Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3031
Старое 18.02.2020, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
и писать людям в личный ящик, не с просьбой совета, а чтобы ещё раз и более подробно рассказать о своей медицинской проблеме.
А зачем озвучивать то, что пишут в личную почту ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #3032
Старое 18.02.2020, 19:43
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.508
"Она, её, ей ..."
Только одну меня коробит?
mathilde вне форумов  
  #3033
Старое 18.02.2020, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Ren, а толку от вашего буквального чтения?
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
  #3034
Старое 18.02.2020, 19:55
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А зачем озвучивать то, что пишут в личную почту ?
Озвучивать что именно?Что именно я Вам или кому-то ещё озвучила из того, что мне написала СБ в личную почту?
Перечитайте, к чему это было написано. Я писала о бестактности: завалить форум своей неустроенностью с физиологическими подробностями, во всех немедиуинских темах, писать незнакомым людям в личный ящик о своей жизни. Это то, что я читаю на форуме и в моем личном ящике. Смею предположить, что и в жизни у автора также. Как пример - набившие всем оскомину грязный стол шефа и тряпка.
tyupa вне форумов  
  #3035
Старое 18.02.2020, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
1618, я объяснила выше. А толку от ваших интерпретаций ?

Тема - общая. Sb свела ее снова к обсасыванию всех подробностей на ее работе, включая ее метеоризм и сотрудников, включая начальство. Тема превратилась в очередную помойку, как и все остальные темы, в которых она участвует.

Вот смотрите : Частные распродажи. Казалось бы, каким концом Sb с ее работой ? Нет, все должны узнать о том, что :

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я мучилась-мучилась в раздумьях, но взяла 2 пары ботинок (не валенки). Слазила предварительно на Винтед, посмотрела, как выглядят.
У меня начальница - эколо, сказала, осторожней с распродажами :-). У нее несколько кофточек, пара-тройка брюк и одна курточка-ветровка. Про ее пост лучше промолчу. В этом плане я завидую, но я так не смогу :-(
Но есть одна коллега-шопоголик по обуви - ботинкам и сапогам.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3036
Старое 18.02.2020, 19:59
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеrose пишет:
у профессионального психолога получится помочь.
В некоторых ситуациях имеет смысл обратиться скорее к психиатру и рассмотреть вариант медикаментозной помощи, если она необходима. Он же может предложить и психотерапию для поддержки, если специализирован на ней. В таком случае все возмещается страховками. Но для этого у человека должны быть соответствующие внутренние ресурсы и/или хорошая внешняя поддержка. И, на мой взгляд, важно понимать, что некоторые люди не не хотят, что-то менять, а просто в силу личных особенностей иногда не могут этого сделать. Или говорят что-то по кругу, потому что им это необходимо, а не чтобы потроллить окружение и высосать из них «энергию».
sonnisse вне форумов  
  #3037
Старое 18.02.2020, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Ren, мои интерпретации позволяют обратить внимание на то, что коммуникация требует некоторого усилия, если интересно, что собеседник хочет сказать и почему именно так. А вам лишь бы припечатать.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
  #3038
Старое 18.02.2020, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
1618, Ясно же, что Ren не любит SB, поэтому всё от неё будет восприниматься в штыки, в любой теме.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #3039
Старое 18.02.2020, 20:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
А мне кажется, что это чистой воды манипуляции форумом. Сейчас SB нет, в дискуссии она не участвует. Пройдет несколько дней, все обсуждения сведутся к нулю и начнется опять обсуждение проблем, но только в теме Государственные служащие. Там буря закрутится, опять перестанет писать SB. Через несколько дней начнет писать все о тех же проблемах в этой теме. И так по кругу. А девушки каждый раз подпрыгивают от фраз с тряпками и начальниками.
Мне больше всего понравилось слово ЗАСТАВИЛА начальника. Есть к чему стремиться.
Alena77 вне форумов  
  #3040
Старое 18.02.2020, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
В некоторых ситуациях имеет смысл обратиться скорее к психиатру и рассмотреть вариант медикаментозной помощи, если она необходима. Он же может предложить и психотерапию для поддержки, если специализирован на ней. В таком случае все возмещается страховками. Но для этого у человека должны быть соответствующие внутренние ресурсы и/или хорошая внешняя поддержка. И, на мой взгляд, важно понимать, что некоторые люди не не хотят, что-то менять, а просто в силу личных особенностей иногда не могут этого сделать. Или говорят что-то по кругу, потому что им это необходимо, а не чтобы потроллить окружение и высосать из них «энергию».
Sb не нужен психолог, так как она ни разу не была у психолога и не понимает/не знает/не верит что психолог может помочь в ситуации, в которой она оказалась (по жизни), хотя бы тем что он отправит ее к психиатру.

Человеку удобен мир, в котором он живет, и это, безусловно, симптоматично, так как если ЭТИ ее проблемы пропадут, то возникнут новые, гораздо более "ужасные" - тревожные для нее. Поэтому такая дикая концентрация на бессмысленном перебирании подробностей, деталей, концентрация на распродажах, на шмотье, так как нет возможности (читаем - страшно) решить, что в жизни главное, и к чему приведет самостоятельность.

Зацикленность на себе - это признак, в первую очередь, не развитой личности, нежелания жить в социуме при невозможности быть свободным от него. Видение себя "в белом" (чистюля, все на месте, пыли нет и тп), но ПРИ этом - всех остальных - как отрицательных протагонистов отношений (включая приписываемые им мнения о себе) - это такая форма легкой (а иногда и не легкой) социопатии, когда все силы индивида тратятся на то, чтобы противостоять, здесь и сейчас, глубоко враждебному внешнему миру. Так как нет внутренних ресурсов выстроить с этим миром гармоничные отношения. Включая мужа, кстати.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3041
Старое 18.02.2020, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Ren, мои интерпретации позволяют обратить внимание на то, что коммуникация требует некоторого усилия, если интересно, что собеседник хочет сказать и почему именно так. А вам лишь бы припечатать.
Неправда ваша. Усилия не будет, это очевидно. Перечитайте тему 2016 года - под копирку.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3042
Старое 18.02.2020, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Alena77, пусть откроет свою тему и проблемы кончатся.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3043
Старое 18.02.2020, 20:17
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А мне кажется, что это чистой воды манипуляции форумом. Сейчас SB нет, в дискуссии она не участвует. Пройдет несколько дней, все обсуждения сведутся к нулю и начнется опять обсуждение проблем, но только в теме Государственные служащие. Там буря закрутится, опять перестанет писать SB. Через несколько дней начнет писать все о тех же проблемах в этой теме. И так по кругу. А девушки каждый раз подпрыгивают от тряпках и начальниках.)
А если на минуту предположить, что не манипуляция? И что человек помощь ищет, как может, а пинки его только ещё больше убеждают, что его никто не понимает и все ему желают зла?
sonnisse вне форумов  
  #3044
Старое 18.02.2020, 20:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Alena77, пусть откроет свою тему и проблемы кончатся.
Этого не будет, так как SB обидчивая. Уже были темы, и их прикрыли. Она же первая просила их закрыть.
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А если на минуту предположить, что не манипуляция? И что человек помощь ищет, как может, а пинки его только ещё больше убеждают, что его никто не понимает и все ему желают зла?
А не было помощи? Помощи было мульон! Я тоже так думала сначала, что помощь нужна.
Alena77 вне форумов  
  #3045
Старое 18.02.2020, 20:21
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А если на минуту предположить, что не манипуляция? И что человек помощь ищет, как может, а пинки его только ещё больше убеждают, что его никто не понимает и все ему желают зла?
И как реагировать на посты СБ? Не отвечать, соглашаться, что коллеги/начальники/пассажиры поезда - плохие люди и желают ей зла? Или попытаться убедить пойти к специалисту?
tyupa вне форумов  
  #3046
Старое 18.02.2020, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А если на минуту предположить, что не манипуляция? И что человек помощь ищет, как может, а пинки его только ещё больше убеждают, что его никто не понимает и все ему желают зла?
Это не поиск помощи, это поток сознания. Человек приходит сюда не за помощью, а чтобы рассказать, как с ним плохо обращаются. На все советы - отпинывается, как в пинг-понг. Почитайте ее диалоги с форумчанами. В какой-то момент становится абсолютно очевиден стиль их ведения.


Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я тоже так думала сначала, что помощь нужна.
Как и все, как и все.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3047
Старое 18.02.2020, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
И что человек помощь ищет, как может, а пинки его только ещё больше убеждают, что его никто не понимает и все ему желают зла?
Конечно ищет, поэтому и возвращается к той теме, которая неприятна форумчанам.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #3048
Старое 18.02.2020, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Конечно ищет, поэтому и возвращается к той теме, которая неприятна форумчанам.
Ничто не мешает открыть личную тему и НЕ просить ее закрыть, когда опять у всех закончится терпение.

Поэтому она идет в общие темы и их "зафлуживает" безумными подробностями из жизни чужих людей (а не своей), а также раздачей люлей налево и направо.

Вы знаете, что меня выбесило? Лично меня? Что человек НИ РАЗУ не был у психолога, за все эти годы не нашел 50 евро на сеанс. И позволил себе написать "у меня нет денег чтобы покупать сочувствие психологов".

Давайте я приду в тему о госслужащих и напишу - все госслужащие - ленивые безмозглые идиоты. Знаете, что будет ? Даже не догадываетесь.

Наивно было надеяться, что в тему о взаимоотношениях не зайдет психолог и не отреагирует. Получили - распишитесь.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #3049
Старое 18.02.2020, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.861
Ren, Я просто не представляю, как SB читает это всё о себе.. Тут невольно рука потянется к верёвке с мылом..
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #3050
Старое 18.02.2020, 20:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Всем спасибо, на этом тема закрыта.
Форум всё-таки для поддержки, для помощи, а не для обсуждения личностей форумчан.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 13:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX