Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 28.10.2008, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Jurmala, спасибо за изчерпывающий ответ на мой пост .
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
С другой стороны, у нас неподалеку находится река Ардеш. Туда люди ездят и просто так - погулять, и на сплавы. Причем сплавлялся хоть раз в жизни, как мне кажется, каждый местный житель.
Teilloise, что значит "сплавы" и "сплавлялся"?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 28.10.2008, 13:01
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
"сплавы" и "сплавлялся"?
Это по реке на лодке, каноэ или другом виде плавательных средств. Спорт даже есть такой.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 28.10.2008, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Это по реке на лодке, каноэ или другом виде плавательных средств. Спорт даже есть такой.
А ну я так и подумала, просто хотела уточнить .
Teilloise, я уже писала что мы были у вас на Ардеше и не раз: как раз таки "сплавлялись" по этой вот извилистой речке, которая у вас на фото . Если найду фото с тех поездок: повешу тут .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 28.10.2008, 13:12
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
...
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 28.10.2008, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Я сплавлялась по реке Ардеш.
Кстати, это совсем не трудно физически, так как река имеет быстро течение.
Скорей просто тяжело эмоционально, так как ареналина много, когда тебя несет вода. А ты веслами только на поворотах выруливаешь.
а еще нам повезло, что не обяснили как окончить путь. никаких указателей не было. А оказалось что конечная остановка это водопад, который имеет тропинку ровного спуска, только справа или слева, а если прямо, то вертикально в воду войдешь.
мы как то сами сообразили, что что-то странное впереди и прижались к обочине.
Вобщем, советую такой атракцион. Непередаваемые очучения.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 28.10.2008, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Berezka_fr, а я вот так пока и выбралась на сплав по Ардеш. Стыдно очень... Да и очень хочется. Ничего, следующим летом точно соберусь!
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 28.10.2008, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Вобщем, советую такой атракцион. Непередаваемые очучения.
Ну вот несколько фото с этого самого "аттракциона" (только сразу прошу воздержаться от комментариев по-поводу опасности брать маленького ребёнка на такую "прогулку": по возрасту такие дети на него допускаются )







Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 28.10.2008, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Я сплавлялась по реке Ардеш.
Lussas, из-за того что мы "сплавлялись" с 6-ти летним ребёнком: нам было разрешено "проехать" только по короткому пути, а вы я так понимаю "сплавлялись" по самому длинному? Наверное у вас остались более живописные и интересные фотографии с этой поездки? Было бы интересно посмотреть .

Teilloise, так часто бывает: там где живёшь - зачастую не посещаешь "прелести" этого места, в надежде что "ещё успею"....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 28.10.2008, 16:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Berezka_fr, очень красивые фото.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 28.10.2008, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Луссас, из-за того что мы "сплавлялись" с 6-ти летним ребёнком: нам было разрешено "проехать" только по короткому пути, а вы я так понимаю "сплавлялись" по самому длинному? Наверное у вас остались более живописные и интересные фотографии с этой поездки? Было бы интересно посмотреть .

Теиллоисе, так часто бывает: там где живёшь - зачастую не посещаешь "прелести" этого места, в надежде что "ещё успею".... :роллеыес:

к сожалению, мы не фотографировали сие действие.
не помню по какой причине.
мож' боялись фотоаппарат утопить в воде, потому не взяли
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 28.10.2008, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
мож' боялись фотоаппарат утопить в воде, потому не взяли
Мы тож боялись, но всё же взяли , ничё: вроде живой остался (они же непромокаемый контейнер с собой дают для вещей, туда его и прятали время от времени )

Livi, спасибо.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 29.10.2008, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Ну а вот немного осенней Бургундии.
Замок CHATEAUNEUF ( http://www.petitfute.com/tourisme_en..._2366_180.html) открыт для посетителей рекомендую. Внутри восстановительные работы в процессе. Настоящее средневековье. Кстати, деревушка, что вокруг замка тоже очень красивая.





Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 29.10.2008, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Юрмала, спасибо за изчерпывающий ответ на мой пост
Вы хотите исчерпывающий ответ? Вот он вам:
Один из моих любимых городов- Дижон. Вот такой он ночью. Днем совсем другой( можно посмотреть в соответствующей теме), но тоже бесподобно красивый.







Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 29.10.2008, 12:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Jurmala, а работы на центральной площади города уже закончились? А то я так и не смогла по достоинству оценить всю ее красоту. А вообще, Дижон - очень красивый город. С этим трудно не согласиться.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 29.10.2008, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Юрмала, а работы на центральной площади города уже закончились? А то я так и не смогла по достоинству оценить всю ее красоту. А вообще, Дижон - очень красивый город. С этим трудно не согласиться.
IrinaM, да, уже закончились. Сейчас там очень красиво. Когда ремонтные работы были в процессе - смотрелось, конечно не очень... Интересно сделали фонтаны ( кажется никто фотографий пока не вывешивал). Когда смогу( наверное уже весной), обязательно сфотографирую, так как ночью впечатление другое. Летом в жару ощущение свежести. Спасибо мэрии города и мэру- очень много делают хорошего...
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 29.10.2008, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Jurmala, да не обижайтесь Вы на Berezka_fr, не думаю, что она хотела задеть чувства жителей Дижона :-). Зато благодаря ее посту мы увидели Ваши чудесные фотографии.

Кстати, тема эта началась с рассказа Berezka_fr о том, какой классной и веселой может быть провинция. Мы и открыли эту тему с целью рассказать, что и вне Парижа и Подпарижья есть жизнь - и очень даже неплохая! Ну а дальше уже подробности: для кого-то и Дижон - деревня, для кого-то городок с тремя тысячами жителей - уже Центр. Все познается в сравнении :-).
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 29.10.2008, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Вы хотите исчерпывающий ответ? Вот он вам:
Один из моих любимых городов- Дижон.
А при чём тут Дижон??? Вы видимо мои посты по диагонали читаете.... Ну да ладно, проехали....

P.S. Ваш город и правда красивый: ничего не имею против Дижона, Тулона, Парижа, Тулузы и подобных .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 29.10.2008, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Jurmala, да не обижайтесь Вы на Berezka_fr, не думаю, что она хотела задеть чувства жителей Дижона :-). Зато благодаря ее посту мы увидели Ваши чудесные фотографии.
Да ничьих чувст я не хотела задеть!!! Ну вы что в самом деле.... (читаем ниже)
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Jurmala я и не поняла о каком именно Дижоне речь идёт, подумала, что во Франции есть деревня с таким же названием (ну много же городков во Фр. с "дублирующимися" названиями... )
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 29.10.2008, 16:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
P.S. Ваш город и правда красивый: ничего не имею против Дижона, Тулона, Парижа, Тулузы и подобных .
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 29.10.2008, 17:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Это из серии как кто-то из форумчан, по-моему Пронашко, написала, что мол в глубинке-то на самом деле классно, ей вон хорошо живется аж в глухой деревушке на Лазурном берегу, в 6 км от Ниццы
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 29.10.2008, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Что с остальным населением проиcxодит, так и осталось тайной, окутанной мраком))))
Так вот же они где:
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Приходилось лавировать в потоке неизвестно откуда появившихся толп! А день был будний, между прочим... Для нас до сих пор загадка, кто были все эти люди.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 29.10.2008, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Это из серии как кто-то из форумчан, по-моему Пронашко, написала, что мол в глубинке-то на самом деле классно, ей вон хорошо живется аж в глухой деревушке на Лазурном берегу, в 6 км от Ниццы
Я б тоже в такой "деревушке" хотела жить....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 29.10.2008, 20:56     Последний раз редактировалось Jurmala; 29.10.2008 в 21:06..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Юрмала, да не обижайтесь Вы на Березка_фр, не думаю, что она хотела задеть чувства жителей Дижона :-).
.
Да я и не думала обижаться, скорее она обиделась. Меня просто черт дернул пошутить. В результате Дижон показала... Если честно, я в дурацкой ситуации получаюсь...

А вообще давайте лучше строго по теме - все больше пользы...

Все фотографии очень хорошие, жду с нетерпением еще интересных рассказов... Сама тоже еще много чего покажу.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 29.10.2008, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Jurmala, я не обиделась, не переживайте : просто шутки вашей не поняла .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 29.10.2008, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Jurmala, я не обиделась, не переживайте : просто шутки вашей не поняла .
O.K.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 29.10.2008, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
O.K.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 29.10.2008, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
повтор
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 29.10.2008, 22:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Пьянство на форуме приравнивается к офф-топу.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 29.10.2008, 23:31     Последний раз редактировалось Teilloise; 30.10.2008 в 10:06.. Причина: подсократила перечень
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Вспомнила, что мне присылали заметку "Ты - настоящий ардешуа, если..." Не знаю, кто автор, получила уже в анонимном варианте. Но решила перевести и здесь разместить. Тоже будни нашей провинции :-), Ардеш глазами ардешуа. В скобках - мои комментарии.

Ты из Ардеша, если:
- ты произносишь 'drolle' вместо 'drôle', 'goche' вместо  'gauche', 'rhose' вместо 'rose' и 'c'est quelle heure' вместо 'quelle heure est-il'...
- ты знаешь, где находится исток Луары (в Mont Gerbier des Joncs, Ардеш)
- - ты знаешь, что Privas – единственная префектура во Франции, где нет вокзала SNCF... И даже гордишься этим!
- хотя бы один раз ты спускался по реке Ардеш на каноэ, решал, что от этого болят руки и ты никогда больше этого делать не будешь. Но делаешь снова и снова!
- Jean Ferrat – величайший шансонье всех времен и народов! Ты в этом не сомневаешься
- ты знаешь, что такое Picodon (это козий сыр)
- ты знаешь, что « Красная гостиница » - это не кинокомедия, а гостиница на ардешском плато (известная тем, что ее хозяева убили более пятидесяти своих постояльцев)
- каждое лето ты спрашиваешь себя, не оккупирован ли Ардеш Голландией, и если да, то почему ты это узнал только сейчас
- ты знаешь, что воздушный шар был изобретен в Ардеше. А если бы это было не так, ты и задумывался бы над тем, где и кем он был изобретен
- долина Роны определенно в большей мере принадлежит к Ардешу, чем к Дрому
- север Франции – это Лион
- ты знаешь по крайней мере один гриб, кроме шампиньона
- ты знаешь, что Ардеш – единственный департамент, через который не проходит ни одна автострада
- ты уже пил воду не из-под крана, а из источника
- ты признаешь только один вид пива – пастис Ricard
- ты уже видел, как растет конопля... в дикой природе...
- 34, 30, 69, 26, 42, 75, 90 мешают тебе на дороге
- ты уже видел настоящего крестьянина, корову, козу, осла, барана, курицу...
- ты принадлежишь к тем немногим, кто произносит Thueyts, Antraigues, 'Priva' (а не 'Privasse'), 'Alissace' (а не 'Alissa'), 'Aubena' (а не 'Aubenasse'), 'Vérasse' (а не 'Véra'),...
- ты знаешь, что La Vogue – это праздник, а не глянцевый журнал (см.сообщение 41 в этой теме)
- ты знаешь, что если приятельница опаздывает на встречу – это не из-за пробок на дорогах
- тебе знакомы все напасти: дождь, снег, холод, зной, гололед, ветер и даже козий сыр
- ты знаешь, кто был в 1970 чемпионом Франции по регби
- ты знаешь, что Peschier – великий спортсмен, а не дерево
- ты убежден, что Париж – это ад на Земле, а то и еще что похуже
- ты знаешь гимн Ардеша, ну или хотя бы веришь, что знаешь первые десять куплетов (ни разу не слышала, надо будет кого-нибудь попросить спеть)
- ты хоть раз доил корову, овцу, козы, курицу... о нет, только не это!
- ты хочешь увидиться с приятелем, но если у тебя под рукой не оказалось автомашины, то придется тебе остаться дома... в одиночестве...
- тебе не меньше двадцати минут добираться на машине до МакДональдса или до Fnac. Да и до всего остального тоже...
- тебе уже приходилось фальшиво петь Первого мая для того, кто заплатил за твою выпивку (не знаю этого обычая...)
- большинству твоих знакомых приходилось хоть раз летом поработать на сборе урожая у полного к...а
- тебе приходилось проезжать 15 км и не встречать ни одного дорожного указателя
- в четырнадцать лет ты уговорил родителей купить тебе мотоцикл или скутер
- когда ты едешь на машине, ты считаешь не километры, а затраченное время
– ты не стесняешься распевать 'le petit bonhomme en mousse' летом на танцах, ведь вокруг все равно одни голландцы и они ни слова не понимают
- ты не очень хорошо себе представляешь, что такое « стресс »
- ты уже спал пару раз под звездами и ты уже ухаживал за девушкой, говоря ей: « Посмотри на небо. Это - Кассиопея »
- ты уже знаешь, что если над какой-то местностью постоянно наблюдаются белые облака, значит там расположена АЭС
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 30.10.2008, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Livi, жителям винных регионов можно...
Teilloise, класс!

Вот хочу показать, как проходят праздники в бургундских деревнях.
Это было в 2007 году в деревне, которую нелегко найти на карте. Сама деревня меня не впечатлила, а то, что там происходило, показалось очень даже интересным.
Для жителей мегаполисов: во Франции такой техникой больше не пользуются, цель праздника- показать, как все было раньше. Очень полезно для детей, да и для взрослых тоже.
Из ремесел- демонстрация резьбы по дереву, продавались еще изделия, но ассортимент не был большим, к сожалению- все же многое уходит, а жаль... В условиях тотальной глобализации такие праздники, как глоток свежего воздуха- возвращение к истокам...













Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спектакли и концерты в провинции Le Queshoy Что-Где-Когда 0 31.10.2010 21:17
Пенсионеры из французской провинции, отзовитесь! zima50 Встречи-тусовки во Франции и России 15 08.12.2009 21:03
Отели в провинции leyla-hanum Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 18.05.2006 23:05
Работа в провинции Beresa Работа во Франции 1 17.03.2005 16:57


Часовой пояс GMT +2, время: 17:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX