Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.02.2018, 21:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2017
Сообщения: 37
Виза Визитёр и право работать

Добрый день!
Я живу в Париже с октября с визой визитёр, естественно, без права на работу. Также у меня Пакс с французом. Каким образом можно получить разрешение на работу?
Миами вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.02.2018, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Миами, получить вид на жительство с правом на работу. К примеру, оформить брак. Можете попробовать поменять статус на семейную жизнь с правом на работу, но для этого нужно прожить в ПАКСе минимум год, а где-то и больше требуют. Сходите в вашу префектуру и узнайте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.02.2018, 21:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2017
Сообщения: 37
Семейная жизнь с правом на работу- это мне подходит! А как называется этот вид Титра, подскажите?
Миами вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.02.2018, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
vie privée et familiale
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.03.2018, 17:59
Дебютант
 
Аватара для elenalentajka
 
Дата рег-ции: 12.03.2018
Откуда: Kyiv-Paris
Сообщения: 22
У меня та же ситуация, до года совместной жизни ещё далеко, мой мужчина думает сначала нужно найти работу и вернуться домой, менять визу с визитера на рабочую, но я нигде не найду информации можно ли так, ведь для визитера то делаешь расписку, что работать не будешь и не понятно по их правилам нарушение есть, нарушения нет
elenalentajka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.03.2018, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеelenalentajka пишет:
У меня та же ситуация, до года совместной жизни ещё далеко, мой мужчина думает сначала нужно найти работу и вернуться домой, менять визу с визитера на рабочую, но я нигде не найду информации можно ли так, ведь для визитера то делаешь расписку, что работать не будешь и не понятно по их правилам нарушение есть, нарушения нет
Работать и искать работу это две большие разницы. Вы не имеете права работать, но никто не запрещает вам искать работу. Нашли-даже не надо возвращаться все делаете на песте в префектуре-поменяли статус на рабочий-работаете. Но (!) вся проблема в том что хоть в теории все и просто, на практике возникнут сложности. Потому что работодатель должен дать плотное обосновпние того почему именно он в вас нуждается. Именно в вас. Несмотря на наличие местных безработных готовых хоть завтра занять вакансию.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.03.2018, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
elenalentajka, у вас уже визитер есть? сколько у вас осталось до года совместной жизни? У вас ПАКС? или просто сожительство?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.03.2018, 20:22
Дебютант
 
Аватара для elenalentajka
 
Дата рег-ции: 12.03.2018
Откуда: Kyiv-Paris
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Работать и искать работу это две большие разницы. Вы не имеете права работать, но никто не запрещает вам искать работу. Нашли-даже не надо возвращаться все делаете на песте в префектуре-поменяли статус на рабочий-работаете. Но (!) вся проблема в том что хоть в теории все и просто, на практике возникнут сложности. Потому что работодатель должен дать плотное обосновпние того почему именно он в вас нуждается. Именно в вас. Несмотря на наличие местных безработных готовых хоть завтра занять вакансию.
Спасибо большое о разъяснении, что вообще есть такая возможность, у моего мужчины работа в одной компании, но «проектовая» с возможностью работы в разных странах, несколько месяцев назад он хотел взять проект в штатах и я изучала вопрос о смене статуса визы в штатах, довольно много информации, сейчас у него лучшее предложение во Франции и о Франции вот не могла найти, раз такая возможность существует буду искать информацию, большое спасибо!
elenalentajka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.03.2018, 20:27
Дебютант
 
Аватара для elenalentajka
 
Дата рег-ции: 12.03.2018
Откуда: Kyiv-Paris
Сообщения: 22
Мы только оформили пакс и ждём переезда в Париж, где у него начинается новый проект и будет договор оренды, необходимый для визы визитёра, я пока без визы вообще, срок 90 дней заканчивается в мае, сейчас живем у мамы на юге
elenalentajka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.03.2018, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
elenalentajka, может проще вам пожениться? а то ведь у вас и визы визитера нет, и стопроцентной гарантии ее получить никто не даст.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.03.2018, 15:00
Дебютант
 
Аватара для elenalentajka
 
Дата рег-ции: 12.03.2018
Откуда: Kyiv-Paris
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
elenalentajka, может проще вам пожениться? а то ведь у вас и визы визитера нет, и стопроцентной гарантии ее получить никто не даст.
Это вы правы, поженится гораздо проще для визы, но сложно донести эту мысль до моего суженого, ему нужна свадьба красивая и во имя любви, а не для визы (романтик, там где не надо), но пока вопрос ребром с документами не стал, немножко помучаемся )))
elenalentajka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.03.2018, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
elenalentajka, тогда вы для начала получите визу визитера. А потом уже можно будет говорить о возможности смены статуса. Обычно проще дождаться статуса с правом на работу.. ТАк как найти работу вообще сложно, особенно работодателя, который сможет получить разрешение на работу в DIRRECT для иностранца без права на работу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.03.2018, 15:10
Дебютант
 
Аватара для elenalentajka
 
Дата рег-ции: 12.03.2018
Откуда: Kyiv-Paris
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
elenalentajka, тогда вы для начала получите визу визитера. А потом уже можно будет говорить о возможности смены статуса. Обычно проще дождаться статуса с правом на работу.. ТАк как найти работу вообще сложно, особенно работодателя, который сможет получить разрешение на работу в DIRRECT для иностранца без права на работу.
Надеюсь все получится))) если тема будет актуальна, поделюсь своим опытом ))
elenalentajka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мальчику скоро 18, виза визитёр заканчивается, как быть? Mamasha79 Административные и юридические вопросы 139 27.10.2020 12:17
Просрочена виза визитёр - вылет на 4 дня позже срока. Mikhail1986 Административные и юридические вопросы 1 17.12.2017 23:46
право работать в Бельгии Masyania Административные и юридические вопросы 2 13.02.2007 14:18


Часовой пояс GMT +2, время: 20:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX