Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 17.06.2007, 10:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
aster_x пишет:
А я что-то четкой паралели с датскими газетами не просматриваю. Советуют вроде замуж выходить, а не "разводить" наивных иностранцев (вот действительно профессия). Ну приезжают, выходят замуж, детей рожают, работу находят, живут нормальной семейной жизнью. Что плохого?
Зависит от изначальной позиции. Искать себе мужа с целью обзаведения семьей и детьми, и искать себе мужа, у которого первым делом французское гражданство, а потом уже все остальное, с целью первым делом приехать во Францию и получить гражданство, а потом уже обзаводиться детьми
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 17.06.2007, 11:01
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Вообще-то у большинства сначала получаются дети, а потом гражданство а то ждать 4 года чтоб дитё родить
А что, это новый смертный грех - хотеть мужа-иностранца? При условии что именно МУЖА а не содержателя.
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 17.06.2007, 11:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
aster_x пишет:
Вообще-то у большинства сначала получаются дети, а потом гражданство а то ждать 4 года чтоб дитё родить
А что, это новый смертный грех - хотеть мужа-иностранца? При условии что именно МУЖА а не содержателя.
Вы знаете написал вам целый развернутый ответ... в четырех строчках. Потом взглянул на него и подумал: БОЖЕ, С КЕМ Я ТУТ ОБЩАЮСЬ!!! Что ни тема, то замуж на ПМЖ, брак по расчету, как уехать во Францию... Все стер и засылать не стал.

Обещаю вам больше не вступать в дисскуссии подобного характера.
Всем чмоке в этом чате
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 17.06.2007, 13:40
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
biglex пишет:
Обещаю вам больше не вступать в дисскуссии подобного характера.
Стоило ли начинать?
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 17.06.2007, 13:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
MARGOO пишет:
Совсем другая процедура получения внж, если Вы являетесь гражданином одной из стран ЕС.
Марго, вы спец во многих вопросах , мне хотелось бы узнать о процедуре получения ВНЖ, я скоро буду гражданкой страны ЕАСТ и ЕЭЗ(ЕFTA ЕЕА если по английски),(ЕЕЕ по французски),может знаете какие ссылки о процедуре, очень была бы благодарна
Eliza1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 17.06.2007, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Smile

MARGOO пишет:
Свой бизнес открывают уже с внж на руках, как правило.
Визитер - это не внж.
а что же это по-вашему? дают такой же титр де сежур годовой как и остальным, тот же самый ВНЖ, только без права заниматься профессиональной деятельностью на територии Франции.

okinawa, могу ответить на некоторые вопросы по визитёрскому статусу,пишите в личку
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 17.06.2007, 15:56
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Dubliner пишет:
а что же это по-вашему? дают такой же титр де сежур годовой как и остальным, тот же самый ВНЖ, только без права заниматься профессиональной деятельностью на територии Франции.
Dubliner, дают прямо такую же пластиковую КДС на год, да? А что на ней написано, в смысле raison какой? А работать нельзя на территории Франции, а в других странах или через Интернет можно?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 18.06.2007, 19:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2007
Сообщения: 14
[B]To Dubliner[B] Подскажите, как писать в "личку"
okinawa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 18.06.2007, 21:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2007
Сообщения: 14
Перечитал все, что нашел здесь на форумах по визе visiteur. Мой вопрос -каковы могут быть адекватные основания для запроса визы для целей последующего обращения за ВНЖ (недвижимость во Франции, достаточные доходы и т.д.), задавался в том или ином виде неоднократно. Как я понял четкого ответа на этот вопрос не существует. Или его (ответа) вообще нет. То есть не существует какой-то легальной единой процедуры (Великобритания, Канада, Австралия) - делай так, плати столько в окошко № 2 и т.д. Но тем не менее большое количество людей уезжает и не все же по причине замужества\женитьбы. Похоже мой вариант- это бизнес во Франции. В риелтерской конторе сказали надо показывать доход от бизнеса не менее 50 т. евро\год, тогда CDB будут пролонгировать. Бизнес идей, как писал уже во Франции нет. Или же студенческий вариант, но мне больше 35 лет, высшее образование+МВА, французский в пассиве, могу ли я рассчитывать на студенческую визу, мне кажется этот набор биографии не очень убедителен. Подскажите на, что лучше и проще ориетироваться, уж очень длинный каждый вариант, жизни не хватит пройти все, один за другим.
okinawa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 18.06.2007, 21:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2007
Сообщения: 14
А может быть пойти по пути получения ВНЖ, где-нибудь в ЕС - Чехия, например, и получив его, уже перебириться в любимую Францию.
okinawa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 18.06.2007, 21:21
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
okinawa пишет:
Бизнес идей, как писал уже во Франции нет. Или же студенческий вариант, но мне больше 35 лет, высшее образование+МВА, французский в пассиве, могу ли я рассчитывать на студенческую визу, мне кажется этот набор биографии не очень убедителен.
Рассчитывать на студ. визу Вы можете, я сама лично знаю двух людей в возрасте 37 и 42, которым такие визы дали, хотя отказы тоже ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ часты, но положительный исход возможен. Вот только потом что? Ну получите Вы визу, начнете учиться, проучитесь год, два, что-нибудь закончите как доп. образование, а потом? Потом непонятно, что делать. Домой что ли возвращаться? Статус студента никак сам по себе постоянный вид на жительство не обещает.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 18.06.2007, 21:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
okinawa,
zen пишет:
Статус студента никак сам по себе постоянный вид на жительство не обещает.
Да, это так. Студенты потом пытаются найти хорошую работу и таким образом сменить свой статус (или создают семью).

Писать в личку - это отправить персональное сообщение. Под ником участника нажмите на info и далее "отправить персональное сообщение". Только имейте в виду, что у новоселов почтовый ящик ограничен, поэтому не забывайте удалять и отправленные и полученные сообщения.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 18.06.2007, 22:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2007
Сообщения: 14
Я сам все это понимаю, поэтому и не рассматривал вариант с учебой всерьез. Возраст под "сорок" не самый лучший для поиска работы "наемником". Тем более, когда привык работать по своему расписанию, управляя собственным бизнесом, отчитываясь только перед регулирующими органами, ну и возможно партнерами. Мне конечно был бы ближе некий "пенсионерский" вариант, но здесь о нем я не нашел ничего. А все таки, если получить ВНЖ в Чехии, такой статус даст какие-то возможности для проживания во Франции. Есть у кого-нибудь такой опыт?
okinawa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 18.06.2007, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
okinawa пишет:
А может быть пойти по пути получения ВНЖ, где-нибудь в ЕС - Чехия, например, и получив его, уже перебириться в любимую Францию.
Спрашивала уже об этом здес`, но нет ответа, может вы ответите, как обстоит дело с ВНЖ для стран ЕЕЕ , это по французски, может ссылки ест`?
Eliza1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 18.06.2007, 22:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
zen пишет:
Рассчитывать на студ. визу Вы можете, я сама лично знаю двух людей в возрасте 37 и 42, которым такие визы дали, хотя отказы тоже ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ часты, но положительный исход возможен. Вот только потом что? Ну получите Вы визу, начнете учиться, проучитесь год, два, что-нибудь закончите как доп. образование, а потом? Потом непонятно, что делать. Домой что ли возвращаться? Статус студента никак сам по себе постоянный вид на жительство не обещает.
Так понимат` что ограничений по возрасту на учёбу в университетах нет? А найти работу по окончании университета, так тоже можно.
Eliza1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 18.06.2007, 22:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2007
Сообщения: 14
В Чехии у меня живет несколько друзей, получали ВНЖ несколько лет назад через открытие бизнеса, тогда это было просто и дешево. Как сейчас в предверии вступления в Шенген не знаю, но предполагаю, что тоже правила ужесточены. По другим странам уверенно ничего сказать не могу вся информация через пятые руки. К сожалению российские риелтерские конторы не считают нужным держать в штате знающих консультантов по вопросам реальной возможности проживания в предлагаемых ими объектах недвижимости. Хотя и рекламы и предложений в России много, да и заинтересованность среди людей есть , как мне кажется. Вариант ездить в купленное или арендованное жилье по многократной визе (если дадут) не более чем на 90 дней в полгода лично мне не подходит, дешевле уж тогда в гостиницу.
okinawa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 18.06.2007, 22:53
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Eliza1 пишет:
Спрашивала уже об этом здес`, но нет ответа, может вы ответите, как обстоит дело с ВНЖ для стран ЕЕЕ , это по французски, может ссылки ест`?
ВНЖ одной из стран ЕС дает вам право только на 3 месячное нахождение,но не более...Я полгода назад спрашивал об этом в посольстве Бельгии
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 18.06.2007, 23:13
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Eliza1, okinawa,
Вот официальная информация на сайте service public
Информация постоянно меняется, поскольку принимаются новые решения и законы, кроме того, зависит конкретно от страны. На настоящий момент - у выходцев из новых европейских стран есть преимущества перед выходцами из т.н. третьих стран (т.е. не ЕС). Хотя, ни те ни другие не освобождены от необходимости получать разрешение на работу. Для новых стран перечислены секторы экономики, в которых для них права открыты частично...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 18.06.2007, 23:15
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
okinawa пишет:
Вариант ездить в купленное или арендованное жилье по многократной визе (если дадут) не более чем на 90 дней в полгода лично мне не подходит, дешевле уж тогда в гостиницу.
Но ведь, вроде как, кто-то в этой теме (или в соседней) уже обмолвился, что деньги решают многое. Если первые год, два вам дадут только по визе раз в полгода, то на третий год (при все тех же деньгах и недвижимости) могут и длительный вид на жительство дать, а на пятый или шестой год можете, возможно, и натурализацию попробовать оформить. Точно Вам никто не скажет, работает это или нет, но ходят слухи, что работает у некоторых.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 20.06.2007, 23:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2007
Сообщения: 14
Подскажите, svp, еще один момент. Как я понял, бизнес здесь можно открыть только при наличии внж, так? Но на каком тогда основании можно получить это самое внж? Рабочий контракт и учеба, да? Но это же строго целевые мотивы для выдачи внж. Как они связаны с бизнесом. Работать на кого-то и иметь свой бизнес - это либо конфликт интересов, либо по ночам . Учиться и заниматься бизнесом тоже надо раздвоиться.
okinawa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 20.06.2007, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2007
Сообщения: 14
timofej пишет:
ВНЖ одной из стран ЕС дает вам право только на 3 месячное нахождение,но не более...Я полгода назад спрашивал об этом в посольстве Бельгии
Позвольте уточнить, 3 месяца в полгода или в год. А также распространяется это на страны, вошедшие в Шенгенское Соглашение? Чехия войдет с 1 ноября 2007 г.
okinawa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 21.06.2007, 00:05
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
okinawa пишет:
Позвольте уточнить, 3 месяца в полгода или в год. А также распространяется это на страны, вошедшие в Шенгенское Соглашение? Чехия войдет с 1 ноября 2007 г.
Мне так сказали в консульстве Бельгии,что даже с 10 летней картой я могу находится там только 3 месяца,если больше,то надо получать визу,как и всем...Думаю,что и по отношению к Франции правила такие-же...Пусть меня поправят те,кто знает лучше
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 21.06.2007, 00:07
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
здесь не в Шенгене дело,а в том что ВНЖ это естественно не гражданство и значит правила пребывания для таких людей не такие же,как для граждан ЕС
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 21.06.2007, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
biglex пишет:
Обещаю вам больше не вступать в дисскуссии подобного характера.
Всем чмоке в этом чате
Слабак!
Общаться с теми, кто в первую очередь мужа, а не иностранца ищет любой ребёнок сможет.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 21.06.2007, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Aglaya пишет:
Помните, Савелий Крамаров написал письмо Рейгану, и все очень удачно сложилось, у Вас похожая ситуация.
Что-то я не заметил, что у него там всё удачно сложилось...
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 21.06.2007, 12:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2007
Откуда: Юго-Западная Россия.
Сообщения: 339
А что плохого в том, когда ищешь хорошего мужа или жену? У нас в России с этим проблемы, в основном, с мужьями, мало таких,которые хорошо зарабатывают и при этом любят свою жену, детей, делают хорошее место для жизни - дом или квартиру. Сейчас, особенно в провинции, обычным людям очень тяжело жить. Я говорю не голословно. Моя дочь с англ.и нем. долгое время не может найти хотя бы удовл. работу, даже не по специальности. Даже в бюро по трудоустройству на нее смотрели как-то очень странно, когда она обратилась за помошью, и... что вы думаете, КОНЕЧНО же, отказали...Что делать, годы-то идут?! И мне ее жалко,и чем могу помогаю, а душа не на месте.Есть лиростое решение, которое мне не приходило в голову?Напрягаюсь, конечно же, а что делать? Где выход, может, кто-то знает? Поневоле задумаешься, как уехать, чтобы более менее по российским, хотя бы меркам, устроиться в Европе. И замуж -не самая привлекательная сторона в настоящий момент.
Россиянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 21.06.2007, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2007
Откуда: Юго-Западная Россия.
Сообщения: 339
biglex, ГДЕ ОНА?А то отправишь,быстро прочитав, и после заметишь досадную опечатку....
Россиянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 21.06.2007, 23:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Cанкт Питербург
Сообщения: 51
Почитала последние посты и несколько в шоке. Мне даже стало как-то не по себе. Я спрашивала о возможности переезда во Францию. И не вижу ни чего плохого в том что я не хочу жить в России. Помощь собачкам в России может и нужна, только вот оказать ее тут им очень сложно. Менталитет остался все тот же. А разговоры о поиске мужа это вообще бред мужа нельзя искать и главное его нельзя найти. Это судьба или встретишь или нет . А вот когда встретится тот единственный, с которым захочется провести остаток жизни я думаю что его гражданство точно будет иметь последние значение. Да и кстати у меня фамилия не латышская а литовская , и оформить литовское гражданство я могу. Но хотелось бы сразу во Францию, и устраивать свою жизнь сразу в этой стране, а не в начале в одной потом в другой.
Анна Жемайтис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 21.06.2007, 23:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2007
Откуда: Юго-Западная Россия.
Сообщения: 339
Анна Жемайтис,С ВАМИ абсолютно согласна я. Спокойнее, потому что люди разные. Это жизнь.
Россиянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 25.06.2007, 12:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Сообщения: 233
okinawa пишет:
Добрый вечер,


Я тоже, как ни банально это звучит, серьезно думаю о переезде во Францию. Мой бизнес таков, что на сегодняшний день не требует постоянного контроля без ущерба. Во Франции бываю 2-3 раза в год по тур.визе. Как мне кажется доходы позволяют не претендовать на всеможные социалы и приобрести или арендовать нормальное жилье во Франции. Жениться не готов (уже). К сомнительным схемам также не готов.

Могу ли я, по Вашему мнению и опыту претендовать на вид на жительство во Франции и в каком статусе, если смогу доказать государственным органам Франции свою финансовую состоятельность. Также готов поучаствовать в капитале какой-нибудь национальной публичной компании. Создавать свою компанию сложно, поскольку не очень хорошо знаю бизнес среду, законодательство и т.д.
Подскажите также пожалуйста каковы могут быть параметры этой самой состоятельности +/- если такой путь реален.
Если Вас интересует эта тема,можем обсудить варианты.Мой e-mail:sskovalchuk@hotmail.com Только пишите английскими буквами русские слова или в приложении на русском.Мой почтовый ящик не принимает русский текст(только в приложении).Жду Вашего письма.С уважением Gerald.
Gerald вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
хочу переехать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу переехать во Францию: Москва-Париж superanna Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 127 18.09.2011 08:24
Как переехать во Францию Dolma Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 30.07.2009 17:42
Хочу переехать во Францию, как? lsprx Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 20.11.2007 19:42
Переехать во Францию на ПМЖ Ninnok Административные и юридические вопросы 2 17.03.2007 20:25
Я абхаз, и я хочу переехать во Францию, как быть? ERLEND Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 10.02.2007 12:47


Часовой пояс GMT +2, время: 17:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX