Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.07.2008, 16:01
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
вы хорошенько узнайте. у нас- по средам "послеобеда" с в субботу утром- только детские группы. А вот вечерние ( в другие дни)- смешанные. и взрослые и подростки.
Будем узнавать подробнее, спасибо!
Лилль еще не очень удобен, так как это не постоянное место дислокации.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.07.2008, 16:56     Последний раз редактировалось Rebekka_Buendia; 16.07.2008 в 16:59..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2006
Сообщения: 70
Жен, я ваша землячка)
для вас подойдет вариант с университетом
вашей племяннице необходимо поступить в любой ВУЗ (наверное, России или Украины, не знаю,известны ли им наши УЗ) на любую специальность, так как наш шахадатнама не эквивалентен французскому БАКу. после этого она может подавать документы на 1 курс университета (обячно до 31 января). возможно,есть более выигрышные варианты - ГрандЭколь и т.д., поищите в инете.
Rebekka_Buendia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.07.2008, 11:35
Дебютант
 
Аватара для jen
 
Дата рег-ции: 07.04.2008
Откуда: finistere 29
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеRebekka_Buendia пишет:
Жен, я ваша землячка)
для вас подойдет вариант с университетом
вашей племяннице необходимо поступить в любой ВУЗ (наверное, России или Украины, не знаю,известны ли им наши УЗ) на любую специальность, так как наш шахадатнама не эквивалентен французскому БАКу. после этого она может подавать документы на 1 курс университета (обячно до 31 января). возможно,есть более выигрышные варианты - ГрандЭколь и т.д., поищите в инете.
О привет,а вы откуда? Я из Ашгабада
Да я знаю что с Туркменским средним образованием в Универ не поступить,поэтому и спрашиваю совета- куда?В Россию и Украину не хочется отпускать ее одну .
jen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.07.2008, 15:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 70
Я весь сайт изучила, где написано, что до 28? подскажите пжлст.


http://search.atomz.com/search/?sp-q...e70-sp00000000
Agnessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.07.2008, 16:27
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеAgnessa пишет:
Я весь сайт изучила, где написано, что до 28? подскажите пжлст.


http://search.atomz.com/search/?sp-q...e70-sp00000000

Вот здесь можно скачать информацию для будущих студентов http://www.ensba.fr/pedagogie/Enseignement.htm на страницах 13-17 все условия поступления, в том числе и возраст.

PS 28 лет, нигде не фигурирует, максимум 26.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.07.2008, 20:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 70
Спасибо. Что ж это получается? меня уже не возьмут в эту школу? мне 26 лет только что исполнилось?
А чем отличается образование для взрослых? (Я не очень сильна пока во французском).
До 26 лет - это магистр?
Agnessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 17.07.2008, 22:15
Бывалый
 
Аватара для Anetka
 
Дата рег-ции: 01.07.2007
Откуда: Москва - Париж (18 arr.)
Сообщения: 162
Отправить сообщение для Anetka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAgnessa пишет:
До 26 лет - это магистр?
насколько я знаю, степень-магистр/лисанс не зависят от возраста. надо узнать для каждой школы отдельно, абитуриентов до какого возраста они принимают на свои программы. магистр подразумевает у вас наличие диплома лисанс или как нашего российского эквивалента - диплома бакалавра (4 года обучения в вузе) (не путать с французским бакалавриатом - школьным аттестатом) или высшего образования (5 лет в России), связанным с их магистерской программой. самое лучшее, это писать в каждую отдельную вам понравившуюся школу/университет, спрашивать у них, высылать в письме свое CV (резюме). Вполне возможно, что для них и не важен возраст.
Anetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.07.2008, 09:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2006
Сообщения: 70
Жен, оттуда же)
пусть на заочное поступает. главное - доказать, что с нашим аттестатом принимают в ВУЗы.
Rebekka_Buendia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.07.2008, 11:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 70
Анет, а именно в эту школу http://www.ensba.fr/ можно пойти учиться на какую-нибудь краткосрочную программу? Например, на полгода-год? Мне УЖЕ есть 26 лет. Вот никогда раньше не думала, что это возраст...
Agnessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 18.07.2008, 12:37
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеAgnessa пишет:
Анет, а именно в эту школу http://www.ensba.fr/ можно пойти учиться на какую-нибудь краткосрочную программу? Например, на полгода-год? Мне УЖЕ есть 26 лет. Вот никогда раньше не думала, что это возраст...
Agnessa, у них есть летние программы, а также курсы для взорслых, расписание см. здесь http://www.ensba.fr/pedagogie/pedagogie_index.html, если будут трудности с переводом, спрашивай
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 18.07.2008, 12:42
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Мне бы не очень подошли такие курсы, тк у них отедельно курс живописи, отдельно живая натура и т.п, соответственно и тарифы отдельные и не маленькие. Или я не правильно поняла?! 640 евро за живопись это за год, или за один триместр?
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 18.07.2008, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 70
Спасибо!!!!

А ты уже учишься или тоже только выбираешь? сколько тебе лет?

Думаю 640 за год. Все-таки если набрать дисциплин, то можен выйти около 3000 в год как раз.
Agnessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 18.07.2008, 14:56
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Учиться собираюсь, но в другом направлении, а хотелось бы мне что-то аналогичное нашей русской художественной школе.
Я когда-то занималась этим здесь, в России, хотела жизнь дальнейшую с творчеством связать, но не сложилось, вот теперь думаю, продолжить после переезда во Франции, но так, для себя, а на курсы с любителями ходить не очень хочется, все-таки уровень повыше. Поэтому в поиске.

Понравилась мне эта школа, на которую Вы дали ссылку, даже мыслишки появились "а может ну его и обратно творить"
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.07.2008, 15:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 70
А как такое может быть, что попадешь с любителями? это как раз в летние группы или для взрослых? Или там все же есть отбор?
Я заканчиваю Строгановские 3-х годичные курсы..
Agnessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.07.2008, 15:16
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеAgnessa пишет:
А как такое может быть, что попадешь с любителями? это как раз в летние группы или для взрослых? Или там все же есть отбор?
Я заканчиваю Строгановские 3-х годичные курсы..
Любители, думаю, это курсы при музеях или что-то подобное. А в этой школе... даже не знаю, что от этих летних курсов ожидать, вечером посмотрю еще у них на сайте и в брошюре. Хотя школа серьезная, думаю хоть какие-то минимальные, но ограничения все-таки есть.

А что было до Строгановки? Художественная школа?
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.07.2008, 15:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Любители, думаю, это курсы при музеях или что-то подобное. А в этой школе... даже не знаю, что от этих летних курсов ожидать, вечером посмотрю еще у них на сайте и в брошюре. Хотя школа серьезная, думаю хоть какие-то минимальные, но ограничения все-таки есть.

А что было до Строгановки? Художественная школа?
Да, уж, надеюсь. Действительно, школа-то солидная. Хотя на летние я бы не пошла. Уж лучше для взрослых.

Строгановские подготовительные курсы. Первый год - уровень художественной школы. Второй и третии уровень художественного училища.
Преподавание очень смелое, качественное, рисую с удовольствием. Живопись, композиция, рисунок. В следующем году заканчиваю.
Agnessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 18.07.2008, 16:31
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Я вообще с детства рисовала, потом решила серьезно этим заниматься, брала частные уроки, поступила в художку, ходила на курсы чтобы в университет поступить, а потом сломалась и пошла по другой специальности. Дала себе слово, что ни кисть, ни карандаш больше в руки не возьму. А сейчас снова хочется, особенно во Франции такое вдохновление... поля пшеничные с маками на обочине, ах могу часами стоять и смотреть на них не отрываясь. Можно было бы и просто самой творить, но хочется мне под компетентным руководством, в коллективе, чтобы вспомнить, а то кажется, что все забыла, разучилась, хотя это скорее трусость.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.07.2008, 20:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 70
В коллективе интересно заниматься несколько раз в неделю, для тонуса так сказать. Смотришь, как другие трудятся, сравниваешь, критикуешь...
Agnessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 27.07.2008, 13:56
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Посмотреть сообщениеAgnessa пишет:
Анет, а именно в эту школу хттп://щщщ.енсба.фр/ можно пойти учиться на какую-нибудь краткосрочную программу? Например, на полгода-год? Мне УЖЕ есть 26 лет. Вот никогда раньше не думала, что это возраст...
Во Франции ОЧЕНЬ жесткий возрастной ценз для поступающих в учебные заведения в области искусств. Может быть вас утешит тот факт, что в Парижскую консерваторию на целый ряд специальностей берут только до 22 лет (то бишь на момент поступления надо иметь МЕНЬШЕ 22 лет) ....
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.07.2008, 09:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 70
Интересно, у них жизнь по-другому течет, наверное? В 24-26 лет только-только начинаешь подводить итоги первый успехов, раздумывать о творческом развитии, смысле того, чем ты занят. Или я не права?
Agnessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.07.2008, 10:40
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Увы, это специфика жанра, так сказать. Ни музыкой, ни художествами, ни, тем более, балетом не займешься ВДРУГ, с белого листа, - это виды деятельности, в которых мастерство строится с раннего детства, поэтому путь обучения (допустим, школа->училище->соответствующий ВУЗ) - ясен изначально, скачков в другие области быть не может, и потому возраст "прибытия в конечную точку" - ранний. В России у нас проблем с возрастными лимитами не возникает, потому что мы там просто идем этим путем, и все получается своевременно, а во Францию приезжаем - уже закончив свое российское образование, => проблемы...
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.07.2008, 12:24
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеElenaSofia пишет:
Увы, это специфика жанра, так сказать. Ни музыкой, ни художествами, ни, тем более, балетом не займешься ВДРУГ, с белого листа, - это виды деятельности, в которых мастерство строится с раннего детства, поэтому путь обучения (допустим, школа->училище->соответствующий ВУЗ) - ясен изначально, скачков в другие области быть не может, и потому возраст "прибытия в конечную точку" - ранний. В России у нас проблем с возрастными лимитами не возникает, потому что мы там просто идем этим путем, и все получается своевременно, а во Францию приезжаем - уже закончив свое российское образование, => проблемы...
То есть во Франции исключены ситуации как у нас в России, что люди по 5 лет в Суриковское поступают?!
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.07.2008, 12:43
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
А в Парижскую консерваторию поступать можно, по-моему, только три раза (точно число не помню, но ограничение есть, это факт) Так что исключены. И вполне оправданно - талантливый поступит, а недостаточно талантливого зачем держать?? Это же профессии высочайшей конкуренции именно на основе дарования...если его нет, то за 5 лет поступлений и не появится.
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.07.2008, 12:52
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеElenaSofia пишет:
А в Парижскую консерваторию поступать можно, по-моему, только три раза (точно число не помню, но ограничение есть, это факт) Так что исключены. И вполне оправданно - талантливый поступит, а недостаточно талантливого зачем держать?? Это же профессии высочайшей конкуренции именно на основе дарования...если его нет, то за 5 лет поступлений и не появится.
Интересно, а кто определяет "действительно талантлив" или "недостаточно талантлив"?! Помнится наш замечтаельный учитель по рисунку, говорил, что 90% это трудолюбия, 5% везения и 5% таланта = вы чего-то добьетесь.
А если человек талантлив, но в своем жанре, а для поступления в определенное учебное заведение нужно быть в рамках, установленных этим заведением, в какие ему очень трудно вписатьтся, поэтому он и не может поступить сразу, и это вовсе не означает, что дарования в нем никак нету!
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.07.2008, 13:08
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Я не исключаю, что у художников ситуация несколько другая, я просто плохо знакома с этой областью, но музыкальные данные относятся к числу рано проявляющихся, и требующих очень многих лет развития (на скрипке начинают играть с 4 лет!!), поэтому о даровании судить к 20 годам не только можно, но это и делают с большой долей уверенности. Более того, считается, что если пианист/скрипач не показал определенных результатов к 16-18 годам - считай, все. Случаи, когда человек начал заниматься поздно и соответственно поздно прибыл на "финишную прямую" - это вероятность один на миллион..и таким талантам никакие возрастные границы не преграда, они все равно о себе заявят. А подавляющему большинству надо как-то будет потом кормиться, и уж если придется менять профессию - лучше это сделать до 30 лет, а не после.. Опять же, на музыкальных конкурсах есть возрастные лимиты, в балете же век и вовсе недолог, соответственно приходится соответствовать этим требованиям..а ежели не соответствуешь - или искать альтернативных путей получения образования, или менять сферу деятельности...

Но только тут есть еще один момент: в Париже определенно ЕСТЬ из кого выбирать. Вот они и выбирают - тех, кто моложе, перспективнее...
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.07.2008, 14:16
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Согласна, ситуация у художников, действительно несколько отличается от музыкантов, все-таки слух и голос не могут ни с того ни с сего появиться годам к 20.

А есть ли на форуме "живые" примеры кто посупал на художественное образование во Франции - как это происходит?
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.07.2008, 15:12
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
manyun4ik,
Примеры были:
Образование в области искусства
Ecole des Beaux Arts
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.07.2008, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
а если просто возможности не было развивать свой талант, а сейчас появилась- то все= все двери закрыты по возрастному цензу. нелогично совсем.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.07.2008, 15:42
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Очень даже логично, развивать способности можно и в кружке при доме творчeства, а в престижных ВУЗах учиться - совсем не обязательно для этого)))
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 05.08.2008, 14:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеElenaSofia пишет:
Но только тут есть еще один момент: в Париже определенно ЕСТЬ из кого выбирать. Вот они и выбирают - тех, кто моложе, перспективнее...
Это значит, 26 лет уже не достаточно молодой? Уже взрослый, зрелый, состоявшийся, с успехами в желаемой области? да? Как это по-французски?
Agnessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Среднее художественное образование Armorica Учеба во Франции 10 15.03.2014 21:14
Заочное образование tiapa Учеба во Франции 29 21.04.2010 13:56
Заочное образование Doumkie Учеба во Франции 6 10.03.2010 13:57
Художественное отделение в Sorbonne Katarinochka Учеба во Франции 0 06.01.2010 22:28
Техническое образование Воля Учеба во Франции 22 03.10.2009 22:33


Часовой пояс GMT +2, время: 03:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX