Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.09.2006, 02:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
zen, если у вас в счетах за электричество или телефон стоит сразу 2 имени ваше и вашего МЧ, то дополнительно никаких доверенностей не надо. Считается, что у вас совместное хозяйство и совместные ресурсы. Скорее всего, хватит копий выписок с банковских счетов его и ваших за последние 3 месяца. Если по россискому счету на ваше имя есть значительные движения средств, то можно и их копии приложить со своим переводом.
Обращаю внимание, что говорю это из общих соображений. В Нице никогда не был, в тамошней префектуре тем более.
Если чего-то из бумаг не хватит, то они сами вам это скажут, письмом или устно.
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.09.2006, 02:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
Gauche пишет:
Mimino, очень интерсно стало: какие национальности не в почете у вашей префектуры и как вы это определили?
Как ни странно, с китайцев, которые продляют карты пребывания, спрашивают строже. Но все равно, у всех получается продлить, даже с нулевыми оценками за прошедший год.
Разговаривал со знакомыми. Сравнивал. Слышал о политике префектуры...
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.09.2006, 18:41     Последний раз редактировалось zen; 11.09.2006 в 18:45..
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Gauche пишет:
zen, ну если ваш молодой человек француз, то возможно будет проще сделать prise en charge?
Да нет, русский он тоже, как и я. Я ж говорю: приехали мы сюда вместе, КДС у нас одинаковые, учимся в одном универе, квартиру снимаем вместе. Такие дела.


Цитата:
если у вас в счетах за электричество или телефон стоит сразу 2 имени ваше и вашего МЧ, то дополнительно никаких доверенностей не надо.
К сожалению, телефон и контракт на квартиру мы оформили только на его имя. И это моя проблема сейчас. Я уже писала об этом в другой теме: я хотела подписать постфактум свое имя к телефонным фактурам. Попросила это сделать в офисе ФрансТелеком. Они отказали почему-то. Так что моего имени нигде нет.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.09.2006, 18:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
Mimino, надеюсь ваша префектура лояльна к странам бывшего СССР =)

zen, насколько я знаю, постфактум вам ничего не напишут, а вот для вашего имени в квитанции за электричество достаточно телефонного звонка в ваш офис EDF
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.09.2006, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
zen пишет:
Да нет, русский он тоже, как и я. Я ж говорю: приехали мы сюда вместе, КДС у нас одинаковые, учимся в одном универе, квартиру снимаем вместе. Такие дела.
Тогда пусть напишет certificat d'hébergement
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.09.2006, 19:18
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Svet пишет:
Тогда пусть напишет certificat d'hébergement
Svet,
спасибо большое.
А киньте ещё и ссылочкой на нужную тему, плиз.
Ну, в смысле, чтобы я поняла ещё, что это за документ такой, где и как нам его можно оформить, заверить и т. д.

Спасибо.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.09.2006, 19:22
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Gauche пишет:
zen, насколько я знаю, постфактум вам ничего не напишут, а вот для вашего имени в квитанции за электричество достаточно телефонного звонка в ваш офис EDF
А Вы так делали? У вас в департаменте это все еж бесплатно?
Что-то тут мнения разошлись. Хм.
Кто говорит, что и на телефонных квитанциях добавить имя можно одним звонком, кто говорит, что невозможно уже.... вот и с ЭДФ у нас не получается пока что.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.09.2006, 20:07
Новосёл
 
Аватара для hippo82
 
Дата рег-ции: 28.08.2006
Откуда: France
Сообщения: 8
Mimino пишет:
Все зависит от префектуры и от конкретной ситуации.
У нас в префектуре (Монпелье) уже давно смотрят на оценки.
Т.е. есть те, кому из-за оценок отказывали? У меня не совсем нулевые, но так себе = la moyenne 5))))) Ну что они хотят, в моем универе прошло на 2ой курс 28 человек из 120.
hippo82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.09.2006, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
zen пишет:
Mimino, спасибо за хорошую ссылку. Про CALIOPPE я доселе не слышала, наверняка, пригодится.

Gaushe, спасибо.

На сайте нашей префектуры написано то же, что и на прочих: нужно иметь 430 евро в месяц или справку от гаранта-спонсора. Вот только, ясен пень, там не написано, вздумается ли им потребовать вдруг от кого-то справки за все 12 месяцев истекшего года, чтобы проверить, что деньги приходили регулярно и могут ли они вдруг потребовать наличие на счете суммы равной 430 евро х 12 месяцев (средства на весь следующий год). Этого-то и боюсь, поэтому спрашивала.
В Париже требуют предъявить все выписки с банковского счета за истекщий год! то есть 12 выписок, и они очень тщательно проверяют, какие деньги поступали на ваш счет и от кого....
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.09.2006, 21:43
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Gauche пишет:
вот для вашего имени в квитанции за электричество достаточно телефонного звонка в ваш офис ЕДФ
а у меня попросили что-то около 60е
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.09.2006, 15:29
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
дубль
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.09.2006, 15:30
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
zen пишет:
Svet,
спасибо большое.
А киньте ещё и ссылочкой на нужную тему, плиз.

А никто не подскажет все-таки, что это за certificat d'hebergement ? Его в свободной форме написать можно или есть условно-принятый текст? Заверять где-то надо?
Спасибо.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.09.2006, 15:42     Последний раз редактировалось Gauche; 14.09.2006 в 20:34..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
zen пишет:
А Вы так делали? У вас в департаменте это все еж бесплатно?
Что-то тут мнения разошлись. Хм.
Кто говорит, что и на телефонных квитанциях добавить имя можно одним звонком, кто говорит, что невозможно уже.... вот и с ЭДФ у нас не получается пока что.
Про телефонные квитанции не знаю, а проще всего (по крайней мере, в Париже) добавить имя на счет EDF! Нужно просто прийти в ваш офис EDF и очень настойчиво попросить!
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.09.2006, 15:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
zen, а certificat d'hebergement обычно пишется в свободной форме. Примерный текст: Я, такой-то, подтверждаю, что мадам такая-то может жить в моей квартире на весь срок обучения. Все расходы по проживанию мадам такой-то беру на себя.
Плюс к письму нужно приложить копию паспорта.
Может кто-нибудь еще добавит что-нибудь в текст...
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.09.2006, 16:03     Последний раз редактировалось zen; 14.09.2006 в 16:13..
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Gauche, спасибочки Вам опять огромное. "Будем искать", значит. (это я про имя в счетах ЭДФ)
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.09.2006, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Я в прошлом году подавала такую форму:

DECLARATION DE DOMICILE

Je, soussigné, ....... atteste héberger Mlle................ à (la ville).................au (№ rue).......................
Lien de parenté...............

Fait à ...........
Le ...............


Signature

Плюс копия паспорта и КДС, и счет ЕДФ на имя, того у кого живете.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.09.2006, 16:14
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Paki, вот спасибо Вам! Очень помогли!
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.09.2006, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
zen, Всегда пожалуйста
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.10.2006, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 374
Arrow le renouvellement le titre de séjour

подскажите пожалуйста, как быть в следующей ситуации
у меня заканчивается студенческий вид на жительство через два месяца. как положено, за два месяца до окончания срока его действия, я пыталась зарезервировать RDV, но все время получаю сообщение "Il ne reste plus de RDV possibles"
как быть в такой ситуации, кто-то сталкивался с подобным
спасибо!
Innes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.10.2006, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
Innes пишет:
подскажите пожалуйста, как быть в следующей ситуации
у меня заканчивается студенческий вид на жительство через два месяца. как положено, за два месяца до окончания срока его действия, я пыталась зарезервировать РДВ, но все время получаю сообщение "Ил не ресте плус де РДВ поссиблес"
как быть в такой ситуации, кто-то сталкивался с подобным
спасибо!
Вам надо обратиться в ваш университет. С этого года oформлением документов занимается сам университет. Я сама оформляла КДС таким образом.
И как мнэ объяснили в мэрии, даже после истечения срока действия КДС, она действительна еще в течение 1 месяца.
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.10.2006, 20:30
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Ulyana пишет:
Вам надо обратиться в ваш университет. С этого года oформлением документов занимается сам университет.

Уже третий раз от разных людей слышу про это нововведение, это правда? Это касается всех городов Франции?? Есть ли где-нибудь официальная информация на этот счет? И в какой именно студ. орган нужно обращаться за renouvellement КДС?

Спасибо.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.10.2006, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
zen пишет:
Уже третий раз от разных людей слышу про это нововведение, это правда? Это касается всех городов Франции?? Есть ли где-нибудь официальная информация на этот счет? И в какой именно студ. орган нужно обращаться за реноувеллемент КДС?

Спасибо.
На счет того во всех ли городах ввели ето нововведение и где можно найти об этом информацию - ничего сказать вам не могу.
В своем университете в Тулузе я обрашалась в DIVE (division de la vie étudiante)
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.10.2006, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
zen пишет:
Уже третий раз от разных людей слышу про это нововведение, это правда? Это касается всех городов Франции?? Есть ли где-нибудь официальная информация на этот счет? И в какой именно студ. орган нужно обращаться за renouvellement КДС?

Спасибо.
это не общее правило, а исключения. Это зависит от конкретного университета, за информацией надо обращаться в ваш университет.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.10.2006, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Innes пишет:
подскажите пожалуйста, как быть в следующей ситуации
у меня заканчивается студенческий вид на жительство через два месяца. как положено, за два месяца до окончания срока его действия, я пыталась зарезервировать RDV, но все время получаю сообщение "Il ne reste plus de RDV possibles"
как быть в такой ситуации, кто-то сталкивался с подобным
спасибо!
Innes, вы в Париже, сайт, где можно брать рандеву иногда выдает такие сообщения, хотя это и не так. В таком случае надо им звонить по телефону и брать рандеву по телефону.
По идее телефон должен быть указан на той же страничке сайта префектуры, где вы пытаетесь взять рандеву.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.10.2006, 16:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 374
Veronique пишет:
Innes, вы в Париже, сайт, где можно брать рандеву иногда выдает такие сообщения, хотя это и не так. В таком случае надо им звонить по телефону и брать рандеву по телефону.
По идее телефон должен быть указан на той же страничке сайта префектуры, где вы пытаетесь взять рандеву.
Veronique, спасибо. Cегодня зашла на сайт, в поисках телефона,a у меня получилось зарезервировать RDV. Видимо, сайт, действительно шалит время от времени
Innes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 10.10.2006, 11:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Сообщения: 13
bezgranichnoe udivlenie

Pochitala chto proisxodit na severe s titrami, , unas zdes na iuge vse spokoino po etomu povodu, dossier beres v Prefecture, no nado pravda ochered chasov 5 6 otstoiat, potom eto dossier zapolniaes i otpravliaes reccomander, a potom .....................................zdes 2 mesiaza recepice, a potom 3 4 mesiaza kartu na god, tak chto en tour mi zdes bez bumag 6 mesiazev, no na schet schetov, garantov i t.d; nikto golovu ne lomaet, ia daze v Paris pereezat rasxotela), no chto v etom godu budet zdes ia ne znaiu, eze dosier ne brala, posmotrim, napisu, esli chto novogo uznaiu, ia to ne v Univere, ia v conservatorii uchus, eto na odno i toze,
KSTATI REBIATA, EST LI rabotaiuzie studenti? mne vot i garantov ne nado, ia zarabativaiu po "belomu" 200 euros i proxodit, bez problem, u menia roditeli ne pomogaiut, ia im pomogaiu)
Arxip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 11.10.2006, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
И где ж так хорошо-то, а?
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 11.10.2006, 00:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Сообщения: 13
tak xoroso v Marseille
Arxip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.10.2006, 19:40
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Veronique пишет:
это не общее правило, а исключения. Это зависит от конкретного университета, за информацией надо обращаться в ваш университет.
Понятно. Спасибо.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.10.2006, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
Arxip пишет:
Почитала что происходит на севере с титрами, , унас здес на иуге все спокоино по етому поводу, доссиер берес в Префецтуре, но надо правда очеред часов 5 6 отстоиат, потом ето доссиер заполниаес и отправлиаес реццомандер, а потом .....................................здес 2 месиаза рецепице, а потом 3 4 месиаза карту на год, так что ен тоур ми здес без бумаг 6 месиазев, но на счет счетов, гарантов и т.д; никто голову не ломает, иа дазе в Парис переезат расхотела), но что в етом году будет здес иа не знаиу, езе досиер не брала, посмотрим, напису, если что нового узнаиу, иа то не в Универе, иа в цонсерватории учус, ето на одно и тозе,
КСТАТИ РЕБИАТА, ЕСТ ЛИ работаиузие студенти? мне вот и гарантов не надо, иа зарабативаиу по "белому" 200 еурос и проходит, без проблем, у мениа родители не помогаиут, иа им помогаиу)
А если не секрет, как это вы на 200 евро умудряетесь жить, да еще по-белому? И помогать вашей семье?
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, renouvellement, titre de sejour, вид на жительство, виза для студента, обновление, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о результатах для аспирантов, продление студенческой CDS tristesse Учеба во Франции 5 10.07.2011 17:37
Продление студенческой визы franny.and.zoe Административные и юридические вопросы 6 25.05.2010 21:02
Продление студенческой carte de séjour Fatiniya Административные и юридические вопросы 47 24.09.2008 20:27
Продление студенческой КДС без подтверждения assiduite? Zaka Учеба во Франции 0 11.03.2008 20:30
Продление студенческой карты Zolushka Учеба во Франции 3 01.07.2003 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 14:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX