Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.01.2003, 14:31
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Говорит Джонни Халлидей [интервью с ветераном французского рока]

Джонни Хaллидей: "Люблю хорошо пошутить"

Иностранцу трудно представить, как французы относятся к Джонни Халлидею. Для них он не просто рок-звезда, а что-то вроде Элвиса для Мемфиса. Узнав о моем предстоящем интервью с Халлидеем, друзья-парижане удивлялись: "Ты не трепещешь?" Я спросил у организаторов встречи, стоит ли прийти заранее, и получил ответ: "Главное, приходите вовремя, Джонни никогда не опаздывает, ведь точность - это вежливость королей". "Он разве король?" - неудачно попытался пошутить я. Ответом было возмущенное молчание.

- Фильм Патриса Леконта "Человек с поезда", где вы сыграли в паре с Жаном Рошфором, сейчас идет на московских экранах. Скажите, трудно ли вам было играть вымышленного персонажа, будучи живым мифом - крайне популярным человеком, имя которого известно каждому французу?

- Непросто быть знаменитостью в мире популярной музыки и требовать от публики, чтобы, приходя в кинотеатр, они забывали об этом и принимали на веру то, что им показывают. Когда ты очень знаменит как музыкант и певец, люди все равно будут видеть в тебе музыканта и певца, что бы ты ни делал. И даже режиссеры нередко предлагают мне играть клише, хотя я бы хотел чего-то противоположного. Поэтому в кино я всегда - и в "Человеке с поезда" тоже - выбираю персонажей, которые по-человечески совсем мне не близки.

Это и есть лучшая сторона актерской профессии: получаешь возможность казаться кем-то, кем не являешься в реальности. Играть себя не интересно, куда увлекательнее играть другого.

Я был очень горд, когда мои друзья мне сказали: "Когда мы смотрели фильм, мы забыли о том, кто ты такой на самом деле".

- Вы сами попросили Патриса Леконта снять вас в одном из фильмов?

- Да.

- Почему?

- Я очень люблю этого режиссера, я смотрел все его картины. Мы случайно встретились... Люди иногда находят друг друга, как мы с Патрисом, но надо сказать, что происходит это достаточно редко.

- Как вам работалось с Леконтом в результате?

- Леконт был очень деликатен и сердечен со мной. Леконт относится к тем режиссерам, которые любят актеров. Кстати, таковые встречаются все реже. Сам я не раз попадал в руки режиссеров, которые актеров терпеть не могут.

- Вы ориентировались на других персонажей или актеров, когда играли крутого парня, грабителя и авантюриста в "Человеке с поезда"?

- Я много думал о Клинте Иствуде. Или о Спенсере Трэйси в некоторых его ролях. Я молчалив, таинствен, постоянно наблюдаю за окружающим. В отличие от моего говорливого партнера, которого сыграл Жан Рошфор. Молчать рядом с ним было несложно - он не закрывал рта, и невольно думалось: "Когда же он заткнется?" (Смеется).

- У вас есть хоть какие-то общие черты с "человеком с поезда"?

- Нет, не думаю. Он, например, очень одинок, в отличие от меня. А еще он редко смеется, а я люблю хорошо пошутить.

- А вам хотелось бы в реальности стать другим человеком, вести другой образ жизни?

- Нет, никогда, даже в юности. Всегда я делал то, что хотел. Играть в кино я начал еще в подростковом возрасте, хотя позже появлялся на экране достаточно редко и примерно тогда же начал играть музыку. Чем занимаюсь до сих пор. Моей первой ролью стала "Дьявольщина" у Анри-Жоржа Клюзо в 1954-м. Я еще не был певцом. Меня выбрали, когда мне только стукнуло четырнадцать. Я прошел кастинг, как все, и меня определили играть у Клюзо.

- Какие остались воспоминания от первого актерского опыта?

- Клюзо не любил детей, просто не переносил. Особенно когда их собиралось много, как в школьном классе, - а тот фильм был как раз подобным случаем. Но у меня сохранились прекрасные воспоминания о его жене. Она детей любила. Она каждое утро приносила нам огромный пакет с конфетами и говорила: "Так, я вам тут конфет принесла, а вы за это ведите себя тихо". Таким образом и прошли съемки, в ежедневном ожидании конфет.

- Но лучшая ваша роль в кино - последняя, в "Человеке с поезда"?

- Да, безусловно. Не так уж у меня было много хороших фильмов. Правда, я снимался у Коста-Гавраса в "Семейном совете", но кроме этого... Леконт предложил мне лучшую роль в моей жизни.

- А Годар сам предложил вам сняться у него в "Детективе"?

- Да, как сейчас помню, он мне позвонил.

- Какие впечатления у вас остались от него?

- Никогда не понимал Годара. Съемки не помогли узнать его лучше. Не знаю, понимает ли он сам себя. Он или очень сложный человек, или некто, умеющий напустить на себя вид сложного человека. Знаю, что он бывал очень зол с актерами, хотя на мне это никак не сказывалось. Однако об актерах он во время съемок вовсе не думал, весь был сконцентрирован на себе.

- Вернемся к "Человеку с поезда". Почему ваш герой одет в старомодный стилизованный костюм - темные очки, кожаная куртка?

- Знаете, мерзавцы и гангстеры всегда одеваются в кожу! Во всяком случае, предпочитают ее. Для такой роли я не мог быть одет во что-то привычное. Я, кстати, сначала хотел остаться в своем обычном черном костюме с черным галстуком, как сейчас, но Леконт сказал - невозможно, в маленьком провинциальном городке этого никто не поймет правильно.

- Не боитесь, что после успеха "Человека с поезда" роли крутых мужиков в коже пойдут косяком и придется повторяться?

- У меня съемки запланированы на сентябрь. Тоже такая темная история, типичные "Бешеные псы", где все всех в конце убивают. Очень черный фильм. Люблю такое кино.

- Вы полицейский или гангстер?

- Разумеется, гангстер! Лицо поменять придется. По сценарию я бывший боксер, так что буду вынужден изображать сломанный нос, с бровями что-нибудь сделаю. Одновременно, кстати, буду сниматься в Канаде в комедии, очень смешной, с Харви Кейтелем и Жераром Депардье. Я снимаюсь в разных фильмах. Но к черному жанру неравнодушен.

- Да вы и одеты в черное.

- Да, черное повсюду. Вы сами в черном, кстати говоря.

- Можете назвать последний фильм, который вы видели как зритель и который вам понравился?
- "Банды Нью-Йорка" Мартина Скорцезе. Отличный фильм. И красивый. Песня U2 мне тоже понравилась.

- Ваш персонаж в фильме говорит: "Я на пианино не играю - только на губной гармонике". Это как-то соотносится с вашим музыкальным бэкграундом?
- Это было в сценарии с самого начала. Ведь, согласитесь, путешественнику проще носить в кармане гармонику, чем таскать за собой рояль.

- А не хотелось вам в кадре взять гитару, сыграть что-нибудь, спеть?
- Нет-нет, ни за что. Я в кино актер, а не какой-то там певец! Это вопрос достоверности. Если я запою, никто не поверит в моего персонажа, который рта зазря не откроет.

- Все же в жизни вы чаще играете и поете, чем снимаетесь в кино. Что доставляет вам большее удовольствие?

- Эта два различных удовольствия, и оба меня радуют. Люблю сниматься, люблю петь. Впрочем, петь мне проще - можно быть самим собой. Да и привык я. А в кино еще и думать надо, как превратиться в персонажа.

- Кто сейчас больше слушает вашу музыку во Франции, чаще ходит на концерты - молодежь или люди старшего поколения?

- Разные зрители бывают. Я ведь собираю стадионы, и кто только не приходит на трибуны. И юные - от двенадцати до шестнадцати, и молодые - от двадцати пяти до сорока, и те, кому от пятидесяти до шестидесяти. Короче, все.

- Легко ли продолжать оставаться столь знаменитым на протяжении целых десятилетий? Молодые-то все чаще слушают техно, а на ваши концерты все равно ходят.

- Я стараюсь делать музыку, которая мне подходит и нравится. Техно я не люблю, это сфабрикованная музыка, которая хороша лишь в одном месте и в одном случае: в клубе, чтобы танцевать. Но я не могу себе представить, как можно слушать техно. Я делаю музыку такого типа, который мне нравится.

- А чужую музыку слушаете?

- Да, полным-полно всего слушаю. Очень разного. Робби Уильямса люблю, Oasis слушаю нередко. Да тех же U2. По мне, так жить, не слушая музыки, вообще невозможно. Не подумайте, что я специально запираюсь в кабинете, чтобы музыку послушать. Я включаю ее в машине или дома, когда занимаюсь другими делами.

- Как вы вообще выходите на улицу? Вас же поклонники на части растерзают.

- Вот в магазины компакт-дисков я просто так не пойду. Есть места, куда я могу поехать, а в другие - вроде густонаселенных окраин - лучше не ездить.

- Говорят, "старый рокер не умрет никогда"...

- Точно подмечено.

- А вы старый рокер?

- Без сомнения. Я верен тому, что люблю, на протяжении всех шестидесяти лет. Рокер - это внутреннее качество, которое не так просто потерять. Не стоит выпендриваться в жизни, надо просто делать то, что ты хочешь делать.

GZI.ru - 22.01.03
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.01.2003, 15:16
Дебютант
 
Аватара для pacheco
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Брест, Беларусь
Сообщения: 38
Отправить сообщение для  pacheco с помощью ICQ
Напрашивающие русско-французские параллели:

Брассенс-Окуджава
Брель-Высотский
Холлидей-Макаревич

Еще рискну (это уж очень условно):
Визбор-Ги Беар
Вероника Долина-Барбара
Галич-Лео Ферре (по степени политизированности)
__________________
Tout va très bien, Madame la Marquise
pacheco вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.08.2005, 19:28
Дебютант
 
Аватара для Lucie Doni
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Рига Латвия
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Lucie Doni с помощью ICQ
Exclamation Помогите найти песни Johnny Hallyday!

Подскажите, пожалуйста, где я могу найти две песни Johnny Hallyday:
"Derriere l'amour" и "L'envie d'aimer"!
Lucie Doni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.08.2005, 19:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 174
Посмотрите вот тут http://www.allofmp3.com/ может и найдете.
breeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.08.2005, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Я, конечно, извиняюсь, что не совсем в тему. Но вот я тоже ищу песни разных французских исполнителей, но что-то мало чего нахожу. Вот, к примеру, сейчас вся обыскалась песен с первых альбомов Marc Lavoine(последние-то я нашла). Очень нравится песня Pour une biguine avec toi, так я ее стала повсюду искать. Узнала, что все это самые первые альбомы, которые я безуспешно ищу по сей день=((. Потом стала искать Louise Attack и тоже прокол...Не знаю, может, кто что посоветует????Надежда умирает последней...
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.08.2005, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Напишите мне на личку, какие ИМЕННО песни Выхотите - я Вам их скину.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.08.2005, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Я Вашу Pour une biguine avec toi - уже нашла!!!! Говорите, куда прислать (это около 5 mb)
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.08.2005, 00:29     Последний раз редактировалось stussy; 24.08.2005 в 00:33..
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Imagination, Вы именно МП3 хотите? а то на Горбушке есть павильон, специализирующийся на французской-итальянской-и-всякой-другой-редкой музыке
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.08.2005, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
stussy пишет:
Imagination, Вы именно МП3 хотите? а то на Горбушке есть павильон, специализирующийся на французской-итальянской-и-всякой-другой-редкой музыке
MP3 хотелось бы, но если что, почапаю на Горбуху...Ради такого-то дела
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.12.2005, 21:19
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Johnny Hallyday

Почему никто не реагирует на знаменательное событие: Ma vérité, сбросив Мадонну, вторую неделю на первом месте в альбомных чартах (естественно, французских). А сингл Mon Plus Beau Noël добрался до 2-го места, и я уверен будет на первом к концу недели! "Мэтр" в очередной раз всех сразил своим "творческим долголетием" или мощный маркетинг?
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.12.2005, 02:42
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
bourgeois пишет:
А сингл Mon Plus Beau Noël добрался до 2-го места, и я уверен будет на первом к концу недели! "Мэтр" в очередной раз всех сразил своим "творческим долголетием" или мощный маркетинг?
Думаю и то, и другое :с весны 2006 у него начинается новое турне по Франции. Кстати, сингл "Mon plus beau Noel" меня практически не зацепил ,ничего особенного. Если просто услышала бы по радио, наверное, не обратила бы внимание.Но так получилось, что услышала его впервые на прайме "СтарАкадеми", где в совокупности с песней присутствовали вставки с лицами его жены ,со слезами на глазах, и их маленькой приемной дочурки -это всегда так умилительно!!!Вот его сингл "О ,Мари...", действительно, запоминающийся -я его до сих пор частенько напеваю.
PAULIN сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.12.2005, 04:30
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
PAULIN пишет:
Думаю и то, и другое :с весны 2006 у него начинается новое турне по Франции. Кстати, сингл "Mon plus beau Noel" меня практически не зацепил ,ничего особенного. Если просто услышала бы по радио, наверное, не обратила бы внимание.Но так получилось, что услышала его впервые на прайме "СтарАкадеми", где в совокупности с песней присутствовали вставки с лицами его жены ,со слезами на глазах, и их маленькой приемной дочурки -это всегда так умилительно!!!Вот его сингл "О ,Мари...", действительно, запоминающийся -я его до сих пор частенько напеваю.
Турне Flashback? Кстати, название - английское. Я видел расписание, надо отдать должное мужику - даже для 30-летних это весьма напряженный график. А мне из A la vie, à la mort очень нравится Personne d'autre - классная песня, кстати написал Gérald de Palmas. Также на мой взгляд великолепная песня Une femme (Michel Mallory), хотя она напоминает по содержанию She's a Woman американского певца Billy Joel. Вообще мне честно говоря непонятно, как получилось, что Джони Халидей на протяжениии многих лет (десятилетий) фактически продвигал американскую поп и рок музыку во Франции, где она казалось бы совершенно не "вписывается" в традиционный и вечно популярный "шансон" (как у нас его называют по-русски, хотя я несовсем уверен, что я знаю, что это такое). При этом Джони всегда был и остается очень популярным. Кстати, мне лично очень нравятся многие его "классические" песни: Derrière L'amour, Joue pas du rock'n'roll pour moi, Gabrielle, J'ai oublié de vivre, La chanteur abandonné, Laura и т.д. У нас (в Лондоне) пару лет назад была интересная передача о Джони (South Bank Show), которая к сожалению так и не смогла объяснить секрет его популярности. Мне запомнилось, что Джони сказал в интервью: "Нас, таких, осталось двое - Мик Джаггер и я." Я подумал "Вау, Мик Джаггер здесь как бы живущая легенда, а Джони Халидей приравнивает себя к нему?"
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.12.2005, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Джонни - очень "сильный" певец. Его мощную, страстную манеру исполнения не спутаешь ни с чем, и, мне кажется, именно в этом вулканическом темпераменте, которого теперь нет даже у молодых певцов, и кроется секрет его творческого долголетия.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.12.2005, 16:53
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Я вот раньше его не очень уважала, а последние " песни меня очень зацепили! голос все-таки мощный! Молодец.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.12.2005, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Моя самая любимая песня - это "Ma gueule"... сколько же в Джонни драматизма!
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.12.2005, 04:54
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Ondine пишет:
Джонни - очень "сильный" певец. Его мощную, страстную манеру исполнения не спутаешь ни с чем, и, мне кажется, именно в этом вулканическом темпераменте, которого теперь нет даже у молодых певцов, и кроется секрет его творческого долголетия.
Джонни - великий певец и пока не видно ему замены. В мировом масштабе его можно сравнить разве что только с Элвисом Пресли, которого уже нет на свете почти 30 лет.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.12.2005, 11:09
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
bourgeois пишет:
В мировом масштабе его можно сравнить разве что
Мне как-то всегда хотелось его сравнивать с Томом Джонсом... А?
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.12.2005, 11:12
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Ondine пишет:
Его мощную, страстную манеру исполнения не спутаешь ни с чем, и, мне кажется, именно в этом вулканическом темпераменте, которого теперь нет даже у молодых певцов
Еще один аргумент в пользу музыки тридцатилетней давности!
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.12.2005, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
А главное - Джонни настоящий мужчина! Теперь это редкость не только на эстраде, но и просто в жизни...
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.12.2005, 12:52
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
bourgeois пишет:
великий певец и пока не видно ему замены.
А великим и в принципе не может быть ЗАМЕНЫ. Иначе они и великими не могли бы считаться. Беда в том, что традиции великих сходят на нет. А традиции - это богатство, их надо хранить и приумножать. Не бесконечным повторением одного и того же прирастает культурное богатство, но новыми традициями. Закладываются ли сегодня какие-нибудь новые традиции? Лично я в этом сильно сомневаюсь. Хотя, конечно, что считать традициями?
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.12.2005, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Ondine пишет:
Моя самая любимая песня - это "Ma gueule"... сколько же в Джонни драматизма!
простите за офф - все пытаюсь красиво перевести на русский именно эту песню (первые строки), и все как-то нелирично получается.... Какие у вас варианты?
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.12.2005, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Я бы перевела "моя физиономия", хотя, конечно, оттенков у этого слова гораздо меньше, чем у французского варианта.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.12.2005, 15:37
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Ondine пишет:
Я бы перевела "моя физиономия", хотя, конечно, оттенков у этого слова гораздо меньше, чем у французского варианта.
Я конечно небольшой специалист во французском (я только учусь и живу не во Франции, к сожалению), но мне кажется слово "gueule" слэнговое и довольно грубое, ведь есть выражение "ta gueule", что означает "заткнись"?
У меня есть клип, где Джонни поет с Паскалем Quoi ma gueule на Star Academy (запись ноября этого года), там они так страстно поют, глядя друг на друга, и если представить себе, что они произносят "Ну что моя физиономия? " - по-моему это смешно. Разве нет?
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.12.2005, 15:40
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Ondine пишет:
А главное - Джонни настоящий мужчина! Теперь это редкость не только на эстраде, но и просто в жизни...
А как вы отличаете настоящих мужчин от ненастоящих? Например, Алэн Сушон - настоящий? Или Renaud?
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.12.2005, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
bourgeois пишет:
А как вы отличаете настоящих мужчин от ненастоящих? Например, Алэн Сушон - настоящий? Или Renaud?
Как отличаю?.. Интересный вопрос! Скорее всего, об этом мне нашептывают гормоны...

А если серьезно, то для каждой женщины это очень индивидуально. Именно поэтому - лично для меня - Сушон и Рено не настоящие...
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.12.2005, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
bourgeois пишет:
У меня есть клип, где Джонни поет с Паскалем Quoi ma gueule на Star Academy (запись ноября этого года), там они так страстно поют, глядя друг на друга, и если представить себе, что они произносят "Ну что моя физиономия? " - по-моему это смешно. Разве нет?
Это не смешно, поскольку вся песня построена на очень тонкой игре слов. Так, в последней фразе есть выражение "elle se fout de ma gueule", что означает: "ей на меня плевать"...
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.12.2005, 16:27
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Ondine пишет:
Это не смешно, поскольку вся песня построена на очень тонкой игре слов. Так, в последней фразе есть выражение "elle se fout de ma gueule", что означает: "ей на меня плевать"...
Я понимаю, что это не смешно в оригинале, я имел в виду, что русское слово "физиономия" имеет некоторый юмористический оттенок.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.12.2005, 16:37
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Ondine пишет:
Как отличаю?.. Интересный вопрос! Скорее всего, об этом мне нашептывают гормоны...

А если серьезно, то для каждой женщины это очень индивидуально. Именно поэтому - лично для меня - Сушон и Рено не настоящие...
Сушон конечно такой печальный и трудно представить, что он полезет в драку из-за любимой женщины. А Рено мне кажется был такой романтичный в юности, это сейчас он (после многолетнего пьянства, насколько я понимаю) выглядит несколько "потрепаным". Джонни им всем "100 очков вперед" даст, хотя и старше их намного ...
А в конечном итого гормоны наверное самый верный показатель...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.12.2005, 18:57
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Послушал Mon plus beau Noël по случаю кануна Рождества здесь. Хорошая песня и классный голос у Джонни. Также захотелось всем пожелать Joyeaux Noël et très bonne année 2006!
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.12.2005, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
bourgeois, спасибо огромное за добрые пожелания! Вам того же!

А что касается Джонни, то выглядит он, действительно, моложе и, так сказать, "мужественнее" своих ровесников. Хотя лично я, несмотря на все свое восхищение его талантом, не выбрала бы себе такого мужчину. Почему? Потому что, по моему глубокому убеждению, он - то, что называют "мачо" и жить с ним совсем не просто.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю билеты на концерт JOHNNY HALLYDAY efa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 17.06.2012 01:15
Продам билет на концерт Johnny Halliday, Stade de France Mandarinka86 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 10.06.2012 15:17
Johnny Depp/Джонни Депп Daniel Oland Синема, синема... О кино, театре и телевидении 204 16.04.2008 21:02
Johnny Hallyday: оригинал или французский вариант? Lenouchka Музыкальный клуб 4 30.12.2002 12:50


Часовой пояс GMT +2, время: 18:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX