени , сельдерей , петрушка , кинза (кориандр ), кутем , напоминает горчичную траву
базилик и т.д. и т.п.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 20.10.2014, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
alfi, это здорово! зелень потрясающе полезна во всех смыслах! а я куплю букетик, и потом давлюсь ей одна, мужа не заставить! Киндзу правда быстро одолеваю, ее много не продают, да и она быстро портится.
Зелень - я бы сказала для этой темы номер 1.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 20.10.2014, 19:08
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
я - фанат зелени , сельдерей , петрушка , кинза , кутем , напоминает горчичную траву
базилик и т.д. и т.п.
коллега!
Сейчас я больше делаю смесь овощей и зелени. А когда огород был поблизости, могла огромную салатницу отдельно укропа съесть, или петрушки, и даже перьев лука.
Иногда здесь по сезону попадается черемша, ням-ням.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 20.10.2014, 19:26
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Ptu,
зелень ем пучками ...

Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Сейчас я больше делаю смесь овощей и зелени. А когда огород был поблизости, могла огромную салатницу отдельно укропа съесть, или петрушки, и даже перьев лука.
КУЗЯ,
и я так делаю много ..... много .... заправляю маслом" сезам "
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 20.10.2014, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Azzaz, Листочки сельдерея стригу мелко- мелко ножницами в салат. В борщ, когда варю, в самом конце варки. На отварную картошечку крошу. Короче- как петрушку и другую зелень употребляю. Правда мне сейчас много зелени нельзя, так что по немного употребляю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 20.10.2014, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
кутем
Оно ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 20.10.2014, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Сейчас я больше делаю смесь овощей и зелени.
сырых? И нет проблем с пищеварением? Где-то я читала, что не есть гуд много сырых овощей есть для пищеварения.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 20.10.2014, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Если проблемы с кишечником, то может быть избыток клетчатки, особенно грубой , и не стоит. А так - вполне нормально есть много сырых овощей.
У меня никогда не было и нет проблем, хоть три раза в день по сыроовощному салату. При некоторых болезнях это даже спасение. ТАк что исходите из своих личных анамнезов и диагнозов. А обобщенно - сырые овощи это хорошо.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 20.10.2014, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А так - вполне нормально есть много сырых овощей.
Для меня это основной способ питания.
Полет идет нормально
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 20.10.2014, 22:34
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
Ptu, В одной теме прочитала Ваш пост, Вы там писали, что при соединении холстерина с жиром образуется что-то очень вредное. Я никак не могу найти эту информацию. Что там образутся?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 20.10.2014, 23:00     Последний раз редактировалось Ptu; 20.10.2014 в 23:03..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
libellule, я разве такое писала? возможно не так интерпретировали. Жиры - это разнообразные жирные кислоты. Это очень длинные органические молекулы и их разнообразие связано и с длиной молекулы, и вредность тоже.. Образуется ли из них холестерин зависит от многих факторов. От комбинации съеденных жиров (а они могут все выйти и вместе со стулом... если не хватает нужных компанентов для образования холестерина) до уровня сахара в крови, и соответственно уровня инсулина. А инсулин -это гормон, от наличия которого снижается уровень расщепления жиров, то есть питания за счет потребления жировых запасов. При его большом наличии и сахарок станет холестерином.. В общем-то там все непростая био химия.
Но от холестерина скорее лучше избавляться от скрытых сахаров в так называемых обезжиренных продуктах, чем собственно от реально жирных продуктов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 21.10.2014, 01:10     Последний раз редактировалось libellule; 21.10.2014 в 01:18..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
я разве такое писала? возможно не так интерпретировали.
Это я просто давно читала и неправильно запомнила.Там речь шла о майонезе, и что при соединении желтка с подсолнечным маслом образуется молекула холестерина.

Вот оригинал поста:
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
сочетание жиров желтка и растительных масел дает как раз ту комбинацию, которая стопроцентно осаждается у нас в жировых складках. Грубо говоря, для пострроения молекулы холестерина нужен набор стройматериалов, а жиры желтка+растительное масло это как раз тот самый набор. РАстительное масло съеденое без второй части стройматериала (животных жиров) может вообще практически не отложиться в организме.
Из темы http://www.infrance.su/forum/showthr...44#post1420944 Кстати,интересная тема была.
Я считала,что это триглецириды в жирок превращаются. Холестерин тоже?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 21.10.2014, 08:46
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Девушки! Какая полезная тема! Каждый пост- нужный! я сельдерей насадила в огороде. Но ем только клубни. А оказывается и стебли , и листья едятся!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 21.10.2014, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
libellule, да в общем да. Но тема холестерина достаточно сложна из-за того, что она зависит не только от состава жиров, которые мы съедаем, но и от их количества и даже от количества сладкого/быстрых углеводов и много чего еще. Поэтому у кого-то ложка майонеза не вызовет больших сложностей. А у кого-то вызовет.
Триглицериды это и есть жиры.
Это я недавно копалась в исследованиях, которые как бы не связаны были с холестерином и отложением жира, а оказалось, что очень даже связаны: пока вы кушаете сладенькое и все что повышает сахар достаточно интенсивно (хлеб ,выпечка и пр не сладкие вещи...) и ваш инсулин высок, о расщеплении жиров не может быть и речи.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 21.10.2014, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Я листья сельдерея тоже раньше ела. А сейчас чет как-то не очень лезет. Уж больно сильнючий у него вкус. Щепотка мелкой зелени на болшой каструл борща дает ну очень сильный вкус.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 21.10.2014, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
болшой каструл борща
девы, а что вы кладете в БорщЪ? капуста, свекла , лук , морковь... и ФсЁ? картоху , вроде как, лучше не класть, иначе получается, что ешь ее каждый день, что не есть гуд для фигуры. Нет?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 21.10.2014, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Azzaz, вариантов борща-миллион. Я кладу картофель,мне так нравится,но не не ем картофель каждый день. В постный борщ с грибами,могу добавить фасоль. Добавляю сладкий перец,сельдерей,чеснок,помидоры-факультативно
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 21.10.2014, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
А мясо ? И петрушку обязательно. Я еще лимонным соком(свежевыжатым)поливаю поджарку.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 21.10.2014, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
В постный борщ с грибами,могу добавить фасоль. Добавляю сладкий перец,сельдерей,чеснок,помидоры-факультативно
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
И петрушку обязательно.
Супер-пупер!!! Мерсибочки! Про фасольку сладкий перец и сельдерей я и забыла.
Мсяо лучше не есть в супе в нашем "тематическом" возрасте в ХмЫхле мясные бульоны
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 21.10.2014, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А мясо ?
если борщ не постный,то обязательно. Говядину или курицу. Набор трав для борща у меня очень большой,только я их в самом конце добавляю,закрываю крышкой и выключаю огонь. Тогда травы дают самый насыщенный аромат и не теряют цвета.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 21.10.2014, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Без мяса это если только себе готовить.
Я мясо и так редко ем. А картошку только в борще и ем практически.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю "wok" - глубокая сковорода (в китайской кухне) Katia_Paris Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 20.06.2012 15:56
Мы и "они" - философия на кухне.. кэт Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 101 31.12.2006 10:10
Девушки с Украины, кто брал "визу невесты" в Киеве? chukcha Административные и юридические вопросы 6 20.09.2004 15:43
"Перевод - самое комфортное из состояний письма" Яна Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 25.09.2001 11:02


Часовой пояс GMT +2, время: 14:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX