Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.03.2005, 01:13     Последний раз редактировалось Maroucha; 22.03.2005 в 10:10..
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Фотопрогулка по Эльзасу

Наконец-то у меня дошли руки до фотографий из Эльзаса, к-рый я посетила прошлым летом. Просто жаль не донести такую красоту до народа )))

Эльзас - это на востоке Франции, на границе с Германией и Швейцарией (если вдруг кто не в курсе). Там производят вино (ну, как и везде во Франции), поэтому кругом - виноградники.

Еще регион знаменит аистами - там их целая туча. На некоторых фотках можно увидеть их на крышах. А также кругом полно игрушечных аистов, приделанных к подоконникам и карнизам. Я лично видела большое скопление аистов в городе Мюнстер. Если хотите гарантированно с ними встретиться, то вам туда надо съездить.

По-моему, самый красивый город там - Кольмар. Наверное, самое цветочное место в Европе, а также самое романтическое. Хотя, я же еще не везде была, может где и получше имеется. Но цветы там - просто на каждом шагу, все дома просто увешаны ими снизу доверху. А сами дома - просто сказочные разноцветные пряничные домики.

Один дом был украшен еще и котом )) Кот уютно висел в лотке для цветов и любовался сосисками на вывеске мясника по соседству.

Эльзас полон маленьких деревушек, очень симпатичных. Можно просто ехать на машине и заезжать в каждую - одна другой краше. Там для этих целей проложена "винная дорога". Она начинается чуть южнее Страсбурга - столицы Эльзаса и спускается вниз, проходя через все красивые места. По ходу дороги можно дегустировать вина.

Имеется также огромная средневековая крепость, называется, как ни странно, Кенигсбург. Внутри - средневековые интерьеры (отреставрированные), рыцарские доспехи и даже дракончики подвешены к потолку.

В Мюлузе (Mulhouse) находится огромный музей старинных автомобилей. Обязательно стоит его посетить, особенно мужчинам. Машин там СТОЛЬКО, что уже устаешь на них смотреть. Там и самые древние экземпляры, и гоночный автомобиль Шумахера, а также постоянно транслируются интересные документальные фильмы про разные эпохи автомобилестроения.

Мы еще успели посетить город Базель. В общем, не самый интересный городок, хотя и милый, а вот здание мэрии там - просто сказочное.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.03.2005, 01:17     Последний раз редактировалось Tanita; 22.03.2005 в 01:38..
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Ну, а теперь фотографии:

Аисты - настоящие и не очень








Мюнстер



Цветочная башенка

Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.03.2005, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Город Кольмар











Кот с сосисками



Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.03.2005, 01:23     Последний раз редактировалось Maroucha; 22.03.2005 в 10:15..
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
А это семейство осликов из зоопарка Мюлуза



Базель - мэрия.





Дворик в Базеле.

Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.03.2005, 09:23     Последний раз редактировалось Tanita; 23.03.2005 в 08:35..
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
"А мне летать охота" - в музее автомобилей в городе Мюлуз



Знакомьтесь, прадедушка Пежо 206



Улица Медведя в Кольмаре



А вот несколько очаровательных вывесок





Опять сосиски, в другом ракурсе


Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.03.2005, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Tanita, красотищая какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо большое!!!!!!!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.03.2005, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Tanita пишет:
По-моему, самый красивый город там - Кольмар. Наверное, самое цветочное место в Европе, а также самое романтическое. Хотя, я же еще не везде была, может где и получше имеется.
В Эльзасе вроде как соревнование между городами (деревнями): за лучшее оформление города цветами присваивается титул "цветочного города" с рангом в 1,2,3 или 4 трилистника.
Меня в этом плане можно считать избалованной т.к. мой город имеет 4 трилистника, но когда я посетила Барр (Barr) мне казалось там цветочки просто на каждом шагу.

Tanita, согласитесь, а ослики уж больно вонючие

Спасибо за фотографии!
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.03.2005, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Pola пишет:
В Эльзасе вроде как соревнование между городами (деревнями): за лучшее оформление города цветами присваивается титул "цветочного города" с рангом в 1,2,3 или 4 трилистника.
Так это по всей Франции конкурс, в Эльзасе, просто больше городов-участников
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.03.2005, 22:33
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
и еще - Страсбург не является столицей Эльзаса. Он столица Нижнего Рейна, а Кольмар - Верхнего Рейна (соответственно департаменты 67 и 68).
А где же фотки Страсбурга?:-(
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.03.2005, 22:53
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Tanita, с-у-п-е-р!!!!!!!!
Я сначала не могла понять почему кот и сосиски, где они, эти сосиски? Но потом все же таки разглядела.
Какая красота - яркие, солнечные и веселые получиличь ваши фото.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.03.2005, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
OkSanta, вынуждена вас поправить. Страсбург столица Эльзаса, а также департамента Нижний Рейн. Столица департамента Высокий Рейн это Мюлуз, Кольмар это второй по значению город в Высоком Рейне (sous prefecture), как Агено для Нижнего Рейна.

Цитата:
L'Alsace dont la capitale est Strasbourg (capitale des Etats unis
d'Europe) se compose de deux départements, le Bas-Rhin (67) et le
Haut-Rhin (68 préfecture Colmar).
__________________
Lyalechka
Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.03.2005, 23:25
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Tanita , Спасибо ! Очень красиво !
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.03.2005, 08:37     Последний раз редактировалось Tanita; 23.03.2005 в 08:40..
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Я рада, что вам понравилось

До Страсбурга мы еще не доехали, так что и фоток пока нет.

Кстати, дело было в августе, поэтому такая теплая и солнечная погода и море цветов. Видимо, очень удачное время для поездки в Эльзас. Нельзя сказать, что мы застали толпы туристов. Отель можно было выбрать на месте (но некоторые были закрыты ..... на каникулы).
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.03.2005, 14:39
Дебютант
 
Аватара для Solo
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: dublin ireland -nottingham england
Сообщения: 47
Tanita,
не просто понравилось, Вы меня, кажется, спасли. Я сегодня встала с температурой, еле доползла до компьютера. А тут Ваши снимки. Я так увлеклась, что забыла про простуду. А еще вчера разговаривала со знакомой француженкой о Франции. Я посетовала, что, мол, не бывала в Эльзасе, а она мне - оооо, это тре жюли, тре жюли, ничего, скоро увидите, не волнуйтесь. Вот, а сегодня и увидела на Ваших фото. Мне так понравились вывески... Просто не верится, что все это всамделишное, а не докорации. И Вы сумели это донести. Мои друзья были там прошлым же летом, но их снимки на меня вообще не произвели никакого впечатления, как ни странно.

Спасибо!
__________________
******************
Аля
Solo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.03.2005, 16:08
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Tanita, спасибо! Фотки действительно классные. У меня есть фотки Страсбурга (похуже, чем Ваши, но все же). Как их выложить?


Daria, ну нет так нет.. .. Слышала, что то и сама же и напутала..
Одна "радость" - я снова живу в столице:-)
А еще говорят - Страсбург - столица ЕВропы (хотя правильнее Брюссель, кажется). Но все равно я считаю, что Страсбург! И не убеждайте меня в обратном. Мне так приятней думать:-)
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.03.2005, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
OkSanta пишет:
А еще говорят - Страсбург - столица ЕВропы
Неееееееее, говорят "Страсбург - перекресток Европы" ( Strasbourg, carrefour de l’Europe), само название города говорит об этом "город дорог"
Daria пишет:
Столица департамента Высокий Рейн это Мюлуз, Кольмар это второй по значению город в Высоком Рейне (sous prefecture), как Агено для Нижнего Рейна.
Daria, а Вы не путаете? Кольмар - столица департамента Верхний Рейн, а Мюлуз - второй по значению город... Префектура-то находится в Кольмаре, а су-префектура - в Мюлузе.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.03.2005, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
Цитата:
а Вы не путаете? Кольмар - столица департамента Верхний Рейн, а Мюлуз - второй по значению город... Префектура-то находится в Кольмаре, а су-префектура - в Мюлузе.
Все верно! Прошу пардона на счет перфектуры, но на счет столицы....хм..... Как показал опрос местных жителей, а также поиск в нете , все-таки столица Мюлуз, хоть префектура и в Кольмаре.......даже не знаю.... А еще мне сказали что Кольмар - административная столица...
(Ранее более крупным городом был Кольмар,поэтому в нем и находится префектура, но теперь Мюлуз перегнал по размерам Кольмар и стал столицей)

Может посетители форума из Мюлуза откликнутся, прояснят...
__________________
Lyalechka
Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.03.2005, 06:42     Последний раз редактировалось OkSanta; 24.03.2005 в 06:45..
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
maroucha пишет:
Неееееееее, говорят "Страсбург - перекресток Европы" ( Strasbourg, carrefour de l’Europe), само название города говорит об этом "город дорог".
Да как только не говорят...
И столица, и центр, и перекресток...




Daria,
Я вот не спорю. Хотя именно от гида на экскурсии в Кольмар и узнала, что он является столицей Верхнего Рейна, а не Мюлуз, как всегда думала..
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.03.2005, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Daria пишет:
А еще мне сказали что Кольмар - административная столица...
Я именно это и имела в виду, в туристичеких гидах говорится именно об этом. Не всегда самый крупный город является столицей, пример, США.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.04.2005, 22:53
Бывалый
 
Аватара для Olga123
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 113
Reichshoffen







Olga123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.03.2008, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Мечтательница
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 573
Pola пишет:
В Эльзасе вроде как соревнование между городами (деревнями): за лучшее оформление города цветами присваивается титул "цветочного города" с рангом в 1,2,3 или 4 трилистника.
Меня в этом плане можно считать избалованной т.к. мой город имеет 4 трилистника, но когда я посетила Барр (Barr) мне казалось там цветочки просто на каждом шагу.
какая красота!!!!! даже не верится, какие молодцы!!!!
__________________
Люблю не слепо, но прищурившись от счастья
Мечтательница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.03.2008, 11:44
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Pola пишет:
В Эльзасе вроде как соревнование между городами (деревнями): за лучшее оформление города цветами присваивается титул "цветочного города" с рангом в 1,2,3 или 4 трилистника.
Это общефранцузская традиция
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.03.2008, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Да в 8 посте уже выяснили. Просто к 2005 году я еще только весь Эльзас обездила, поэтому за всю Францию побоялась поручиться.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.03.2008, 10:45
Бывалый
 
Аватара для Soleil - France
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Откуда: Dans le coeur d'Emmanuel Moire
Сообщения: 142
Ой ну как же сильно я люблю Францию!!!!!!
Спасибо за фото! Они восхитительны!!!
__________________
Je donne un sourire
Sans savoir ou ca le mene
S'il peut consoler
Pour qu'il me revienne

LE ROI SOLEIL - САМЫЕ ЛУЧШИЕ!
Soleil - France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На автомобиле по Эльзасу и Вогезам felinda Транспорт и таможенные правила 16 10.03.2017 10:50
Вопросы по Эльзасу (Haut-Rhin) okm Вопросы и ответы туристов 0 19.06.2011 14:07
Вопрос по Эльзасу StarLec Вопросы и ответы туристов 4 16.07.2010 11:04
Нужен совет по Эльзасу IMES Вопросы и ответы туристов 6 18.06.2010 16:09
На катере по Эльзасу и дальше Kata Вопросы и ответы туристов 2 08.06.2006 09:38


Часовой пояс GMT +2, время: 07:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX