Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 14.12.2017, 14:56
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Hathor, для меня секта это организация, которая навязывает своё видение человеку, лишает его свободы выбора, воли, требует общения только внутри общины, ущемляет права человека и дискриминирует по половому или иному признаку. Все это есть в СИ.
Interdit d’avoir des relations sexuelles sans être marié (fornication). 1
- Interdit de s’adonner au sexe oral (copulation orale). 2
- Interdit de s’adonner au sexe anal (copulation anale). 2 et 3
- Interdit d’avoir des relations sexuelles avec une personne du même sexe (homosexualité). 4
- Interdit de se marier avec une personne qui n’est pas Témoin de Jéhovah (« non croyante »). 5
- Interdit de divorcer et de se remarier. (Peut divorcer et se remarier seulement si l'autre conjoint commet la fornication). 6
- Interdit de se faire avorter ou d’utiliser la pilule du lendemain. 7
- Interdit de se masturber. 8
- Interdit de devenir transgenre ou transsexuel(le). 9
- Les femmes doivent une soumission presque totale à leur mari. 10
- Interdit de croire à la théorie de l’évolution des espèces de Darwin et d’en faire la promotion.11
- Interdit de croire et de faire la promotion d’une autre doctrine que celle enseignée par la secte et interdiction de la contester (apostasie). 12
- Interdit d'aller dans une autre religion ou secte. 13
- Interdit de contester les règlements de la secte et son organisation ou ses représentants.14
- Interdit d’écouter certains genres de musiques, films, émissions de télévision, de lire certains livres, de jouer à certains jeux, jeux vidéo ou d'aller sur certains sites web.15
- Interdit de fréquenter activement des personnes non Témoins de Jéhovah.16
- Interdit de participer à des compétitions sportives (pas à des sports en tant que tels). 17
- Interdit de voter volontairement et librement aux élections.18
- Interdit de se lancer en politique.18
- Interdit de jouer à la loterie. 19
- Interdit de fêter l’Halloween, Noël, le Jour de l'an, anniversaires de naissance, la fête des mères ou des pères, les fêtes nationales, Pâques, etc. 20
- Interdit de recevoir des transfusions sanguines, même si la vie est en jeu. Interdit de manger du sang ou des aliments contenant du sang. 21
- Par le passé : interdisait les vaccins et transplantations d’organes. 22
- Par le passé : presque interdit de faire des études post-secondaires au Cégep ou à l’Université. Cela demeure toutefois fortement déconseillé. 23
- Interdit aux femmes de porter des décolletés, des gilets qui laisseraient voir le nombril, des jupes qui ne descendent pas en bas des genoux et ce en toutes circonstances. 24
- Interdit de porter des pantalons extrêmement serrés. 25
- Interdit de porter des vêtements flottants, trop grands. 26
- Interdit aux femmes d’avoir des privilèges spéciaux dans la congrégation comme « ancienne » ou « assistante ministérielle » ou autres. 10
- Interdit aux femmes d’enseigner la doctrine aux hommes, à moins de circonstances exceptionnelles et elle devront porter un chapeau en signe de soumission. 10
- Interdit de pratiquer des arts martiaux. 27
- Interdit de «porter un toast» ou «lever son verre» ou «trinquer». 28
- Le tatouage est fortement déconseillé. 29
- Le piercing est fortement déconseillé. 30
- Et autres.https://www.watchtowerlies.com/viola...e_jehovah.html

Про религию мое мнение, что это инструмент манипулирования.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #122
Старое 14.12.2017, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
жена должна полностью подчиняться мужу и точка.
что то у этих моих знакомых, я не сильно заметила подчинение жен мужьям
все таки природа имеет значение, кто кем командует

но слабовольные и слабохарактерные и в жизни находят себе управленцев, и без СИ ))
Hathor вне форумов  
  #123
Старое 14.12.2017, 15:01
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Hathor,
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Hathor, то есть Вы не из СИ, а из какого-то другого течения (или как бы Вам больше понравилось назвать - из какой церкви)?
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #124
Старое 14.12.2017, 15:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Hathor, то есть Вы из какого-то другого течения (или как бы Вам больше понравилось назвать - из какой церкви)?
ага, я из того самого течения прийти в церковь раз в год с куличем
хотя нет, пытаюсь еще великий пост держать, но так, пока только без мяса
полностью отказаться от всего страшно на 2 месяца))
Hathor вне форумов  
  #125
Старое 14.12.2017, 15:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Hathor, для меня секта это организация, которая навязывает своё видение человеку, лишает его свободы выбора, воли, требует общения только внутри общины, ущемляет права человека и дискриминирует по половому или иному признаку. Все это есть в СИ.

Про религию мое мнение, что это инструмент манипулирования.
ну вообщето если реально следовать религии - то в каждой это все есть
если следовать всем правилам и всем предписаниям

наша христианская ограничивает во всем - что можно или нет читать, держать в доме, каким веяниям следовать и тд
она еще жестче мусульманской
Hathor вне форумов  
  #126
Старое 14.12.2017, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Hathor, Так Вы поощряете "Свидетелей Иеговы"?
fille77 вне форумов  
  #127
Старое 14.12.2017, 15:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеHathor пишет:
наша христианская ограничивает во всем - что можно или нет читать, держать в доме, каким веяниям следовать и тд
она еще жестче мусульманской
То есть Вы лично истинно верующий человек и противопоставляете себя тем, кто формально себя к таким причисляет?
Соседка вне форумов  
  #128
Старое 14.12.2017, 15:12     Последний раз редактировалось manuny; 14.12.2017 в 15:42..
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
У мужа в одной из компаний, где он работал был коллега из секты- много зарабатывал, но почти все отдавал секте, на себе экономил, даже на питании-кватриру подписал сектантам.Про семью не знаю -была ли она у него.
В нашем городе, где живу и по той улице, где прохожу утром стоят 2 сектантки со своими брошюрками.
В самый первый год , живя во Франции мне как то на улице предложили эти книжки-я не понимала еще тогда французского и стала внимательно смотреть , в тот момент меня под белы рученьки и в сторонку.Она мне чего-то мне лепетала, а толку..я же ничего не понимала.
Потом я поняла , что это Иеговы.Брошюрку бросила в урну и забыла об этом случае.
Ха, в следующий раз , видя меня на улице , эта дама бросилась в мою сторону.
А меня эти секты очень напрягают везде -ну думаю достали и здесь. И я резко оборачиваюсь к ней и громко говорю : Ортодокс-облико морали, ферштейн? Сама тогда, не понимала,как я ей это сказала-видимо в порыве гнева.
Сейчас смешно вспоминать.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #129
Старое 14.12.2017, 15:15     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 14.12.2017 в 15:25..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеchloetanya пишет:
куда мир катиться? кто должен контролировать эти секты
У нас ДЕ-МО-КРА-ТИ-Я...
Вы представьте себе , если родиться ребёнок? Из Франции Вы уже никуда не уедите или останитесь без дитя. Любовь к ребёнку не меньше , чем к мужичине!
И всё....
Вы заложник ситуации! Либо в секту, либо без ребёнка. И сплошное "хождение по мукам".
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #130
Старое 14.12.2017, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Hathor, Так Вы поощряете "Свидетелей Иеговы"?
что значит поощряю или нет

мне просто очень больно смотреть как конкретно в россии сколько мужчин спивается, и в кого они превращаются
это и моей семьи коснулось
если чтото, пусть даже си, могло бы их спасти от этого - то пусть, а не смерть от пьянства
Hathor вне форумов  
  #131
Старое 14.12.2017, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
GSC2011,
Номер 5 и 16 - странно получается, как этот человек собрался жениться на этой форумчанке, встречаться с ней.
Цитата:
Interdit de se marier avec une personne qui n’est pas Témoin de Jéhovah (« non croyante »). 5
Цитата:
- Interdit de fréquenter activement des personnes non Témoins de Jéhovah.16
У моей дочери в лицее подружка была и сейчас они дружат, её семья из СИ.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #132
Старое 14.12.2017, 15:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
То есть Вы лично истинно верующий человек и противопоставляете себя тем, кто формально себя к таким причисляет?
вы меня извините, но такие вот формулировки - "истинно верующий человек", мне непонятны

религия это рукотворное творчество людей
можно верить или не верить, а вот соблюдение всех обрядов формальностей и тд - уже другой нюанс
Hathor вне форумов  
  #133
Старое 14.12.2017, 15:23
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеHathor пишет:
мне просто очень больно смотреть как конкретно в россии сколько мужчин спивается,
А французский жених здесь при чём?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #134
Старое 14.12.2017, 15:23
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеHathor пишет:
ничем не отличались от обычных людей, ходили на собрания, и да, праздники не отмечали
это были мать и дочь
обе нашли там себе мужей - оба кстати классные такие, рукодельные добрые
Знаете, что маньяки и педофилы ни чем не отличаются от обычных людей, улыбчивые, доброжелательные, классные такие. Вот только убивают и насилуют. А так да нормальные ребята.


Посмотреть сообщениеHathor пишет:
ну вообщето если реально следовать религии - то в каждой это все есть
если следовать всем правилам и всем предписаниям

наша христианская ограничивает во всем - что можно или нет читать, держать в доме, каким веяниям следовать и тд
она еще жестче мусульманской
Да у каждой религии есть определенные правила и ограничения, но в отличие от сект, они не заставляют всего этого придерживаться, все по желанию, не ставят в опасность жизнь людей запрещая переливания крови.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #135
Старое 14.12.2017, 15:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеHathor пишет:
религия это рукотворное творчество людей
можно верить или не верить,
Простите, но мне кажется, это утверждение абсурдно. Творчество - это нечто осязаемое. Неважно, какими органами чувств. В творчество не верят.

Посмотреть сообщениеHathor пишет:
а вот соблюдение всех обрядов формальностей и тд - уже другой нюанс
Вот я и хочу выяснить. Возможно, в вашей системе координат вера - это нечто осязаемое. Но Вы как-то сильно обтекаемо выражаете свои идеи, что пока понять сложно. Пока я поняла, что Вы против официальной церкви. А за что Вы лично выступаете?
Соседка вне форумов  
  #136
Старое 14.12.2017, 15:26
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Номер 5 и 16 - странно получается, как этот человек собрался жениться на этой форумчанке, встречаться с ней.
Я полагаю, что он рассчитывает ее поставить в ряды СИ.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #137
Старое 14.12.2017, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Но может это у меня выборка просто такая не репрезентативная
где 2 женщины вполне нормально себе жили (надеюсь и дальше живут, надо бы узнать как там у них дела) и нашли там себе хороших мужей
может это исключение какое, мне неведомо

наверное поэтому мне это общество видится нормальным)) где вроде все друг друга поддерживают и помогают
Hathor вне форумов  
  #138
Старое 14.12.2017, 15:27
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Предлагаю переименовать тему в "Свидетели Иеговы и прочие секты"
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #139
Старое 14.12.2017, 15:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеHathor пишет:
наверное поэтому мне это общество видится нормальным)) где вроде все друг друга поддерживают и помогают
Ну, да-да. Хорошо, спрошу напрямую. Вы за какое течение (секту, все-таки, понятнее для нас) пришли агитировать здесь?
Соседка вне форумов  
  #140
Старое 14.12.2017, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Я полагаю, что он рассчитывает ее поставить в ряды СИ.
Не, ну понятно, что секте надо расширяться, они этим и занимаются, вербуя новых членов, но женятся они точно между своими, уже закоренелыми. По крайней мере, подружка моей дочери не ищет себе любовь на стороне, а ищет внутри секты. Это как-то в порядке вещей у них. Поэтому мне странно, что этот м.ч. нашел себе любовь на стороне.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #141
Старое 14.12.2017, 15:31
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
chloetanya, интервью бывшего СИ https://youtu.be/tF7YJ3JiJM4
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #142
Старое 14.12.2017, 15:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Да у каждой религии есть определенные правила и ограничения, но в отличие от сект, они не заставляют всего этого придерживаться, все по желанию
ну вот сразу видно невоцерквленного человека))
по какому еще желанию?
ты должен выполнять все установки
мне и до и сразу после крещения батюшка много чего разъяснил - что можно а что нет
там миллион ограничений

просто как я уже сказала, сейчас от христианства уже мало что осталось
никто ничего не соблюдает за исключением воцерквленных, их все меньше
Hathor вне форумов  
  #143
Старое 14.12.2017, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
chloetanya, а ваш м.ч. в Париже работает? А то у подруги моей дочери есть брат, может это он?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #144
Старое 14.12.2017, 15:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Поэтому мне странно, что этот м.ч. нашел себе любовь на стороне.
Груша, ну, что тут непонятного?! Им нужны агитаторы на русском языке. От того и слезы, и "люблюнимагу", и на всё пойду, и компромисс какой-то даже обещан. Парень выполняет задание.
Соседка вне форумов  
  #145
Старое 14.12.2017, 15:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеHathor пишет:
сейчас от христианства уже мало что осталось
Так. И к кому надо идти, чтобы найти истинно верующих?
Соседка вне форумов  
  #146
Старое 14.12.2017, 15:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ну, да-да. Хорошо, спрошу напрямую. Вы за какое течение (секту, все-таки, понятнее для нас) пришли агитировать здесь?
я за то, чтобы думать своей головой, а не штампами
Hathor вне форумов  
  #147
Старое 14.12.2017, 15:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеHathor пишет:
я за то, чтобы думать своей головой, а не штампами
Так. Хочу отойти от штампов. Дайте совет: куда идти?
Соседка вне форумов  
  #148
Старое 14.12.2017, 15:38
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Груша, это вербовка любой ценой.
Взять хотя бы мою подругу времен универа полностью ушла в секту, нам пришлось с ней прекратить общение. Но со временем она начала общаться с моей подругой 2, чаю попить вместе, пообщаться на тему истории и потихоньку начала ее обрабатывать очень аккуратно. И однажды я случайно увидела оставленные листовки, конечно же устроила допрос с пристратием. Во время отвадила подругу сектантку от подруги 2. Позже она мне рассказала, что и сама не заметила как стала втягиваться.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #149
Старое 14.12.2017, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Груша, ну, что тут непонятного?! Им нужны агитаторы на русском языке. От того и слезы, и "люблюнимагу", и на всё пойду, и компромисс какой-то даже обещан. Парень выполняет задание.
Да ну.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #150
Старое 14.12.2017, 15:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
к кому надо идти, чтобы найти истинно верующих?
истинно верующих во что?
мой муж все время верит, что наша футбольная команда выиграет
Hathor вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX