Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 16.09.2016, 20:30
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
и я регулярно через Франкфурт Люфтганзой летаю

Уже неплохо запомнила дорогу от автобуса к регистрации

Но каждый раз что то случается
В последний раз трагикомично прям ))
Дорога во Франкфуркте из зоны прилета до стоянки автобуса уже хорошо знакома (хоть и сложная)
В последний прилет я уверенно иду, прихожу в холл со стеклянным куполом (там где должна быть автобусная стоянка) - и не то !
купол есть, знакомых кафешек нет, и нет выхода слева ! Начинаю в панике метаться, может все же не туда пришла ?

Полчаса металась, пока не оказалось, что у пожарных то ли проблема была, толи учения, они просто отсекли непрозрачным экраном часть зала. А это была именно та часть зала, через которую мне надо было пройти, и которую я бы сразу узнала, если бы она была !

Так что 55 минут это действительно очень мало...
Oksy75, Alena77!Вы написали, что знаете дорогу! Можете мне помочь описать маршрут? Ко мне подруга из России прилетает (Домодедовово-Франкфурт и дальше до Страсбурга на автобусе) и ей надо за час 30 мин добраться до автобуса. Не знает никакого языка,кроме русского Мерси
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 16.09.2016, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
margo_ritas, при прилете вас выпускают на нижний уровень, нужно подняться на эскалаторе в зал вылета
Затем дойти примерно до середины зала, найти центральное табло прилетов. Когда видите это табло, встаньте лицом к нему. Нужный вам эскалатор наверх будет по вашей правой руке.
Поднимаетесь еще на уровень. Затем надо следовать по табличкам по направлению к THE SQUAIRE West
(примерно после выхода с эскалатора -налево, затем направо, затем налево) следите за табличками
Затем будет длинный переход с бегущей горизонтальной дорожкой
Далее будет холл со стеклянной закругленной крышей. В этом холле слева будет большая надпись "THE SQUAIRE West,", там где небольшие кафешки, надо выйти наружу в самую левую дверь. И далее за углом слева будет остановка автобусов Люфтгазы

Уфф

Жуть просто
Может Алена поправит, если что
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 16.09.2016, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
и если подруга не говорит ни на каком языке, пусть распечатает билет, где хорошо написано "THE SQUAIRE West", и если потеряется пусть показывает персоналу эту надпись, это ее ориентир
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 18.09.2016, 17:02
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
margo_ritas, при прилете вас выпускают на нижний уровень, нужно подняться на эскалаторе в зал вылета
Затем дойти примерно до середины зала, найти центральное табло прилетов. Когда видите это табло, встаньте лицом к нему. Нужный вам эскалатор наверх будет по вашей правой руке.
Поднимаетесь еще на уровень. Затем надо следовать по табличкам по направлению к THE SQUAIRE West
(примерно после выхода с эскалатора -налево, затем направо, затем налево) следите за табличками
Затем будет длинный переход с бегущей горизонтальной дорожкой
Далее будет холл со стеклянной закругленной крышей. В этом холле слева будет большая надпись "THE SQUAIRE West,", там где небольшие кафешки, надо выйти наружу в самую левую дверь. И далее за углом слева будет остановка автобусов Люфтгазы

Уфф

Жуть просто
Может Алена поправит, если что
Oksy75, большое Вам спасибо! Но я помню,что там ещё недалеко был магазин REWE (надпись большими красными буквами). Не видели его?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 18.09.2016, 17:30     Последний раз редактировалось Alena77; 18.09.2016 в 17:39..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Oksy75, большое Вам спасибо! Но я помню,что там ещё недалеко был магазин REWE (надпись большими красными буквами). Не видели его?
Да, этот магазин будет слева выхода к автобусу. Окси75 хорошо написала выход. Я в этот раз тоже так пойду. самый оптимальный вариант, так как я плутала с выходом. Я не с центрального эскалатора выходила, а с крайнего. Там есть самый крайний с цокольного этажа. И выходила в самой середине горизонтальной ленты. То есть в середине коридора.
Центральное табло находится у стоек регистрации Люфтов. Пусть ищет зону регистрации этой авиакомпании.
Напишите подруге транскрипцию вопроса на всякий случай.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 18.09.2016, 21:04
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
и если подруга не говорит ни на каком языке, пусть распечатает билет, где хорошо написано "THE SQUAIRE West", и если потеряется пусть показывает персоналу эту надпись, это ее ориентир
В в её эл.билете нет этой надписи,сожалению
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 19.09.2016, 06:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
В в её эл.билете нет этой надписи,сожалению
сейчас у нее не будет на билете этой информации. Ей пришлют за сутки до вылета. Как откроется он-лайн регистрация. Сделала скрин своего

Пусть распечатает мой, если не получит. А когда она летит? Может быть кто-нибудь из форума полетит в эту дату?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 19.09.2016, 10:02
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
сейчас у нее не будет на билете этой информации. Ей пришлют за сутки до вылета. Как откроется он-лайн регистрация. Сделала скрин своего

Пусть распечатает мой, если не получит. А когда она летит? Может быть кто-нибудь из форума полетит в эту дату?
Спасибо огромное за помощь,попробую ей выслать схему передвижения. Она летит 15 октября
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 19.09.2016, 11:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
margo_ritas, кстати, есть схема аэропорта. Вы можете распечатать и нарисовать ей красным саму дорогу. И она по ней будет двигаться. Я думаю, что это хорошая идей.
Единственное, что может быть, если она выйдет к пограничникам не там, где нужно. Есть пограничники в зоне прилета на 2 этаже. Я один раз к ним выходила.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 19.09.2016, 14:21     Последний раз редактировалось Ludmilka; 19.09.2016 в 14:40..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Да не нервничайте особо, сейчас они указатели до автобуса повесили. Можно еще следовать табличками "long distance trains" до вокзала поездов ICE который как раз и есть squaire West потом повернуть влево до Rewe. У меня из последних полутора часов времени и дойти и на покупки для ужина в Rewe и даже съесть десерт хватило.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 20.09.2016, 13:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
margo_ritas, пишу по пройденной трапе сегодня. Пусть ищет выход в зону вылета В. На указателях буква В и стрелки. Как раз посередине этого зала будет стоять колонна и на ней будет написано огромная буква В. Наверху табло. Дальше, как написала Окси75. Справой стороны руки эскалатор и так далее.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 20.09.2016, 16:55
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
margo_ritas, пишу по пройденной трапе сегодня. Пусть ищет выход в зону вылета В. На указателях буква В и стрелки. Как раз посередине этого зала будет стоять колонна и на ней будет написано огромная буква В. Наверху табло. Дальше, как написала Окси75. Справой стороны руки эскалатор и так далее.
Alena77, Окси75! Благодарю за помощь!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 27.10.2016, 23:53
Дебютант
 
Аватара для Click_here
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Откуда: UA - Lyon
Сообщения: 95
Question багаж на малыша до 2-ух лет?

здравствуйте,

подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что купив билет Economy Classic для себя и маленького ребенка (без предоставления отдельного места, ребенку всего 8 месяцев), я могу взять с собой дополнительно ещё одно багажное место до 23 кг?

В электронном билете у меня указано, что я имею право на 1 ручную кладь и 1 багажное место до 23 кг (это понятно), а о багаже на ребенка ни слова.
Но на сайте люфтганзы написано, что на ребенка до 2-ух лет тоже можно регистрировать 1 место багажа до 23 кг, так ли это ?

Кто летал и может подтвердить ?
Спасибо
Click_here вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 28.10.2016, 08:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
margo_ritas, ну как Ваша подруга нашла автобус? Я в этот раз очень легко нашла автобус. Вышла в зал В и уже из него выходила к автобусу.

Но, хочу написать отзыв о водителе. У меня так получилось, что я с одним и тем же водителем ехала туда и обратно. Очень неприятный водитель. Истинный эльзасец.
Во первых ехал с опозданием и туда, и обратно. Хотя, перед отправкой обратно долго стоял разговаривал на улице. Отъехали позже. Во вторых у всех просил не посадочные талоны (как делают многие водители), а сами билеты. Поэтому, советую заранее распечатывать электронные билеты. В Страсбурге, вообще, без предоставления билета никого не сажал.
Ну и сам по себе, не очень дружелюбный.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 28.10.2016, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Летала в этот раз по тарифу эконом, который с 8 км багажа. Воообще настроилась проконтролировать, а то на обратном выледе у нас любят проверять каждый килограмм и заставлять платить.
Но потом поняла, что и туда, и обратно я регистрировалас сама и шла прямо на досмотр багажа без прохождения стойки регистрации. Туда - в интернете, обратно, через автоматический терминал, там вводится вся инфо, вплоть до номера паспорта и вида на жительство. Поэтому особо проконтролировать мой вес никто не мог.
Это для сведения тех, кто будет летать таким тарифом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 28.10.2016, 14:58
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Летала в этот раз по тарифу эконом, который с 8 км багажа. Воообще настроилась проконтролировать, а то на обратном выледе у нас любят проверять каждый килограмм и заставлять платить.
Но потом поняла, что и туда, и обратно я регистрировалас сама и шла прямо на досмотр багажа без прохождения стойки регистрации. Туда - в интернете, обратно, через автоматический терминал, там вводится вся инфо, вплоть до номера паспорта и вида на жительство. Поэтому особо проконтролировать мой вес никто не мог.
Это для сведения тех, кто будет летать таким тарифом.
Спасибо, Ptu,за ин-фу. А не уточните туда, это куда в Россию? Обратно это куда во Францию и какой аэропорт и города прилёта- вылета?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 28.10.2016, 15:02
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
margo_ritas, ну как Ваша подруга нашла автобус? Я в этот раз очень легко нашла автобус. Вышла в зал В и уже из него выходила к автобусу.

Но, хочу написать отзыв о водителе. У меня так получилось, что я с одним и тем же водителем ехала туда и обратно. Очень неприятный водитель. Истинный эльзасец.
Во первых ехал с опозданием и туда, и обратно. Хотя, перед отправкой обратно долго стоял разговаривал на улице. Отъехали позже. Во вторых у всех просил не посадочные талоны (как делают многие водители), а сами билеты. Поэтому, советую заранее распечатывать электронные билеты. В Страсбурге, вообще, без предоставления билета никого не сажал.
Ну и сам по себе, не очень дружелюбный.
Alena77, моя подруга долго плутала в аэропорту Франкфурта по прилёте, из-за того, что Вы уже знаете и пишете:" водитель у всех просил не посадочные талоны (как делают многие водители), а сами билеты". Но обратно всё прошло как по маслу и билеты и талоны мы ей распечатали дома. Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 28.10.2016, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
margo_ritas, я летала из Лиона. Но это не важно, так как регистрация в интернете делается дома. А почскольку багаж я не сдавала а брала в салон, то никто взесить его попросту не мог. Я сразу пошла на посадку.

А обратно летела из Пулково 1. Не знаю, все ли аэропорты РФ оборудованы терминалами самостоятельной регистрации. Так как там было все точно так же, только не в интернете регистрация, а у автоматического терминала. И прямиком на посадку, так как багаж снова не сдавала, брала в салон.
Если же аэропорт по какой-то причине не оборудован автоматическим терминалом регистрации, то видимо придется только у стойки регистрации регистрироваться. Тогда есть риск проверки веса.
Я как дура соблюдала вес, даже не решилась с собой наделать покупок и взять гречки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 28.10.2016, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Во Франкфурте по моему уже очень долгому опыту, становятся все длиннее пересадки. И бегом бежать долго, и по этажам ездить (я аж на двух лифтах ехала), и самолеты не к рукавам паркуются, а значит долго на автобусе возят до самого аэропорта. И паспортный контроль с очередью, и главное - досмортр безопасности с длинючей очередью, где все в одну кучу и даже опаздывая сложно прораваться. В результате у меня было больче часа, а я бегом везде где можно прибежала уже когда посадка заканчивалась.
Это к сведению - что не расслабляться, даже когда у вас больше часа, писать в последний момент, когда есть время на это.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 28.10.2016, 16:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Alena77, моя подруга долго плутала в аэропорту Франкфурта по прилёте, из-за того, что Вы уже знаете и пишете:" водитель у всех просил не посадочные талоны (как делают многие водители), а сами билеты". Но обратно всё прошло как по маслу и билеты и талоны мы ей распечатали дома. Спасибо
При мне, у парня был посадочный талон. Не завернул его водитель, хотя, сказал, что нужен билет. Дорога была Франкфурт- Страсбург.
Но водитель- бяяяя....Девушка при входе в автобус спросила, что ее укачивает и не могла бы она пересесть на первые сиденья. Они к слову, были перетянуты ремнем и не предполагали посадку. Водитель ответил, что если не нравится, покупайте билет на поезд. Мне этого хватило, чтобы сделать выводы о водителе. У меня было огромное желание спросить его фамилию.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 28.10.2016, 17:46
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Во Франкфурте по моему уже очень долгому опыту, становятся все длиннее пересадки. И бегом бежать долго, и по этажам ездить (я аж на двух лифтах ехала), и самолеты не к рукавам паркуются, а значит долго на автобусе возят до самого аэропорта. И паспортный контроль с очередью, и главное - досмортр безопасности с длинючей очередью, где все в одну кучу и даже опаздывая сложно прораваться. В результате у меня было больче часа, а я бегом везде где можно прибежала уже когда посадка заканчивалась.
Это к сведению - что не расслабляться, даже когда у вас больше часа, писать в последний момент, когда есть время на это.
Ясно....Но в ручную кладь,даже если и 8 кг всё же нельзя всё что хочется взять(жидкости и продукты лимитированы)..., а так хорошая идея,мерси
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 28.10.2016, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
margo_ritas, просто такой тип багажа предполагает "коммандировочный" набор. Поэтому зубную пасту, крем , флакон духов и пр лабуду можно брать, а большие бутылки конечно нет . И сыр тоже. Вот я его хотела немножко , да не взяла в итоге.

Я просто описала опыт для тех, кто будет брать такой тип билета. НУ просто как пример как у меня прошло. Ведь понятно, что вопрос перевеса будет волновать всех.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 28.10.2016, 20:55
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_ritas, просто такой тип багажа предполагает "коммандировочный" набор. Поэтому зубную пасту, крем , флакон духов и пр лабуду можно брать, а большие бутылки конечно нет . И сыр тоже. Вот я его хотела немножко , да не взяла в итоге.

Я просто описала опыт для тех, кто будет брать такой тип билета. НУ просто как пример как у меня прошло. Ведь понятно, что вопрос перевеса будет волновать всех.
А жаль конечно, что бутылки и сыр нельзя..............Самый и есть это:"командировочный" набор....В России особенно.....пригодился бы для коллег
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 29.10.2016, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Можно, но просто придется сдать чемодан в багаж.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 29.10.2016, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_ritas, я летала из Лиона. Но это не важно, так как регистрация в интернете делается дома. А почскольку багаж я не сдавала а брала в салон, то никто взесить его попросту не мог. Я сразу пошла на посадку.

А обратно летела из Пулково 1. Не знаю, все ли аэропорты РФ оборудованы терминалами самостоятельной регистрации. Так как там было все точно так же, только не в интернете регистрация, а у автоматического терминала. И прямиком на посадку, так как багаж снова не сдавала, брала в салон.
Если же аэропорт по какой-то причине не оборудован автоматическим терминалом регистрации, то видимо придется только у стойки регистрации регистрироваться. Тогда есть риск проверки веса.
Я как дура соблюдала вес, даже не решилась с собой наделать покупок и взять гречки.
Птю, риск проверки веса ЕСТЬ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА. Видела в некоторых аеропортах в зале ожидания (то есть после прозождения всех возможных контролей и уже перед самой посадкой) стоят напольные весы (не домашние и профессиональные) и рамка измеритель габаритов (правда я ни разу не видела чтобы ими ктото пользовался). А там где это сегодня не стоит могут всегда поставить завтра. Тем более с такими безбагажными билетами. Так что лучше не злоупотреблять
В Домодедово не было автоматической регистрации на люфтгазну.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 29.10.2016, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
blanca94, ну так не везде и не всегда. У меня не было.
Это не безбагажный билет. Это билет с багажом 8 кило.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 29.10.2016, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
blanca94, ну так не везде и не всегда. У меня не было.
Это не безбагажный билет. Это билет с багажом 8 кило.
Птю, конечно. Но риск есть везде и всегда потому что везде и всегда могут вдруг взять да проверить уже даже перед самой посадкой и даже если раньше этого никогда не делали. У меня кстати тоже никогда не проверяли. И ни разу ни видела чтоб проверяли. Но весы и рамка там стоят наверное не просто так. Да и наивно полагать что люфтгазна такие лохи что хоть слона веди на веревочке и все пропустят. Я думаю что наверное когда вы вызываете подозрение (например идете с сумкой явно негабаритного размера или несете чемодан и при этом у вас ноги прогибаются так что явно видно что там не 8 кг) то стюарты которые проверяют ваш посадочный могут вас попросить завесить (или сунуть в рамку) чемоданчик.
Безбагажный в смысле без регистрируемого багажа. Эти ваши 8 кг это ручная кладь.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 29.10.2016, 14:00
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.482
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Летала в этот раз по тарифу эконом, который с 8 км багажа.
извините за офф в серьезной теме, но улыбнуло - представила себе ptu и за ней 8 километров багажа.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 29.10.2016, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
blanca94, спорить я с вами не собираюсь. Я поделилась своим опытом. Люди знают аэропорты, через которые летают. Я уже все их наизусть знаю, особенно Люфтганзу, нигде никогда не было контроля ни веса ни рамками размеров (это скорее там, где лоукост летает, такое оборудование бывает). Кто переживает как вы - просто будет взвешивать и замерять перед полетом. И все.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 29.10.2016, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
8 километров багажа.
Да, пожалуй многовато, не осилить
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
lufthansa, люфтганза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиакомпания Белавиа Violette69 Транспорт и таможенные правила 114 10.05.2021 17:51
Авиакомпания Россия kykyshka Транспорт и таможенные правила 66 05.12.2013 22:59
Авиакомпания Air-Berlin tomanny82 Вопросы и ответы туристов 78 31.08.2013 23:17
Авиакомпания Sky Express Berezka_fr Транспорт и таможенные правила 8 17.12.2010 13:58
Авиакомпания Аir Рolonia Lulutte Транспорт и таможенные правила 4 21.09.2004 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 14:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX