Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 01.11.2010, 16:57
Дебютант
 
Аватара для Lena G.V.
 
Дата рег-ции: 09.06.2010
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 19
я очень хочу на дизайнера интерьера выучиться, а как почитала на сайтах универов программу обучения сделала вывод что надо на Аts appliques подавать документы, 2 первых года идут, так скажем, общие предметы, а вот на 3 год по специальности.
А вы Luidmila,?
Lena G.V. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 01.11.2010, 23:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеLena G.V. пишет:
я очень хочу на дизайнера интерьера выучиться, а как почитала на сайтах универов программу обучения сделала вывод что надо на Аts appliques подавать документы, 2 первых года идут, так скажем, общие предметы, а вот на 3 год по специальности.
А вы Luidmila,?
Lena G.V я на художника, Вы только университеты рассматриваете или школы тоже? читали статьи на http://www.campusart.org/flash/edufr_content.asp знаете что в университетах в основном лирика? Я тоже с этим сталкнулась, когда смотрела дисциплины, практики практически нет(( Честно говоря я надеюсь что универы тоже есть приличные по части искусства, так как учиться 3 года в России, чтобы поступить на искуство во Франции как то странно..
Вы какие вузы смотрели?
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 13.11.2010, 17:49     Последний раз редактировалось superpupsik; 13.11.2010 в 17:54..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLena G.V. пишет:
варежка, Спасибо!
Варежка, вопрос к вам как к знающему человеку- Дает ли обучение в университете например ,для художника что-то в плане продвижения карьеры? Я имею ввиду не само обучение, а участие в выставках, общение с художниками?
Буду рада получить ответ и от студентов фр вузов
Спасибо.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 14.11.2010, 18:52
Бывалый
 
Аватара для Riaflo
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 118
superpupsik,
А вы подумайте над своим собственным вопросом, я думаю, ответ тут же покажется очевидным =)
Riaflo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 14.11.2010, 21:05
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRiaflo пишет:
superpupsik,
А вы подумайте над своим собственным вопросом, я думаю, ответ тут же покажется очевидным =)
ВотФранции не все так очевидно как у нас....
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 15.11.2010, 22:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2010
Сообщения: 15
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста:
вопрос - возрастные ограничения (всю тему прочитала, очень расстроило)
но у меня ситуация следующая.
российское оконченное художественное образование есть - специалист.
есть членство 2-х союзов художников.
активная выставочная деятельность (глупо звучит) - есть.
планирую поступать на 1-й год Мастера.
на момент подачи документов мне будет 28.
в каких художественных высших школах/университетах - я прохожу по возрасту?
интересует вообще ваши советы и конкретно :
1)École nationale des beaux-arts de Lyon
http://www.enba-lyon.fr/site/menus/infos.php?lang=eng
2) École nationale supérieure des beaux-arts http://www.ensba.fr/
3) на крайняк Сарбонна арт пластик

очень благодарна за ответы, а то как то не ожидала такого жесткача с возрастом(((
granataart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 15.11.2010, 22:33
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеgranataart пишет:
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста:
вопрос - возрастные ограничения (всю тему прочитала, очень расстроило)к

очень благодарна за ответы, а то как то не ожидала такого жесткача с возрастом(((
А что для тех кто старше 28? кто-нибудь знает? То есть можно учиться но очень дорого?
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 16.11.2010, 08:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.11.2010
Сообщения: 2
Привет.
А какие вступительные в Paris I или в ENBA? Сколько не искала таки не нашла))
Будильник вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 16.11.2010, 17:52
Дебютант
 
Аватара для Юляш
 
Дата рег-ции: 16.11.2010
Сообщения: 11
подруга училась в ницце... просто вау))))))))
Юляш вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 16.11.2010, 22:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2010
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеЮляш пишет:
подруга училась в ницце... просто вау))))))))
а поподробнее можно? где и чему конкретно? а... а то интересно
granataart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 18.11.2010, 23:27
Новосёл
 
Аватара для nancy_white
 
Дата рег-ции: 18.11.2010
Сообщения: 1
Привет всем!Меня зовут Таня, мне уже почти 18 лет, в етом году я поступила в украино-польский институт на факультет маркетинга, но за последние 3 месяца я розбудила в себе талант и начала рисовать, теперь ничего не хочу учить целыми днями рисую и думаю на следующий год перепоступить и очень бы хотелось во Францыю.Так что ребята очень нужна ваша помощь.С языком у меня плоховато, учила в школе, читать могу и 1 из 15 слов пойму, в художку не ходила.Меня интересуют такие вопросы:
Сколько примерно стоит обучение?Есть ли возможность учится бесплатно?
Есть такие ВУЗы где возможно после окончания учебы редлагают работу или практику?И вообще тяжело поступит?
Буду благодарна за ответ
nancy_white вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 18.11.2010, 23:32
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеnancy_white пишет:
Привет всем!Меня зовут Таня, мне уже почти 18 лет, в етом году я поступила в украино-польский институт на факультет маркетинга, но за последние 3 месяца я розбудила в себе талант и начала рисовать, теперь ничего не хочу учить целыми днями рисую и думаю на следующий год перепоступить и очень бы хотелось во Францыю.Так что ребята очень нужна ваша помощь.С языком у меня плоховато, учила в школе, читать могу и 1 из 15 слов пойму, в художку не ходила.Меня интересуют такие вопросы:
Сколько примерно стоит обучение?Есть ли возможность учится бесплатно?
Есть такие ВУЗы где возможно после окончания учебы редлагают работу или практику?И вообще тяжело поступит?
Буду благодарна за ответ
А по-русски одно слово из 20 не знаете... Ясно оно ж нам украинцам и не надоть....
желание рисовать поддерживаю. Рисуйте и дорисуетесь...
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 18.11.2010, 23:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2010
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Рисуйте и дорисуетесь...
у нас на это есть выражение "станете законченным художником"

а мне так никто и не ответил((((
вот собираемся писать по их школам письма о возрасте, хочется знать - на что можно рассчитывать.
granataart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 18.11.2010, 23:52
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеgranataart пишет:
у нас на это есть выражение "станете законченным художником"

а мне так никто и не ответил((((
вот собираемся писать по их школам письма о возрасте, хочется знать - на что можно рассчитывать.
да меня тоже возрастной вопрос интересует. если что могу куда зайти в Париже.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 19.11.2010, 09:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеnancy_white пишет:
Привет всем!Меня зовут Таня, мне уже почти 18 лет, в етом году я поступила в украино-польский институт на факультет маркетинга, но за последние 3 месяца я розбудила в себе талант и начала рисовать, теперь ничего не хочу учить целыми днями рисую и думаю на следующий год перепоступить и очень бы хотелось во Францыю.Так что ребята очень нужна ваша помощь.С языком у меня плоховато, учила в школе, читать могу и 1 из 15 слов пойму, в художку не ходила.Меня интересуют такие вопросы:
Сколько примерно стоит обучение?Есть ли возможность учится бесплатно?
Есть такие ВУЗы где возможно после окончания учебы редлагают работу или практику?И вообще тяжело поступит?
Буду благодарна за ответ
Если поступаете в гос университеты (т.е. учитесь бесплатно) то Лисанс стоит 178 евро в год +200 евро в год страховка в обязательном порядке, только в университетах особо не научат рисовать, рисовать Вы сможете научиться рисовать в эколь (школах) или Beaux-Atrs они есть платные (5-10 тыс. евро год) есть бесплантые (т.е. стоимость как у гос. университетах). Но в школах и Beaux-Atrs все равно как у нас в Росии учить Вас рисовать не будут, там больше не над техникой работают а над способностью выразить свое виденье через кисть. Лучше всего зайдите на сайт http://www.russie.campusfrance.org/ они занимаются тем что консультируют относительно образования во Франции можно к ним на встречу даже записаться есть у них есть филиал, в вашем городе, через них же Вы будете подавать свое досье (т.е. поступать) в ВУЗ франции, и есть еще стратья интересная про искусство тоже можно почитать http://www.campusart.org/
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 19.11.2010, 16:38
Дебютант
 
Аватара для Lena G.V.
 
Дата рег-ции: 09.06.2010
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 19
я постоянно натыкаюсь на требование о наличии личных travaux, но вот подробной информации не нахожу. Если кто в курсе, ответьте пожалуйста: Какие основные параметры? Имеет ли значение размер рисунков? Чем они были нарисованы карандашом, акварелью, маслом...?
Lena G.V. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 19.11.2010, 18:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Сообщения: 123
Подскажите о поступлении.

Как мне сообщили в альянсе что на высшие школы белое досье не заполняется. Их попросту нет в списках досье. Что портфолио нужно отправлять самим в ВУЗ, и досье, соответственно заполнять их собственное.

Так ли это? Расскажите знающие)
avant-garde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 29.11.2010, 16:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2010
Сообщения: 15
ходила сегодня в КампусФранс в Москве. Они сказали, что по высшим художественным школам у них инфы нет и с документами они не помогают (именно во высш. худ. школам). Тока после того как меня туда примут учиться - могут проконсультировать по студенческой визе.
вроде сказали регистрироваться на http://www.campusart.org/flash/edufr_content.asp - типа так надо.
Кто-нибудь подавал документы через этот сайт?
На сколько можно на него надеяться?
а вообще сказали по каждому из моих вопросов созваниваться, списываться со школой на прямую.
скачала с этого сайта 15 страниц ФАК - буду изучать. Но надо ли это?
granataart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 29.11.2010, 16:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2010
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеavant-garde пишет:
Подскажите о поступлении.

Что портфолио нужно отправлять самим в ВУЗ, и досье, соответственно заполнять их собственное.
ну в общем предыдущим постом я вам получается ответила. Тока я не про белое досье узнавала, а вообще (мне на Мастера, там нет понятия белое досье). Но по поводу школ они реально не в курсе.
Вы какие школы выбрали?
изучите сайт кампусАрт - поделитесь впечатлениями. а то я уже путаюсь в информации.
granataart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 03.12.2010, 19:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеgranataart пишет:
Вы какие школы выбрали?
изучите сайт кампусАрт - поделитесь впечатлениями. а то я уже путаюсь в информации.
в кампусфранц мне тоже сказали связываться со школами и отправлять на кампусарт. написал в школы, ответили: спросили, что умею и краткое резюме. потом написали, что можно попробовать к ним поступить. вот жду полный список документов, когда скажут.

также нужно на кампусарте пытаться. все самим как я понял)

школы изящных искусств в Тулузе, Лионе, Бордо)
в чем именно путаетесь? там все ясно:
1. электронное досье
2. письменное досье+документы по почте
3. интернет-порфолио открыть с разделами мои работы и моё вдохновение)
и возможно весной позвонят)
avant-garde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 20.12.2010, 21:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2010
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеavant-garde пишет:
в кампусфранц мне тоже сказали связываться со школами и отправлять на кампусарт. написал в школы, ответили: спросили, что умею и краткое резюме. потом написали, что можно попробовать к ним поступить. вот жду полный список документов, когда скажут.
так вы будете одновременно и через кампус арт и самостоятельно лично в школу документы подавать??????
в остальном все поняла после того, как прочитала 15 страниц ФАКа на кампус арт.
тоже очень-очень хочу в Лионскую школу.

а можно будет ваше интернет портфолио посмотреть (ну как в живую выглядит то, что они хотят)?
granataart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 28.12.2010, 16:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеgranataart пишет:
так вы будете одновременно и через кампус арт и самостоятельно лично в школу документы подавать??????
в остальном все поняла после того, как прочитала 15 страниц ФАКа на кампус арт.
тоже очень-очень хочу в Лионскую школу.

а можно будет ваше интернет портфолио посмотреть (ну как в живую выглядит то, что они хотят)?
еще думаем: есть ли смысл в кампус арте, если можно напрямую)
сам не знаю, чего они хотят(

склоняюсь к тому, что лучше сразу в школы писать)
avant-garde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 29.12.2010, 22:11     Последний раз редактировалось Nancy; 11.01.2011 в 17:10.. Причина: нарушение правил форума, неуважительное отношение к русскому языку
Бывалый
 
Аватара для Riaflo
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеavant-garde пишет:
еще думаем: есть ли смысл в кампус арте, если можно напрямую)
сам не знаю, чего они хотят(

склоняюсь к тому, что лучше сразу в школы писать)
Оригинальности они хотят.
А что это вы решили на *** поступать?
Riaflo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 08.01.2011, 20:34
Дебютант
 
Аватара для Arlin
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Украина
Сообщения: 19
Скажите пожалуйста, очень хочется работать в сфере рекламы: визуальная продукция, афиши, рекламные проспекты.
Куда лучше пойти?
В BTS очень привлекают communication option graphisme-edition-publicité или communication visuelle option multimedia
это недорого и, говорят, больше возможностей трудоустройства, потому что учат практичным вещам.
Университеты рекламы все платные, начиная от 6 тысяч. Если нет, то на художественное в любой публичный вуз?

Место жительства Париж
Arlin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 10.01.2011, 20:18     Последний раз редактировалось avant-garde; 10.01.2011 в 20:22..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеRiaflo пишет:
Оригинальности они хотят.
А что это вы решили на бозар поступать?
решили, потому что пять лет уже отучились на графическом дизайне.
avant-garde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 10.01.2011, 20:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеArlin пишет:
Скажите пожалуйста, очень хочется работать в сфере рекламы: визуальная продукция, афиши, рекламные проспекты.
Куда лучше пойти?
В BTS очень привлекают communication option graphisme-edition-publicité или communication visuelle option multimedia
это недорого и, говорят, больше возможностей трудоустройства, потому что учат практичным вещам.
Университеты рекламы все платные, начиная от 6 тысяч. Если нет, то на художественное в любой публичный вуз?

Место жительства Париж

communication visuelle есть практически во всех школах искусств.

обратитеть в:
École nationale supérieure des beaux-arts
http://www.ensba.fr/
Ecole nationale supérieure des arts décoratifs
http://www.ensad.fr/
avant-garde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 10.01.2011, 20:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2010
Сообщения: 15
"поэтому поступать нужно ехать)" я так поняла, что если через капус-арт, то они устраивают подобие видеоконференции в твоем городе в Альянс Франсе или кампус-франс.
я вот чего не понимаю.
если через кампус франс - то в апреле уже видео собеседование и решение - берут тебя, али нет.
А вот например в Пари8 лично документы в течении апреля подавать.
То есть они сначала через кампус набирают, а потом добирают так???? (ну у них есть обязательный процент иностранных студентов, вроде).
granataart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 10.01.2011, 21:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеgranataart пишет:
"поэтому поступать нужно ехать)" я так поняла, что если через капус-арт, то они устраивают подобие видеоконференции в твоем городе в Альянс Франсе или кампус-франс.
я вот чего не понимаю.
если через кампус франс - то в апреле уже видео собеседование и решение - берут тебя, али нет.
А вот например в Пари8 лично документы в течении апреля подавать.
То есть они сначала через кампус набирают, а потом добирают так???? (ну у них есть обязательный процент иностранных студентов, вроде).
в кампус-арт все очень призрачно.
например, написав в Школы, которые в списке кампус-арт, получил ответ: ПРИСУТСТВИЕ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ НА ИНТЕРВЬЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО в мае)

в Альянс Франсе вообще странно смотрят, когда спрашиваешь по кампус-арт)
avant-garde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 24.01.2011, 21:00
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Подскажите пожалуйста, к какому уровню художеств образования во Франции приравнивается россиск.художествен училище ,то есть 4 г после 11 классов.
Очень нужно знать для мотив письма. Спасибо за помощь и советы.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 24.01.2011, 21:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2010
Сообщения: 15
manuny, я так понимаю, что в каждом их заведении по своему. Например те, кто закончил Бозар в Ницце (5 лет) - а потом поступают в Бозар Пари (обе высшие школы) - их в Бозар Пари берут в основном на 3-й год (иногда на 4, иногда на 2). Это мне девушка, которая там сейчас учится рассказывала.
Я просто отправляю письмо по мылу, где пишу кто я такая и где училась (без сканеров доков и портфолио). И мне отвечают, что типа вроде на 4-й год подходите, заполните официально досье - там посмотрим. Сделайте так же.
Мне кажется - 2-3 год в вашей ситуации, но все очень персонально.
granataart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Среднее художественное образование Armorica Учеба во Франции 10 15.03.2014 21:14
Заочное образование tiapa Учеба во Франции 29 21.04.2010 13:56
Заочное образование Doumkie Учеба во Франции 6 10.03.2010 13:57
Художественное отделение в Sorbonne Katarinochka Учеба во Франции 0 06.01.2010 22:28
Техническое образование Воля Учеба во Франции 22 03.10.2009 22:33


Часовой пояс GMT +2, время: 00:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX