Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.03.2007, 15:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Покупка жилья в Ницце

Добрый день. Переезжаю из Амьяна в Ниццу.
Кто из жителей Ниццы может подсказать, в каком районе лучше покупать квартиру, а в каком дом? Не хотелось бы тратить время на просмотр жилья в голубятниках. Бюджет 3300000 - 350000 €. Спасибо.
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.03.2007, 11:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Ошибся на порядок. Конечно же 330,000 - 350,000.
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.03.2007, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Ivetta
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Sophia Antipolis 06
Сообщения: 505
Отправить сообщение для  Ivetta с помощью ICQ
Jarstis пишет:
Добрый день. Переезжаю из Амьяна в Ниццу.
Кто из жителей Ниццы может подсказать, в каком районе лучше покупать квартиру, а в каком дом? Не хотелось бы тратить время на просмотр жилья в голубятниках. Бюджет 3300000 - 350000 €. Спасибо.
Квартиры в Ницце особенно ценятся в кварталах: Cimiez, Musiciens, Jean Medecins, ну и Promenade des Anglais, конечно, - но там окна выходят не только на море, но и на 4-полосную дорогу.
Также некоторым нравится старый город - но это на любителя.
Что касается домов - неплохой райончик Magnon (на въезде в Ниццу) или Mont Baron (на выезде из Ниццы, в сторону Ville Franche sur mer) или Corniches (вид оттуда красивый открывается - на Ниццу и за ее пределы).
Но это такой "приблизительный" взгляд на вещи. Поговорите в ниццевских агенствах - они вам лучше расскажут.
Ivetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.03.2007, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Jarstis, я сейчас занимаюсь поиском жилья для покупки, знаю примерно, что сколько стоит. Бюджет примерно Ваш, хотя я не знаю какую площадь и сколько комнат за эти деньги Вы ищете. Mont Boron район очень дорогой и имеет в своей верхней части еще один недостаток - все магазины, включая булочную и аптеку, находятся внизу, спускаться долго, автобус ходит редко. Нужно любить пешие прогулки, если машины нет. Вообще во всех районах можно найти приятные и не очень уголки. Тот же холм Cimiez имеет не очень симпатичный восточный склон, куда поднимается весь городский шум от железной дороги, оживленных подъездов к автодороге и городского центра по обработке бытовых и промышленных отходов. К сожалению, придется Вам посмотреть множество голубятников, прежде чем найдете что-нибудь стоящее. Районы, куда я бы ни за что не поехала, хотя там можно найти 5 комнат-100 метров-сад-гараж за 190000 евро: Ariane и La Trinité (сам по себе район неплохой, но очень близко от Ariane). Есть еще St Augustin и Les Moulins, которые собираются в будущем благоустраивать, но пока очень смахивает на гетто. Magnan, Riquier, St Roch, Cessole - районы отчасти пролетарские (хотя на заднем плане попадаются очень колоритные индивидуальные домики), но вполне приемлемые, и инфраструктура налажена. Стоит посмотреть. Bellet, St Antoine, St Pierre de Féric - публика, может быть, побогаче, но далеко от всего: это холмы с узкой дорогой посередине, по обеим сторонам дороги домики и большие жилые дома (реже), ближайшая булочная может быть в трех км от дома. Вообще, к моему удивлению, в Ницце оказалось множество районов, где далеко всё и где без машины никак. Если у Вас есть вопрос по конкретному адресу, спрашивайте, расскажу, что знаю.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.07.2008, 14:31
Бывалый
 
Аватара для jesuiscycliste
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  jesuiscycliste с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
спрашивайте, расскажу, что знаю.
Вешалка, поражен как хорошо вы осведомлены о районах Ниццы!
я ищу в пределах 90-100.000 евро.
как с Вами связаться? я живу в Москве. могу позвонить.
моя почта sergeypchelyakov@mail.ru
jesuiscycliste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.07.2008, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
jesuiscycliste, да что Вы, что Вы! Я ведь не профессионал, для себя искала. А профессионал говорит, правда, без подробностей, что я все неправильно думаю:
Посмотреть сообщениеMarinina пишет:
Вешалка, прошу прощение , не в обиду
но вы плохо знаете Ниццу , ошибочное мнение о многих кварталах
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.12.2010, 14:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Откуда: Приморские Альпы
Сообщения: 168
серегабест,я точно не знаю,но по -моему дают визу на год,из которого реально можно находиться 6 мес. в стране и без права на работу,по крайней мере у меня есть такие знакомые,а в остальное время можно сдавать,чтобы уменьшить расходы.
славянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.08.2008, 23:46     Последний раз редактировалось Del; 02.08.2008 в 23:49..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 7
Приезжайте в Ниццу и посмотрите несколько вариантов в разных районах и через неделю Вы сами сможете давать советы
Сам искал студию примерно с Вашим бюджетом в центре, в мае зa пять дней сориентировался и нашел то что хотел.А ипотека для неризедентов на сегодня,видимо из за кризиса,только при условии внесения 70% от стоимости.
Del вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.08.2008, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Smile

Посмотреть сообщениеDel пишет:
.А ипотека для неризедентов на сегодня,видимо из за кризиса,только при условии внесения 70% от стоимости.
70% это не густо, однако А это по каким источникам информация: от брокеров или напрямую от банкиров?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.08.2008, 00:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеjesuiscycliste пишет:
Вешалка, поражен как хорошо вы осведомлены о районах Ниццы!
я ищу в пределах 90-100.000 евро.
как с Вами связаться? я живу в Москве. могу позвонить.
моя почта sergeypchelyakov@mail.ru
вопрос решен?? помощь нужна?
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.05.2013, 21:09
Дебютант
 
Аватара для Бендер
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Откуда: Saint-Petersbourg - Nice
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Jarstis, я сейчас занимаюсь поиском жилья для покупки, знаю примерно, что сколько стоит. Бюджет примерно Ваш, хотя я не знаю какую площадь и сколько комнат за эти деньги Вы ищете. Mont Boron район очень дорогой и имеет в своей верхней части еще один недостаток - все магазины, включая булочную и аптеку, находятся внизу, спускаться долго, автобус ходит редко. Нужно любить пешие прогулки, если машины нет. Вообще во всех районах можно найти приятные и не очень уголки. Тот же холм Cimiez имеет не очень симпатичный восточный склон, куда поднимается весь городский шум от железной дороги, оживленных подъездов к автодороге и городского центра по обработке бытовых и промышленных отходов. К сожалению, придется Вам посмотреть множество голубятников, прежде чем найдете что-нибудь стоящее. Районы, куда я бы ни за что не поехала, хотя там можно найти 5 комнат-100 метров-сад-гараж за 190000 евро: Ariane и La Trinité (сам по себе район неплохой, но очень близко от Ariane). Есть еще St Augustin и Les Moulins, которые собираются в будущем благоустраивать, но пока очень смахивает на гетто. Magnan, Riquier, St Roch, Cessole - районы отчасти пролетарские (хотя на заднем плане попадаются очень колоритные индивидуальные домики), но вполне приемлемые, и инфраструктура налажена. Стоит посмотреть. Bellet, St Antoine, St Pierre de Féric - публика, может быть, побогаче, но далеко от всего: это холмы с узкой дорогой посередине, по обеим сторонам дороги домики и большие жилые дома (реже), ближайшая булочная может быть в трех км от дома. Вообще, к моему удивлению, в Ницце оказалось множество районов, где далеко всё и где без машины никак. Если у Вас есть вопрос по конкретному адресу, спрашивайте, расскажу, что знаю.
Мои извинения за вторжение в разговор!
Я недавно на этом сайте и пока не очень представляю что можно, а что нет...
С августа этого года мы с семьей (двое взрослых и ребенок) переезжаем в Ниццу. По-началу хотели бы жилье снимать с тем, чтобы впоследствии приобрести то, что наверняка нам подойдет.
Вы достаточно подробно перечислили районы, где более или менее благополучно можно существовать. Спасибо.
Не могли бы Вы подсказать русско- или англоязычные агентства недвижимости, которые могли бы мне помочь с долгосрочной арендой. К сожалению те агентства, которые я нашел в инете, просто игнорировали мой запрос...
Бендер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.05.2013, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеБендер пишет:
Я недавно на этом сайте и пока не очень представляю что можно, а что нет...
http://www.infrance.su/forum/faq.php
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.05.2013, 21:21
Дебютант
 
Аватара для Бендер
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Откуда: Saint-Petersbourg - Nice
Сообщения: 28
Спасибо за ссылку на правила форума. В следующий раз буду раскованней!
Бендер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.05.2013, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Сообщения: 30
http://www.immoconcept.ru/. Мы через них сняли квартиру только что. Могу подробно все этапы рассказать.
KokaNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.05.2013, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеKokaNa пишет:
Могу подробно все этапы рассказать.
Было бы интересно
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.05.2013, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Сообщения: 30
Я в Москве пока. Можно по телефону или по почте могу. Knp.73@mail.ru
KokaNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.05.2013, 23:43
Дебютант
 
Аватара для Бендер
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Откуда: Saint-Petersbourg - Nice
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеKokaNa пишет:
http://www.immoconcept.ru/. Мы через них сняли квартиру только что. Могу подробно все этапы рассказать.
Здравствуйте!
Спасибо, что откликнулись на мой вопрос!
Действительно интересно узнать все этапы и затраты по долгосрочной аренде.
Заранее спасибо.
__________________
Почём опиум для народа?
Бендер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.03.2007, 01:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Спасибо огромное за советы. В моей семье накопился очень приличный опыт покупки недвижимости через агенства, так как, хотя бы один дом в год мы покупаем всегда. Я всегда стараюсь не назначать рандеву с агентами без информации о месте предполагаемой покупки, тем более ценны для меня те данные, которыми вы со мной поделились. Банк моей супруги перевёл её на работу в центральное агенство Ниццы, поэтому на поиски остаётся не так много времени, тем более, что заселиться ранее чем через 3 месяца во Франции нереально )) Конечно же, голубятники отпадают сразу ) , поэтому сейчас сосредоточусь на просмотре домов в тех районах, которые вы мне порекомендовали. Ещё раз спасибо
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.05.2007, 00:32
Бывалый
 
Аватара для El Canario
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Откуда: Канары
Сообщения: 62
Jarstis пишет:
В моей семье накопился очень приличный опыт покупки недвижимости через агенства, так как, хотя бы один дом в год мы покупаем всегда.
Jarstis, Вы практически второй Роберт Кийосаки!

Ivetta и всем остальным, кто интересовался, могу посоветовать сайт некого английского агенства в Ницце (нашел случайно), где на мой взгляд очень грамотно сделан Гид по основным районам Ниццы. Насколько правильно районы описаны - судить не могу, вопросом пока не владею. Поэтому если кто-то из местных найдёт ошибки - обязательно напишите! Сайт, правда, на английском.

http://www.medinheaven.co.uk/page_guide_to_nice.html
El Canario вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.03.2007, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Очень интересно, что вы имеете ввиду, когда говорите голубятник?
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.03.2007, 12:23     Последний раз редактировалось Jarstis; 27.03.2007 в 17:30..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Голубятник, он и в Африке голубятник, pigeonnier, название может меняться, но смысл остается. Яркий пример - Saint Denis в Париже.
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.03.2007, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Ну это понятно, хотя я не понимаю что означает Saint Denis в Париже.
Если вы переезжаете в Ниццу по работе, то наверное необходимо руководствоваться прежде всего месторасположением будущей работы. Мне кажется, что любое жилье покажется голубятней, если до него добираться 1,5-2 часа после работы.
Единственное где не стоит селиться так это Арьян и его близлежайшие улицы.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.03.2007, 02:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Хмм, на взгляд стороннего наблюдателя даже трудно предположить, что в Ницце может быть 2-х часовой трафик. Новость не из приятных. Спасибо за совет.
А ирония о Сен Дени вряд ли вызовет улыбку у его обитателей, которые считают себя настоящими парижанами
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.03.2007, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Сейчас в Ницце стройки почти на каждой улице, что создает дополнительные пробки. К концу года нам обещали запустить трамвайное движение. Но и без них в утренние, обеденные и вечерние часы движение достаточно активное. Активное не в смысле быстроты движения, а в смысле заполненности дорог машинами, медленно ползущими по домам.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.04.2007, 06:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 5
Вешалка, Вы такую полную информацию по Ницце дали, спасибо Вам большое. Мы сейчас с мужем тоже начали задумываться о покупке небольших апартаментов в Ницце (мы русские, живем в Москве). Подыскиваем варианты. Вроде понравился один вариант, это La Résidence Castel d'Azur, находится по адресу 176 ROUTE DE TURIN, если я не ошибаюсь в квартале St Roch. Вы не могли бы что-нибудь сказать об этом варианте? Нас настораживает довольно низкая цена (в районе 3300 евро за метр), а так дом очень симпатичный.
Raduga_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.04.2007, 08:28     Последний раз редактировалось Вешалка; 03.04.2007 в 18:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Raduga_M, цена нормальная, для этого района даже завышенная. Я не знаю именно эту резиденцию, но район знаю, потому что ездила туда на курсы и к автодороге тоже именно через этот райончик нужно проехать. Route de Turin - очень длинная и оживленная артерия, зажатая между железной дорогой и подъездом к автодороге. Это даже и не Saint-Roch, скорее Roquеbillière. Обстановка, когда мимо проезжаешь, я бы сказала, кажется криминогенной. На одном из тамошних перекрестков постоянно происходили кражи из машин (vol à la portière), я всегда блокирую дверцы машин. Там могут быть, конечно, и приличные резиденции с нормальными людьми скромного достатка, но общее впечатление - гетто. Если Вы собираетесь приехать посмотреть, лучше иметь еще что-нибудь в запасе.
Мы для себя присмотрели квартиру в районе Valrose, 100 метров с большой террасой, - предлагается за 335000 евро, надеемся выторговать за 310000-315000. Не могу сравнить с Вашим вариантом по качеству жилья, но район несравнимо лучше. Думаю, что по цене вас ввели в заблуждение. Продолжайте искать. Удачи Вам!
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.04.2007, 08:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 5
Вешалка, спасибо Вам за такой быстрый и полный ответ. Будем искать еще варианты тогда. Как я поняла, Вы уже давно живете в Ницце? За 335000 - это, как я понимаю, вторичка? Не могли бы Вы тогда еще подсказать какое-нибудь хорошее агентство, которое занимается новостройками в Ницце, куда можно обратиться? Спасибо заранее.
Raduga_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.04.2007, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Тут, мне кажется, новостройками и старым фондом занимаются разные организации, посоветовать ничего не могу. Вот два cайта "новостройщиков", если найду еще, допишу: www.artpromotion.fr, www.sagec.fr.
В Ницце я уже более 7 лет, но начала искать квартиру не так давно. Думала, что знала Ниццу - ошибалась! Множество сюрпризов как приятных, так и не очень. А агентам доверять совершенно нельзя, им главное свой процент получить.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.05.2007, 03:58
Бывалый
 
Аватара для El Canario
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Откуда: Канары
Сообщения: 62
Вешалка пишет:
Тут, мне кажется, новостройками и старым фондом занимаются разные организации, посоветовать ничего не могу. Вот два cайта "новостройщиков", если найду еще, допишу: www.artpromotion.fr, www.sagec.fr.
В Ницце я уже более 7 лет, но начала искать квартиру не так давно. Думала, что знала Ниццу - ошибалась! Множество сюрпризов как приятных, так и не очень. А агентам доверять совершенно нельзя, им главное свой процент получить.
Здравствуйте, Вешалка!
Зашёл на сайты, которые Вы рекомендовали. Не могли бы прокомментировать место, где строится этот дом?
http://www.artpromotion.fr/prog_fich...&typeproduit=1
И попутно скажите ещё, если знаете, наскольно на Лазурном берегу безопасно покупать квартиры в строящихся домах? Спасибо.
El Canario вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.04.2013, 11:23
Дебютант
 
Аватара для Jeanna.tata
 
Дата рег-ции: 11.01.2013
Откуда: Nice, France
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Тут, мне кажется, новостройками и старым фондом занимаются разные организации, посоветовать ничего не могу. Вот два cайта "новостройщиков", если найду еще, допишу: www.artpromotion.fr, www.sagec.fr.
В Ницце я уже более 7 лет, но начала искать квартиру не так давно. Думала, что знала Ниццу - ошибалась! Множество сюрпризов как приятных, так и не очень. А агентам доверять совершенно нельзя, им главное свой процент получить.
Добрый день!
Планирую переехать в Ниццу. Хотела приобрести жилье, но почитав ваши советы, засомневалась. Не зная районов не прочувствовав их очень трудно соорентировать со на расстоянии, да и за неделю город не возможно почувствовать. Не могли бы ва подсказать насколько легко снять жилье на короткий срок, приблизительно на год?
Заранее благодарю.
Jeanna.tata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ниццa, парк империаль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья во Франции иностранцем ev2002 Жилье во Франции 746 12.09.2023 21:52
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32
Покупка жилья, сданного в аренду Gadia Petrovich Жилье во Франции 7 07.11.2009 23:28


Часовой пояс GMT +2, время: 14:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX