Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 18.06.2002, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Патрик Брюэль для Феба староват :о)) Пел другой Патрик - Патрик Фьори.
Я не фанат ни Патрика ни мюзикла, подробностей не знаю, но ушел не он один: во Франции (в отличие от того же Квебека) исполнители считают участие в подобной постановке стартовой площадкой, помогающей сольной карьере, а не самоцелью. Сегара больше не поёт Эсмеральду по этим же соображениям.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 18.06.2002, 12:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2001
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 4
Спасибо за ответ!
Жаль, что участие в подобных постановках считается начальным этапом. По-моему, это просто зрелищное действие с красивой музыкой, которое еще долго будет пользоваться зрительским успехом. И возраст не играет такой уж большой роли; голос важнее. и если он подходит персонажу, почему бы не участвовать? Хотя, конечно, каждый решает сам (как я поняла).
На радиостанции, которую я чаще всего слушаю, некоторые композиции из мюзикла, например, "Бэлль" заказывают очень часто (во французском варианте).
Татьяна
__________________
С уважением,
Татьяна
Татьяна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 19.06.2002, 16:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 271
Ви будете смеятся, но Аудиогалакси таки-закрыли..... Сайт еще работает, но все песни заблокированы - ничего не скачать.
Пумбрия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 22.06.2002, 02:01
Новосёл
 
Аватара для Leka
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Ну вот! Пойду искать губозакаточный аппарат! Обидно! Подруга из Узбекистана приезжает. Обещала ей тексты песен на французском распечатать, да и сама хотела послушать. Наслаждение получить. И на тебе, точнее мне! Возмущение не знает границ. И че делать теперь? Аж плакать хоцца!
Leka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 27.06.2002, 18:28
Новосёл
 
Аватара для Eclipse
 
Дата рег-ции: 27.06.2002
Сообщения: 7
Приветик всем!
Мне очень хочется узнать почему удалили Midiyext.com и еще кто знает где можно что-либо почитать о музыкальной деятельности David Charvet.
Спасибочки.
Eclipse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 27.06.2002, 19:27
Новосёл
 
Аватара для Eclipse
 
Дата рег-ции: 27.06.2002
Сообщения: 7
Спасибочки за все.
Вот зачем(наверное) нужны мэтры.
Eclipse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 30.06.2002, 17:13
Новосёл
 
Аватара для Eclipse
 
Дата рег-ции: 27.06.2002
Сообщения: 7
Привет всем. Кто-нибудь знает не открылся ли какой-нибудь новый сайт откуда можно скачать французскую музыку?
Eclipse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 01.07.2002, 15:40
Новосёл
 
Аватара для Eclipse
 
Дата рег-ции: 27.06.2002
Сообщения: 7
На этих сайтах ничего путного нет, я это все уже смотрела. Audiogalaxy et Miditext закрыли а ничего новенького или старенького подобного нет?
Eclipse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 01.07.2002, 15:52
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Так а вы сами походите по поисковым сайтам - типа Google.fr, Copernic 2000...

Или вот здесь попробуйте:
http://www.pme71.com/annuaire/annuaire.php

Кто ищет - тот всегда найдет!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 01.07.2002, 16:06
Новосёл
 
Аватара для Eclipse
 
Дата рег-ции: 27.06.2002
Сообщения: 7
Знаете, я уже перерыла все что можно те песни которые мне нужны либо отсутсвуютб либо копируются минут по 50-150.
Я серьезно, но и на этом спасибо еще поищу.
Eclipse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 04.07.2002, 12:30
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
cайт "Инопресса", 4 июля 2002 г.

Музыкальные корпорации против частных лиц

Анна Уайлд Мэтьюс, Брюс Оруэлл



Крупнейшие музыкальные компании собираются начать серьезную борьбу с незаконным распространением звукозаписей в сети. В частности, будут возбуждены судебные иски против лиц, предлагающих на своих сайтах наиболее масштабные коллекции аудиозаписей.

Крупные звукозаписывающие компании, интересы которых представляет Ассоциация звукозаписывающих компаний Америки, собираются подать в суд на лиц, нарушающих закон об авторском праве. Иски будут возбуждены в отношении самых крупных провайдеров, которые предлагают желающим аудиозаписи, но ничего не платят ни музыкантам, ни фирмам. Процесс будет проводиться в рамках широкой кампании, в ходе которой известные музыканты будут призывать своих поклонников уважать авторские права.

Ранее шоу-бизнес воздерживался от правовых методов. Компании не хотели судиться с частными пользователями интернета. Их пугали последствия, от которых часто страдают крупные корпорации, подающие в суд на обычных граждан.

Ранее аудиоиндустрия концентрировала свои усилия на коммерческих пиратских компаниях и таких операторах, как Napster, Morpheus и Kazaa. Как правило, дела заканчивались победой звукозаписывающих корпорация, но остановить рост сетевых продаж им не удалось. На сайте Download.com компании Cnet Networks Inc. программа Morpheus была загружена более 95 млн. раз, программа Kazaa - более 90 млн. раз.

Осведомленные источники сообщают, что ассоциация звукозаписывающих корпораций пока только начинает планировать свою кампанию. Фирмы обсуждают, к каким последствиям могут привести такие иски, пытаются определить, против кого их следует возбуждать в первую очередь. Пока неизвестно никаких подробностей об этой кампании. Нельзя сказать, каковы будут ее масштабы. Музыканты пока не выказывают активного желания бороться с цифровым пиратством, а некоторые из них даже поддерживали свободный обмен файлами в сети.

Тем не менее, по словам источников, руководители звукозаписывающих компаний несколько недель назад приняли решение о том, что следует возбудить иски в отношении частных лиц, предлагающих большой ассортимент аудиозаписей, а также тех людей, которые создали централизованные директории для обмена музыкальными файлами. Активнее всего эту тактику поддерживают самые крупные корпорации - Vivendi Universal SA и Sony Corp.

Пока непонятно, согласны ли с ними остальные три крупнейшие компании. Такие иски могут поставить корпорации в неловкое положение. Некоторые руководители, в частности члены правления AOL Time Warner Inc. и Warner Music Group предупреждают, что выиграть такие дела очень сложно, и последствия могут быть неприятными. Иски могут настроить против компании многих пользователей ее службы America Online.

Сообщается, что Bertelsmann AG поддерживает усилия ассоциации звукозаписывающих фирм. Bertelsmann AG объединилась с Napster Inc., бывшей сетевой службой для обмена файлами, которая перестала заниматься незаконным распространением материалов.

Иски, поданные против частных пользователей – особенно против тех, кто не ставит себе целью получить прибыль – могут нанести ущерб поклонникам и крупнейшим клиентам звукозаписывающих корпораций. Однако менеджеры компаний недовольны тем, что в то время как объемы обмена музыкальными файлами в сети растут, прибыли компаний сокращаются. Они говорят, что им надо спасать бизнес, что у них нет иного выбора. В прошлом году мировые объемы продаж всего музыкального бизнеса упали на 5%. Объемы мировых продаж лазерных дисков сократились впервые с 1983 г.

2001 г. был не самым удачным для звукозаписывающих компаний в США. В этом году объемы продаж музыкальной индустрии продолжают стремительно сокращаться.

Руководители компаний надеются, что иски будут лишь частью общей стратегии. Они собираются создать больше легальных сетевых служб, которые будут распространять их товар. Две крупнейшие музыкальные сетевые службы звукозаписывающих корпораций - MusicNet и pressplay - пока не могут соревноваться в популярности с бесплатными конкурентами. Но обе службы продолжают совершенствоваться, предлагать все больше и больше разнообразной музыки. Звукозаписывающие корпорации также начали активнее лицензировать музыкальные сетевые службы, такие как Listen.com Inc.

Возбуждать иски против частных лиц очень сложно. Корпорации часто пользуются услугами компаний, которые следят за распространением в сети материалов, защищенных авторским правом. Но для того, чтобы узнать имя пользователя, необходимо послать официальный запрос суда интернет-провайдеру этого человека. Даже провайдеру порой бывает сложно определить имя человека по его адресу в сети. Кроме того очень сложно установить, кто именно в определенный момент подключался к сети.

Звукозаписывающие компании пытаются бороться с незаконными распространителями технологическими методами. Например, они нанимают фирмы, которые распространяют файлы-"ловушки" с названиями фильмов или песен. Таким образом они пытаются замучить клиентов незаконных служб неработающими файлами. Представитель Калифорнии в Конгрессе США демократ Ховард Берман, сказал, что он собирается предложить законопроект, который поможет защищать владельцев авторских прав, пользующихся подобными методами. В настоящее время такие действия находятся в "серой" правовой зоне.

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 04.07.2002, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2002
Откуда: Letzebuerg
Сообщения: 1.380
Как?! Шесть страниц рассуждений о французской музыке (плюс, наверное, 60 сгинувших ранее) и всё ни слова о действительно великих французских музыкантах? Ни буквы, ни ноты о Люлли, Форе, Пуленке или Варезе?

Нет, меня ей богу "прорвёт" и, похоже, сейчас и здесь!

Кажется, что французская музыка столь же "маргинальный" сюжет, как скажем, немецкая литература. По крайней мере её творцы остаются в тени своих более известных соседей: уж если что меломаны и напевают, то скорее по-итальянски ("Паче! Па-а-а-а-че!"), а если отправляются на серьёзно-длинный концерт, то среди композиторов, почти наверняка, будут изобиловать немецко-австрийские фамилии.

И всё-таки она (французская музыка) - существует! И уже на протяжении более чем 800 лет, из которых последние 350 прошли под знаком почти непрерывного рассвета (в отличие, скажем, от англичан, с их периодом "немоты" после Пёрселла до Эльгара)! И она, эта музыка, во многом, - чудо как хороша! (если только её не угробит какой-нибудь исполнитель, как угробил "Гробницу-таки Куперена" дирижёр Китаенко на одном из концертов, посещённых мною в Москве).

И она - поразительно многолика и разнообразна! Аквитанская ранняя полифония и Ecole de Notre-Dame. Ars antiqua, прославленная именами Леонина и Перотина и Ars nova, наиболее полно воплотившаяся в музыке первого подлинного великого европейского композитора Гийома ди Машо. Ранний многоголосный шансон Биншуа или Жанекена и изысканный контрапункт Жоскена (который дю Пре).

Беспрецендентный  рассвет музыки в период барокко:  итальянец Люлли, ставший любимцем Короля-Солнца и родоначальником национального жанра "tragedie lyriques"; его последователи Кампра и Мондонвиль, превосходный мастер религиозной музыки  Делаланд, глубочайшие музыканты Шарпантье (Марк-Антуан, а не Густав - автор "Луизы") - автор шедевров "Lecons Tenebres " и оперы "Медея"(такая же вершина барочной музыки, как и "Тристан" - романтической) и Рамо, гениально одарённый композитор, который за свои оперы (хотя бы Дарданус или Зороастр) достоин куда большей славы, чем, в общем то, поверхностный Глюк. Мастера барочной инструментальной музыки: Марэ, Леклер, Куперен, Форкерэ...

Пред- и около- революционные композиторы: Гретри, Госсек, Керубини, Обер. Обязательно-великие имена 19 века : Берлиоз - непревзойдённый, наверное, во всей истории музыки мастер оркестровых эффектов, "Grand Opera " (Мейербер, Гуно, Масснэ), Сен-Санс, Цезарь Франк, Бизэ.

Утончённая музыка fin de siecle: благородные гармонии Форе, совершенство Дюпарка, всё творчество которого умещается в 17 песен, эмоциональные всплески Шоссона, нежность Лало, экзотический колорит Шабрие.

Дебюсси, с его неслыханной оригинальностью, абсолютно равноправной трактовкой горизонтали и вертикали, мелодии и фона, так волшебно взаимопоглашающих друг друга в "Море" или "Играх". Ритмы и стилизация Равеля и звукопись Русселя. Новаторы Сати и знаменитая "шестёрка" (Онеггер, Пуленк, Мийо, Орик и др.), за пародийной игрой форм и традиций у которых  маскируется сдержанный лиризм и "скромное" мелодическое обаяние (особенно у Пуленка).

Наконец, собственно французский авангард - Варез, Мессиан, Булез, Шаффер, и др. - столь многоликий и непохожий друг на друга, и столь же схожий в воплощении традиционных качеств французской музыки: стремлению к "краске" и звукописе, утончённой игре ритма,  строгим пропорциям музыкальной формы.

Сколько имён, сколько нот! И ни пол-постинга от "наших французов"! Да времена, да нравы...
Voisin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 05.07.2002, 09:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
Voisin, шапо мильон раз!!
Zina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 05.07.2002, 09:53
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Сосед, лично я уже закомплексовал. В прошлый раз вы выступили литературоведом, показали нам необозримые просторы немецкой литературы. На сей раз вы - музыковед, прокатили нас по широким нивам французской музыки. Поражают и мощно нарисованные картины в целом, и изящные, таинственные (для профана вроде меня) детали типа "аквитанская ранняя полифония"...

Нет, серьезно, вы молодец, и жить рядом с таким просвещенным Соседом - просто удовольствие. А у меня лично ваши головокружительные панорамы вызывают ностальгические чувства. Советская власть не баловала нас серьезной музыкой Запада. По радио народу предлагались проверенные музыкальные ценности: Первый концерт Чайковского, "Полонез" Огинского, "Соловей" Алябьева, по большим праздникам - "Интродукция и рондо каприччиозо" Сен-Санса... Современная французская музыка проникала - в очень умеренных дозах - с экспортными чешскими пластинками - знаменитый "Супрафон" с темно-синей этикеткой! Так услышали мы впервые Пуленка, Ори, Шоссона. За Мессиана "из-под полы" отдавали две месячных зарплаты!!! Если у кого был импортный диск Пьера Булеза - к нему записывались в очередь, чтобы "дал переписать". "Вариации" Ц.Франка я получил в свое время в обмен на альбом маньеристов. Свой кайф ловили и любители барочной музыки - до хрипоты спорили друзья-консерваторцы об отличии галантного стиля Куперена, Рамо и поставщика "королевской обеденной музыки" Телеманна от лирики Вивальди и космогонии Баха. А немецкий комплект из трех пластинок со "Страстями по Матфею" (Шварцкопф! Фишер-Дискау, блин!!!) у меня какой-то негодяй-меломан просто спер, чтоб ему пусто было...

Зато позавчера зашел в магазин, что неподалеку, увидел там "Все фортепьянные сочинения Мессиана" (коробища из пяти компакт-дисков), причем недорого отдают, так еще задумался: брать или не брать? Пока не взял. Все думаю.

Так что - спасибо вам, Сосед, пробудили воспоминания, и не только музыкальные... :-)


(Отредактировал(а) Boris - 20:26 - 5 Июля, 2002)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 05.07.2002, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
Друзья мои, наконец-то разговор О МУЗЫКЕ, а не о том "что где скачать или найти" (я не против этого, но очень уж однообразно всё было).
Я совершеннейший профан (совершеннейшая профанка ) в этом деле.
Конечно, я слушаю музыку и всё, здесь упомянутое мне знакомо...
Но, чтобы так написать, как Соседушка и Борис...
Есть к чему стремиться!
Zina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 05.07.2002, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2002
Откуда: Letzebuerg
Сообщения: 1.380
Эх, Борис!

Увы, соседи мы только по конференции, а в "реальной реальности" между нами "снега да снега" километров этак в 350. А то дал бы послушать... Ведь почти все "барочные оперы" (Рамо, Люлли, Шарпантье, и др.)-закуплены (отдельное спасибо великому энтузиасту французской музыки американцу Уильяму Кристи) и расставлены по полкам.

И иже с ними "фотепианный и камерный" Форе, песни Дюпарка, прекрасная музыка Пуленка ("Диалог кармелиток" с Нагано попадает в тот самый "сундук" для необитаемого острова), да и почти всё, что было выше упомянуто...

Что до Мессиана (или же, правильнее, Мессьена?), то не Рожер ли Мураро играет на тех дисках (фирмы "Accord"), что Вам так недорого отдавали? Если да, то критика (в том числе и английская) очень хорошая. Хотя я и могу понять Вашу неуверенность: каталогизировать всех птиц мира да ещё и глядеть всё на того же "младенца" двадцать раз под одним и тем же углом может быть утомительно.
Voisin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 05.07.2002, 13:26
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотрю исполнителя и сообщу вам. В зависимости от вашего ЦУ буду действовать. Но для этого - надо выйти из дома, а я пока "невыездной".

Александр, а вы знаете, что Мессиан был в лагере для военнопленных и там сочинил "Квартет на конец времени". У вас его нет случайно? А что есть Мессиана? В Союзе у меня были его "Размышления для органа".

И другой вопрос? "Музыкальное приношение" Баха у вас в чьем исполнении? Вы же скоро будете в Париже, так я мог бы переписать кое-что у вас. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 26.07.2002, 16:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2002
Сообщения: 12
Французская музыка, хелп

Взываю о помощи!
Так сказать, введение: поездка в нормандию - это потрясный калейдоскоп, нет, офигительное сочетание замечательных людей, сногосшибательных мест, необыкновенной природы , все это заправлено отличным вином и сдобрено самой вкусной в мире едой... Эх, разве можно описать, что есть счастье?! Один из значимых элементов этого сводящего зубы удовольствия - мчаться в машине в голубую даль под громко включенное французское радио. А теперь, внимание, вопрос: может кто-нибудь назвать пару-тройку наиболее популярных франкопоющих групп или отдельных музыкантов (я знаю только Милен Фармер).
Буду крайне признательна , поскольку очень жажду пополнить запас СД забойной французской группой
__________________
555
Sonya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 26.07.2002, 16:43
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ну, скажем, Noir Desir, Les Wampas, Les Satellites, Dominique A. Вобще-то, их много, и все они такие разные. Походите по форуму - тут о музыке много раз говорилось! :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 30.07.2002, 20:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 16
Привет! Рада, что нашла то, что давно искала. Народ, подскажите пожалуйста, гда можно скачать песни Франсуа Фельдмана? Особенно "Le mal de toi"


(Добавление от 21:47 - 30 Июля, 2002.)


Привет! Рада, что нашла то, что давно искала. Народ, подскажите пожалуйста, гда можно скачать песни Франсуа Фельдмана? Особенно "Le mal de toi"
Joniece вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 31.07.2002, 20:21
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Нашел только слова песни:
http://wwitv.com/portal.htm

Кое-что можно скачать здесь:
http://www.jovisca.com/midi-feldman.html
http://pantin.boom.ru/texts/f/feldma...is/feldman.htm
http://www.jopsite.com/mid_valse1.html
http://www.jovisca.com/midi.html

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 01.08.2002, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
Noir Desir - это, Борис, на любителя. Нас вот тут с Юлей Вася просветил - дал послушать. До сир пор думаю - нравится мне или нет.

Кать, а какую музыку ты обычно слушаешь? Ищещь именно что-нибудь забойное для дороги? Тогда лучше не-французских Депешей (как показал нормандский опыт ) нету!
А если все подряд: Могу предложить тебе дать 2 диска сборника всякой французской хрюхни (ничего плохого не подумайте - мне лично нравится) из современных, можть тебе там что приглянется - того и будешь искать.
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 03.08.2002, 20:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 16
Спасибо, Boris. А вообще есть сайты, целиком посвящённые французской музыке, где можно было бы что-нибудь скачать?
Joniece вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 03.08.2002, 20:46
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Есть, и они не однажды тут, на форуме, цитировались. Походите по архивным страницам! :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 04.08.2002, 00:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Versailles
Сообщения: 2
Я думаю, что мчась в машине в голубую даль лучше было бы слушать более интересную музыку, а не французское радио - оно просто убогое. Проблема французского радио - это слишком много французской музыки, а она в основном оставляет желать лучшего. Это мое личное мнение, за три года во Франции я так и не полюбил ее музыку, по прежнему предпочитаю английскую и американскую.
__________________
mi7888
mi7888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 04.08.2002, 16:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shets
 
Дата рег-ции: 30.04.2002
Откуда: Из Инфранса
Сообщения: 355
mi7888
А мне как раз нравится обилие французской музыки во Франции. Своей культуры должно быть больше, чем иностранной, здесь я с французами солидарен.

А что Вы из англоязычной слушаете?
Shets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 04.08.2002, 17:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Versailles
Сообщения: 2
Я согласен в вопросе сохранения своей культуры, это конечно замечательно и правильно.
А слушаю я много разного, например Мика Джаггера, Брайна Ферри или "Куин". Разве вы можете поставить сними в один ряд хоть одного французского исполнителя?
Хотя кое что мне нравится - Гинзбург, Азнавур, Джо Дассен. Вот пожалуй и все.


(Добавление от 18:36 - 4 Авг., 2002.)


Я согласен в вопросе сохранения своей культуры, это конечно замечательно и правильно.
А слушаю я много разного, например Мика Джаггера, Брайна Ферри или "Куин". Разве вы можете поставить с ними в один ряд хоть одного французского исполнителя?
Хотя кое что мне нравится - Гинзбург, Азнавур, Джо Дассен. Вот пожалуй и все.
mi7888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 05.08.2002, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
Гинзбур, Азнавур и Дасен - просто супер, но это уж точно не для того, чтобы нестись в голубую даль по просторам Франции на спортивной mini или еще чём. Мне кажется вы не правы - мы кучу забойных французких радио находили с современной прикольной музыкой. Причем уровень их исполнителей гораздо выше, чем, например, наших отечественных.
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французская музыка surus Вопросы и ответы туристов 6 13.02.2009 23:22
современная французская публицистика Tigre Nord Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 27.11.2007 23:08
Французская R'n'B музыка agent 007 Музыкальный клуб 21 21.04.2007 10:54
Французская музыка от TV5 nel Музыкальный клуб 9 30.10.2006 10:13
Старинная французская музыка Varg Музыкальный клуб 22 29.04.2005 12:38


Часовой пояс GMT +2, время: 11:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX