Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 24.01.2011, 22:15
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
granataart, cпасибо,просто мотив письмо для брата ,а он в России,собираем досье для подачи док-в ,пишем мотив письмо,а там нужно указать примерный уровень художеств образования.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 13.08.2011, 13:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2011
Сообщения: 14
Здравствуйте все! Хотел бы узнать, есть ли здесь кто-нибудь, кому удалось поступить в école nationale supérieure des beaux-arts de lyon, почитал на сайте об их вступительных испытаниях, не совсем понял первое. С собеседованием и письменным тестом все понятно, а вот с Epreuve préparatoire не совсем. Это что-то вроде творческого домашнего задания? Там упоминается некий текст и объм в 10-14 страниц. Или это тот самый бук-портфолио, просто систематизированный по определенной теме? Может кто-нибудь подсказать или помочь?)
Ingebidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 15.08.2011, 14:32
Дебютант
 
Аватара для Helga_O
 
Дата рег-ции: 06.01.2008
Откуда: St-Petersbourg-Le Mans
Сообщения: 45
а вы на какой курс собираетесь поступать, на первый ?. позвоните или напишите в секретариат, я думаю это самый быстрый способ узнать ответ
Helga_O вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 15.08.2011, 14:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2011
Сообщения: 14
Helga_O, да, собираюсь поступать на первый, но вышка будет вторая (первая -- бакалавр комп.наук). Собираюсь сперва взять длительные языковые курсы, языком не владею, а потому и спросить в секретариате возможности нет (они ответят на английском?). Готовлюсь загодя, что называется)
Ingebidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 15.08.2011, 15:13
Дебютант
 
Аватара для Helga_O
 
Дата рег-ции: 06.01.2008
Откуда: St-Petersbourg-Le Mans
Сообщения: 45
ну вы узнайте все же, возьмут ли вас на первый курс, ( я думаю секретариат владеет английским, там же много иностранцев едет)

а по поводу подготовительного задания -там на сайте есть pdf с подробным описанием, но он на французском, скачайте и переведите
Helga_O вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 15.08.2011, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2011
Сообщения: 14
Helga_O, хорошо, спасибо, узнаю (а что, могут и не взять на первый курс? =)
Ingebidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 15.08.2011, 17:42
Дебютант
 
Аватара для Helga_O
 
Дата рег-ции: 06.01.2008
Откуда: St-Petersbourg-Le Mans
Сообщения: 45
ну все бывает. бывают ограничения по возрасту, но все индидвидуально решается конечно.
А вобще лучше подаваться сразу в несколько школ. удачи !
Helga_O вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 08.09.2011, 14:34
Дебютант
 
Аватара для anyas
 
Дата рег-ции: 18.03.2010
Откуда: Одесса - Paris
Сообщения: 44
Привет всем! Хочу поделиться своим опытом. Пользовалась Campus Art - очень удобно. Ответы из школ приходят в конце марта - начале апреля. Inscription на руках уже в начале мая и можно сразу заниматься подготовкой документов на визу. + вы выбираете 3 понравившиеся школы и специализации. Работы в портфолио попросили разноплановые, т.е живопись, рисунок, графика (эстамп, офорт), фотография, графический дизайн, видео (попросил директор школы лично). Никакой видеоконференции не было. Сразу прислали приглашение учиться в их школе и все. Если вы заинтересуете школу, то вам сразу ответят. Кстати мне ещё приходили приглашения от других школ, которые я даже не выбирала, так что выбор будет.
anyas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 08.09.2011, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2011
Сообщения: 14
anyas, А вы на лисанс или на мастер поступали?
Ingebidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 08.09.2011, 16:39
Дебютант
 
Аватара для anyas
 
Дата рег-ции: 18.03.2010
Откуда: Одесса - Paris
Сообщения: 44
Ingebidor, для художественных специальностей в высших школах нет лисанс и мастер. Я поступила на DNSEP, по уровню - это мастер. + у меня уже есть законченное высшее художественное на Украине и +3 года опыта работы по специальности.
anyas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 08.09.2011, 17:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2011
Сообщения: 14
anyas, ааа, понятно! Вот то-то и оно, на DNAP я не видел в требованиях высшее образование уже, учебный проект и опыт работы. Там обычно портфолио какое-то общее и французский язык, а так же вступительные тесты. Интересно кто-нибудь из форумчан именно на DNAP поступал?
Ingebidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 13.09.2011, 14:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеanyas пишет:
Ingebidor, для художественных специальностей в высших школах нет лисанс и мастер. Я поступила на DNSEP, по уровню - это мастер. + у меня уже есть законченное высшее художественное на Украине и +3 года опыта работы по специальности.
Ой, у меня похожая ситуация... Тоже есть законченное художественное и опыт более 5 лет... Просилась на М2, но меня взяли на М1... хотя сейчас думаю что это лучше тк М2 -- уже идет непосредственная подготовка к диплому, а на М1 будет попроще...
А Ваша школа в каком городе и еще не поняла, взяли Вас на 4 или 5 курс?
plaisanterie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 14.09.2011, 13:21
Дебютант
 
Аватара для anyas
 
Дата рег-ции: 18.03.2010
Откуда: Одесса - Paris
Сообщения: 44
plaisanterie, то же просилась на 5 курс, но взяли на 4й))) Но ничего, прорвемся. Я еду в Cambrai, это под Лиллем. она входит и ещё 3 школы составляют École Supérieure d’Art du Nord-Pas de Calais.
anyas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 15.09.2011, 09:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеanyas пишет:
plaisanterie, то же просилась на 5 курс, но взяли на 4й))) Но ничего, прорвемся. Я еду в Cambrai, это под Лиллем. она входит и ещё 3 школы составляют École Supérieure d’Art du Nord-Pas de Calais.
Понятно... Кста, увидела Ваше собщение о получении визы -- поздравляю!!! А мне ее вчера дали
Так что получается учиться будем в одно время, только я буду в PAU ESAC-- это на юге, уже считаю дни до отправления
Предлагаю не теряться, все -таки художественные школы отличаются от других, будем делиться опытом, как и что проходит
plaisanterie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 15.09.2011, 12:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеanyas пишет:
Привет всем! Хочу поделиться своим опытом. Пользовалась Campus Art - очень удобно. Работы в портфолио попросили разноплановые, т.е живопись, рисунок, графика (эстамп, офорт), фотография, графический дизайн, видео (попросил директор школы лично). Никакой видеоконференции не было. Сразу прислали приглашение учиться в их школе и все.
В каком виде Вы присылали портфолио?
avant-garde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 15.09.2011, 12:42
Дебютант
 
Аватара для anyas
 
Дата рег-ции: 18.03.2010
Откуда: Одесса - Paris
Сообщения: 44
plaisanterie, поздравляю! Кстати я тоже рассматривала PAU ESAC))) Могли бы учиться вместе))) Согласна, что теряться нельзя.
anyas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 15.09.2011, 12:43
Дебютант
 
Аватара для anyas
 
Дата рег-ции: 18.03.2010
Откуда: Одесса - Paris
Сообщения: 44
avant-garde, в виде ссылки на сайт. Это обязательно.
TROIS CONDITIONS pour remplir un dossier CAMPUSART :
1- avoir au moins 3 années d’études supérieures en ART
2- avoir un bon niveau de français (test TCF demandé en général)
3- avoir construit un site internet personnel (pour les enseignements liés à la création artistique)
anyas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 15.09.2011, 12:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеanyas пишет:
avant-garde, в виде ссылки на сайт. Это обязательно.
TROIS CONDITIONS pour remplir un dossier CAMPUSART :
1- avoir au moins 3 années d’études supérieures en ART
2- avoir un bon niveau de français (test TCF demandé en général)
3- avoir construit un site internet personnel (pour les enseignements liés à la création artistique)
спасибо за то что напомнили - 3 заповеди моей жизни

просто вы писали, что они не устраивали конференцию - вот я и подумал, что может и в портфолио они позволяют вольности)
avant-garde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 15.09.2011, 13:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеanyas пишет:
plaisanterie, поздравляю! Кстати я тоже рассматривала PAU ESAC))) Могли бы учиться вместе))) Согласна, что теряться нельзя.
Спасибо! Эх что ж вы так?! Хотя этих школ (бесплатных) по пальцам пересчитать... я тоже натыкалась на школу Па-д-кале, но что-то мне там не подошло.. уже не помню...
Может даже и пересечься как-нить получиться, у меня рядом и вокзал и аэропорт... учиться все ж 2 года Удачи!
plaisanterie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 16.09.2011, 20:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Сообщения: 50
Всем привет. Может кто-нибудь подскажет, как перевести (либо какова соответствующая специальность во Франции) - художник-оформитель? И уровень образования или эквивалент художественного училища? Четырёхлетнее образование после восьмого класса.
Armorica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 24.09.2011, 13:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2011
Сообщения: 14
Ребят, снова вопрос. Существует ли разница в образованиях между Licence и DNAP одной из Ecole? По курикуллуму программы практически одинаковые. http://www.univ-rennes2.fr/sites/def...tiques2011.pdf например этот art plastiques и любой DNAP любой школы искусств, из 59. В чем разница? Очень очень важно. Вообще огромное кол-во вопросов, был бы нереально благодарен консультации знающих людей по почте или по скайпу, вопросов много
Ingebidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 19.10.2011, 12:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеIngebidor пишет:
Ребят, снова вопрос. Существует ли разница в образованиях между Licence и DNAP одной из Ecole?
выше вам уже отвечали: DNAP - это в школах, Licence в универах. Тут нужно говорить не о разности степеней, а о разности преподавания в этих заведениях. Обучение в школах, как правило, носит более практический характер чем в универах. В универ можно чаще поступить без худ.образования, в школы нет.
avant-garde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 07.11.2011, 00:09     Последний раз редактировалось Bo.; 07.11.2011 в 00:16..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Сообщения: 47
Подскажите, пожалуйста, все ли я правильно понял
В эколь я могу поступать только закончив 3 года в сфере искусств, т.е., например, арт пластик в университете? т.е. снова на первый курс?
Или это только для тех, кто хочет воспользоваться слугами Campus Art?
Bo. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 07.11.2011, 00:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеBo. пишет:
Подскажите, пожалуйста, все ли я правильно понял
В эколь я могу поступать только закончив 3 года в сфере искусств, т.е., например, арт пластик в университете? т.е. снова на первый курс?
Или это только для тех, кто хочет воспользоваться слугами Campus Art?
Берут обычно на один курс ниже... То есть если вы закончили в сфере искусств 3 курса, вас возьмут на 3-ий, а не на 4-ый...
plaisanterie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 07.11.2011, 01:35
Дебютант
 
Аватара для Helga_O
 
Дата рег-ции: 06.01.2008
Откуда: St-Petersbourg-Le Mans
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеBo. пишет:
Подскажите, пожалуйста, все ли я правильно понял
В эколь я могу поступать только закончив 3 года в сфере искусств, т.е., например, арт пластик в университете? т.е. снова на первый курс?
Или это только для тех, кто хочет воспользоваться слугами Campus Art?

Думаю, что если на 1-й курс готовы, то есть на DNAP -то тогда необязательно 3 года.

Я напрямую со школой общалась при поступлении.
Campus ART -это удобно но, думаю, если вам что-то непонятно -пишите прямо туда, в интересующую вас школу.
Helga_O вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 07.11.2011, 17:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеBo. пишет:
Подскажите, пожалуйста, все ли я правильно понял
В эколь я могу поступать только закончив 3 года в сфере искусств, т.е., например, арт пластик в университете? т.е. снова на первый курс?
Или это только для тех, кто хочет воспользоваться слугами Campus Art?
3 года это для тех кто поступает на второй год и выше. КампусАрт занимается только этим! Если вы поступаете на первый курс и у вас нет образования - едите во Францию и сдаете ТАМ ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ! На сайте любой школы есть расписание, даты и т.д.
avant-garde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 22.12.2011, 22:13
Бывалый
 
Аватара для adeliya
 
Дата рег-ции: 03.03.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 167
У меня не совсем типичный вопрос Я студентка на первом курсе art plastique, но вот все чаще задумываюсь в каком же направлении дальше двигаться. Учеба очень нравится, с детства рисовала, но вот закончу я все 5 лет искусства, а потом особо точного применения ни в Росии, ни во Франции не вижу. Поэтому думаю пойти в направлении моды (закончила в России колледж дизайна одежды), но швеей потом в мастерской работать ну совершенно не хочется. А чем вы, форумчане, занимаетесь после образования в сфере искусста или планируете заниматься?
adeliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 19.01.2012, 21:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Сообщения: 47
ДРУЗЬЯ!! Может есть кто-нибудь, кто поступает в этом году на L1 на Arts Plastiques в Монпелье3, Тулузу2 или Париж8?? Если такие есть, или еще кто-то знает, нужно ли туда портфолио или что-то типа того посылать еще??
Bo. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 19.01.2012, 22:26
Бывалый
 
Аватара для Алания
 
Дата рег-ции: 23.08.2007
Откуда: France, Paris
Сообщения: 199
Посмотреть сообщениеBo. пишет:
ДРУЗЬЯ!! Может есть кто-нибудь, кто поступает в этом году на L1 на Arts Plastiques в Монпелье3, Тулузу2 или Париж8?? Если такие есть, или еще кто-то знает, нужно ли туда портфолио или что-то типа того посылать еще??
В университеты ничего не нужно. Но лично я делала сайт со своими картинами и в мотивационном письме дала ссылку. Пригласили во все выбранные, и в Пари8 тоже, но я выбрала Пантеон.
Алания вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 19.01.2012, 23:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Сообщения: 47
Алания,
спасибо. Так вот раньше никуда ничего не нужно было.. а теперь Arts Pl. - это специальность limitée и некоторые стали просить что-то дополнительно.. в частности Бордо3 просит бумажное портфолио из 10 работ с отдельным CV в области искусства и отдельное мотивационное письмо. В электронном досье кампюса в информации об этих вузах какая-то чушь, вот я и раздумываю.. я им написал, но что-то, как всегда, отвечать не хотят
Отличная идея с сайтом, жаль уже досье завалидировал и забыл про сайт
Bo. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Среднее художественное образование Armorica Учеба во Франции 10 15.03.2014 21:14
Заочное образование tiapa Учеба во Франции 29 21.04.2010 13:56
Заочное образование Doumkie Учеба во Франции 6 10.03.2010 13:57
Художественное отделение в Sorbonne Katarinochka Учеба во Франции 0 06.01.2010 22:28
Техническое образование Воля Учеба во Франции 22 03.10.2009 22:33


Часовой пояс GMT +2, время: 01:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX