Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 30.07.2016, 15:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
на нашем форуме есть мнение, что специальности, которые не явяются востребованными специальностями научно-технического профиля, являются причиной отказа в визе.
А я не понимаю, зачем ради технических специальностей ехать во Францию. В России этому не учат? Предпочтение нужно отдавать именно тем специальностям, которые как-то связаны с Францией. (У консульства может быть иное мнение.)
Зачем ехать во Францию на обучение на английском языке -- для меня вообще загадка.
Ridder вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 30.07.2016, 15:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеStacia пишет:
В 2014 закончила по специальности Лингвист, преподаватель (английский, испанский).
Поступила в Сорбонну на M1 Arts, Lettres, Langues - Etudes Germaniques (Communication Interculturelle).
Вашему сообщению уже год, но все равно отвечу, ведь другие люди могут быть в подобной ситуации.
Вы поступили на М1, а до этого в России окончили пять курсов в университете? Тогда вам дорога только в аспирантуру (в России) или в докторантуру (во Франции). В крайнем случае, на М2, если российские пять курсов не позволяют поступить в докторантуру.
Вы опять выбрали германскую филологию. То есть английский язык? А какое отношение к этому имеет Франция?
Ridder вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 30.07.2016, 15:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Stacia, специальность для безработных, это если убрать вежливые обороты. Не хочу обидеть.
Не всем же адвокатами, финансистами, экономистами и прочими менеджерами быть!
Ridder вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 30.07.2016, 15:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2009
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеStacia пишет:
А оставаться во Франции не не собиралась, дома гораздо лучше
Ну если лучше, тогда нужно оставаться дома.
Ridder вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 04.08.2016, 18:29     Последний раз редактировалось hARRY POTTER; 04.08.2016 в 18:33..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеRidder пишет:
Дай, Боже, чтобы в России когда-нибудь пригороды стали похожими на Сен-Дени. А пока любой престижный район в центре Москвы выглядит хуже, чем Сен-Дени. Как говорят во Франции, c'est l'hôpital qui se fout de la charité.
ниразу не правда, сами то давно в москве были.... наоборот все. даже за мкадом поaккуратнее чем в самом париже. и цыган поменьше)))))
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 26.10.2016, 20:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2016
Сообщения: 4
Question Получение учебной визы после отказа

Здравствуйте!

Подав первый раз на долгосрочную учебную визу на несовершеннолетнего ребенка, нам отказали (досье было плохо подготовлено). Не так давно мы подали второй раз уже с полноценным досье, и нам снова отказали. До этого ребенок проучился месяц во Франции по тур. визе. У его опекуна пмж(он гражданин России), то есть, с этим не должно было возникнуть вопросов. Возможно ли, что консульство посчитало оскорбительным то, что ребенок все-таки поехал учиться после отказа?
tukloj00 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 27.10.2016, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеtukloj00 пишет:
Здравствуйте!

Подав первый раз на долгосрочную учебную визу на несовершеннолетнего ребенка, нам отказали (досье было плохо подготовлено). Не так давно мы подали второй раз уже с полноценным досье, и нам снова отказали. До этого ребенок проучился месяц во Франции по тур. визе. У его опекуна пмж(он гражданин России), то есть, с этим не должно было возникнуть вопросов. Возможно ли, что консульство посчитало оскорбительным то, что ребенок все-таки поехал учиться после отказа?
не совсем понятно - учиться где? Сколько лет ребенку и куда он поступал? Где был ребенок во время второй подачи?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 28.10.2016, 15:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2016
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеParka пишет:
не совсем понятно - учиться где? Сколько лет ребенку и куда он поступал? Где был ребенок во время второй подачи?
Ребенку 16 лет, поступал в лицей в Ницце. В первый раз нам отказали в учебной визе, но поехали по туристической, дабы не пропустить школу. Во время второй подачи ребенок был, прилетел на каникулы.
tukloj00 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 07.11.2016, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2016
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеRidder пишет:
А я не понимаю, зачем ради технических специальностей ехать во Францию. В России этому не учат? Предпочтение нужно отдавать именно тем специальностям, которые как-то связаны с Францией. (У консульства может быть иное мнение.)
Зачем ехать во Францию на обучение на английском языке -- для меня вообще загадка.
Я так понимаю для того,чтобы остаться работать, т.к. диплом французского университета дает право найти работу во франции на некоторое время
iliaborisov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 16.04.2017, 14:29
Дебютант
 
Аватара для KatyaParisKazan
 
Дата рег-ции: 28.03.2017
Сообщения: 33
Ситуация такая, курсы заканчиваются 02.02.2018 а паспорт 24.04.2018, а по правилам должно быть минимум 3 месяца. Документы приняли, но предупредили что может быть отказ. Я написала письмо от руки, что обязуюсь покинуть страну 20 января 2018 и таким образом все сроки будут соблюдены и при заполнение документов указала что собираюсь покинуть страну 20.01.2018
Подскажите, а недостаточный срок действия паспорта может быть причиной отказа в студенческой визе на курсы французского языка сроком на 9 месяцев?
KatyaParisKazan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 16.04.2017, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.600
KatyaParisKazan, могут дать визу до даты, которую сочтут нужной. А могут и отказать, если вы запросили визу на год.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 05.09.2017, 16:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Откуда: Россия, Санкт-Петербург; Армения
Сообщения: 16
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл повторно подавать на студенческую визу (языковые курсы при университете Тулузы) после отказа. С отказом прислали справку, в которой среди 7 разных причин была указана следующая:

"Vous n'avez pas presente d'elements suffisants permettant a l'autorite consulaire de s'assurer que votre sejour en France a des fins d'etudes ne presenterait pas un caractere abusif"

Может кто-то уже сталкивался с подобным отказом? Что тут можно сделать?
CarlitoMD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 05.09.2017, 16:12
Дебютант
 
Аватара для KatyaParisKazan
 
Дата рег-ции: 28.03.2017
Сообщения: 33
Мне отказали (причина такая же) хотя мне казалось что у меня идеальное досье, оплаченные на год курсы, контракт на квартиру, счет в банке. Думала подавать заново на студ, но в итоге подала на Визитёра, в мотивационном письме написала что хочу познакомиться со страной и пойти на курсы языковые, потом мне звонили из консульству чтобы уточнить мою цель пребывания, правда ли что хочу на курсы, ведь я уже подавала на студенческую и получила отказал, я сказала что правда, и пойду в ту же школу, которую и хотела. В итоге получила годовую визу Визитёр !)
KatyaParisKazan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 05.09.2017, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.600
CarlitoMD, под курсы дают визы довольно редко. Это и есть причина отказа - языковые курсы. Если и имеет смысл снова подавать, то на визу без права ее продления, то есть на полгода или 9 месяцев. А не на годовую. Так как с негодовой визой вы обязательно должны вернуться после обучения, продлевать визу вы не сможете.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 05.09.2017, 16:17
Дебютант
 
Аватара для KatyaParisKazan
 
Дата рег-ции: 28.03.2017
Сообщения: 33
Да так и есть. Вообще не понимаю зачем подавала на нее. Надо было сразу на Гостевую подавать, меньше нервов и волокиты с этим Кампюс Франс
KatyaParisKazan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 05.09.2017, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.600
KatyaParisKazan, если есть средства, то конечно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 05.09.2017, 16:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Откуда: Россия, Санкт-Петербург; Армения
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
CarlitoMD, под курсы дают визы довольно редко. Это и есть причина отказа - языковые курсы. Если и имеет смысл снова подавать, то на визу без права ее продления, то есть на полгода или 9 месяцев. А не на годовую. Так как с негодовой визой вы обязательно должны вернуться после обучения, продлевать визу вы не сможете.
Просто эти курсы предполагают обучение до 5 лет (с 1 по 5 курс; учеба с сентября по июнь). И тамошние студенты к концу учебного года продлевают свою визу, предоставив справку об успеваемости, и переходят на следующий курс.
Получается, что с 6 или 9 месячной визой я буду пропускать учебу. Или на месте через Префектуру и ВУЗ можно будет решить этот вопрос, не выезжая из Франции?
CarlitoMD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 05.09.2017, 16:32
Дебютант
 
Аватара для KatyaParisKazan
 
Дата рег-ции: 28.03.2017
Сообщения: 33
История о том как я сделала справку о наличии средств для этого типа визы, вообще отдельная история) но по нервопотерям гораздо меньшая чем история со студенческой визой) Так что все возможно!
KatyaParisKazan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 05.09.2017, 16:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Откуда: Россия, Санкт-Петербург; Армения
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеKatyaParisKazan пишет:
Мне отказали (причина такая же) хотя мне казалось что у меня идеальное досье, оплаченные на год курсы, контракт на квартиру, счет в банке. Думала подавать заново на студ, но в итоге подала на Визитёра, в мотивационном письме написала что хочу познакомиться со страной и пойти на курсы языковые, потом мне звонили из консульству чтобы уточнить мою цель пребывания, правда ли что хочу на курсы, ведь я уже подавала на студенческую и получила отказал, я сказала что правда, и пойду в ту же школу, которую и хотела. В итоге получила годовую визу Визитёр !)
А чем кардинально отличается виза Визитера, в плане документов? К ней требования не такие строгие?
CarlitoMD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 05.09.2017, 16:34
Дебютант
 
Аватара для KatyaParisKazan
 
Дата рег-ции: 28.03.2017
Сообщения: 33
Если к вас нет долгосрочной визы, то в префнктуре этот вопрос вы не решите.
KatyaParisKazan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 05.09.2017, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.600
Посмотреть сообщениеCarlitoMD пишет:
Просто эти курсы предполагают обучение до 5 лет (с 1 по 5 курс; учеба с сентября по июнь).
Понимаете, такие курсы для тех, кто живет во Франции. А из России под такую учебу в визе отказывают. Это уже писано переписано на форуме миллион раз. Редко кому удается, и если это реальный проект, например от предприятия в России, которому нужен специалист с хорошим французским.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 05.09.2017, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.600
Посмотреть сообщениеCarlitoMD пишет:
А чем кардинально отличается виза Визитера, в плане документов?
Наличием хороших финансов и жилья во Франции.
Очень часто курсами камуфлируются другие мотивы, к примеру пожить с мужчиной.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 05.09.2017, 16:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Откуда: Россия, Санкт-Петербург; Армения
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Наличием хороших финансов и жилья во Франции.
Очень часто курсами камуфлируются другие мотивы, к примеру пожить с мужчиной.
Понял. Спасибо большое за ответы, и за оперативность.
Жаль, что о возможности отказа узнал слишком поздно, после зачисления в ВУЗ был практически уверен, что уж с визой проблем не возникнет.

Буду изучать варианты с визой "Визитер".
CarlitoMD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 05.09.2017, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.600
CarlitoMD, у вас есть жилье во Франции?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 05.09.2017, 16:45
Дебютант
 
Аватара для KatyaParisKazan
 
Дата рег-ции: 28.03.2017
Сообщения: 33
Принципиальные различия в том, что по визе Визитёра вы не имеете права работать на территории Франции, следовательно вы должны предоставить справку о наличии средств, достаточных чтобы прожить год во Франции не работая. Мое досье было следующим: контракт на аренду квартиры, справка из банка, дипломы об образовании, свидетельств о рождении с апостилем, документы подтверждающие социальный статус (трудовая книжка, я подавала справку о несудимости, справку о том, что я не замужем, документ о наличии собственности), страховка на первые три месяца, можно справку с работы приложить, о то что вы будете работать дистанционно, я не буду и я приложила просто справку с последнего места работы (так как у мне не было записи в трудовой книжке). Обязательетсо не работать, мотивационное письмо (один из основных документов). Естнственное все переведённое и заверенное. Подлечила визу дней 7, за это время звонили 2 раза из консульства.
KatyaParisKazan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 05.09.2017, 16:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Откуда: Россия, Санкт-Петербург; Армения
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Наличием хороших финансов и жилья во Франции.
Очень часто курсами камуфлируются другие мотивы, к примеру пожить с мужчиной.
Ну у меня не такие мотивы, тк я сам мужчина, а с ориентацией пока всё в порядке=))

А мотивы были следующие: в совершенстве овладеть французским, окунуться в среду, сдать экзамен на уровень С1, а потом продолжить по специальности, то есть поступить в мед, в планах была интернатура по онкологии.
CarlitoMD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 05.09.2017, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.600
CarlitoMD, ну так язык большинство на родине учат,и поступают сразу в вуз.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 05.09.2017, 16:51
Дебютант
 
Аватара для KatyaParisKazan
 
Дата рег-ции: 28.03.2017
Сообщения: 33
Жилья у меня собственного во Франции нет) Жить буду без мужчины) Приложила контракт аренды студии (2 листа ереси, распечатанные и подписанные) Мотивауия - довести уровень языка до уровня С1, сдать экзамен DELF, собственно что и написала в мотивационном письме, сказала консульскуму работники, чем и займусь по приезду во Францию. Визу с 4 сентября, занятия в школе начинаются с 18 сентября. Свой уровень В2, к досье прикладывала справки об окончании школы и уровне В2
KatyaParisKazan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 05.09.2017, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.600
KatyaParisKazan, я не писала о жилье в собственность. Я писала о наличии жилья.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 05.09.2017, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Откуда: Россия, Санкт-Петербург; Армения
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
CarlitoMD, ну так язык большинство на родине учат,и поступают сразу в вуз.
Понимаю, до уровня А2 сам продвинулся, но хочется в среду, по опыту знаю, что там процесс обучения ускоряется в разы, не говоря уже о качестве образования.

По поводу жилья, двоюродная сестра с мужем живут в Тулузе, они и предоставляют жилье, плюс написали письмо о финансовой поддержке.
CarlitoMD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
отказ в учебной визе, подача документов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в студенческой визе - как действовать? yuubi Учеба во Франции 2943 21.09.2014 13:08
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Отказ в студенческой визе: курсы Campus langue Babykat Учеба во Франции 1 23.07.2008 20:31
Отказ в студенческой визе и оформление брака Juli2004 Административные и юридические вопросы 4 02.09.2005 10:10


Часовой пояс GMT +2, время: 15:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX