Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 22.11.2017, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
по той же самой причине, по которой цыган в России - не русский.
Можно говорить румынские/российские/молдавские... цыгане.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 22.11.2017, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
по той же самой причине, по которой цыган в России - не русский.
Можно говорить румынские/российские/молдавские... цыгане.
Предлагаю решить проблему идентификации научно. А именно ДЛЯ ЦЕЛЕЙ НАСТОЯЩЕЙ исследования дискуссии понимать под румынами цыган с румынским паспортом.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 22.11.2017, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Ну цыгане имеют вообще-то какой-то паспорт? Нет такой страны Цыгания. Почему цыган с румынским паспортом не румын?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 22.11.2017, 18:26
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Нет. Убежали бы они. Как только увидели бы что вы даете отпор. У меня было несколько раз у лафаета случаи. Никто не нападал конечно же. Но очень сильно домогались подписать бумажку, дать денег, дать сигарет дать еще чегото там чего у них нет. Вот пока вы с ними мило они вам садятся на шею и практически лезут одной рукой в карман. Но я видела как то как одна дама их очень сильно оттолкнула. Теперь делаю также. Как только подошли на расстоянии вытянутой руки - отталкивать. Они тут же отскакивают и убегают (ну там бубнят аакие то свои румынские проклятия, но факт что оставляют вас тут же в покое и резко сматывают удочки).
Подпишусь. У меня была очень похожая на вашу ситуация около Lafayette, вступилась за двух туристов. Воровки сначала на меня поперли, но я так разозлилась такому нахальству, что тут-же вспомнила много русского мата, это их сразу остановило. ( может русский знают? ) Туристы были рядышком, в шоке наблюдали за сценой, но из мимо проходящих никому не было дела.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 22.11.2017, 18:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
но из мимо проходящих никому не было дела.
Потому что, многие, и форум это подтверждает, предпочитают тихо отдать кошелёк со своими заработанными, чем дать отпор.
Поэтому, и размножаются они на территории ЕС как кролики. Работать не нужно, и так все тихо отдают свои же.
Кстати, по моим наблюдениям, как только начинает пахнуть жаренным, они смываются, а не стараются кого то столкнуть с платформы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 22.11.2017, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Кстати, по моим наблюдениям, как только начинает пахнуть жаренным, они смываются, а не стараются кого то столкнуть с платформы.
Ой,про эти сталкивания с платформ да на рельсы уже даже не смешно.Эти цыгане постоянно воруют и тусуются на вокзалах.Много кто слышал про постоянное сталкивание на рельсы?
Да им самим эти "громкие дела" не нужны ни в малейшей степени,тк это им работу портит. После громких дел их сразу шерстить начинают.
Поэтому не надо уже так оправдывать трусливое поведение жертвы.
Другое дело когда они "обдолбанные" ,то да ,им тогда море по колено.Но тут и самому надо мозг иметь,чтобы лезть к такому. Вот уже где надо тихо не шурша отдать все еще и спасибо сказать!
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 22.11.2017, 18:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Sasa, абсолютно согласна. Конечно, с мужиком я связываться не буду. Но теткам отпор смогу дать. Не табору, а теткам.
Я кстати смотрела репортаж по работе полицейских именно в метро по отлову этих дам. Существуют целые бригады, которые день за днём по разным станциям. Беременная дама, вовсе может быть не таковой. Это мафия. Не так легко их отпускают. Задерживают ещё как. И не в интересах этих цыган попадаться, так как весь заработок будет изъят.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 22.11.2017, 19:00
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Дулю им с маком, а не кошелёк.
Если полезет кто за кошельком, невзначай, тоже предпочитаю отбиваться.
Если держишься за жизнь и не готов ее отдать за кошелёк, то лучше за него не драться. Это известный факт, а дальше каждый может действовать так, как считает нужным. Если брать тех же девушек цыганок, то они зачастую должны к вечеру принести в казну определенную сумму, иначе их скорее всего будут избивать и насиловать. У них, как правило, уже сломленная психика, так что на сострадание и страх в случае отпора рассчитывать вряд ли стоит. Если для того, чтобы отбить сумку им нужно будет убить, то они это вполне могут сделать. Да, можно сколько угодно обсуждать несовершенство судебной системы, равнодушие окружающих, но жизнь у всех одна, и совершенно нормально искать пути ее сохранить. Если уж есть желание что-то менять, то сейчас есть много движений на любой вкус и цвет. А драка в метро с летальным исходом останется очередным fait divers, про который на следующий день все забудут.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 22.11.2017, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Саса, абсолютно согласна. Конечно, с мужиком я связываться не буду. Но теткам отпор смогу дать. Не табору, а теткам.
Я кстати смотрела репортаж по работе полицейских именно в метро по отлову этих дам. Существуют целые бригады, которые день за днём по разным станциям. Беременная дама, вовсе может быть не таковой. Это мафия. Не так легко их отпускают. Задерживают ещё как. И не в интересах этих цыган попадаться, так как весь заработок будет изъят.
Вот и я о том же.Все по ситуации.
А то почитаешь и волосы шевелятся:
Крикнул - и тебе сразу в морду
Возмутился-скинули на рельзы
Попробовал отбиваться-убили.
Интересно,как еще в Париже живые -то остались?
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 22.11.2017, 19:07     Последний раз редактировалось Alena77; 22.11.2017 в 19:20..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Если держишься за жизнь и не готов ее отдать за кошелёк, то лучше за него не драться. Это известный факт, а дальше каждый может действовать так, как считает нужным. Если брать тех же девушек цыганок, то они зачастую должны к вечеру принести в казну определенную сумму, иначе их скорее всего будут избивать и насиловать. У них, как правило, уже сломленная психика, так что на сострадание и страх в случае отпора рассчитывать вряд ли стоит. Если для того, чтобы отбить сумку им нужно будет убить, то они это вполне могут сделать. Да, можно сколько угодно обсуждать несовершенство судебной системы, равнодушие окружающих, но жизнь у всех одна, и совершенно нормально искать пути ее сохранить. Если уж есть желание что-то менять, то сейчас есть много движений на любой вкус и цвет. А драка в метро с летальным исходом останется очередным fait divers, про который на следующий день все забудут.
То есть, когда тебе лезут в карман, ты должен представить об их искалеченной судьбе и вечере насилия? Ндяяя...Нет слов. Тогда в день получения зарплаты нужно всем спускаться в метро и полностью им отдавать заработанные деньги. Ну как же? У них ведь жизнь тяжелая, не принесут выручку будут избиты.
Я понять не могу, почему отпор, должен быть обязательно с летальным исходом и представлениям тебя в суде?
Тогда, с таким подходом к жизни, не нужно ныть французам, что их маленькую страну, каждый третий заселяет если не африканец, то румын. Повод дают, чтоб заселяли.

Конечно, минимальные меры безопасности должны быть. Я когда первый раз приехала к сыну в Париж, он со мной провел инструктаж. Но, если я увижу, что кто то лезет в карман чужого, обязательно скажу этому человеку.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 22.11.2017, 19:21     Последний раз редактировалось kika78; 22.11.2017 в 19:31..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Если брать тех же девушек цыганок, то они зачастую должны к вечеру принести в казну определенную сумму, иначе их скорее всего будут избивать и насиловать. У них, как правило, уже сломленная психика, так что на сострадание и страх в случае отпора рассчитывать вряд ли стоит.
Это может быть так, а может быть и не так. Так что же, мне теперь добровольно бежать и зарплату им отдавать, телефон? Вы понимаете, что Вы перекладываете "с больной головы на здоровую"? С преступника на жертву преступления/кражи?

И потом, они прекрасно жувут, это состоятельные люди. Да, я не видела их жилья во Франции, но видела на постсоветском пространстве. У меня не было и не будет к ним никакой жалости.

Почему работающий человек, уплативший/платящий за свой телефон должен кому-то что-то спускать? Они приезжают сюда на заработки, всё.

В Монжероне целый квартал 2-3 этажных домов цыган. Женщины с детьми работают, а муж собирает деньги.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 22.11.2017, 19:59
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
То есть, когда тебе лезут в карман, ты должен представить об их искалеченной судьбе и вечере насилия? Ндяяя...Нет слов. Тогда в день получения зарплаты нужно всем спускаться в метро и полностью им отдавать заработанные деньги. Ну как же? У них ведь жизнь тяжелая, не принесут выручку будут избиты.
Я понять не могу, почему отпор, должен быть обязательно с летальным исходом и представлениям тебя в суде?
Тогда, с таким подходом к жизни, не нужно ныть французам, что их маленькую страну, каждый третий заселяет если не африканец, то румын. Повод дают, чтоб заселяли.

Конечно, минимальные меры безопасности должны быть. Я когда первый раз приехала к сыну в Париж, он со мной провел инструктаж. Но, если я увижу, что кто то лезет в карман чужого, обязательно скажу этому человеку.
Я не про искалеченную судьбу и не про жалость писала, а про то, что у агрессоров может не быть сдерживающих факторов, чтобы не убить кого-то за сумку. Можно возмущаться сколько угодно, но факт остаётся фактом. А дальше у всех свои «весы».
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 22.11.2017, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Кстати, кто забыл, я напомню случай. К французскому деду в деревне в дом забрались две цыганки воровать. Дед услышал, взял ружьишко, одну насмерть, другую ранил. Деда посадили. Еще вопросы?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 22.11.2017, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
А теперь представьте, что на месте деда обычный мужик с тремя детьми, который их кормит и платит за дом кредит. Если его посадят, что с его семьей и домом будет, ась? То-то же.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 22.11.2017, 20:08
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
К французскому деду в деревне в дом забрались две цыганки воровать. Дед услышал, взял ружьишко, одну насмерть, другую ранил. Деда посадили.
И в России посадили бы. Превышение пределов самообороны. Это не Америка, тут законы такие , поэтому подумайте 100 раз, прежде чем ружье, биту или нож в руки брать.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 22.11.2017, 20:09     Последний раз редактировалось Alena77; 22.11.2017 в 20:19..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кстати, кто забыл, я напомню случай. К французскому деду в деревне в дом забрались две цыганки воровать. Дед услышал, взял ружьишко, одну насмерть, другую ранил. Деда посадили. Еще вопросы?
Печкин, в этой теме никто не предлагает брать пистолет и спускаться в метро отстреливать всех цыган. Речь о другом.
А как бы Вы лично поступили в ситуации в метро?
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я не про искалеченную судьбу и не про жалость писала, а про то, что у агрессоров может не быть сдерживающих факторов, чтобы не убить кого-то за сумку..
Про "работающих" цыган в метро, я не верю в эту теорию. Так как нет вероятности того, что эта сумочка будет набита наличными деньгами под самую молнию. Она может оказаться вообще пустышкой. И на такие меры пойдет не каждый, если он не обдолбленный с головы до ног.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 22.11.2017, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Я бы в первую очередь сконтактировал с китайцем: типа, парень, у тебя что-то тянут из сумки. Тогда в случае чего, вас будет двое, а это уже сила.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 22.11.2017, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
И в России посадили бы. Превышение пределов самообороны. Это не Америка, тут законы такие , поэтому подумайте 100 раз, прежде чем ружье, биту или нож в руки брать.
В России посодили бы только если стрелял в спину (а за цыганок даже если и в спину не посадили бы ведь оценка пределов обороны целиком и полностью относится на субьективное усмотрение судьи). А если в лоб то признали бы необходимую оборону.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 22.11.2017, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
blanca94, так во Франции такая же петрушка, если вспомнить даму, что мужа застрелила.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 22.11.2017, 20:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я бы в первую очередь сконтактировал с китайцем: типа, парень, у тебя что-то тянут из сумки. Тогда в случае чего, вас будет двое, а это уже сила.
Ну, так читая эту тему, можно понять, что китаец тоже, может оказаться наблюдателем..
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 22.11.2017, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну, так читая эту тему, можно понять, что китаец тоже, может оказаться наблюдателем..
В смысле? У него самого тянут, а он будет наблюдать? Нет, так точно никто не будет. Тем более китайцы. Они с виду тихие, но их лучше не обижать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 22.11.2017, 20:27
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А если в лоб то признали бы необходимую оборону.
Нет, дело не в спине/лице, а в том, что они не были вооружены. А у него-ружье. Это превышение 100%.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 22.11.2017, 20:27
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Про "работающих" цыган в метро, я не верю в эту теорию. Так как нет вероятности того, что эта сумочка будет набита наличными деньгами под самую молнию. Она может оказаться вообще пустышкой. И на такие меры пойдет не каждый, если он не обдолбленный с головы до ног.
Да при чем тут забитые под завязку сумки? Это организованная банда воровок, где и 10 евро нужно украсть, чтобы принести вечером определенную сумму и не быть избитой и изнасиловааной. Так что они и за эту сумму могут не испугаться покалечить, а то и убить. Вот и все.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 22.11.2017, 20:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Да при чем тут забитые под завязку сумки? Это организованная банда воровок, где и 10 евро нужно украсть, чтобы принести вечером определенную сумму и не быть избитой и изнасиловааной. Так что они и за эту сумму могут не испугаться покалечить, а то и убить. Вот и все.
Не могли бы Вы, привести официальную статистику по этому вопросу. Пжл.
Прям вот цыганки в метро, сколько покалечили и убили.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 22.11.2017, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Нет, дело не в спине/лице, а в том, что они не были вооружены. А у него-ружье. Это превышение 100%.
Если вы в этих вопросах не разбираетесь то лучше от гипотез воздераться. При превышении необходимой обороны берется в расчет не только (и не столько) были ли они вооружены или нет, а главным образом представляли ли они опасность его жизни и здоровью. А опасность легко можно представлять и без ружья в кармане. Особенно когда с одной стороны две молодые и мускулистые румынки а с другой один дряхлый дед. И не надо только говорить мне пожалуйста что они якобы не хотели его трогать а хотели только поворовать слегка. Их намерения никого не волнуют. А волнует субьективная оценка дедом ситуации. Если у него были основания считать что его жизни есть угроза (а они у него были пттому что румынские мысли он читать не обязан) то необходимая оборона есть. Даже если комуто здесь это не нравится.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 22.11.2017, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
blanca94, вы 100 раз правы, и я с вами согласна, но дед то в тюрьме
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 22.11.2017, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не могли бы Вы, привести официальную статистику по этому вопросу. Пжл.
Прям вот цыганки в метро, сколько покалечили и убили.
Эта статистика запрещена.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 22.11.2017, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
blanca94, вы 100 раз правы, и я с вами согласна, но дед то в тюрьме
Так она про Россию. Во Франции-то ясно, что дед в тюрьму попал бы по-любому.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 22.11.2017, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Да при чем тут забитые под завязку сумки? Это организованная банда воровок, где и 10 евро нужно украсть, чтобы принести вечером определенную сумму и не быть избитой и изнасиловааной. Так что они и за эту сумму могут не испугаться покалечить, а то и убить. Вот и все.
Сонис, вы ведь в париже бываете раз в год по обещанию. Но так афторитетно рассуждаете об обычаях местных румынов что создается впечатление что только с ними и тусуетесь. На самом деле (и это очевидно) опасность (реальную) представляют только банды румынских подростков. От них да, можно ждать всего чего хочешь. Тетки же (воровки и/или попрошайки) ссут как только вы на них наедите. По этому и говорю что бояться их (именно их а не банды подростков) не стоит. Дал в пятак и они быстро смоются.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 22.11.2017, 20:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Эта статистика запрещена.
Возможно, но если бы даже существовали такие случаи, то они широко бы муссировались всеми доступными и не очень средствами. Я ни разу не слышала, чтобы румынки в метро кого то покалечили, не говоря уже о том, чтобы убили, аж за 10 евро...

Всем, кому дорог кошелек и не дай бог сына или мужа стукнут по щеке ладонью, хочу задать вопрос. Вот, если бы близкий Вам человек, тонул, горел и пр. а все, вот так рассуждающие, не дай Бог утону или сгорю, проходили бы мимо....Вы бы считали, что они поступили правильно по отношению к вашему близкому человеку?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инцидент в парижской гостинице Boris Новости из Франции 0 03.06.2012 09:17
Инцидент на территории АЭС во Франции исчерпан Boris Новости из Франции 0 12.09.2011 22:59
Инцидент при отлете Саркози Boris Новости из Франции 0 25.06.2008 10:17
Крупнейший инцидент в рентгенотерапии Франции Boris Новости из Франции 0 22.04.2008 08:25
Инцидент в небе Boris Новости из Франции 0 22.06.2007 01:32


Часовой пояс GMT +2, время: 19:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX