Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.11.2007, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Аспирин: разжижение крови при тромбозе

Моей тете 50 лет. В последнее время стала сильно болеть голова и очень высокое давление, стали образовываться большие сосудистые сетки на ногах . Сказали, что это тромбоз и какие то тромбоциты это все дело образуют. Она мне сказала, что ей посоветовали пить обычный аспирин, т.к. он способствует разжиженю крови (что хорошо при тромбозе), а также он снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Но пить его нужно каким то особым способом: маленькими дозами каждый день с молоком после еды, т.к на голодный желудок нельзя.
Вот мне интересно, кто что по этому поводу думает? Действительно ли аспирин разжижает кровь и для чего это нужно, как он влияет на стенки сосудов (при "звездочках") и действительно ли снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний? И вообще как все это действует и сколько времени нужно принимать? Возможно кто то уже практикует эту методику, поделитесь результатом.
Спасибо заранее.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.11.2007, 16:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Оксаночка, я здесь пью Префискан. Мне назначили после операции по удалению тромба, но пить его надо, постоянно делая анализ крови, штука это не простая. Маме тоже ув России назначили аспирин, и она не в квкую не хочет пить префискан, который бы я ей привозила, врач ей "не советует", а скорее всего не хочет ей заниматься и следить за кровью. Подруге я вожу префискан, она пьет, и сдает постоянно анализы, но ее муж заставил врачей ее лечить. Пить префискан и аспирин одновременно нельзя. Префискан мне помогает вроде, пока операцию на сердце делать не будут, а грозились еще после того рождества.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.11.2007, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
варежка пишет:
Оксаночка, я здесь пью Префискан. Мне назначили после операции по удалению тромба, но пить его надо, постоянно делая анализ крови, штука это не простая. Маме тоже ув России назначили аспирин, и она не в квкую не хочет пить префискан, который бы я ей привозила, врач ей "не советует", а скорее всего не хочет ей заниматься и следить за кровью. Подруге я вожу префискан, она пьет, и сдает постоянно анализы, но ее муж заставил врачей ее лечить. Пить префискан и аспирин одновременно нельзя. Префискан мне помогает вроде, пока операцию на сердце делать не будут, а грозились еще после того рождества.

Понятно. Удачи Вам и здоровья. Но моя тетя живет в России в Красноярске. Ей сказали аспирин пить.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.11.2007, 16:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Оксаночка, мне подруга сказала, что ей последний раз удалось префискан в России купить, правда наши врачи его прописовать не любят.Пускай все же с врачем поговорит.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.11.2007, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
варежка пишет:
Оксаночка, мне подруга сказала, что ей последний раз удалось префискан в России купить, правда наши врачи его прописовать не любят.Пускай все же с врачем поговорит.
Так она и сама не хочет другое применять -дорого, а у нее трое детей еще и внук на шее. Вот почему именно -аспирин, и врачи наши действительно не любят что-то новое, а аспирин, вроде как дешево и сердито.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.11.2007, 17:16     Последний раз редактировалось кокина; 06.11.2007 в 17:24..
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Оксаночка, аспирин принимается в малых дозах, может приниматься постоянно, с регулярным анализом крови для контроля.
вот почитайте http://www.compendium.com.ua/info/43...aspirin_cardio
то есть ацетилсалициловая кислота, она же аспирин, в малых дозах ПЛЮС при длительном применении уменьшает приклеивание тромбоцитов друг к другу и к стенкам сосудов.
тромбоциты - это кровяные тельца, основная функция которых - останавливать всевозможные прорехи в кровеносном русле и таким способом останавливать кровотечение, склеиваясь друг с дружкой и сваливаясь в кучу как игроки регби.
как принадлежащий к группе нестероидных противовоспалительных средств, имеет также общий для этих препаратов недостаток - раздражать слизистую желудка, поэтому и принимают после еды и все такое.
препаратов на основе аспирина для таких пациентов - море.
вопрос только в том, откуда сырье для производства такого лекарства - с какого-нибудь индийского завода, где, грубо говоря, сырье в ковше лопатой мешают; или оттуда, где идет проверка качества сырья на основе мировых требований.
выяснить это дело можно у: знакомого, который работает медпредставителем или уровнем выше; в доверительной беседе с завотделом в аптеке или с опытным первостольником; у хорошего кардиолога; просто у грамотного и незаинтересованного врача, к которому ходят медпредставители ведущих фирм (медпреды вообще к кому попало не ходят, их частое посещение говорит, скорее, о том, что доктор толковый).
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.11.2007, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
кокина, понятно, спасибо. А аспирин, я так думаю и здесь, во Франции есть. Он так и называется или имеет другое название?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.11.2007, 17:29
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Оксаночка, аспирин - это дейтсвующее вещество, а сам препарат может называться как угодно, это уже будет торговая марка. это как молоко: в пакете молоко. а называться оно может согласно торговой марке.
так что спрашивайте в аптеке
н нужен рецепт, по моему
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.11.2007, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
кокина, спасибо
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.11.2007, 18:16     Последний раз редактировалось Svet; 06.11.2007 в 18:30..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Оксаночка пишет:
А аспирин, я так думаю и здесь, во Франции есть. Он так и называется или имеет другое название?
Аспирин для разжижения крови вот:
http://sante-az.aufeminin.com/w/sant...ect-bayer.html
Рецепт не нужен.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.11.2007, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Svet, Спасибо, и его можно в фармаси купить здесь?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.11.2007, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Аспирин в малых дозах называется <Aspirine cardio>.

<Previscan> иметт совершенно дургой способ сействия, это анти-витамин К.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.11.2007, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Sandy пишет:
Aspirine cardio
Я могу купить его без рецепта, прямо так и спросить? Я просто живу тут недавно, а через пару недель в Россию еду, вот и пристаю с вопросами. Думаю купить здесь и отвезти. Спасибо
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.11.2007, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Оксаночка пишет:
Я могу купить его без рецепта, прямо так и спросить? Я просто живу тут недавно, а через пару недель в Россию еду, вот и пристаю с вопросами. Думаю купить здесь и отвезти. Спасибо
После инсульта у моего брата и, зная, что моя мама тоже умерла от инсульта, мой врач посоветовал мне принимать обычный растворимый "Аспирин УПСА с вит. Ц" по и таблетке 1 раз в 2 дня с целью профилактики.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.11.2007, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
maryshka пишет:
После инсульта у моего брата и, зная, что моя мама тоже умерла от инсульта, мой врач посоветовал мне принимать обычный растворимый "Аспирин УПСА с вит. Ц" по и таблетке 1 раз в 2 дня с целью профилактики.
А здесь такой продается? и как он называется по-французски? Спасибо
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.11.2007, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Оксаночка пишет:
А здесь такой продается? и как он называется по-французски? Спасибо
Я здесь покупаю, так и называется "Aspirin vit. C", stoit okolo 2 evro, bez recepta.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.11.2007, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Оксаночка, все мои "болящие" принимали по этому поводу самый обычный аспирин российского производства. Это ацетилсалициловая кислота, упаковка по 10 таблеток 500 мг, цена 3 рубля за упаковку.
А вот компрессионный трикотаж Sigvaris я им покупала во Франции. В России он дороже стоит. Сейчас уже все хорошо, состояние стабилизировалось, не прогрессирует болезнь. Того же желаю и Вашей тёте.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.11.2007, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Plushka пишет:
Оксаночка, все мои "болящие" принимали по этому поводу самый обычный аспирин российского производства. Это ацетилсалициловая кислота, упаковка по 10 таблеток 500 мг, цена 3 рубля за упаковку.
А вот компрессионный трикотаж Сигварис я им покупала во Франции. В России он дороже стоит. Сейчас уже все хорошо, состояние стабилизировалось, не прогрессирует болезнь. Того же желаю и Вашей тёте.
А мне сказали, что надо обязательно растворимый, т.к. не растворимый плохо действует на слизистую желудка, и может язва образоваться.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.11.2007, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Лучше всего разжижает кровь вода. Если, конечно, в меру пить, то без побочных эффектов, в отличие от таблеток. Очень большой процент заболеваний возникает вследствии обезвоживания организма. Это парадоксально, - ведь вода доступна всем, так почему люди вместо воды предпочитают таблетки?
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.11.2007, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Maina пишет:
Лучше всего разжижает кровь вода. Если, конечно, в меру пить, то без побочных эффектов, в отличие от таблеток. Очень большой процент заболеваний возникает вследствии обезвоживания организма. Это парадоксально, - ведь вода доступна всем, так почему люди вместо воды предпочитают таблетки? :роллеыес:
Извините, вы, наверное, далеки от этой проблемы.. Когда давление повышено, что очень часто у людей с этой проблемой, потребление воды и вообще жидкости рекомендуют уменьшить до минимума.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.11.2007, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Оксаночка пишет:
Svet, Спасибо, и его можно в фармаси купить здесь?
Ну конечно можно, там даже цена указана по ссылке, что я дала. Напишите на бумажке ASPIRINE PROTECT BAYER 300 mg и покажите в аптеке, в чем проблема-то?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.11.2007, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Оксаночка, какой бы Ваша тетя ни стала принимать аспирин, все равно необходимо чтобы ей раз в месяц делали анализ крови. Необходимо смотреть не только протрамбин , но и МНО,которое в ее случае должно быть 1,9-2,0.
На кафедре сосудистой хирургии РАМН сначала предлагают кардио-аспирин и обязательно подбирают дозу.
В последнее время для лечения используют Варфарин (Дания) он запатентован в России.Но анализы крови прилюбых лекарствах обязательны.
Если у Вашей тети вдруг повышена кислотность, то аспирин нужно очень и очень аккуратно принимать.
Старые врачи в свое время советовали наш аспирин растолочь, соединить в столовой ложке молоком и запить 0,5 стакана молоком. Прием аспирина обязательно после еды.
Растворимый аспирин фирмы Бауер в России есть.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.11.2007, 01:05
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Maina, а может, вы нам заодно расскажете, как влият вода на простагландины, пристеночную агрегацию тромбоцитов, а также на синтез тромбоксана А2 в тромбоцитах, синтез протромбина и фибринолитическую активность плазмы, а также витамин K-зависимых факторов свертывания.
судя по всему, медицинского образования у вас нет, поэтому советов типа ОБС не давайте. пожалуйста
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.11.2007, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
maryshka пишет:
Извините, вы, наверное, далеки от этой проблемы.. Когда давление повышено, что очень часто у людей с этой проблемой, потребление воды и вообще жидкости рекомендуют уменьшить до минимума.
Извиняю, но я не далека от этой темы. Говорю о том, что прошла на себе. Конечно, когда вследствие обезвоживания нарушилось давление, то повернуть процесс вспять невозможно. Но до такой разрухи свой организм можно не довести, если ежедневно пить минимум 1,5 литра воды.
Хотя я понимаю, что официальная российская медицина не скоро согласится признать необходимость ежедневного потребления достаточного количества воды, поэтому спорить не буду. Пейте таблетки, если вы в них верите. Увы, у меня есть причины не доверять на 100 процентов всему, что говорят врачи, учившиеся по учебникам 50-летней давности.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.11.2007, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
кокина пишет:
судя по всему, медицинского образования у вас нет, поэтому советов типа ОБС не давайте. пожалуйста
Это не "мои советы". Я прислушиваюсь к советам умных людей, - ученых, академиков, а не участковых врачей из районной поликлиники.
Впрочем, знаю-знаю, это "больная мозоль", лучше ее не затрагивать .
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.11.2007, 01:31
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Maina, да, обезвоживания допускать нельзя, но водой не сделать всего. и ответьте, пожалуйста на поставленные мной вопросы. или просто признайте отсутствие аргументов.
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.11.2007, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
maryshka пишет:
Я здесь покупаю, так и называется "Aspirin vit. C", stoit okolo 2 evro, bez recepta.
Спасибо за информацию
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.11.2007, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Plushka пишет:
Оксаночка, все мои "болящие" принимали по этому поводу самый обычный аспирин российского производства. Это ацетилсалициловая кислота, упаковка по 10 таблеток 500 мг, цена 3 рубля за упаковку.
А вот компрессионный трикотаж Sigvaris я им покупала во Франции. В России он дороже стоит. Сейчас уже все хорошо, состояние стабилизировалось, не прогрессирует болезнь. Того же желаю и Вашей тёте.

Спасибо большое . компрессионный трикотаж Sigvaris - это что?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.11.2007, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
maryshka пишет:
Извините, вы, наверное, далеки от этой проблемы.. Когда давление повышено, что очень часто у людей с этой проблемой, потребление воды и вообще жидкости рекомендуют уменьшить до минимума.

Это точно.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.11.2007, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Svet пишет:
Ну конечно можно, там даже цена указана по ссылке, что я дала. Напишите на бумажке ASPIRINE PROTECT BAYER 300 mg и покажите в аптеке, в чем проблема-то?

Спасибо большое.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализ крови dholy Здоровье, медицина и страховки 244 10.01.2023 19:18
Капельница для очистки крови skaban Здоровье, медицина и страховки 1 24.10.2010 21:33
Диета по группе крови Lantik Здоровье, медицина и страховки 13 24.07.2008 14:52
Анализ крови Fatya Здоровье, медицина и страховки 34 01.02.2007 20:43
Очистка крови emmanuel Здоровье, медицина и страховки 52 28.06.2006 01:44


Часовой пояс GMT +2, время: 13:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX