Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 10.12.2017, 08:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Мне кажется, вы неправильно интерпретируете понятие "арест". Арест означает, что вы больше не имеете права распоряжаться арестованным имуществом и доходамт от него. Арест налагается после того, как вы не соблюли условия в injonction de payer, которое принес пристав. Арест налагается ДО суда. Во время суда судья вопреки аресту может разрешить vente à l'amiable, если вы докажете, что у вас есть реальный покупатель. Если нет, то вам могут дать три месяца на продажу. Если не продадите, то аукцион.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 10.12.2017, 08:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Или еще проще - сгорел - а страховое покрытие меньше суммы кредита.
Это невозможно. Если кредит ипотечный, то банк потребует с вас страховку как минимум на сумму кредита, и выписанную в пользу банка. Т.е. если что случится, банку отдадут деньги в первую очередь.
Но Франции это мало касается. Это США и Канада, где кредиты все почти ипотечные. Во Франции ипотечных кредитов немного.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 10.12.2017, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это невозможно. Если кредит ипотечный, то банк потребует с вас страховку как минимум на сумму кредита, и выписанную в пользу банка. Т.е. если что случится, банку отдадут деньги в первую очередь.
Но Франции это мало касается. Это США и Канада, где кредиты все почти ипотечные. Во Франции ипотечных кредитов немного.
Ну, потребует. Вы ее предоставите. А потом в какой то момент перестаните платить кредит и точно так же перестаните платить страховые взносы. Я не знаю деталей, но мне кажется что ситуация вполне возможна. Если взносы не уплачены то наверное и возмещения никакого страховая не выплатит? Банк то за вас не сможет застраховать ваш дом, он ведь не собственник а залогодержатель. Или сможет?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 10.12.2017, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
В Канаде страховка берется на год и ее копия отправляется в банк автоматом.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 10.12.2017, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Банк то за вас не сможет застраховать ваш дом, он ведь не собственник а залогодержатель. Или сможет?
Может и не сможет, но поскольку наличие страховки прописывается в контракте на кредит, банк сможет инициировать нарушение контракта. А если контракт нарушен, то обычно требуется немедленная выплата оставшегося кредита с процентами.
Но это все здесь оффтоп, так как касается ипотечных кредитов. Я более чем уверен что кредит в обсуждаемом случае не ипотечный.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 10.12.2017, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Может и не сможет, но поскольку наличие страховки прописывается в контракте на кредит, банк сможет инициировать нарушение контракта. А если контракт нарушен, то обычно требуется немедленная выплата оставшегося кредита с процентами.
Но это все здесь оффтоп, так как касается ипотечных кредитов. Я более чем уверен что кредит в обсуждаемом случае не ипотечный.
Печкин, и что это даст? Невыплата по кредиту уже само по себе нарушение контракта. Так что одним нарушением больше-одним меньше, сами понимаете. Так вот, я возвращаюсь к той ситуации когда дом сгорел. Ну да, потребует банк немедленной выплаты. А им не заплатят. И дома нет который мог бы чтото там нарантировать. Сгорел. И страховки тоже больше нет - просрочена. Это вобщем то к вопросу о том что ипртечный кредит только на бумаге гарантирован заложенной недвижимостью (из поста 148). А на деле всегда могут появиться ситуации когда эта гарантия превращается в кучку пепла. Не согласны?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 10.12.2017, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Ну не платите. Проблемы вы поимеете точно.
У вас во всех постах (и не только в этой теме) лейтмотив такой: как бы нае... всех, и чтобы мне за это ничего не было. Мне этот подход глубоко чужд, и я его обсуждать не буду. Я считаю, что если человек на что-то подписался, он должен это выполнять. Что ему будет, если он этого не сделает, это его проблемы.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 10.12.2017, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну не платите. Проблемы вы поимеете точно.
У вас во всех постах (и не только в этой теме) лейтмотив такой: как бы нае... всех, и чтобы мне за это ничего не было. Мне этот подход глубоко чужд, и я его обсуждать не буду. Я считаю, что если человек на что-то подписался, он должен это выполнять. Что ему будет, если он этого не сделает, это его проблемы.
Печкин не несите бред очередной раз. И не надо мне хамить. Со своими лейтмотивами я какнить без ваших соплей разберусь.
Я помоему четко написала что все это исключительно для того чтобы обьяснить что заложенная недвижимость сама по себе является гарантией далеко не во всех случаях. Думаю что все это прекрасно поняли. Ну а если не поняли, то для особо одаренных я даже соответствующую приписку сделала.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 10.12.2017, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
лейтмотив такой: как бы нае... всех, и чтобы мне за это ничего не было.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 10.12.2017, 13:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.484
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как только ПАКС прерывается, прерывается и солидарность по кредиту.
ПАКС тут не при чем. Совместныи кредит можно взять вообше не состоя в ПАКСе (я так брал 2 раза). И в контракте на кредит написано как стороны за него отвечают.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 10.12.2017, 13:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.484
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, потребует. Вы ее предоставите. А потом в какой то момент перестаните платить кредит и точно так же перестаните платить страховые взносы. Я не знаю деталей, но мне кажется что ситуация вполне возможна. Если взносы не уплачены то наверное и возмещения никакого страховая не выплатит? Банк то за вас не сможет застраховать ваш дом, он ведь не собственник а залогодержатель. Или сможет?
страховка за неуплату делается одновременно с кредитом и оплачивается вся при покупке. Потом страхуется от смерти или недееспособности, того, кот взял кредит. За это вы платите каждыи месяц.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 10.12.2017, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Печкин, и что это даст? Невыплата по кредиту уже само по себе нарушение контракта. Так что одним нарушением больше-одним меньше, сами понимаете. Так вот, я возвращаюсь к той ситуации когда дом сгорел. Ну да, потребует банк немедленной выплаты. А им не заплатят. И дома нет который мог бы чтото там нарантировать. Сгорел. И страховки тоже больше нет - просрочена. Это вобщем то к вопросу о том что ипртечный кредит только на бумаге гарантирован заложенной недвижимостью (из поста 148). А на деле всегда могут появиться ситуации когда эта гарантия превращается в кучку пепла. Не согласны?
Нет. Страховка от рисков не отменяется автоматически при неуплате очередного взноса поскольку это трехсторонняя страховка.


В Сев Америке ипотечные кредиты страхуются от дефолта при покупке через квазигосударственные агентства. Это довольно приличная сумма, несколько процентов от суммы кредита, которую платит покупатель. Вторая страховка это страховка рисков (третьих лиц, пожары и пр) заключается при покупке и не отменяется автоматически даже при неуплате. И третий уровень это добровольные страховки: жизни, здоровья и пр бурда
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 10.12.2017, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я считаю, что если человек на что-то подписался, он должен это выполнять. Что ему будет, если он этого не сделает, это его проблемы.
То есть за нарушение условий контракта имущество конфисковать и в гулаг? Или сразу расстрелять чтобы с судами не возиться?

Один из базовых принципов западного бизнес права это возможность любой стороны контракта расторгнуть контракт в любой момент. Последствия этого решения должны четко прописываться в контракте. Вот это мы и пытаемся выяснить - какие последствия приостановки выплаты кредита, ипотечного или простого.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 11.12.2017, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Dude, ну давайте я у вас денег займу, а потом перестану отдавать. И я посмотрю, как быстро вы измените свою точку зрения
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 11.12.2017, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Один из базовых принципов западного бизнес права это возможность любой стороны контракта расторгнуть контракт в любой момент. Последствия этого решения должны четко прописываться в контракте.
А они четко прописаны, если вы хоть раз брали кредит. В случае просрочки хотя бы одной выплаты вы мгновенно становитесь обязаны выплатить весь остаток с процентами. Сделайте это, и к вам никаких претензий не будет, контракт расторгнется.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 11.12.2017, 13:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.484
Посмотреть сообщениеDude пишет:
какие последствия приостановки выплаты кредита, ипотечного или простого.
для этого нужен контракт, так как мы не знаем как там оговорены условия для наших двух сожителеи. Гадать тут не имеет смысла особого.

Обычно банк начинает шевелиться после 3х месяцев, но обычно предлагают решить вопрос помзняв срок кредита или еше что-то. Продажа через аукцион это экстрим до которого обычно не доходит никогда.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 11.12.2017, 16:09     Последний раз редактировалось Redik; 11.12.2017 в 16:54..
Дебютант
 
Аватара для Redik
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 20
Всем привет !) наконец-то нашёл тему по своей ситуации. Она отчасти схожа с заглавной , только у нас не собственное жильё а HLM, 3 комнаты, прописаны в контракте мать её сын и я. У нас пакс. Квартира в Париже.
В квартире созданы невыносимые бытовые условия , бесконечные провокации и скандалы. В этой связи мечтаю отселиться. Имею вид на жительство и официальную работу.
Подскажите что и как делать чтоб получить отдельное маленькое жилище , желательно HLM так как доход невысокий.
Redik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 12.12.2017, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеRedik пишет:
прописаны в контракте мать её сын и я. У нас пакс.
Извините, а с кем у вас пакс???
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа Продается квартира duplex напрямую от собственника Tati-Violi Аренда и продажа жилья 0 17.03.2014 23:31
Продажа Вилла в Ментоне от собственника vita22 Аренда и продажа жилья 0 12.02.2014 23:58
Продажа Квартира в центре Парижа от собственника karuda Аренда и продажа жилья 101 09.02.2014 18:20
Продается действующее предприятие от собственника maribija Биржа труда 1 16.05.2013 19:06
Продажа Продажа квартиры от собственника, Лазурный берег 30 барбарис Аренда и продажа жилья 0 01.02.2013 19:34


Часовой пояс GMT +2, время: 12:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX