Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 01.06.2015, 01:43
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
Забудешь тут!
По украинскому поеду, чтобы вопросов с залогом избежать, плюс ВНЖ.
Знать то они , может быть и знают, а если привяжутся?
Привяжутся , так отбрейте

А залог платят только теперь граждане таможенного союза. Украина туда не входит.
Вы сами в Крыму прописаны?
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 01.06.2015, 02:09
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Привяжутся , так отбрейте
По слухам, ожидание на границе может занять от 3 до 12 часов, на отбривать сил не останется, разве что покусать кого-нибудь.
Да, прописана.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 01.06.2015, 09:22
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
По слухам, ожидание на границе может занять от 3 до 12 часов, на отбривать сил не останется, разве что покусать кого-нибудь.
Да, прописана.
А если мужу просто от руки на вас доверенность написать и перевести ее на русский у присяжного переводчика?
Доверенности в России сейчас не актуальны, но в последнее время они были все от руки, сама писала.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 01.06.2015, 11:17
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
teffi, у меня тоже была такая идея, Вы меня уверили в правильном направлении)))), спасибо.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 04.08.2015, 02:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Назрел вопрос к тем, кто недавно ездил или ездит часто. В частности по маршруту Франция-Германия-Польша-Брест-Москва. Мы ездили 4 года назад. Семья большая, спать в машине иногда неприятно, очень хочется вытянуться во весь рост. Если в Европе с мотелями ещё куда ни шло (и то иногда ждёшь - не дождёшься заветного значка с нарисованной кроватью), то в России и в Белоруссии с этим был просто кошмар. На Украине был хорошо развит этот бизнес, но на этот раз через неё не поедем. Поискала отзывы в этой теме, одну полезную ссылку нашла, хотя её как раз давали 4 года назад. Может есть ещё какие-то идеи? Или новости о том, что отельный (мотельный) бизнес за это время улучшился? Надежда слабая, но вдруг? Наша проблема в том, что очень плохая организация, всё очень непредсказуемо, из-за детей много останавливаемся, поэтому предвидеть, что будем в такой-то час в таком-то месте почти нереально. Но если у кого-то есть проверенные недорогие адреса в России или Белоруссии, всё равно было бы хорошо иметь их под рукой. У нас происходило так: рулили долго в надежде найти ночлег, ничего не находили, пили кофе, где только можно, в итоге заезжали в большой город и просились на ночь, вернее ближе к утру, в многоэтажную гостиницу. Так было в Минске и в Харькове. Но было и много опасных ситуаций, что жутко хотелось спать, а остановиться негде. Знать бы, что на пути есть много запасных адресов, было бы идеально.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 05.08.2015, 14:03
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Назрел вопрос к тем, кто недавно ездил или ездит часто
Я в середине июля проехала Украину по дороге в Крым. Все тихо и спокойно, никаких проблем.
Только русские пограничники нервировали с вопросами о консульском учете, еще требовали перевод вида на жительство.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 05.08.2015, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lavinija, ну это другое, это из-за временного ввоза автомобиля, об этом здесь и раньше писали. Это ещё хорошо, что перевода вида на жительство им достаточно, чтобы доказать проживание за рубежом, в законе это чётко не определено, некоторые признают только консульский учёт.

Мы наверное здесь одни такие, кого остро интересует, где останавливаться на ночлег. Или же все как раз разъехались.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 05.08.2015, 20:51
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
elfine, погуглите придорожный сервис в Беларуси, на трассе Брест-Москва я думаю есть мотели, может найдёте для себя что нибудь, все таки там большой поток транзита, мы ездим в Беларусь, поэтому ночуем в Польше перед самой бел.границей, на нашей трассе почти ничего нет, где бы остановиться, но вижу что строят что то, но наша трасса не главная.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 05.08.2015, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lotos111, спасибо, посмотрю. Тут уже была неплохая ссылка, но даже по ней как-то не густо. Я помню, что в Бресте мы оказались ближе к ночи, но в самом городе в паре гостиниц нам задрали какие-то неприятные цены. И ещё говорила с какой-то милой уборщицей туалета сразу после таможни, она была абсолютно не в курсе, сказала только, что люди заранее договариваются о ночлеге с частниками, которые так подрабатывают. После Бреста мы поехали искать счастья дальше, в итоге без сна пилили до Минска, где к утру нас приютили в большой гостинице. А в России вообще ничего похожего не было, пару раз спали в машине, иной раз кости ломит от такого сна. Да и дети просились "в настоящую кроватку".
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 06.08.2015, 01:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
elfine, мы на днях вернулись из Беларуси. Первый наш опыт поездки на машине.
Нади как раз через Брест, но останавливались на ночь у друзей, так что по поводу гостиниц посоветовать ничего не могу. Могу только спросить у друзей, знают ли они кого нибудь, кто сдает жилье или принимает на ночь, если надо.

Мы простояли на таможне 4 часа, и когда нас встретили, сказали, что км в 50 есть другой пропускной пункт, который не такой популярный как брестский и поэтому посвободней.
Еще в Беларуси для автомобилей с иностранными номерами некоторые дороги стали платными! Надо приобретать фигню, которая клеится на лобовое стекло. Называется эта фигня BelToll. (С ней у нас случился казус )
Про залог Вы наверное в курсе? Мы ввозили по паспорту серии РР (выданный консульством) поэтому с нас залог не взяли, но я не имела права водить машину в Беларуси, если мужа нет в салоне.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 06.08.2015, 02:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Leila, спасибо, адреса всегда не помешают, но Вы ведь представляете себе, сколько нас?
Сейчас даже чуть больше, чем тогда. Тогда нам как-то удавалось найти комнатку, где можно расположиться всей кучей, не превышая 75 евро на всё-про всё. Благо, там минимум квадратных метров на человека не высчитывали, подстраивались под наши скромные запросы. Получится ли так в этот раз - не знаю. Но даже если у частников, хотелось бы так же скромно, не дороже этой суммы. Всё-таки ехать далеко, и ещё в самой России делать большой крюк между городами. В тот раз мы остановились по дороге туда в Германии, в Польше, а потом уже только в Минске. Одна ночь была в гостях, и несколько неприятных передышек в машине, которые лично мне сном назвать сложно.

Про другой пункт около Бреста не знала, интересно, как называется. Со временным ввозом пока вроде бы проблем не было, водитель муж, у него печать о ПМЖ в паспорте, больше таких не ставят, но пока есть, с такой печатью вроде бы никогда никаких вопросов, только какие-то 3 евро пошлины.

Про фигню на белорусских дорогах здесь уже писали какие-то страсти, я не успела вникнуть, мы этого ещё не застали. Надеюсь, это не сильно портит поездку, и с этим не очень сложно разобраться.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 06.08.2015, 10:33
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
elfine, имейте в виду, что этот аппарат белтолл надо покупать сразу как пересекли границу, потому как говорят уже на выезде из Бреста стоят камеры и можно попасть на приличный штраф, мы ездили в мае, чтобы не связываться с этой штукой делали лишний крюк в 60 км, но наша дорога пока ещё бесплатная.
А по вашему вопросу о ночлеге, сейчас в Беларуси много сдаётся квартир посуточно , но опять же надо гуглить конкретные города, будет куча адресов, ради интереса можете позвонить чтобы узнать цены, но нужно хотя бы примерно по километражу представлять, где вы окажетесь к вечеру. Мы ездим каждый год, маршрут уже обкатан, и в Польше у нас уже есть любимые мотели, где мы всегда останавливаемся.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 06.08.2015, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lotos111, вот я и боюсь не сообразить, где надо покупать этот аппарат. И лишний крюк в 60 км меня не смущает, может скажете, где его можно сделать? Или это работает только если дальше Белоруссии не едешь, а если ехать в Россию, то всё равно надо купить чем раньше, тем лучше? И во сколько это примерно встанет в евро, аппарат плюс платные дороги?

Адреса любимых мотелей в Польше тоже интересны. Поделитесь названиями, если не жалко и не трудно. А то мы тоже искали методом тыка.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 06.08.2015, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
elfine, С белтол у нас вышло так: (вчера с телефона не стала подробно описывать, раздражает меня это тыканье пальцем )
В пункте получения "жучка" муж мой простоял целый час, т.к. там клиенты с Латвии разбирались с платежами, писали заявление на возврат суммы штрафа и вообще сильно возмущались. У них лобовое стекло металлизированное и жучок не срабатывал на пунктах, пока они не стали его в ручную при приближении к камере высовывать в окно. Но 400 евро штрафа с них взяли за 4 неоплаченных пункта, которые обещали вернуть. Так вот муж мой уже тогда заподозрил что-то неладное .

Получение и установка жучка занимает минут 10-15. И когда наш жучок не пискнул на первом платном пункте, мы сразу же остановились, стали созваниваться с сервисом. Нам сказали, что видимо у нас стекло тоже металлизированное и надо найти на нём место, где оно не отзеркаливает. ЧИтаем инструкцию по установке жука, написано, на мет. стёклах есть участки не покрытые, чтоб узнать где находится этот участок на вашем автомобиле, свяжитесь с фирмой-производителем вашего а/м. Каково?!

Переклеили мы жука ближе к зеркалу заднего вида, стало срабатывать. Но через пару часов дороги нас остановила дорожная инспекция. Взяли с нас штраф 100 евро за неоплаченный пункт, сказали, что вернут по заявлению (подумалось нам тогда, ладно мы, русскоязычные, разберёмся с заявлениями, а иностранцы связываться с этим не станут). Нам с Бреста надо было в противоположный край Беларуси ехать, поэтому основных дорог не избежать.

Про вопросам ночёвки в Бресте и названия пункта пересечения границы я позже напишу, когда мне ответят. Вы в этом году планируете съездить?
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 06.08.2015, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Leila, спасибо за рассказ. Ой, как мне не нравятся эти истории про жучки. Какой же умник их придумал? Ведь были бы и раньше платные дороги, но без жучков. Чего же им не хватало для полного щастья? И никак-никак не проехать через всю страну по бесплатным дорогам? Если там штрафы по 100 и по 400 евро, то это в наш бюджет никак не вписывается. Я уже начинаю думать, не лучше ли ломануться через Прибалтику. Или там тоже жучки?

А ехать-то мы собираемся чуть ли не послезавтра Но чует моё сердце, что это утопия, учитывая то, что у мужа аврал, ночует на работе, чтобы сэкономить время, а машина ещё не приведена в состояние пригодное для долгих поездок. Но надо пытаться выехать на следующей неделе, иначе потом уже и смысла нет, а мы уже третий год эту поездку откладываем.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 06.08.2015, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Вот, нашла ответ на свой вопрос, можно ли объехать платную дорогу: http://my-travel-info.ru/index.php/f...l/292-toll-bel

Пишут, что можно, но иностранному путешественнику сложно. А мы достаточно иностранные или не совсем? И у меня совсем тупой вопрос к тем, кто это видел. Вот во Франции всегда знаешь, что если попал на péage, то усё, дорога дальше будет платной, как минимум какая-то её часть. А там может быть такое, что думаешь, что ты на бесплатной дороге, едешь себе едешь, и вдруг выясняется, что ты давным-давно выехал на платную дорогу, пропустил кучу пунктов, не зная, на что они похожи, и надо отдавать все свои сбережения? Или есть всё же предупреждения о том, что дорога платная?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 06.08.2015, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
elfine, пункт перехода с польской стороны называется Славатыче Slawatycze. Это в Siedlce надо съезжать на Lukow. https://www.google.fr/maps/@51.8601762,23.0994447,10z
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 06.08.2015, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Leila, спасибо. Если так можно сэкономить несколько часов ожидания на таможне и направить их например на то, чтобы проехать по бесплатной дороге, было бы идеально. А то напугалась я не на шутку этих штрафов.

Вспомнила ещё трюк, которым мы пользовались, чтобы не платить на постах ГИБДД. Там ведь есть такие посты, специально рассчитанные на срубание денег с автомобилистов. О безопасности на дороге речь не идёт, а речь о том, чтобы на подъезде к посту ловко сбросить скорость сначала до 40, потом до 20. Может утрирую, но примерно так. А так как технически это сделать почти нереально, попадается каждый второй и отстёгивает деньги, чтобы его оставили в покое. Так вот мы делали наивное лицо и говорили: мы не местные, из Европы, у нас никогда штрафы на месте не берут, составляйте протокол, раз мы нарушили. Кончалось тем, что никакого протокола не было, и нас отпускали. Может конечно просто везло.

А с жучками наверное такой трюк не прокатит? Если штраф откажешься платить на месте, то так и стой до посинения?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 06.08.2015, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И у меня совсем тупой вопрос к тем, кто это видел. Вот во Франции всегда знаешь, что если попал на péage, то усё, дорога дальше будет платной, как минимум какая-то её часть. А там может быть такое, что думаешь, что ты на бесплатной дороге, едешь себе едешь, и вдруг выясняется, что ты давным-давно выехал на платную дорогу, пропустил кучу пунктов, не зная, на что они похожи, и надо отдавать все свои сбережения? Или есть всё же предупреждения о том, что дорога платная?
Это совсем не глупый вопрос! Дороги платные самые обыкновенные, только что центральные. Оповестительных знаков я не видела, но я не рулила и за дорогой не следила внимательно. Платёжка выглядит, как болтающийся на столбе или какой-нибудь арке ящик, похожий на те, что фотографируют на дорогах.

Жук берётся на пунктах в аренду, за 25 евро (если память не подводит, а она у меня дама не надёжная) и дополнительно кредитуется на некоторую сумму (муж 40 евро внёс). Сдаётся жук на любом пункте, где есть БелТолл. Там же и возвращают залог и оставшуюся от оплат дорог сумму.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 06.08.2015, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
elfine, интересный трюк!

Мужа пригласили в микроавтобус дорожной инспекции. Там он созванивался повторно с сервисом, чтоб подтвердить свою заявку, где ему сказали, что без уплаты вас всё-равно не отпустят. Платите, потом пишите заявление и вам вернут. (кстати, деньги в этот период идут в оборот!). Поищите карту платных дорог в Беларуси и посмотрите заранее, как их объехать, если не хотите связываться с БелТолл. У меня что-то с трафиком проблема, интернет глючит, то открывает, но нет страницы. Вот карта Польши открылась, а официальная страница БелТолла нет.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 06.08.2015, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Это совсем не глупый вопрос! Дороги платные самые обыкновенные, только что центральные. Оповестительных знаков я не видела, но я не рулила и за дорогой не следила внимательно. Платёжка выглядит, как болтающийся на столбе или какой-нибудь арке ящик, похожий на те, что фотографируют на дорогах.

Жук берётся на пунктах в аренду, за 25 евро (если память не подводит, а она у меня дама не надёжная) и дополнительно кредитуется на некоторую сумму (муж 40 евро внёс). Сдаётся жук на любом пункте, где есть БелТолл. Там же и возвращают залог и оставшуюся от оплат дорог сумму.
Спасибо. Вот этого я и боялась. Надо как-то успеть обдумать этот вопрос, у нас ещё и нет GPS, приобрести надо что ли наскоро. Раньше был встроенный в машине, да и тот полностью вышел из строя, показывает абы что, какие попало реки, города и веси.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 06.08.2015, 18:49
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
elfine, а куда вам в России ехать нужно? Может вы можете проехать бесплатно как мы, но это через Гомель, там дорога неплохая и достаточно прямая, а то я посмотрела вашу ссылку, это ж ужас, какие крюки надо делать. Знаки, что дорога платная есть, но их спокойно можно не заметить не зная, вы должны знать, что дорога М1 Брест-Москва скоростная платная и окружная в Минске тоже.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 07.08.2015, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
elfine,

В Белоруссии лучше не ночевать. Смысл?
Лучше перед границей в Польше, я вообще выбирал Люблин, полно нормальных гостиниц и без брони мест полно, а затем уже в России, Смоленск например.
Могу конечно из Польши сразу до конечного пункта - Москвы дотянуть, но не охота уставать и потом сутки дома отходить.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 07.08.2015, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Во многих французских GPS нет карты Белоруссии и России, а если быть точнее , почти во всех продаваемых навигаторах в ЕС такие карты не ставят.

Надо самим заливать.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 07.08.2015, 12:33
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Если заночевать прямо около бел.границы, в Польше проблем никаких с ночевкой, то да, Беларусь за день можно проехать, может нам везет, но мы на границах подолгу не стояли, особенно, если ехать в будний день, в выходные там куча народу снует туда-сюда и очереди побольше.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 07.08.2015, 12:36
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Neon&Dramp, это так, но основные направления показывает, мы ездили по Беларуси до литовской границы, заблудиться трудно, просто не показывает подробную карту.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 07.08.2015, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
elfine,

В Белоруссии лучше не ночевать. Смысл?
Лучше перед границей в Польше, я вообще выбирал Люблин, полно нормальных гостиниц и без брони мест полно, а затем уже в России, Смоленск например.
Могу конечно из Польши сразу до конечного пункта - Москвы дотянуть, но не охота уставать и потом сутки дома отходить.
Ну как бы это объяснить... Было бы нас двое, мы бы планировали: во столько-то будем там, примерно во столько - там, пауза - 10 минут и т. д. А когда в машине ещё четверо человек, которым от 4 до 11 лет от роду, и они в самое разное время просятся на горшок, попить, перекусить, или какая неприятность с кем приключилась, плохо человеку стало, надо остановиться, найти чистую одежду, поменять... Плюс устаревший навигатор, из-за которого мы плутали. В какой-то момент кончаются продукты (молочные например, дорога-то дольше, чем у обычных взрослых людей), надо выйти в городе и закупиться. Поэтому ночевали мы и в Польше, и в Белоруссии. А перед Польшей ещё и в Германии. Ну вот такая у нас организация. Конечно лучше всё идеально рассчитать. Но в этот раз кроме взрослых в машине будет ещё пятеро людей от 9 месяцев до 15 лет от роду, так что уж как получится.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 07.08.2015, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Во многих французских GPS нет карты Белоруссии и России, а если быть точнее , почти во всех продаваемых навигаторах в ЕС такие карты не ставят.

Надо самим заливать.
А как заливать? Через компьютер можно?

Когда-то производители нашего встроенного навигатора говорили, что можно заплатить за расширенный вариант карт. Но потом у них все системы поменялись, такие навигаторы перестали ставить вообще, и кончилось тем, что наш навигатор просто сдох. Он и во Франции показывает, что мы плывём через озеро, когда мы едем по какой-нибудь национальной автомагистрали.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 07.08.2015, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
elfine,

Если едете такой большой и очень специфической компанией тогда даааа, понимаю.
Тогда необходимо всю трассу изучить досконально!

Навигатор в таких дальних поездках является важнейшим элементом!

У меня есть пара навигаторов фирмы Garmin. Приобретал их в России. Продавцы мне на карточку в них и Европу скачивали.

А так , в машине у меня стоит родной 14 года навигатор , довольно-таки точный ,но он тоже только по Европе, а после Польши ставлю этот самый Garmin с картами СНГ.
Говорят Garmin одни из лучших GPS. Не знаю, не в коем рекламирую, но вроде бы не подводил раньше меня когда ездил еще на машинах без мониторов и соотв. бех заводских навигаторов. Есть еще TOMTOM, его тоже хвалят.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 07.08.2015, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
На смартфонах ведь есть навигатор.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На автомобиле из Парижа в Россию на отдых timon2003 Транспорт и таможенные правила 28 09.02.2019 18:28
На автомобиле из Франции в Россию Гера Автомобилистам и автолюбителям 7 21.11.2011 23:31
В Россию на автомобиле richard1 Автомобилистам и автолюбителям 1 28.09.2010 12:53
На автомобиле в Россию цверок Рассказы и фотографии путешественников 1 10.06.2009 19:37
На автомобиле из Франции в Россию freken Транспорт и таможенные правила 24 01.08.2007 13:12


Часовой пояс GMT +2, время: 15:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX