Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.10.2010, 10:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.10.2010
Сообщения: 2
Про водительские права (для au pair)

Скажите пожалуйста важно ли иметь водительские права, ускоряет ли это поиск семьи?
Irenanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.10.2010, 11:05
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Irenanova, да, ускоряет. Многие работодатели обозначают наличие вп как обязательное условие.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.10.2010, 04:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.10.2010
Сообщения: 2
У меня сейчас прав нет. Видимо придеться пойти на курсы. А если опыт вождения нулевой, стоит ли их получать? И если стоит то следующие шаги: получить права, получить международные пава в местном ГИБДД, и по приезду обменять на фрацузские? Так?
Irenanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.10.2010, 11:12
Дебютант
 
Аватара для madilen
 
Дата рег-ции: 03.09.2010
Откуда: Barnaul
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  madilen с помощью ICQ
У меня тоже нет прав, но решила сделать как вы и написали(получить здесь и сделать международный вариант, только там, по моему, их менять не нужно). Я решила, что даже если они мне не пригодятся для работы о-пер(врать по поводу опыта не буду), права-дело хорошее и получить их по месту прописки будет удобнее, а то кто знает куда меня потом занесет)))
madilen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.10.2010, 01:50
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Irenanova, по поводу стоит ли их получать, если опыт вождения всё равно нулевой. здесь, как и во многих других вопросах, это зависит от семьи: некоторые требуют не просто права, но и опыт вождения, кому-то достаточно того, что у вас есть права, и они готовы вам помочь приобрести опыт вождения во франции (через автошколу или сами готовы с вами "повозиться"). это бывает по-разному. главное, в этом быть честной с семьями, тк всё равно по приезду они увидят, как вы водите.
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.10.2010, 01:56
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Irenanova, по поводу шагов: да, сначала получайте российские права, а потом ещё получает международные. причем, если ваша мед. справка на российские права ещё действительна (а она действительна 3 года), то получение международных прав занимает всего один день! (во всяком случае, в моём городе, в Красноярске - сдаёте всё доки и через час можете забирать!

что касается того, обменивать ли их здесь, во Франции, на французские... вообще, международных вполне достаточно (а кому-то даже и российских достаточно - почитайте форум в разделе для автомобилистов)
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.10.2010, 09:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmadilen пишет:
права-дело хорошее и получить их по месту прописки будет удобнее, а то кто знает куда меня потом занесет)))
Тем более, что выучиться в автошколе и получить права во Франции стоит намного дороже, чем в РФ, да и учиться и сдавать на французском языке намного сложнее, чем на родном.
Опыт - дело наживное. Все начинают с нулевого опыта.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.10.2010, 23:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  Juliette M с помощью ICQ
Привет всем!
У меня есть права, и семью нашла, которая и запрашивает права, про опыт вождения ничего не спрашивали.
Только вот теперь меня мучает другое, в машине с ребёнком ОТВЕТСТВЕННОСТИ больше чем просто гулять за ручку с этим ребёнком!
Juliette M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.10.2010, 23:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеJuliette M пишет:
Привет всем!
У меня есть права, и семью нашла, которая и запрашивает права, про опыт вождения ничего не спрашивали.
Только вот теперь меня мучает другое, в машине с ребёнком ОТВЕТСТВЕННОСТИ больше чем просто гулять за ручку с этим ребёнком!
А опыт вождения у тебя есть?
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.10.2010, 10:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  Juliette M с помощью ICQ
есть, но не значительно большой!
Juliette M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.10.2010, 11:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеJuliette M пишет:
есть, но не значительно большой!
Ну вот опыт есть - это хорошо, тем более в Европе гораздо безопаснее и спокойнее езда и ответственнее водители, так что наверное не стоит особо переживать.
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.10.2010, 11:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  Juliette M с помощью ICQ
Спасибо за поддержку!)))
Juliette M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.11.2010, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеJuliette M пишет:
Привет всем!
У меня есть права, и семью нашла, которая и запрашивает права, про опыт вождения ничего не спрашивали.
Только вот теперь меня мучает другое, в машине с ребёнком ОТВЕТСТВЕННОСТИ больше чем просто гулять за ручку с этим ребёнком!
Не волнуйся, я приехала с минимальным стажем вождения (своей машины в России не было) так мне дали хорошую машину ( в смысле безопасности), нарисовали план движения, мы его отработали несколько раз с папой, и уже на 5 день я возила детей 3 раза в день. Вначале стрессовала, но потом маршрут знаешь на автомате, b мы всю дорогу горланили песни с девочками.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.11.2010, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Конечно ответственности больше, но еще примите во внимание тот факт что во франции большинство машин на механике, и французы очень удивляются когда я им сообщаю что ездила всю жизнь на автомате. Хотя в автошколе я ездила только на механике, но после этого автомат "растоптал" навыки, и сейчас я реально туплю с машиной своей семьи - мне проще пешком или на великах)))
Поэтому если семья требует права, то имейте ввиду что пригодится механика, и заранее сдесь потренируйтесь
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.09.2012, 14:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.09.2012
Сообщения: 2
Народ, помогите, пожалуйста, очень нужен перевод водительских прав категории В + приложение к ним об окончании автошколы (2005год окончания)
Simone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.09.2012, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеSimone пишет:
Народ, помогите, пожалуйста, очень нужен перевод водительских прав категории В + приложение к ним об окончании автошколы (2005год окончания)
Я не понимаю, зачем au pair могут понадобиться эти документы (нужны международные права, а в них всё написано по-французски, в том числе дата получения прав, т.е. дата окончания школы), но если действительно нужно (расскажете, зачем?), могу перевести.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.09.2012, 09:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.09.2012
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Я не понимаю, зачем au pair могут понадобиться эти документы (нужны международные права, а в них всё написано по-французски, в том числе дата получения прав, т.е. дата окончания школы), но если действительно нужно (расскажете, зачем?), могу перевести.
Делаю визу,там сказали перевод всех документов, в том числе и пластиковой карты водительского удостоверения + приложение к карте об окончании школы
Simone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.09.2012, 10:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеSimone пишет:
Делаю визу,там сказали перевод всех документов, в том числе и пластиковой карты водительского удостоверения + приложение к карте об окончании школы
"там" - это где? В документах для подачи на визу опер права не фигурируют.
Тем более перевод этих прав, когда можно сделать международные.
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.09.2012, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеEvgeniya_B пишет:
Тем более перевод этих прав, когда можно сделать международные.
Я бы даже сказал «когда нужно сделать международные».
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.09.2012, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Ещё про права отмечу, что права, полученные меньше двух лет назад — это категория «начинающий водитель», то есть автоматически чуть не удвоение тарифа страховки автомобиля. Так что, для семьи. скорее всего, это будет практически эквивалентно отсутствию прав.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 31.07.2013, 22:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Сообщения: 41
А кто-нибудь ездил без прав? сколько примерно займет поиск семьи через агенство?
SeaAddicted вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.08.2013, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
SeaAddicted, я ездила, и немало подружек тоже... Права нужны прежде всего для сельской местности... В Париже и крупных городах это редко обязательное условие
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.08.2013, 13:26
Дебютант
 
Аватара для Alenushkafr
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Киров-Paris
Сообщения: 94
Я и в сельской без прав обходилась, ребенка в школу отвести можно было пешком, но это скорее мне минус был, так как если б были права, то можно было бы легко в город выезжать, а так я там просто застряла из-за оооочень редких автобусов. Если не уедешь в 7-9 утра, все, застряла. В Вс их и вовсе не было.
__________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют) ©
Alenushkafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.09.2013, 12:21
Дебютант
 
Аватара для Vitalik27
 
Дата рег-ции: 01.12.2011
Откуда: Ивано-Франковск - Париж
Сообщения: 76
Добрый день. Подскажите, действительны ли украинские права во франции? Спасибо.
Vitalik27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.09.2013, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеVitalik27 пишет:
Добрый день. Подскажите, действительны ли украинские права во франции? Спасибо.
Действительны с краткосрочной визой или с долгосрочной, но только первый год пребывания во Франции. Потом нужно пересдавать, обмена для украинских прав не предусмотрено.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.09.2013, 22:40
Дебютант
 
Аватара для Fifol Man
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: Clermont-FD, Lyon, Tours
Сообщения: 73
Добрый вечер, я получил права в 2012 г. Собираюсь поехать о-пэрить на год, как я понимаю - весь год у меня проблем не будет.

Если же я остаюсь во франции, после года о-пэр

и хочу обменять мои сущест-щие права на французские (как я понял, без экзаменов?)

У меня их заберут? т.к. я еще вернусь и в Россию, мне здесь они тоже нужны будут.
(просто у меня сомнения, помню где-то читал что можно пойти в местное ГИБДД, сказать что потерял права, мне выдадут новые ..А далее я 1е меняю на французские (я знаю про высокие цены во Франции + про сложность экзамена), а 2е у меня в кармане (для россии).

Спасибо..
Fifol Man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.09.2013, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Fifol Man, у вас проблемы будут с первого же дня — вы «молодой водитель», так как вашим правам менее 2 лет. То есть тариф вам выкатит страховая очень высокий, предупредите сразу семью, пускай начинают торговаться со страховкой, в последний день это делать крайне сложно.

По поводу обмена прав — я не знаю процедуру, сам не менял, но знаю людей, которые меняли. Но у вас точно не забирают русские права — каждая страна занимается своими документами, Франция не может отозвать у вас русский документ, она выдаст дополнительный, французский.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.09.2013, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Fifol Man, самое главное замечание — вы не совершаете ничего противоправного, не надо искать, как обмануть систему, она сама сделана для вашего удобства. По опыту вижу, что люди часто начинают придумывать какие-то странные легенды, запутываясь в них и нарываясь на неприятную реакцию, вместо того, чтобы спокойно и внятно объяснять свою ситуацию. Если у вас начнут отбирать русские права (ну, предположим), вы их просто не отдавайте и объясняйте, что вам права и в России нужны. Решение всегда найдётся и официальное, не только «через дыру в заборе» :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.09.2013, 11:24
Дебютант
 
Аватара для Fifol Man
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: Clermont-FD, Lyon, Tours
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Fifol Man, самое главное замечание — вы не совершаете ничего противоправного, не надо искать, как обмануть систему, она сама сделана для вашего удобства. По опыту вижу, что люди часто начинают придумывать какие-то странные легенды, запутываясь в них и нарываясь на неприятную реакцию, вместо того, чтобы спокойно и внятно объяснять свою ситуацию. Если у вас начнут отбирать русские права (ну, предположим), вы их просто не отдавайте и объясняйте, что вам права и в России нужны. Решение всегда найдётся и официальное, не только «через дыру в заборе» :-)
Спасибо! Значит я что-то не так понял.

А про молодого водителя не знал, а что значит торговаться - это как ? что за рынок?)
Fifol Man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.09.2013, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Торговаться со страховыми компаниями можно и нужно, наверняка ваша французская семья знает это :-)
двух словах (отходя от темы au pair, но я тему страховки люблю ещё больше), страховая компания выставляет счёт, исходя из своей оценки риска. Риск она оценивает по стандартным критериям — возраст, стаж и т.п. Клиент может позвонить в страховую и попытаться добавить информацию о себе, по которой страховая снизит оценку риска, а значит и тариф. Например, «это наш au pair, он будет ездить раз в неделю, отвозить детей в среду на кружок, 5 км. в одну сторону». Это совсем не то же самое, что типичный клиент 25 лет, который раз в месяц гоняет на 1000 км. просто покататься с друзьями, зачастую нетрезвым :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Белорусские водительские права assistant Автомобилистам и автолюбителям 15 09.01.2020 10:32
Водительские права Xoxo Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 24.04.2010 11:43
Водительские права Teetou Автомобилистам и автолюбителям 5 22.08.2009 17:39
Водительские права во Франции Letuchaya Автомобилистам и автолюбителям 30 30.11.2005 22:55
Новые водительские права Pola Автомобилистам и автолюбителям 2 13.03.2005 04:56


Часовой пояс GMT +2, время: 00:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX