Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 06.03.2013, 20:35
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
Я сегодня сдала документы для обмена моих российских прав. Мне выдали бумажку, по которой я могу ездить два месяца. У меня вопрос: если через 2 месяца мне права не обменяют, то префектура продлит мне эту бумажку = выдаст новую, или придётся ждать франц.прав без возможности ездить несколько месяцев?
Да, кто-нибудь менял права в префектуре г.Ренна? Сколько времени у Вас ушло?
Да должны новые временные права выдать.
Vive, бесполезно спрашивать сколько времени занимает обмен. У всех по разному даже в одной префектуре, т.к. если они посылают запрос , то это зависит, когда они получат подтверждение о подлинности прав.

Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
Вдогонку к своему предыдущему посту: я через 5 мес. должна буду получить 2-ой ВНЖ и если честно совсем запуталась, так как права меняют втечение первого года пребывания во Франции, то если в префектуре это дело затормозиться, выдадут ли мне их со вторым ВНЖ = 2-й год пребывания в стране?
ДА.
Irbis вне форумов  
  #152
Старое 06.03.2013, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.541
Irbis, спасибо.
Я также справку из ГАИ принесла, переведённую присяжным переводчиком, хотя её в списке документов не было. Справку взяли, и сказали, что всё равно будут делать запрос... Короче, поняла, что никакого толку от неё не будет.
VIVE вне форумов  
  #153
Старое 07.03.2013, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
VIVE, не факт. Те кто принимает документы и те, кто их рассматривает - разные люди. И первые часто не компетентны.
Не переживайте раньше времени.
Vesta-P вне форумов  
  #154
Старое 07.03.2013, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
хHelenaх, конечно, все сдвинулось и скоро вы получите свои права Я пропостил ваш пост 141.
Раз никто не пишет про парижскую профектуру, значит там все хорошо В основном в этой тем форумчане с проблемами обращаються.
Подтверждаю Поменяла права в Парижской префектуре осенью прошлого года, не быстро, но и не медленно, 2-3 месяца, кажется, заняло, подавала досье с переведенной справкой о действительности прав, никто никакого запроса не делал.

Насчет того, что те, кто принимают документы, часто не компетентны - также подтверждаю из своего опыта, я впервые заявилась в префектуру с моим первым студенческим видом на жительство пару лет назад, наслушавшись того, что только в течение первого года можно поменять, мое досье посмотрел консультант, почти (!) принял, но attestation d'hebergement ему не подошло, сказал, донести любое письмо с адресом, когда я пришла через месяц, попала к другому человеку, который меня развернул из-за вида на жительство. Так что с третьего раза только сдала досье, уже с семейным ВНЖ, приняли без проблем, назначили дату, когда приезжать за правами.
Выдали права старого образца, так что меня тоже очень интересуют, как и когда их теперь надо будет менять?
Alina_Dinovna вне форумов  
  #155
Старое 07.03.2013, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Alina_Dinvna у меня совершенно по-другому, досье еще летом прошлого года вместе со справкой сдала, никаких дат не сказали, временных прав не дали... До сих пор не поменяли, все странно...
Irbis спасибо за поддержку, буду надеяться.
хHelenaх вне форумов  
  #156
Старое 07.03.2013, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
узнавала в своей префектуре l´Aisne новые права будут с сентября, когда на их обмен нужно подавать- пока неизвестно, сказали попозже звонить.
Petite Pauline вне форумов  
  #157
Старое 08.03.2013, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.541
хHelenaх, а Вы в префектуру больше не обращались? Действительно странно, что ни ответа ни привета... Мне сказали через два месяца к ним явиться, если так прав и не получу. А бумажку взамен дали в день подачи документов. Дама за минуту её "оформила".

Vesta-P, надежда, как говорится, умирает последней :-) Надеюсь, всё нормально пройдёт!

Petite Pauline, хочу новые права! Обидно будет, если мне их обменяют например, к июлю, а с сентября снова менять придётся...
VIVE вне форумов  
  #158
Старое 08.03.2013, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Vive я уже писала, ходила в ноябре и январе, ответ один - запрос в России (справку из Гаи предоставила), хотя по инструкции запрос отправляется только в случае doute. Я просила даже увидеть résponsable что бы понять какие же сомнения.
Вот только после письма префекту начались подвижки.
хHelenaх вне форумов  
  #159
Старое 09.03.2013, 01:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.123
Скажите, а влияет ли срок действия российских прав на французские права, которые я получили в результате обмена. Ведь российские права на 10 лет выдают и во французских указан срок годности российских прав, на основании которых были выданы французские?
Как продлить российские права и нужно ли для вождения во Франции?
Irchik V вне форумов  
  #160
Старое 10.03.2013, 11:25
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIrchik V пишет:
Скажите, а влияет ли срок действия российских прав на французские права, которые я получили в результате обмена. Ведь российские права на 10 лет выдают и во французских указан срок годности российских прав, на основании которых были выданы французские?
Как продлить российские права и нужно ли для вождения во Франции?
Нет не влият. Французские права старого образца бесрочны. Новые фр.права будут действительны 15 лет.
Irbis вне форумов  
  #161
Старое 14.03.2013, 16:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tane4ka
 
Дата рег-ции: 28.08.2010
Откуда: Nsk - Aberdeen - Martigues
Сообщения: 345
Здравствуйте, у меня такой вопрос, может кто в курсе.
В общем, подали мы документы на обмен прав в ноябре 2012 года, все документы были на месте (справку о подлинности не просили). Префектура Булони. В феврале я ездила к ним напомнить о себе заодно предложила предоставить эту самую справку. Мне было сказано, что справку они не примут, что нужно дождаться ответа на запрос из России. А вот сегодня пришло письмо из префектуры с просьбой прийти срочно и принести те же самы документы, которые я уже подавала (права, перевод, титр де сижур, длмисиль, 2 фотографии).
Прийти сказано в понедельник или в четверг - честно, с ума сойду до понедельника, очень ждем права - может кто-нибудь сталкивался, зачем они просят повторно принести документы???
Розовенькая бумажка о создании досье у меня тоже есть...
__________________
Life is good
10.03.2014
19.12.2018
tane4ka вне форумов  
  #162
Старое 14.03.2013, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
тане4ка, по-моему, вам не из-за чего переживать, принесите документы и получите свои права в тот же день. Только перевод должен быть от присяжного переводчика (мне не дали права из-за этого, сказали переделать перевод и приходит).

Странно, что вы подавали все эти документы первый раз, у меня сделали только ксерокопию прав и моего вида на жительство, ну и выдали розовую бумажку.
Teetou вне форумов  
  #163
Старое 14.03.2013, 16:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tane4ka
 
Дата рег-ции: 28.08.2010
Откуда: Nsk - Aberdeen - Martigues
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
тане4ка, по-моему, вам не из-за чего переживать, принесите документы и получите свои права в тот же день. Только перевод должен быть от присяжного переводчика (мне не дали права из-за этого, сказали переделать перевод и приходит).

Странно, что вы подавали все эти документы первый раз, у меня сделали только ксерокопию прав и моего вида на жительство, ну и выдали розовую бумажку.
Спасибо большое за быстрый ответ! Вы думаете? Мне просто кажется очень странным, что они те же бумаги у меня просят, я грешным делом подумала, что может у досье срок годности истек, и надо новое заводить..

Бюрократия блин
__________________
Life is good
10.03.2014
19.12.2018
tane4ka вне форумов  
  #164
Старое 14.03.2013, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Да они теряют часто бумажки, тем более ваше досье могло переходить от одного сотрудника к другому, так что принесите ещé раз и будут вам права (мне так тетка сказала в окошке, что права в тот же день). Я -то подавала досье ещé в июне прошлого года, так мне только в феврале пришло приглашение в префектуру.
Teetou вне форумов  
  #165
Старое 14.03.2013, 17:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tane4ka
 
Дата рег-ции: 28.08.2010
Откуда: Nsk - Aberdeen - Martigues
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Да они теряют часто бумажки, тем более ваше досье могло переходить от одного сотрудника к другому, так что принесите ещé раз и будут вам права (мне так тетка сказала в окошке, что права в тот же день). Я -то подавала досье ещé в июне прошлого года, так мне только в феврале пришло приглашение в префектуру.
Как я надеюсь на то, что вы правы!!!! Честно говоря, мы уже с мужем крест поставили мысленно на моих правах. Ладно, рано радоваться отпишусь в понедельник. Спасибо вам огромное за поддержку и информацию
__________________
Life is good
10.03.2014
19.12.2018
tane4ka вне форумов  
  #166
Старое 14.03.2013, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
тане4ка, не за что, напишите потом что в итоге. Удачи!
Teetou вне форумов  
  #167
Старое 16.03.2013, 23:53
Бывалый
 
Аватара для Rimmaishi
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 06650
Сообщения: 138
Обмен в субпрефектуре Грасса, итоги: в середине ноября 2012 сдала документы, и сегодня, наконец, получила розовую книжечку с сопроводительным письмом обменять ее до конца 2014 г. на современные права.
Всем терпения и удачи! ))
Rimmaishi вне форумов  
  #168
Старое 17.03.2013, 21:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2012
Откуда: Antibes
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеRimmaishi пишет:
Обмен в субпрефектуре Грасса, итоги: в середине ноября 2012 сдала документы, и сегодня, наконец, получила розовую книжечку с сопроводительным письмом обменять ее до конца 2014 г. на современные права.
Всем терпения и удачи! ))
Вы вселяете в меня уверенность
diimka вне форумов  
  #169
Старое 20.03.2013, 22:28
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
Форумчане, я в расстройстве. Собрала все документы на обмен прав, поехала сегодня в префектуру свою, прождала очередь, подаю документы сотруднице, она доходит до адреса в анкете и говорит: "Вам надо подавать в своей субпрефектуре, а не у нас". На мои возражения, мол, а в интернете написано, что я могу и у вас подать, а мне в ОФИИ сказали, что у вас и т.д. (мне действительно в ОФИИ рекомендовали не подавать в субпрефектуре ибо тогда дольше всё проходит) она продолжала твердить своё. Так как дорога в префектуру и обратно заняла у меня больше трёх часов, в свою субпрефектуру уже не успела... В остальные дни у меня курсы языка от ОФИИ, снова откладывается подача документов
Libika вне форумов  
  #170
Старое 21.03.2013, 14:13
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеLibika пишет:
Форумчане, я в расстройстве. Собрала все документы на обмен прав, поехала сегодня в префектуру свою, прождала очередь, подаю документы сотруднице, она доходит до адреса в анкете и говорит: "Вам надо подавать в своей субпрефектуре, а не у нас". На мои возражения, мол, а в интернете написано, что я могу и у вас подать, а мне в ОФИИ сказали, что у вас и т.д. (мне действительно в ОФИИ рекомендовали не подавать в субпрефектуре ибо тогда дольше всё проходит) она продолжала твердить своё. Так как дорога в префектуру и обратно заняла у меня больше трёх часов, в свою субпрефектуру уже не успела... В остальные дни у меня курсы языка от ОФИИ, снова откладывается подача документов
В законе написано, что вы можете подавать или в префектуре или субпрефектуре : http://vosdroits.service-public.fr/F1460.xhtml
Но нет пояснений в каких случаях в префектуре или субпрефектуре. На мой взгляд это гражданин выбирает, где ему удобнее. Вам надо было "старшего " позвать. Но теперь уже поздно
Libika, попробуйте им позвонить и уточнить по телефону, если все таки хотите в префектуре подавать.
Irbis вне форумов  
  #171
Старое 21.03.2013, 22:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Cagnes-sur-mer
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеLibika пишет:
Форумчане, я в расстройстве. Собрала все документы на обмен прав, поехала сегодня в префектуру свою, прождала очередь, подаю документы сотруднице, она доходит до адреса в анкете и говорит: "Вам надо подавать в своей субпрефектуре, а не у нас". На мои возражения, мол, а в интернете написано, что я могу и у вас подать, а мне в ОФИИ сказали, что у вас и т.д. (мне действительно в ОФИИ рекомендовали не подавать в субпрефектуре ибо тогда дольше всё проходит) она продолжала твердить своё. Так как дорога в префектуру и обратно заняла у меня больше трёх часов, в свою субпрефектуру уже не успела... В остальные дни у меня курсы языка от ОФИИ, снова откладывается подача документов
Знаете, ничего страшного не будет,если вы поедете в префектуру в один из дней вместо занятий от ОФФИ, просто заранее предупредите преподавателя. Они обычно в курсе всех проблем иммигрантов и знают,что нам надо документы оформлять. Я и сама посещаю курсы от ОФИИ и несколько раз отпрашивалась. Так что-вперед! И удачи вам!
Marichi вне форумов  
  #172
Старое 21.03.2013, 23:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Хочу рассказать про обмен прав в Нанте. Дело было сегодня, 21 марта 2013. Пришла в 9:30, взяла талон, минут через 50 дошла моя очередь. У меня забрали все оригиналы и копии по списку и сказали ожидать когда меня позовут. Еще через час ожидания меня вызвали, другая женщина вышла с моими бумажками и сказала, что мое досье необходимо немного переделать, а именно, скан прав должен быть цветным и изменить одну строчку в формуляре на запрос прав. И еще она добавила, что дает мне час времени, чтоб я порешала эти 2 вопроса, тогда она примет мое досье сегодня. Я все сделала и снова подала ей все досье. Мне сказали снова ждать, в районе 12:45 меня снова вызвали и женщина мне сказала, что т.к. у меня в правах не написано когда они выданы мне 1й раз(нет даты и месяца, на правах просто указано, что стаж с 2000 года), а написана дата повторной выдачи через 10 лет, то она может только ее внести в досье и именно эта вторая дата будет значиться на французских правах. Для того, чтобы теперь подтвердить первые 10 лет, мне надо принести оригинал документа и его перевод у присяжного переводчика, и все донести в префектуру. Мне повезло, я привезла свидетельство о выдаче первых прав и думаю проблема будет решена. Вот такой вот опыт я получила сегодня! Удачи всем, кто только еще готовит досье, заранее обратите внимание на такие мелочи)
frog999 вне форумов  
  #173
Старое 23.03.2013, 01:46
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
Irbis,
спасибо за поддержку и ответ! Буду уже, наверно, в субпрефектуре подавать у себя.


Marichi,
да, я в курсе, что это ничего страшного. Как раз подряд отпросилась на сивик на весь день, ещё на права буду отпрашиваться тоже. Просто обидно было потерять половину выходного дня, так сказать!
Libika вне форумов  
  #174
Старое 23.03.2013, 06:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Cagnes-sur-mer
Сообщения: 82
да, я в курсе, что это ничего страшного. Как раз подряд отпросилась на сивик на весь день, ещё на права буду отпрашиваться тоже. Просто обидно было потерять половину выходного дня, так сказать![/QUOTE]

По поводу сивика-вы не отпрашиваетесь, а предоставляете документ, о том, что у вас на целый день лекция, кстати от ОФФИ. Преподаватели просто не имеют права вас не пустить. Они копируют этот документ от ОФФИ и прикрепляют к вашему личному делу. На языковых курсах у вас есть неделя, помимо двух лекций от ОФИИ, а точнее, 7 рабочих дней,которые вы можете взять по семейным обстоятельствам. То есть отпрашиваться смело. И вы же документы оформляете, а это дело серьезное. И я уже поняла,что когда оформляете документы во Франции надо запастись терпением, приходиться не по одному разу ездить оформлять.
Marichi вне форумов  
  #175
Старое 25.03.2013, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Nadine, последнее время префектуры "настаивают" на местных переводчиках. У меня во всех списках: на права, на Pacs и т.д., было указано присяжный переводчик près la Cour d'appel de Paris.
Это чудачество Пaрижской Префектуры. Чиновники облегчили себе жизнь, написав, где конкретно можно в Париже найти присяжного переводчика, чтоб не отвечать отдельно на лишние вопросы. Им и в голову не может придти, что житель Парижа будет переводить свои права у присяжного переводчика из Бретани, например. В других префектурах Франции, в документах указано, что перевод должен быть выполнен, в соотвествии с законом, par un traducteur agréé auprès des tribunax français.

Я постоянно перевожу клиентам из Парижа и Версаля. И никогда ни одна администрация во Франции не отказывала в приеме переводов от присяжного переводчика из другого региона, тк, по закону, данные переводы действительны на всей территории Франции.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #176
Старое 25.03.2013, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Это чудачество Пaрижской Префектуры. Чиновники облегчили себе жизнь, написав, где конкретно можно в Париже найти присяжного переводчика, чтоб не отвечать отдельно на лишние вопросы. Им и в голову не может придти, что житель Парижа будет переводить свои права у присяжного переводчика из Бретани, например. В других префектурах Франции, в документах указано, что перевод должен быть выполнен, в соотвествии с законом, par un traducteur agréé auprès des tribunax français.

Я постоянно перевожу клиентам из Парижа и Версаля. И никогда ни одна администрация во Франции не отказывала в приеме переводов от присяжного переводчика из другого региона, тк, по закону, данные переводы действительны на всей территории Франции.
Nadine чудачество или нет, но жизнь это усложняет, а указано не просто прилагающимся списком переводчиков, а фразой: par un traducteur inscrit sur la liste des experts près la Cour d'appel de Paris.
Если у кого и не обращали внимания, это же здорово! У меня почему то с Префектурами и мериями не очень везет, проверяют каждую запятую.
хHelenaх вне форумов  
  #177
Старое 25.03.2013, 21:19
Дебютант
 
Аватара для Nika 525
 
Дата рег-ции: 04.05.2011
Откуда: Россия-Montreuil
Сообщения: 58
В нашей префектуре 93100 Bobigny тоже висит такой же список- только переводчики из Парижа.И не просто висит,они еще предупреждают об этом. Так что я переводила в Париже,хотя,конечно,по логике-какая разница-где? Главное,что переводчик сертифицированный.

Права свои получила ровно через месяц после подачи недостающих документов- делала справку в России из ГИБДД.

Всем удачи!
__________________
Зачерпни воду, и луна будет в твоей руке. Прикоснись к цветам, и их аромат пропитает твою одежду. Китайский афоризм
Nika 525 вне форумов  
  #178
Старое 26.03.2013, 00:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Nadine чудачество или нет, но жизнь это усложняет, а указано не просто прилагающимся списком переводчиков, а фразой: par un traducteur inscrit sur la liste des experts près la Cour d'appel de Paris.
Если у кого и не обращали внимания, это же здорово! У меня почему то с Префектурами и мериями не очень везет, проверяют каждую запятую.
На самом деле и у меня спросили, почему я пользуюсь услугами переводчика из Метца, а не местными нантовскими. Я ответила, что просто так исторически сложилось и что мне очень комфортно работать с моим переводчиком уже более 2х лет. Тетенька в префектуре приняла переводы( забрала все оригиналы), но была явно не очень довольна.
frog999 вне форумов  
  #179
Старое 04.04.2013, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tane4ka
 
Дата рег-ции: 28.08.2010
Откуда: Nsk - Aberdeen - Martigues
Сообщения: 345
Всем привет,
Отсчитываюсь - сегодня получила розовенькие права (сказали поменять их в течении года), наконец-то! Приглашение на обмен пришло еще 11 марта, но у меня, как назло, ресеписе закончилось 9ого и пришлось его продлевать, прежде чем идти за правами. Для продления ресеписе потребовали аттестацию из банка..(зачем?), так что пришлось еще и счет в местном банке открывать но это все мелочи, главное, что права на руках уже
__________________
Life is good
10.03.2014
19.12.2018
tane4ka вне форумов  
  #180
Старое 16.04.2013, 11:07     Последний раз редактировалось хHelenaх; 16.04.2013 в 11:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Всем кто интересуется сроками, наконец-то после 10 месяцев ожидания, 3-х визитов в парижскую префектуру, с предоставленной справкой из Гаи о подлинности и ГЛАВНОЕ после жалобы на имя префекта! Получила долгожданные розовые права. При получении отметила, что мое досье начинается с той самой жалобы на имя Префекта и уведомлении о его доставки.
Т.е. запрос в Россию отправили, ответа не получили, и если бы я по совету форумчан (огромное спасибо Irbis за помощь) не написала письмо Префекту, в обмене бы отказали.
Т.е надо быть настойчивыми и все получится! Удачи
хHelenaх вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 12:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX