Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 20.02.2018, 14:30     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.02.2018 в 14:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
Ответ: Вы проявили недостаточно усилий, чтобы найти работу
Ну да, не нашли работу, значит, недостаточно усилий :-).
Тут так все говорят, привыкайте.

Я нашла на полставки, мне муж заявил, что работа не соответствует моему интеллектуальному потенциалу. Что уж про PE говорить :-).

Вот когда найдёте на пару минималок хотя бы, они посмотрят, как на человека. А так - недостаточно усилий, знакомая песня.
Не берите в голову.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 20.02.2018, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 484
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если не положено, то почему вы удивлены, что не дали? Мне так показалось.

Не положено, значит, не положено.
Вам показалось.
Я отправляла досье на пересмотр только потому, что Поль Амплуа высылало письмо, где говорилось, что отказ может быть пересмотрен через 4 месяца, если я докажу, что активно ищу работу. Вот я им и предоставила живые доказательства (ето не спонтанная рассылка, не ответы на анонсы, ето реальные интервью), но их недостаточно
Я и не ожидала позитива
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 20.02.2018, 14:35     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.02.2018 в 14:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
Поль Амплуа высылало письмо, где говорилось, что отказ может быть пересмотрен через 4 месяца, если я докажу, что активно ищу работу
Там всё строго по доходам, просто за прыть никто пособие не платит.
Или я что-то пропустила из законов?
Там только тем платят помощь, типа, кому кушать нечего.
А не взяли почему? 28 собеседований - это много. Это где столько приглашают? (У меня столько никогда и не было, честно говоря). Живот виден уже?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 20.02.2018, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 484
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Там только тем платят помощь, типа, кому кушать нечего.
А не взяли почему? 28 собеседований - это много. Живот виден уже?
Это что за помощь? Не слышала ни разу

Не взяли, потому что это были завуалированные долгосрочные контракты. Т.е. в анонце пишут, что контракт 2-3-5 месяцев, а в реале - 2-3 месяца интерим, потом СДД или СДИ. Я, как порядочный человек, сразу предупреждала, что на долгосрочные контракты не могу идти.

Работодатели тратятся на поиск персонала, возьмут меня, а я через короткое время уволусь. Это нечестно

Живот виден только 3 недели, но декрет через месяц
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 20.02.2018, 14:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 484
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это где столько приглашают? (У меня столько никогда и не было, честно говоря).
это 3 агентства интерим, меня в 50% случаев готовы были взять (это не я такая замечательная, это востребованная профессия+ опыт есть), но потом приходилось отказываться
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 20.02.2018, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
Это что за помощь? Не слышала ни разу
Это в прошлом году, когда пособие закончилось, меня заставили заполнять досье на такую помощь. Но там лимит по доходам на семью (как на RSA), у нас всегда выше, так что я зря потратила время только. И они не меняли мне категорию, пока не дали отрицательный ответ (2 месяца тянули). Я проездной покупала это время, а могла бы уж с бесплатным ездить. Так что только вред от их предложений.
Если ещё раз такое будут предлагать - сразу лесом пошлю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 20.02.2018, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Все очень и очень зависит от вашего консультанта. С положительными впечатлениями.
Я вот только что тоже из РЕ. Начиталась форум, распечатала пачку мейлов, где есть хотя бы след того, что я отправляла резюме... Только зря картридж потратила. Мой консультант сказала, что ей этого ничего не нужно, она и так видит, что я ищу работу. Наверное, по статистике посещений их сайта, да и я периодически через них отправляю резюме, ну это чтобы они видели, что я в поиске.
Предлагала курсы, финансируемые РЕ. Но именно эти мне не очень подходят. Попросила я у нее курсы французского - дала три организации и сказала принести счета, посмотрят что оплатят.
Предложила отправить мое резюме в пару организаций через их службу. Но нужно быть готовым, если что, отработать неделю бесплатно, типа испытательного срока. Если нужно будет, РЕ готово оплатить нужные курсы, если предприятие меня берет на работу.
И да, я пособие получаю с сентября. Это первый раз они меня вызвали. До этого год назад по телефону с ней общалась
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 20.02.2018, 17:31
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Предложила отправить мое резюме в пару организаций через их службу. Но нужно быть готовым, если что, отработать неделю бесплатно, типа испытательного срока.
За этот период можете попросить возмещение транспортных расходов у РЕ. А то все эти организации очень хитрые, им бесплатную рабсилу подавай. Обычно на короткосрочные контракты берут, часто в виду выполнения какой-то одноразовой работы, на которую не соглашаются сотрудники с постоянными контрактами.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 21.02.2018, 09:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Вчера была на встрече с консультантом. Открытым текстом спросила про контроль, в особенности доказательств за последний год, если этого года еще нет. И почему именно меня?
Консультант мне ответила, что это лотерея. Могут проверить любого, вне зависимости от времени постановки на учет. Как уж на практике они осуществляют эту лотерею, не знаю.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 21.02.2018, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
Т.е. в анонце пишут, что контракт 2-3-5 месяцев, а в реале - 2-3 месяца интерим, потом СДД или СДИ.
А какая вам разница, говорите что да-да хочу, а потом, контракт закончился и до свиданья. Очень много наоборот завуалированно. говорят, что потом СДИ, а на деле нолик с палочкой.
А по теме, на будующее, французы на контрактах СДД не увольняются сами,а сидят на больничном до окончания, потом с ними не продлевают контракт и они имеют право на пособие. или же просто не выходят на работу, их увольняют по статье и они имеют право на пособие.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 21.02.2018, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
А кто-то просил у ПЭ помощь на дорогу для маленького контракта? Я не получаю пособия, контракты у меня как обычно,замещать больного на длительном больничном, т.е. каждые 2 недели новый контракт. Когда-то в ПЭ говорили, что только если контракт свыше 3 мес, изменилось ли что-то сейчас. Конрактна словах до лета, т.е. 3 месяца я там точно отработаю.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 21.02.2018, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
sirniki, когда я оформляла себе эту помощь, нужно было предоставить подписанный контракт длительностью больше трех месяцев. Недавно у меня знакомый узнавал по поводу этой помощи, вроде бы ничего не изменилось. Ему нескольких километров не хватило для ее получения.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 21.02.2018, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А по теме, на будующее, французы на контрактах СДД не увольняются сами,а сидят на больничном до окончания, потом с ними не продлевают контракт и они имеют право на пособие. или же просто не выходят на работу, их увольняют по статье и они имеют право на пособие.
а разве пособие не рассчитывается от полученной зароботной платы?
А на больничном зарплаты нет, только выплаты от SS.
На какое пособие можно рассчитывать?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 21.02.2018, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
а разве пособие не рассчитывается от полученной зароботной платы?
А на больничном зарплаты нет, только выплаты от SS.
На какое пособие можно рассчитывать?
Ну расчитают от того что наработал, это все равно будет больше чем ноль.
Помоему, но не буду настаивать, время больничного засчитывается, как время работы, у меня было 5 мес работы с неделей больничного, пособие было начисленно по количеству дней вместе с больничным.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 21.02.2018, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
когда я оформляла себе эту помощь, нужно было предоставить подписанный контракт длительностью больше трех месяцев. Недавно у меня знакомый узнавал по поводу этой помощи, вроде бы ничего не изменилось. Ему нескольких километров не хватило для ее получения.
Спасибо. Знакомой нужно говорить и считать, и настаивать чтобы считали от двери ее дома до работы, а то они любят считатьот центра города, до центра города работы, часто как раз и пару километров теряется.
Если 3 месяца, то получается смысла особого и нет стоять на учете, я зарегестрировалась и уже начинаю жалеть, уже звонили, разговаривали, требуют справку из КАФа в течении 3 дней, это мне ехать в соседний город или брать рдв, я им выслала то что смогла с сайта распечатки это их не устраивает.
Знает ли кто-то, галочка в налоговой декларации о том, что на учете в РЕ стоишь, что дает?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 21.02.2018, 15:49     Последний раз редактировалось sirniki; 21.02.2018 в 15:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Какие еще есть плюшки от того что стоишь на учете?
Бесплатный проездной, у нас есть, но я им не пользуюсь, иначе я буду на работу 3 часа ехать и обратно столько же и нефакт, что доеду.
Курсы французского и английского, я уже посещала, такое качество мне не нужно, проф обучение, я не дождалась от них оплату, а сейчас уже сама обучилась за свой счет.
Из плюсов нахождения на учете, только то, что за обучение платила со скидкой, но за него уже запаченно, можно и не стоять дальше, до следующей оплаты, если буду продолжать учиться.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 21.02.2018, 16:00
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Из плюсов нахождения на учете
Вы когда постоянно работаете, на CDD, по окончанию контракта не нужно перезаписываться в PE, т.е., вы не теряете время, примерно месяц.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 21.02.2018, 20:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Подскажите, возможно ли получить обучение от PE, если до этого у них на учете я не стояла и во Франции не работала? Муж считает это бесполезной затеей, вроде как зарегистрируюсь, а потом буду только ходить к ним отчитываться, как работу ищу.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 21.02.2018, 20:09     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.02.2018 в 20:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Муж считает
Вы должны сами за себя решать.
Мало что кому кажется бесполезной затеей?
Это ваша жизнь и ваши решения.
Лишний шанс вам не помешает.
А ходить к ним нужно редко, если вы ничего от них не получаете в виде денег.

Сходите и отчитаетесь: практика языка, собеседования, новые знакомства, доступ к обучению.

Мне прислали ссылку на обучение сегодня, на которое я бы согласилась, если б контракт не подписала уже.
Смотря, какое обучение и где. На некоторых тесты и очереди, как таковой, - нет.

Меня ничем не напрягает учёт, главное, не забывать отмечаться в конце месяца (иногда вспоминаю в последний момент).

На собеседовании была 2 раза за 2017 (с учётом, что пособие было).
Это что, много?

Настаивать на своём мнении не буду. Может, ваш муж сам вас и устроит при необходимости, вам видней.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 21.02.2018, 20:45
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Lyanne, Да, возможно
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 21.02.2018, 21:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Small_birdie, спасибо за Ваше мнение. Решения я сама принимаю, поэтому и спрашиваю, пытаюсь разобраться.
Ну и муж не абы кто все-таки, жизнь у нас как-никак совместная)
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 21.02.2018, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
wrabbit, спасибо.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 21.02.2018, 23:49     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.02.2018 в 23:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
жизнь у нас как-никак совместная)
Вот для подтверждения непрерывности жизни во Франции, в префектуре, если захотите гражданство когда-нибудь, вам могут понадобиться квитки подтверждения стояния на учёте в службе занятости. Потому что, если вы по замужеству когда-то захотите подавать, вам они лишними не будут.
Tак можете мужу и объяснить, сейчас очень разные требования в префектурах, а задним числом очень нелегко иной раз добыть какие-то подтверждающие документы.
A так у вас будет ежемесячное подтверждение проживания во Франции.
При условии копирования в отдельную папку.

И это не говоря о прочих полезностях, как попутная возможность получить курсы иностранного языка (вроде английского) или ещё какие примочки.

И это не говоря о поиске работы.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 22.02.2018, 01:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Наверное уже 100 раз это обсуждали, но вот полистала пару страниц и не нашла ответ . Скажите пожалуйста, если вдруг pôle emploi оплатит подходящий formation, то на время обучения пособие по безработице не оплачивается ?
mila12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 22.02.2018, 08:43
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
на время обучения пособие по безработице не оплачивается ?
Оплачивается. К тому же в некоторых случаях могут выделить небольшую помощь на проезд или предложить проживание в общежитии, а также питание в столовой по льготному тарифу.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 25.02.2018, 00:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Оплачивается. К тому же в некоторых случаях могут выделить небольшую помощь на проезд или предложить проживание в общежитии, а также питание в столовой по льготному тарифу.
Спасибо
mila12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 25.02.2018, 00:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Оплачивается. К тому же в некоторых случаях могут выделить небольшую помощь на проезд или предложить проживание в общежитии, а также питание в столовой по льготному тарифу.
Спасибо
mila12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 26.02.2018, 16:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Вот и я записалась в Pole emploi как получила свой первый ВНЖ в префектуре, 2 недели назад было первое рандеву, сотрудница внесла в компьютер все мои данные и на этом работа закончилась со словами- а теперь вы делайте свое резюме и сами ищите работу. Я честно говоря в шоке от этой службы. Во Франции я нахожусь 9 месяцев ,знание языка на уровне А 2. Сотрудник мне честно сказала, что без знания языка мне будет сложно найти хоть какую нибудь работу. По профессии я бухгалтер , но я понимаю, что это надо переучиваться. Я так понимаю, чтобы пойти на обучение (formation) профессиональное , надо иметь уровень языка B2 сейчас? Попросила отправить меня на языковые курсы , но сотрудница лишь пожала плечами и опять же - ищите сами. Я нахожусь в замешательстве , так как нужна работа, но проблема язык, хотя на бытовом уровне с родней мужа я разговариваю. Что посоветуете забыть Pole emloi и больше с ними не связываться и идти на платные курсы по изучению языка при университете или искать низкоквалифицированную работу ( и то проблема найти)?
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 26.02.2018, 17:36
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
и сами ищите работу...
сотрудница, к сожалению, права: это бесплатная биржа труда, они не будут, да и не обязаны Вам искать работу. Если Вам надо составить СВ, попросите отправить Вас на ателье. А в остальном - ройтесь в инете, ищите курсы и узнавайте, сможет ли ПЕ их оплатить. Удачи!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 26.02.2018, 17:36     Последний раз редактировалось lyudmilab2000; 26.02.2018 в 18:19..
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Что посоветуете забыть Pole emloi и больше с ними не связываться и идти на платные курсы по изучению языка при университете или искать низкоквалифицированную работу ( и то проблема найти)?
Это уже вам решать согласно вашей ситуации.
Если есть деньги, то можете и при университете идти и учить язык, а потом доучиваться. А можете идти на работу какая найдется и где возьмут, а потом наработав на пособие будете требовать у них курсы. А если останетесь у них числиться, то у вас будет доступ к разным ихним вакансиям и может через какое-то время, они обратят и сами внимание на вас( чтоб уменьшить численнность безаботних) и найдут вам курсы.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? - 2 Arianna Работа во Франции 3003 13.05.2017 18:57
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25


Часовой пояс GMT +2, время: 11:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX