Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.04.2016, 19:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для arciel
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 251
Посмотреть сообщениеDésirée пишет:
Не, не нарожала. И живу всё там же.

Не совсем поняла, к чему вы йогу упомянули.
Есть нестандартное предложение... дружбы по телефону), может споемся и встретимся, кто знает?)). У меня однажды случилось такое знакомство, через общую знакомую и перешло в многолетнюю дружбу. К сожалению, не срослось - "страдать от табачного дыма" разучилась, не вижу смысла, и пью я тоже мало - не мое, так что "напиться и забыться" со мной не получится.
По натуре - общительный интроверт, умеющий слушать и слышать, возраст у нас совпадающий, много схожего, но и различного предостаточно. Есть и нюансы - меня сегодня "много"- в 2008 успела выйти замуж, за такого же самодостаточного открытого интроверта, в 39 родила сына, ему сейчас 2, и к своим 40+1 решила порадовать себя еще и дочкой). Если дальнейшая перспектива "дружить семьями" вас не пугает - буду рада знакомству .
arciel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.05.2016, 02:24
Дебютант
 
Аватара для Okaleshka
 
Дата рег-ции: 09.06.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеDésirée пишет:
Здравствуйте.

Я всегда была скорее интровертом, и друзей у меня было мало, зато такие... настоящие. После переезда во Францию, около пяти лет назад, друзья мои превратились в удалённых. В смысле дистанции. Да, чего скрывать, и в прочих смыслах. Просто, у них своя жизнь, теперь уже и дети у всех. Всё так изменилось.
Мне 32 года, детей я пока не нарожала, и вообще. По ощущению мне скорее где-то в районе 18ти. А иногда 12ти. А иногда вообще шесть лет.

Суть в том, что, чёрт побери, хотя бы иногда мне нужно качественное, неповерхностное общение с человеком, который не будет смотреть на меня как на инопланетянина. Я, увы, частенько чувствую себя неадекватной обществу. Почему так получилось - не знаю.

Поэтому я здесь постараюсь как можно правдивее рассказать о себе, чтобы у вас создалось более-менее близкое к реальности представление обо мне. И если вдруг вам покажется, что нам было бы интересно встретиться и пообщаться, я с радостью вам отвечу.

Как я уже говорила, я интроверт. Но в атмосфере доверия я могу стать весьма болтливой. Рассказать всю свою жизнь.
Могу быть импульсивной. Могу, например, идти по улице, и вдруг побежать. Просто потому, что внутри энергия, как пружина, и идти просто так слишком медленно.
(Если читая эти строки, вы мысленно крутите пальцем у виска, то дальше читать точно не стоит )))

В студенческие годы я прочла всего Кастанеду, но "кастанеднутой" точно не была. Мне всегда нравились необычные, открытые миру люди. Одно время тусовалась с буддистами, вайшнавами, битниками, хиппи. Да, кстати, и битники, и хиппи мне глубоко симпатичны.
Читала Керуака, Кундеру, Кортасара (что-то мне захотелось начать с буквы к), Гессе, Хэмингуэя, Набокова, Пелевина, Сэлинджера, Фаулза; из любимых книг: "Сто лет одиночества" Маркеса, очень люблю Толстого, Линдгрен, Саган. Эклектично, а что, эпоха такая.

Музыка для меня очень важна. Я из тех, кто, находясь в автобусе/такси, будет одинаково страдать от табачного дыма (когда водитель курит) и от некачественной музыки (шансон или дешёвая попса, например).
Список любимой музыки тоже эклектичен: Sigur Ros, Smashing Pumpkins, Pink Floyd, Sinatra, Ella Fitzgerald, Dead Can Dance, U2, RHCP, Radiohead, Jamie Cullum, Noir Désir, Beatles, кое-что из trip-hop, chillout и new age.

Ну вот, не знаю, что ещё рассказать о себе. Мой астр. знак - Дева, пью я мало, матерюсь и того меньше.

Ценю в других чувство юмора, лёгкость на подъём, умение слушать. Хотя отсутствие данных черт может с лихвой компенсироваться наличием других, не менее замечательных качеств ))

Не люблю в людях узость взглядов, ординарность, лицемерие. Ещё когда курят не люблю. И когда пишут с ошибками.

В общем, мне всё равно, будете вы мальчиком или девочкой, 20 или 60 лет; если этот мой пост вызвал у вас интерес или симпатию, или и то, и другое, напишите мне!
Здравствуйте Désirée и другиее участники беседы тоже. Я тоже слегка интроверт и здесь (в Париже) с "нормальными" людьми я не знаю почему, нахожу мало общего ( а может быть и они со мной). Мне 35, 2 года назад я понарожала ))) сына, но мой психологический возраст так же не совсем соответствует биологическому. Кастанеду перечитала в школе, ко мне не раз приходили и до сих пор порой)) тотемные животные (у меня птицы ) Кундера один из трех моих любимых писателей, но только из за "Невыносимой легкости бытия", остальное у него для меня оказалось трудным. Пелевина перечитала половину, люблю у него все старые романы и "Ананасную воду для прекрасной дамы". Я делаю грамматические ошибки, люблю выпить и материться тоже мне нравится иногда, но к сожалению теперь из перечисленного чаще позволяю себе только грамматические ошибки, так как выпить и поматерться не с кем, живу скучной семейной жизнью. Все мои друзья к сожалению теперь только в скайпе. Творческой личностью себя назвать точно не могу, очень скучаю по человеческому общению, хотя вроде бы оно у меня тут есть, а на самом деле как будто и нет. В общем я была бы очень рада знакомству.
Okaleshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.05.2016, 12:12     Последний раз редактировалось MARGOO; 18.05.2016 в 12:30.. Причина: ссылка удалена модератором
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sarah Sarah
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 230
Посмотреть сообщениеOkaleshka пишет:
Здравствуйте Дéсирéе и другиее участники беседы тоже. Я тоже слегка интроверт и здесь (в Париже) с "нормальными" людьми я не знаю почему, нахожу мало общего ( а может быть и они со мной). Мне 35, 2 года назад я понарожала ))) сына, но мой психологический возраст так же не совсем соответствует биологическому. Кастанеду перечитала в школе, ко мне не раз приходили и до сих пор порой)) тотемные животные (у меня птицы ) Кундера один из трех моих любимых писателей, но только из за "Невыносимой легкости бытия", остальное у него для меня оказалось трудным. Пелевина перечитала половину, люблю у него все старые романы и "Ананасную воду для прекрасной дамы". Я делаю грамматические ошибки, люблю выпить и материться тоже мне нравится иногда, но к сожалению теперь из перечисленного чаще позволяю себе только грамматические ошибки, так как выпить и поматерться не с кем, живу скучной семейной жизнью. Все мои друзья к сожалению теперь только в скайпе. Творческой личностью себя назвать точно не могу, очень скучаю по человеческому общению, хотя вроде бы оно у меня тут есть, а на самом деле как будто и нет. В общем я была бы очень рада знакомству.
Привет, мы тут время от времени собираемся выпить-закусить-поматериться ))) Так что, если хочешь, присоединяйся. Вот ссылка в фейсбуке.
Sarah Sarah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.05.2016, 00:45
Дебютант
 
Аватара для Okaleshka
 
Дата рег-ции: 09.06.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеSarah Sarah пишет:
Привет, мы тут время от времени собираемся выпить-закусить-поматериться ))) Так что, если хочешь, присоединяйся. Вот ссылка в фейсбуке.
Очень хочу! Жаль только ссылки я не вижу
Okaleshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.07.2016, 23:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеOkaleshka пишет:
Здравствуйте Désirée и другиее участники беседы тоже. Я тоже слегка интроверт и здесь (в Париже) с "нормальными" людьми я не знаю почему, нахожу мало общего ( а может быть и они со мной). Мне 35, 2 года назад я понарожала ))) сына, но мой психологический возраст так же не совсем соответствует биологическому. Кастанеду перечитала в школе, ко мне не раз приходили и до сих пор порой)) тотемные животные (у меня птицы ) Кундера один из трех моих любимых писателей, но только из за "Невыносимой легкости бытия", остальное у него для меня оказалось трудным. Пелевина перечитала половину, люблю у него все старые романы и "Ананасную воду для прекрасной дамы". Я делаю грамматические ошибки, люблю выпить и материться тоже мне нравится иногда, но к сожалению теперь из перечисленного чаще позволяю себе только грамматические ошибки, так как выпить и поматерться не с кем, живу скучной семейной жизнью. Все мои друзья к сожалению теперь только в скайпе. Творческой личностью себя назвать точно не могу, очень скучаю по человеческому общению, хотя вроде бы оно у меня тут есть, а на самом деле как будто и нет. В общем я была бы очень рада знакомству.
Здравствуйте, okaleshka и другие участники ветки. Мне 45 и я уже 10 лет во Франции. Тоже очень скучаю по настоящему человеческому общению. Оно у меня случается редко и в основном с далеко живущими друзьями по телефону. Два года назад я тоже "понарожала" мальчика. Мы живём в Шантийи, но в скором времени собираюсь время от времени выбираться с ребёнком в Париж на культурные мероприятия. Если есть желающие познакомиться буду рада. Готова принять вас и в Шантийи.
evalessian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.08.2016, 17:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.09.2013
Сообщения: 4
Всем привет, приятно, когда находятся близкие по духу люди) Хотя в реальности врядли мы увидимся, все равно, здорово, что вы такие есть!
Я живу на Корсике, здесь не то необычных русско-говорящих мало, вообще, русских почти нет. Ну, ладно, сами выбираем, где жить
Хочу подарить вам свою странную и добрую книгу-игру. "Шоколадная книга" - это путешествие в беззаботность детства. Книга о чувстве полёта и крыльях. Почти всегда дается выбор ответа и получается, что главный герой - Вы, и сюжет зависит от Вас!.. Электронный формат, поэтому удобно переходить на выбранную страничку.
Пишите, далёкие, незнакомые, но такие созвучные мне люди.
Ах да, книгу я написала в 17-18 лет, с наивным желанием сделать мир счастливее...
отрывочек:
«А как мы пришли к Солнцу, помнишь? – тормошу я тебя, – помнишь? – … …»

«- Кто ищет крылья? Ты? – удивленно приподнимаются брови – и как твой поиск?
— Я..я..я вижу их, но не могу ли дотянуться… Может это и мираж, мир – а моего только, другим не видно.
— Почему же? Я вижу… Твой МИРаж –мой МИРаж… Я же – часть тебя, мы единое целое… »
«Хочешь увидеть еще удивительнее сон? Из моих снов можно шить ковры-самолеты… Один такой лоскуток вышиваю тебе я и кладу под подушку…
Ilmira_Mimi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.09.2016, 19:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.07.2015
Сообщения: 5
Smile

Привет, меня зовут Владимир и хотя я тут уже 2 года, я прекрасно понимаю
о чем ты. Давай дружить.Мой скайп vladimir19752222, звони когда захочеш, буду рад пообщаться)))
Vladimir2222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приезд во Францию близких родственников maman N Туристическая виза 1145 23.03.2024 22:38
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Ищу людей erik. Биржа труда 1 16.10.2011 14:46
Необычные подарки для ваших близких APQ GROUP Художественный салон 3 31.08.2008 23:32


Часовой пояс GMT +2, время: 22:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX