Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1891
Старое 26.09.2016, 15:06
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
60х45 см.
Ничего себе... Может все таки мм?
Нам даже не предлагали местную. Врач сразу сказал общий наркоз.
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
  #1892
Старое 26.09.2016, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
иннавыхнан, ой, спасибо!
Конечно мм
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1893
Старое 26.09.2016, 15:15
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
У меня ещё вопрос по поводу хранения лекарств: гонал Ф и овиртелле как хранить? В инструкции я читала что гонал Ф до 3 мес можно хранить в защищённом от солнечного света и прохладном месте, фармацевт мне сказала что в холодильнике на нижней полке... А колоть его тогда холодным что ли или постоянно согревать до комн температуры а потом снова в холод?? Овиртелле написано что в холодильнике. Я согласна, так как он для однократного введения.
Я все держала в холодтльнике на нижней полке. Доставала ампулу минут за 10 до назначеного времени чтоб согрелась немножко.
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
  #1894
Старое 26.09.2016, 19:36
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Гонал сильно простимулировал, 10 штук и все меньше 2 см, сказал что все останавливаем. Берём "рандеву" через..... и новый медикамент
menschowa вне форумов  
  #1895
Старое 26.09.2016, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А я боюсь без общей анестезии
В принципе, мне 2 раза грудь резали под местной анестезией.
Может, и не сравнимые вещи, конечно.

Если вдруг становится больно, нужно сказать, они добавляют в капельницу наркоза. И сразу становится не больно.
Просто, если человек нервный, то неприятен сам процесс, что всё слышишь, как они ковыряют.

Впрочем, в последний раз у меня даже давление не подскочило, так и было всю операцию 110. Даже медсестра удивилась.
Тоже предпочитаю общий, так как нервная. Но это врач обычно решает.
Small_birdie вне форумов  
  #1896
Старое 27.09.2016, 15:33
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Я пытаюсь разобраться и понять как все происходит в случае, если я выберу частного специалиста репродуктолога на следующий протокол или ИИ, который официально не числится и не работает в РМА, где я сейчас (Лес Блуетс)?
Как именно нужно действовать и привязана ли я по этому документу о присе ен чарге к моему первому центру РМА?
Или же клиники РМА можно свободно менять, пока есть ещё попытки покрывающиеся сéцуритé социале?
Клиники, как и врачеи, можно менять. Главное хранить всегда при себе оригинал документа от SECU. Частный врач-репродуктолог обычно работает с одной клиникой, с ней придется иметь дело и вам. То есть в данном случае клинику вы не выбираете Все консультации врач проводит в своем кабинете, пункцию и трансфер он будет делать, естественно, в клинике. Все, что делается в клинике, оплачивается непосредственно в клинике, включая и гонорары врача. Консультации оплачиваются в у врача в кабинете. Не знаю, понятно ли написала.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1897
Старое 27.09.2016, 23:24
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Прошу совета, я в панике. Как выше я написала что доктор отменил стимуляцию из-за того что фоликул стало много те произошла гиперстимуляция. Отправил меня домой. Но меня сопровождают неприятные ощущения: я постоянно хочу спать, быстро устаю, не могу сосредоточится , живот надулся, все тело какое то возбужденное и чувствительное,( любые прикосновения противны), состояние тошноты, я не могу сидеть под углом 90, короче симптомы беременности первых месяцев и живот 4-5 месяцев. Я пошла искать в интернете о гиперстимуляция и что в этом случае делают в России. Блин это серьезно- может быть и перекрут яичника, и скопление жидкости в брюшной полости, сгущение крови. И в таких случаях ведут наблюдение , в случае средней и тяжелой степени госпитализация, назначают капельницы. А мне - идите домой , берите след рандеву. Скажите пожалуйста, если у кого была гиперстимуляция доктор какие либо лекарства назначал. А вообще о том что кушать можно во время стимуляции доктор говорил: белки, нежирнве сорта мяса, продукты с содержанием ккальция, много воды. Никаких психическиз и физических нагрузок. Интересно это мне такой доктор попался????? или они все такие.
menschowa вне форумов  
  #1898
Старое 28.09.2016, 08:49
Дебютант
 
Аватара для nadya79
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 69
Отправить сообщение для nadya79 с помощью MSN
Menschowa гиперстимуляция у вас Я с этим пролежала 3нед в больнице Срочно идите в urgence вашего pma или любой больницы и вас осмотрит дежурный гинеколог а потом под капельницу положат Это очень опасно!!! Я тянула и в результате у меня было в осложненной форме.
nadya79 вне форумов  
  #1899
Старое 28.09.2016, 22:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 72
menschowa, обязательно позвоните врачу и опишите симптомы!!! А еще лучше, действительно, в скорую!

Меня сажали на Surgestone + Lovenox колола в теч-е нескольких недель (!), т.к. из-за повышенного эстрадиола кровь очень сгущается, а у меня итак с ней проблемы... Кстати, "сходила с дистанции" постепенно: Цитротид докалывала еще пару дней... Поэтому мне кажется малость безответственно то, что Вас врач так просто домой отпустил.
А пока пейте как можно больше, и старайтесь есть только белковую пищу, исключить овощи/фрукты/хлеб.изделия.

(только обратила внимание, что вопрос был задан еще вчера. Очень надеюсь, что Вам уже лучше!)
Карамель вне форумов  
  #1900
Старое 29.09.2016, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
aliska, спасибо за ответ и пояснения
Все понятно
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1901
Старое 29.09.2016, 22:59     Последний раз редактировалось Fiesta; 29.09.2016 в 23:16..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
menschowa, ничего не подскажу о гиперстимуляции.
Надеюсь, Вам уже лучше.

У меня только вопросы о вашей остановке без пункции, я думала что пункцию делают и при признаках гиперстимуляции, но без подсадки, просто замораживают полученные эмбрионы до лучших времён.
Ведь 10 фол-ков это неплохо очень, размер не ясен, но по идее при 18-20 мм делают déclenchement и пункцию...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1902
Старое 29.09.2016, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Small_birdie, спасибо за отзыв.
Пока не нашла в себе смелости на местную анестезию...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1903
Старое 01.10.2016, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
У меня только вопросы о вашей остановке без пункции, я думала что пункцию делают и при признаках гиперстимуляции, но без подсадки, просто замораживают полученные эмбрионы до лучших времён.
Ведь 10 фол-ков это неплохо очень, размер не ясен, но по идее при 18-20 мм делают déclenchement и пункцию...
Fiesta, пункция тоже усугубляет ситуацию. Поэтому во Франции врачи порой (! - мой случай по крайней мере) перестраховываются, и предпочитают до пункции дело не доводить. Я тоже надеялась хотя бы на заморозку, но... увы и ах
Меня также удивило малость, что гипера у menschow-ой стала так бурно развиваться всего при 10 фолликулах... Но тут надо еще смотреть на эволюцию эстрадиола при стимуляции + дозы лекарств. Да и разные мы все!

Надеюсь, что у menschow-ой уже все гораздо лучше!
Карамель вне форумов  
  #1904
Старое 03.10.2016, 13:18
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
nadya79,
Fiesta,
nadya79,
Девочки спасибо за поддержку. Все обошлось. Неделя постельного режима, сна и низкокалорийной диеты. За эту неделю все проанализировала , провела наблюдения и так совпало что в день когда я описала все вышеперечисленные симптомы я ела виноград. Через день я варила борщ и симптомы повторились. Вот дасада, последний сезон натуральных фруктов
У меня это была первая стимуляция, готовили меня для инсеминации если я правильно поняла ( оплодотворять ручным способом будут). Доктор не увидел доминантного хорошего фолликула, все 10 были примерно одного размера. Сказал что ему нужны 2-3 но больших. По результатам 2х анализов крови все было в пределах норм соответствующих фолликулярной фазе. Я в растерянности. Может ли быть так что фолликулы есть но они пустые? Это можно как то исследовать? Я думаю так потому что я могу могла самостоятельно беременеть ещё 2 года назад. Но потом сильный эмоц надрыв и все!
menschowa вне форумов  
  #1905
Старое 06.10.2016, 15:32
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Здравствуйте. Как то заскучала темка. Ни у кого нет новостей у меня очередная "непонятность". Сегодня 19 дц. Последний укол я делала в 9й день. Потом отмена, потом вот это все ..... Через неделю(сейчас) появились темно красно-коричневые выделения. Был один ПА без предохранения. Что делать? Муж гонит в госпиталь, я говорю что подожду если к понедельнику ничего не изменится то пойду? Общее состояние удовлетворительное, ни чего не беспокоит. Раньше таких мес среди месяца не было.
menschowa вне форумов  
  #1906
Старое 07.10.2016, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
менсчоща, стимуляция может изменить ваш цикл.
Я также читала, что такого рода признаки, как Вы описываете, могут появиться на этапе <nidation> после трансфера...
Тут только врач и анализы скажут что и как.
Какова бы ни была причина в Вашем случае, до понедельника скорее всего подождет, особенно если состояние ок, имхо.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1907
Старое 07.10.2016, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Чтобы не скучала тема
Разряжу атмосферу вот этим
Цитата:
Facebook et Apple remboursent la congélation d’ovocytes de leurs employées
http://www.elle.fr/Societe/News/Face...oyees-2849096#
Можно иметь двоякое отношениек этому, но, имхо, когда сталкиваешься с проблемами и РМА, появляется некое уважение к а таким работодателям
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1908
Старое 08.10.2016, 21:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Девочки, кто делал пункцию под местной анестезией?
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста
Я делала. Готовилась к общей анастезии.
Но утром, в день пункции, уже в госпитале я перенервничала и выпила воды, пока ждала , когда меня в палату разместят.
Врачи, узнав, чти я напилась воды, сказали, что выход один -только местная анастезия.
Мне было не очень больно, боль была терпимой. Неприяной, но терпимой.
Рожать было гораздо больнее.
Подруга рассказывала, что ей пункцию делали, она с трудом выдержала.
Я думаю, что всё индивидуально.
Saty вне форумов  
  #1909
Старое 15.10.2016, 17:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе стимуляции. Летом в России я посетила нескольких врачей, которые первым делом предупреждали о том, что стимуляция это сложный для организма женщины процесс и очень часто возможны осложнения. На приеме в Париже на подобный вопрос доктор убеждал моего мужа, что никакой нагрузки на организм женщины при стимуляции нет, никаких негативных последствий не может быть, а в России такие проблемы из-за отсталой медицины. Но меня это как то очень настораживает и я не могу решиться начать протокол из-за непонимания, возможных последствий. Может кто-то нибудь может по доступнее объяснить, почему в России врачи считают стимуляцию сложной процедурой, а французы даже не хотят говорить о возможных осложнениях?
Анна-Мари вне форумов  
  #1910
Старое 16.10.2016, 13:01
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеАнна-Мари пишет:
Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе стимуляции. Летом в России я посетила нескольких врачей, которые первым делом предупреждали о том, что стимуляция это сложный для организма женщины процесс и очень часто возможны осложнения. На приеме в Париже на подобный вопрос доктор убеждал моего мужа, что никакой нагрузки на организм женщины при стимуляции нет, никаких негативных последствий не может быть, а в России такие проблемы из-за отсталой медицины. Но меня это как то очень настораживает и я не могу решиться начать протокол из-за непонимания, возможных последствий. Может кто-то нибудь может по доступнее объяснить, почему в России врачи считают стимуляцию сложной процедурой, а французы даже не хотят говорить о возможных осложнениях?
Я не была у врачей в России, поэтому сравнивать не могу, но из прочтения российских форумов по подобной тематике, возникло ощущение, что в России есть тенденция все усложнять, а во Франции наоборот, упрощать. У меня было два полных протокола, закончившихся подсадками, никаких последствий лично у меня не было, даже набора веса, о котором часто пишут. Нагрузка, скорее, эмоциональная. А если вы почитаете здесь тему, то увидете, что не у всех все продходит гладко.
На месте вашего врача я бы не стала рассказывать про "отсталую медицину" в России, это, по-меньшей мере некорректно, и я думаю он просто не знает, о чем говорит. Примеров, когда девочки не могли забеременеть здесь, и все получалось в России, достаточно.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1911
Старое 16.10.2016, 19:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Aliska, спасибо большое, что отозвались и высказали свое мнение.
Анна-Мари вне форумов  
  #1912
Старое 17.10.2016, 01:07
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Вопрос медицины не однократно здесь поднимался это касается и этой темы, и др заболеваний, в том числе родовспоможения, первого года жизни ребёнка и тд. Нужно просто принять все такие как есть или... Выбор за Вами.
menschowa вне форумов  
  #1913
Старое 18.10.2016, 20:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.04.2016
Сообщения: 7
Доброй ночи всем. У вас тут уже есть опыт, хотелось бы спросить у вас, может кто подскажет или свое мнение выскажите. Мы с моим гражданским мужем уже 4 года стараемся зачать ребенка, сейчас уже решили на ЭКО ( мужской фактор у нас) Ждем первого rdv. Так вот вопрос: у меня Carter vitale и CMU , а мой гражданский муж работает и у него mutuelle BTP и карта vital. Сможем ли на государственной основе сделать ЭКО, если живем в гражданском браке ? то есть оплатят ли нам. Мы нигде ни в Caf, ни assurance maladie не числимся как concubinage. У каждого своя жизнь так сказать.
vialka вне форумов  
  #1914
Старое 18.10.2016, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
vialka, можете. Закон, который этому посвящён, не делает никакой разницы между парами в законном браке и просто сожителями.
elfine вне форумов  
  #1915
Старое 18.10.2016, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеvialka пишет:
Доброй ночи всем. У вас тут уже есть опыт, хотелось бы спросить у вас, может кто подскажет или свое мнение выскажите. Мы с моим гражданским мужем уже 4 года стараемся зачать ребенка, сейчас уже решили на ЭКО ( мужской фактор у нас) Ждем первого rdv. Так вот вопрос: у меня Carter vitale и CMU , а мой гражданский муж работает и у него mutuelle BTP и карта vital. Сможем ли на государственной основе сделать ЭКО, если живем в гражданском браке ? то есть оплатят ли нам. Мы нигде ни в Caf, ни assurance maladie не числимся как concubinage. У каждого своя жизнь так сказать.
Мы были несколько недель назад у доктора при центре эко, он подчеркнул, что теперь необязательно быть женатыми, главное, иметь карту vital. Можете запрашивать 100% покрытие. И как и где можно числится официально сожителями? Что-то я не могу понять. Ну только в каф, а если его нет, то может какие фактуры совместные... Позвоните в assurance maladie, либо в интернете забейте вопрос, на vos droits должна быть информация по нужным документам.
Chattelet вне форумов  
  #1916
Старое 18.10.2016, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Chattelet, иногда в мэрии люди делают декларацию о том, что проживают вместе. А так смысл этого союза как раз в том, что он нигде не задокументирован.

И если память не изменяет, уже очень давно не обязательно быть в браке, недавнее новшество (реформа 2011 года) заключалось только в том, что больше не требуют минимум 2 года совместного проживания. В законе этого требования больше нет, но похоже, у некоторых до сих пор требуют по привычке принести какой-то сертификат о совместном проживании, это уже от конкретного центра будет зависеть.
elfine вне форумов  
  #1917
Старое 25.10.2016, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеSaty пишет:
Я делала.
Мне было не очень больно, боль была терпимой. Неприяной, но терпимой.
Рожать было гораздо больнее.
Подруга рассказывала, что ей пункцию делали, она с трудом выдержала.
Я думаю, что всё индивидуально.
<Саты>, спасибо за отклик.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1918
Старое 25.10.2016, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
У нас через две недели назначено рандез-воус с чеф де сервице де Центре де фертилитé де льхôпитал дес Диацонессес à Парис, что он нам назначит? Скорее всего инсеминацию со стимуляцией?
Larisa_D, как у Вас дела, как прошла встреча с Доктором <Larue> ?
Я вспомнила, мне его рекомендовали для <PMA>...
Интересно мнение о нем
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1919
Старое 27.10.2016, 22:51     Последний раз редактировалось Fiesta; 27.10.2016 в 22:57..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Девочки, как и чем можно отрегулировать цикл?
У меня всегда был цикл без изменений. С протоколами цикл удлинялся, но потом возвращалось все на место.

И вот сейчас цикл полностью сбился, фолликулы растут и зреют неравномерно (и это вне стимуляции), снова увеличилась продолжительность цикла и по анализам на J2 гормональная картина неправильная, что не позволяет начать ни стимуляцию, ни Инсеминацию.
Посадили меня на Дюфастон для вызова м-х...

Врач РМА предлагает длинный протокол с введением в искусственную мини-менопаузу, а нам с мужем страшно, всетаки есть риск того, что организм может и не завестись снова (по словам врача это бывает как раз при снижении овариального резерва).

Чем можно отрегулировать цикл в таком случае?
Очень не хочется принимать SYnarel или Decapeptyl...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1920
Старое 28.10.2016, 11:31
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Fiesta, я не врач выскажу своё видение. Искусств менопоз я б не рассматривала тоже однозначно изза вышеуказанных причин. А при сбое гинекологи первым делом обычно назначают курс противозачаточных от 3 до 6 мес. Вопрос в другом , готовы ли вы ещё на это время отложить? А дюфастоном вы что теперь регулярно вызываете менстр? У меня тоже после этой неудачной стимуляции цикл поплыл уж и не знаю что ждать и когда? Так начинает эта ситуация напрягать , неизвестность , откладываешь какие то дела на потом ( только б не заболеть, не начать физические нагрузки, запланировать отпуск в конце концов) с мыслью о том что а вдруг в этом месяце
menschowa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 10:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX