Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 23.08.2017, 21:13
Бывалый
 
Аватара для Constance_90
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеajour пишет:
спасибо!! Еще такой вопрос, к примеру, если я отношусь к префектуре Безансона, но поступать буду в универ в другом городе и округе, в любом случае продление визы будет происходить в той префектуре, где изначально была вклеена виньетка?
Нет, продлевать ваш вид на жительство вы будете там и в той префектуре, к который будете относиться на момент проживания, где у вас будет прописка. Если будете жить и учиться в Париже, пойдёте в префектуру Парижа, если в Лионе, то вам нужна префектура Лиона.
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Constance_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 31.08.2017, 10:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
urssaf

Подскажите пожалуйста, пол года прожила в одной семье и затем, сменила на другую. Для продления визы или смены статуса на студенческий мне нужна бумага от первой семьи о том, что они платили за меня отчисления urssaf?
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 14.02.2018, 14:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Девочки, подскажите пожалуйста, в данный момент я aupair, но хочу продолжать обучение франц языку, на курсах от 20 ч в неделю и соответсвтенно работать, чтобы подтянуть уровень зыка до B2-C1 и потом уже спокойно поступать в универ Франции.
Кто-нибудь лично или чьи-то знакомые меняли визу aupair на студенч именно с обучением на интенсивных курсах? Не возникало ли проблем?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 27.02.2018, 12:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.05.2017
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Девочки, подскажите пожалуйста, в данный момент я aupair, но хочу продолжать обучение франц языку, на курсах от 20 ч в неделю и соответсвтенно работать, чтобы подтянуть уровень зыка до B2-C1 и потом уже спокойно поступать в универ Франции.
Кто-нибудь лично или чьи-то знакомые меняли визу aupair на студенч именно с обучением на интенсивных курсах? Не возникало ли проблем?
Я правильно поняла, что ты хочешь после работы в семье продолжить обучение на курсах и при этом работать?
Лично я после работы в семье сразу поступила в университет и получила студенческую визу, параллельно с учебой работаю.
В любом случае префектура запросит документ о том, что ты куда то поступила, подтверждение что где-то будешь учиться. Соответственно если хочешь учиться на курсах, то нужно подобный документ взять с твоих курсов. И далее остальные документы по списку и все будет отлично!
Nazly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 27.02.2018, 12:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеNazly пишет:
Я правильно поняла, что ты хочешь после работы в семье продолжить обучение на курсах и при этом работать?
Лично я после работы в семье сразу поступила в университет и получила студенческую визу, параллельно с учебой работаю.
В любом случае префектура запросит документ о том, что ты куда то поступила, подтверждение что где-то будешь учиться. Соответственно если хочешь учиться на курсах, то нужно подобный документ взять с твоих курсов. И далее остальные документы по списку и все будет отлично!
Хорошо, спасибо!
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 01.06.2018, 12:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.07.2017
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеConstance_90 пишет:
Нет, продлевать ваш вид на жительство вы будете там и в той префектуре, к который будете относиться на момент проживания, где у вас будет прописка. Если будете жить и учиться в Париже, пойдёте в префектуру Парижа, если в Лионе, то вам нужна префектура Лиона.
Привет всем снова
Вот к этой теме у меня вопрос. Моя семья с сентября не будет нуждаться в au pair вообще и соответственно я сейчас начала искать другую семью, потому что моя виза заканчивается в начале сентября. То есть если я заключу контракт с новой, но не парижской семьей к сентябрю, мне продлеваться надо будет через парижские инстанции или в тех локациях, которые будут по предстоящему контракту с сентября?
Terry10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 01.06.2018, 23:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Всем привет! Возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией. Моя виза опэр с июля по июль. Я нашла другую семью с июля 19 года, и на этом основании подала документы на продление визы и соответственно получение кдс. В данный момент пока никакой информации от префы нет, в том числе и ресиписе. Но также я решила подать документы в универ зимой-весной, не была уверена что поступлю - подстраховалась контрактом с семьей.
Но дело в том, что мне пришел ответ из универа, и я не знаю как мне быть с моими документами.
Поменяют ли мне кдс опэр на кдс студента и не возникнет ли проблем, что у меня есть контракт аж на год, а я собираюсь учиться??
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 01.06.2018, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Ребята. также хотела спросить, кто-нибудь жил в кампусе и регистрировался там? Если оформлять жилье через униве - может быть это проще для префы? со всеми этими квитанциями? или проще найти комнату-студию в городе?
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 01.06.2018, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Ребята. также хотела спросить, кто-нибудь жил в кампусе и регистрировался там? Если оформлять жилье через униве - может быть это проще для префы? со всеми этими квитанциями? или проще найти комнату-студию в городе?
Зависит от того, в каком городе университет. Вы в CROUS заполняли досье на общагу?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 04.06.2018, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Зависит от того, в каком городе университет. Вы в CROUS заполняли досье на общагу?
орлеан.
Пока нет.
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 12.06.2018, 08:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Ребята, такая ситуация, что я поступила в университет и узнала об этом после того, как понесла документы в префектуру на получение КДС, НО НА ОСНОВАНИИ КОНТРАКТА aupair. Пока жду КДС и места себе не нахожу, т.к. универ находится в другом регионе Франции.
1) когда мне прерывать контракт с новой семьей?
2) возможно ли мне будет учиться и спокойно находиться (то есть работать как студент) в дугом регионе с КДС (опэрской)? или мне нужно ее будет менять снова?

Очень прошу помочь советом, пожалуйста!
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 27.06.2018, 11:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.09.2017
Сообщения: 3
Девочки, кто подавал документы в университет, лицей, находясь в статусе au-pair? Отзовитесь ) Вы подавали через Campus France? Какое досье, verte ou blanc? Использовал ли кто-то Parcoursup? Всем заранее спасибо за ответы!
Darya.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 24.07.2018, 00:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Пишу снова и прошу помочь советом:

Ребята, такая ситуация, что я поступила в университет и узнала об этом после того, как понесла документы в префектуру на получение КДС, НО НА ОСНОВАНИИ КОНТРАКТА aupair. Пока жду КДС и места себе не нахожу, т.к. универ находится в другом регионе Франции.
1) когда мне прерывать контракт с новой семьей?
2) возможно ли мне будет учиться и спокойно находиться (то есть работать как студент) в дугом регионе с КДС (опэрской)? или мне нужно ее будет менять снова?

Очень прошу помочь советом, пожалуйста!
ajour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 17.06.2020, 20:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Сообщения: 3
Post au pair

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, можно ли поменять визу jeune au pair на студенческую не выезжая из Франции? Спасибо за ответы!
manuuniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 19.06.2020, 18:54
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеmanuuniya пишет:
Скажите пожалуйста, можно ли поменять визу jeune au pair на студенческую
manuuniya,
Ваша тема объединена с уже существующей по тому же вопросу.
В принципе, можно, если будет запись в университет и наличие достаточных ресурсов для смены статуса. Почитайте предыдущие страницы.
Удачи!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
au pair, au-pair, виза au pair, смена статуса, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса члена семьи на студенческий sunny_lighting Административные и юридические вопросы 9 25.01.2016 22:38
смена статуса жены на студенческий miledi.84 Учеба во Франции 1 30.03.2011 14:05
Смена статуса с Au Pair на студента ? andris Учеба во Франции 1 31.08.2008 16:49
Смена статуса - студенческий на коммерсанта oliver born Работа во Франции 2 22.04.2008 03:41
Смена статуса с visiteur на студенческий kovina Работа во Франции 8 31.08.2007 16:57


Часовой пояс GMT +2, время: 21:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX