Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.01.2006, 00:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2006
Сообщения: 13
Question Родить ребенка во Франции, чтобы остаться?

Добрый день всем! Буду бесконечно благодарна всем кто откликнется.А проблема у меня следующая. Я – русская, а мой молодой человек – африканец. По стечению обстоятельств мы не можем жить ни в России, ни в Африке. Даже сейчас мы живем в разных городах. Я очень хочу быть с ним и даже развелась ради него с первым мужем. Но единственный выход быть вместе – уезжать во Францию. Сейчас он уезжает в Африку, а что потом – пока «вилами на воде писано». Я, конечно, рассматриваю возможности учебной визы, но пока это сомнительно. Самым реальным вариантом кажется пока рождение ребенка на территории Франции (его брат и сестра живут в Париже). Тем более, этот ребенок будет очень желанным и от любимого человека. Но мне страшно: я только начинаю учить французский язык и эта страна для меня совсем чужая, и на что мы там будем жить, а вдруг что не так? Напишите, пожалуйста, может у кого-то был подобный опыт жизни с африканцем или кто-либо остался в чужой стране благодаря рождению ребенка? Как там рожать, как можно остаться на срок беременности? И я бы хотела поподробнее узнать что будет, если я там все – таки рожу? Заранее спасибо за ответы.
Vtronique вне форумов  
  #2
Старое 15.01.2006, 10:19
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Примеров таких из среди моих знакомых не знаю, законы на такой случай существуют, недавно их начали пересматривать в сторону ужесточения.
Но чисто объективно я вам этого делать не советую.
Оставться и жить во Франции-это одно, но такими путями лучше не стоит, потому как вас ждут такие трудности и такие препятствия, что надо вначале хорошо подумать, а "стоит ли овчинка выделки"?
Родить от любимого человека всегда можно и нужно, но не такими же жертвами?
В чужой стране , без копейки денег , без знания языка?
Что вас ждет?????
Вы готовы пожертвовать 10-ю годами своей жизни????
Лучше начините со студенческой визы, поучите язык, осмотритесь, поживите здесь, если все хорошо, то и детей будете рожать ( уж это вы всегда успеете).
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #3
Старое 15.01.2006, 11:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2006
Сообщения: 13
Unhappy рожать во Франции что бы остаться

Большое спасибо за отклик . Я пока, конечно, учу потихоньку язык. Через 1,5 месяца я получу высшее образование и собираюсь ехать работать в Москву(благо есть где приютиться, квартира, правда без отделки, но я на все согласная). Просто я сомневаюсь, что заработанных мною денег хватит на обучение во Франции, или хотя бы для получения учебной визы, а время-то идет. Да и как моему возлюбленному уехать и остаться там, пока тоже неизвестно. С учебной визой у него не выходит пока, но он хоть язык хорошо знает. Просто большинство его знакомых африканцев остались именно таким способом, но ведь никто из них не говорит как точно и что...а только в общих чертах. Вот и общаемся пока смс, да по e-mail...и сколько еще ждать и что будет впереди - неизвестно . А может кто -нибудь знает, в какой сфере лучще начинать работу в Москве, что бы это потом во Франции пригодилось? Образование у меня техническое, но по специальности я не хочу. Я вот пока подумываю о сере туристического бизнеса ...
Vtronique вне форумов  
  #4
Старое 15.01.2006, 12:33
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Vtronique, а у Вашего друга есть французское гражданство? есть работа? на что Вы собираетесь здесь жить? если позволите спросить, а сколько Вам лет?
работу здесь найти оооочень сложно, даже с хорошим российским опытом. вы четко себе представляете , куда и в какие условия жизненные Вы попадете? может, стоит сначала приехать , как турист, посмотреть ...
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #5
Старое 15.01.2006, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Vtronique, ребёнок рождённый на территории Франции имеет статус своих родителей. И только в 16 лет может просить французское гражданство, при условии, что он жил большое количество лет во Франции.
Т.е. так как ни у Вас, ни у Вашего друга нет ни гражданства, ни вида на жительства, то и у малыша его не будет.
Родить Вы, конечно, сможете. Красный крест или ещё какая-нибудь социальная служба Вам поможет, оплатит это всё. Но сами подумайте, какая это унизительная ситуация и т.д.
Cime вне форумов  
  #6
Старое 15.01.2006, 12:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Vtronique пишет:
но я на все согласная).
Перед такими заявлениями все хорошенько взвесьте и обдумайте. Если бы предложенный Вами вариант имел действительно успех в реальной жизни, то сюда бы хлынул поток желающих родить.Такого что-то не наблюдается....
Vtronique пишет:
Просто я сомневаюсь, что заработанных мною денег хватит на обучение во Франции, или хотя бы для получения учебной визы, а время-то идет.
Такие проекты должны финансироваться с обеих сторон, Ваш друг как-то в этом финансовом вопросе участвует, или потому что Вы "на все согласны", этот вопрос у него отпадает. Да и он еще не во Франции, так что рано думать. Самый реальный вариант - учебная виза или опэрство.

п.с. не хочу Вас пугать, но в нашей студенческой среде были такие варианты, одна такая пара уехала во Францию, потом она там родила малыша, где они сейчас никто не в курсе да и было это 10 лет назад. Как они устраивались, как она рожала и т.д. никто не знает. Другая до сих пор ждет с 11 летней дочкой на руках, а папа африканский рассосался, как туман....
Планируйте свои действия иcxодя из своей ситуации на данный момент, не ждите ни от кого ничего, обычно много обещают эти товарищи, но действий маловато..."
pusha вне форумов  
  #7
Старое 15.01.2006, 13:28
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Читаю и думаю, как это у некоторых инстинкт самосохранения отсутствует... Уехать из своей страны, бросить все, забеременеть, родить..... Так запросто героиня об этом пишет...
Тут с законным мужем французом, имея статус, работу и т.д. сто раз думаешь рожать или нет, а некоторые так просто идут на подобные шаги.
Мне кажется, что героиня не понимает до конца, на что хочет пойти. Найти работу во Франции с ребенком, без статуса, без опыта (только с высшим образованием) НЕ ВОЗМОЖНО. Тут своих таких огромное число. А на 800 евро в месяц не проживешь.
Vtronique, вы хоть знаете, что по статистике каждый год во Франции оседает до 10 000 русских? Конкуренция в областях, где язык может пригодиться не реально высока. Я говорю о туризме, переводах, бизнесе.
И мое личное мнение - рожать ребенка, чтобы решить свои проблемы (остаться с мужчиной) это преступление против этого ребенка.
Может быть это жестоко, но это мое имхо.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #8
Старое 15.01.2006, 13:29
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Не надо использовать ребенка ради такого дела - аморально это, если я правильно поняла ситуацию.
camilla вне форумов  
  #9
Старое 15.01.2006, 13:42     Последний раз редактировалось Lionne; 15.01.2006 в 16:00..
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.207
Vtronique пишет:
По стечению обстоятельств мы не можем жить ни в России, ни в Африке. Даже сейчас мы живем в разных городах. Я очень хочу быть с ним и даже развелась ради него с первым мужем. Но единственный выход быть вместе – уезжать во Францию.
Какой же это вариант для вас, если у вас во Франции ничего нет???
Vtronique пишет:
Я, конечно, рассматриваю возможности учебной визы, но пока это сомнительно. Самым реальным вариантом кажется пока рождение ребенка на территории Франции
Чтобы зацепиться за страну? Это не самый лучший способ. имхо
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #10
Старое 15.01.2006, 13:45
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Единственный выход - уехать работать о-пэр. Но без рождения ребенка!!!!!!! Поработать годик другой, а потом решить, нужна ли ей Франция. Или она Франции. Возникает ощущения, что девушка не совсем отдает себе отчет, о чем говорит...
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #11
Старое 15.01.2006, 13:53
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Vtronique, рождение здесь ребенка не даст вам права здесь остаться... как же вы жить-то здесь будите ничего и никого не имея...
ElenaBV вне форумов  
  #12
Старое 15.01.2006, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Vtronique, не подумайте, пожалуйста, что мы злые здесь все. Просто предостеречь Вас хотим, чтобы знали что Вас ждёт, если всё же решитесь на эту авантюру.
Cime вне форумов  
  #13
Старое 15.01.2006, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
biaka пишет:
Единственный выход - уехать работать о-пэр. Но без рождения ребенка!!!!!!! Поработать годик другой, а потом решить, нужна ли ей Франция. Или она Франции. Возникает ощущения, что девушка не совсем отдает себе отчет, о чем говорит...
Полностью с вами согласна! И возникает вопрос - на каком основании эта девушка со своим парнем приедет во Францию и их примут с раскрытыми объятиями? Хорошо родить ребенка,чтобы остаться,а потом что? Побираться на социальной помощи,ресто дю кёр и т.п.? Или жить в постоянном страхе,что вывезут из страны? Если нет финансов,то где деньги будете брать на первых порах? Работать по "черному" ? Нет,от такой идеи "родить,чтобы остаться " у меня просто волосы дыбом. И не понимаю одного,что мешает вашему парню переехать к вам в Россию? Насколько мне известно,в России немало иностранных студентов,в том числе и африканцев. Пусть к вам переезжает в Россию,раз уж вы жить друг без друга не можете,учится,работает... Но все же интересно: это вам такая идея пришла в голову или ему : "родить чтобы остаться"? Нормальный мужчина никогда осознанно не подвергнет такому риску ни любимую женщину,ни будущего ребенка. Ищите другой выход из положения,чтобы быть вместе,но без экстрема!
Mylen вне форумов  
  #14
Старое 15.01.2006, 14:31
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Vtronique пишет:
большинство его знакомых африканцев остались именно таким способом, но ведь никто из них не говорит как точно и что...а только в общих чертах.
Во... даже африканцы не делятся подробностями, хотя сами остались.
Их пытайте
abris вне форумов  
  #15
Старое 15.01.2006, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Рождение ребенка не дает права остаться. Если ребенок родился во Франции, то по достижении 16 лет он может получить французское гражданство, при условии, что он жил во Франции. Родителям это никак не помогает.
Молчел египтянин? А может алжирец? У алжирцев льготы по получению гражданства.
Подумайте о том, каково жить во Франции с африканцем! Подумайте о его образовании и опыте работы. Многие африканцы, которых я видела на днях формасьон, хорошо если закончили школу. Что же их тут ждет...
Choko вне форумов  
  #16
Старое 15.01.2006, 15:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2006
Сообщения: 13
Огромное всем спасибо за советы и поддержку. Да, Вы, наверное, правы, и уже убедили меня быть поосмотрительнее. Просто я была всю жизнь осмотрительна и до того это мне надоело...Я вот замуж вышла за ХОРОШЕГО человека! И правда, хороший человек, только через 3 года я его бросила, т.к. без любви жить с ним не смогла. А идея о родах во Франции была как-то общая, просто в ихней среде уж больно часто об этом говорят...а может и он "поднажал" на мою мозговую деятельность. Образование он получил высшее в Марокко (програмист), а в России он учился 2,5 года, но сейчас ему надо уехать. Жить с ним в России, конечно, можно. Но дело в том, что мои родители слышать о нем не хотят и жить мне, собственно говоря, негде. В Москве они,бедные, вообще, на улицу выходить боятся...вот и трясись за него, пок его дома не...С работой в РФ у них тоже, мягко говоря, сложности... Так меня раздражает этот русский менталитет - идешь по улице, а на него пальцами показывают 9это в лучщем случае)...
Кто бы мне раньше сказал, что у меня любовь с африканцем будет - ни за что бы не поверила! Вот теперь и думаю, что делать. Надеялась, что раз во Франции к ним отношение, как к обычным людям...то и со всем остальным легче.Да и ребенка - мулата в России рожать страшно...ему же прохода не дадут!
Ну да ладно, всего не напишешь... Спасибо за советы, вы меня здорово переубедили. Не знаю, правда,что дальше делать со всем этим...
Vtronique вне форумов  
  #17
Старое 15.01.2006, 15:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2006
Сообщения: 13
Единственный выход - уехать работать о-пэр.

Простите за неграмотность, но "что это такое и с чем это едят"?
Vtronique вне форумов  
  #18
Старое 15.01.2006, 15:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Vtronique пишет:
Простите за неграмотность, но "что это такое и с чем это едят"?
Поиском по форуму найдите нужную информацию, переговорили уже многое на эту тему.
А если Вы на "все согласны" почему не хотите в Африку к нему ехать? Там тоже русские живут, моей одноклассницы тетя в Гане уже более 30 лет, они оба врачи, частная клиника, живут хорошо.
pusha вне форумов  
  #19
Старое 15.01.2006, 15:49
Дебютант
 
Аватара для Prudence
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 64
Вот по поводу работы, палка о двух концах. Кто-то говорит, что найти работу тяжело, а работодатели, в частности, мой муж, никак не может найти нормальных работников! У него небольшое предприятие на 10 человек, он уже замучился с персоналом! Работать не хотят! Могут уйти и на завтра не выйти на работу! И в том же духе! Он всё вздыхает: "Где можно найти хороших работников?"
Вот такая карусель: работники ищут работу, работа ищет работников. Ищут-ищут, найтись не могут!
Prudence вне форумов  
  #20
Старое 15.01.2006, 15:50
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Vtronique пишет:
С работой в РФ у них тоже, мягко говоря, сложности... Так меня раздражает этот русский менталитет - идешь по улице, а на него пальцами показывают 9это в лучщем случае)...
Кто бы мне раньше сказал, что у меня любовь с африканцем будет - ни за что бы не поверила! Вот теперь и думаю, что делать. Надеялась, что раз во Франции к ним отношение, как к обычным людям...то и со всем остальным легче.Да и ребенка - мулата в России рожать страшно...ему же прохода не дадут!
Может там, откуда вы родом это и так. В МОскве по другому. У меня в компании работали и мулаты и африканцы. Ничего это не меняло...
Про о-пэр найдите на сайте. Это няни и помощники по хозяйству, которые приезжают и живут в семьях, но не получают зарплату. Живут за еду, свое жилье, оплату курсов языка, карманные деньги.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #21
Старое 15.01.2006, 15:51
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Prudence пишет:
Вот по поводу работы, палка о двух концах. Кто-то говорит, что найти работу тяжело, а работодатели, в частности, мой муж, никак не может найти нормальных работников! У него небольшое предприятие на 10 человек, он уже замучился с персоналом! Работать не хотят! Могут уйти и на завтра не выйти на работу! И в том же духе! Он всё вздыхает: "Где можно найти хороших работников?"
Вот такая карусель: работники ищут работу, работа ищет работников. Ищут-ищут, найтись не могут!
А что у него за бизнес?
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #22
Старое 15.01.2006, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Vtronique пишет:
А идея о родах во Франции была как-то общая, просто в ихней среде уж больно часто об этом говорят...а может и он "поднажал" на мою мозговую деятельность. ...
Девушка, извините, но по-моему он хочет просто во что бы то ни стало выехать во Францию, а вас рассматривает как вариант. Правда, похоже, что он тоже плохо представляет как это все делается и к чему это может привести.
Freddie вне форумов  
  #23
Старое 15.01.2006, 16:03
Дебютант
 
Аватара для Prudence
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 64
biaka, изготовление визиток, рекламных щитов, указателей, наклеек на футболки, куртки, т т.д.
Prudence вне форумов  
  #24
Старое 15.01.2006, 16:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2006
Сообщения: 13
Red face

А если Вы на "все согласны" почему не хотите в Африку к нему ехать?

Я - то может и соглсная, он говорит, что белых женщин очень не любят черных женщин .. и вообще мне там плохо будет. В гости - пожалуйсто, он и сам там жить не хочет, хотя папа у него врачь и живет он в столице Конго - Браззавиле.
Vtronique вне форумов  
  #25
Старое 15.01.2006, 16:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2006
Сообщения: 13
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ОРФОГРАФИЮ - ПОСПЕШИЛА С ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ
Vtronique вне форумов  
  #26
Старое 15.01.2006, 16:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galinka
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Blois.(Krasnodar v Rossii)
Сообщения: 50
biaka пишет:
нужна ли ей Франция. Или она Франции. Возникает ощущения, что девушка не совсем отдает себе отчет, о чем говорит...
я с вами полностью согласна.Я например до сих пор не очень то люблю Францию.Ну нравится мне эта страна.Но ради любимого человека приехала сюда.Хотя очень долго думала.
Galinka вне форумов  
  #27
Старое 15.01.2006, 16:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Сообщения: 471
Могу только усомниться.
На примере Германии закон защищает мать ребенка только если ребенок родился от немецкого гражданина и тоже претендует на гражданство или если ребенок долго-долго уже прожил в Германии и отъезд для него как эмиграция, да и то защищает плохо.

По- моему этот "возлюбленный" как девушки обычно выражаются просто хочет девушку использовать, но не знает как. Вообщем не сходите с ума и если ему не нравится в Москве-пусть поищет себе другую девушку или сам родит во Франции.
RD вне форумов  
  #28
Старое 15.01.2006, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.207
Vtronique пишет:
Просто большинство его знакомых африканцев остались именно таким способом, но ведь никто из них не говорит как точно и что...а только в общих чертах.
Vtronique пишет:
А идея о родах во Франции была как-то общая, просто в ихней среде уж больно часто об этом говорят...а может и он "поднажал" на мою мозговую деятельность.
Vtronique пишет:
Образование он получил высшее в Марокко (програмист), а в России он учился 2,5 года, но сейчас ему надо уехать. Жить с ним в России, конечно, можно. Но дело в том, что мои родители слышать о нем не хотят и жить мне, собственно говоря, негде.
Vtronique пишет:
Я - то может и соглсная, он говорит, что белых женщин очень не любят черных женщин .. и вообще мне там плохо будет. В гости - пожалуйсто, он и сам там жить не хочет, хотя папа у него врачь и живет он в столице Конго - Браззавиле.
В последней цитате не вполне понятно, кто же все-таки кого не любит Ну, да ладно, проблема не в этом.
Vtronique, лично для вас сделала вам выборку ваших же высказываний, для наглядности, так сказать.
Прочитайте внимательно, пожалуйста.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #29
Старое 15.01.2006, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Lionne, м...да,не знаю как девушка-автор топика,но я вот очень внимательно прочитала вашу выборку,из всего понятно одно - ковбой просто хочет использовать девушку в своих целях,чтобы выехать во Францию,поэтому пробовать он будет любые варианты и ничем не побрезгует. Vtronique ,а вы попробуйте ему сказать,что несогласны рожать,чтобы остаться во Франции и раз он такой програмист весь дипломированный,предложите ему найти работу в Москве,упираясь на то,что из России вы уехать не можете (а что,как и он тоже:это он не может,это он не хочет)вот тогда и посмотрите,как его интерес к вам изменится. И чисто по-человечески говорю вам: тревожно мне за вас,не соглашайтесь на эту аферу,которую он вам предлагает и посторайтесь убедиться,дествительно ли этот парень питает к вам серьезные чувства.
Mylen вне форумов  
  #30
Старое 15.01.2006, 17:28
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Mylen пишет:
убедиться,дествительно ли этот парень питает к вам серьезные чувства.
О какой серьезности может идти речь, если он готов подвергнуть якобы любимую женщину и своего же ребенка таким испытаниям. Ни фига он никого не любит...
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти работу так, чтобы остаться учиться? Adeline Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 46 08.09.2017 10:31
Как дешево родить во Франции? Olgy Здоровье, медицина и страховки 5 25.07.2008 09:34
Как найти работу студенту для того, чтобы потом остаться во Франции? stoppel Работа во Франции 56 27.06.2007 13:53
Какая виза нужна французу, чтобы остаться в России Vendeuse Административные и юридические вопросы 4 17.04.2007 13:01


Часовой пояс GMT +2, время: 05:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX