Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 19.11.2010, 15:45
Дебютант
 
Аватара для kliklok
 
Дата рег-ции: 10.08.2009
Откуда: Angoulême
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеEгgenia пишет:
вот поэтому-то и удивительно, что Вам всё так быстро сделали...видимо, всё-таки и от региона зависит.В 45 и виньетку ждать до 5 месяцев приходится.Безобразие какое-то
А мне вообще про время не сказали))) Видимо, в 16 совсем долго))))
kliklok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.11.2010, 14:40
Новосёл
 
Аватара для Evsitta
 
Дата рег-ции: 20.11.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 2
Скажите пожалуйста, никто не сталкивался с проблемой смены УКРАИНСКОГО свидетельства о рождении для получения SECU в связи с отсутствием отдельной графы "пол: женский". Не знаете, возможна ли вообще такая процедура и как много времени это занимает?
Evsitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 13.12.2010, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Побывала сегодня в SECU, сказали, что им ничего приносить не надо, а надо собрать следующие документы:
- номер SECU мужа
- копию акта или копию семейной книжки
- мою копию паспорта с визой
- перевод свидетельства о рождении

и всё это отправить им по почте.

Виньетка ( вернее, ее отсутствие) их вообще не интересует, равно как и attestation из OFII, копия удостоверения личности мужа им тоже не нужна. Я пытала про необходимость заполнения зеленого формуляра, ссылка на который есть в теме, и этот формуляр я видела у многих в очереди, сказали тоже не надо им ничего такого от меня.

В общем, как обычно, правила в каждом Департаменте свои.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 13.12.2010, 19:19
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Malabah и мне все тоже самое сказали. Попросили подойти потом для варификации личности и уверяли лично что все супер ждите карту, а через 2 недели прислали письмо мол ваш пакет документов не есть хороший мы вам пришлем новый формуляр переделайте все заново пожалуйста. Творят что хотят!
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 13.12.2010, 19:48     Последний раз редактировалось Malabah; 13.12.2010 в 20:01..
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
kitty416, а что именно они прислали Вам? А Вы им отсылали заказным письмом с уведомлением?

я 3 раза спросила про формуляр( нужно ли что-нибудь вообще заполнять), уточнила,как же они собираются без копии удостоверения личности все оформлять и вообще, неужели можно просто все сложить в конверт и так отослать на общий адрес, сказали,что да, что они меня сами идентифицируют.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 13.12.2010, 20:13
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Я пытала про необходимость заполнения зеленого формуляра, ссылка на который есть в теме, и этот формуляр я видела у многих в очереди, сказали тоже не надо им ничего такого от меня.
Зеленый формуляр вам потом пришлют по почте, заполните его, вклеите туда фото и отнесете все лично либо отправите им по почте, а уже потом вам опять по почте пришлют вашу Carte Vitale.
elena ag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 13.12.2010, 20:23
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Malabah, нас просили заполнить зеленый формуляр и перевод свидетельства о рождении хотели и копию мужниной ID-card и фотки и семейную книжку и все то же самое что Вы писали. Отправили все в их конверте, который они прислали (на сколько я помню без подтверждения) вместе со справкой о том что присоединили меня к номеру мужа. Потом пришла распечатка моего заявления с впечатанной фоткой все перепечатано т.е видно что они его получили навояли там себе досье и т.п. Написали что мой КДС не катит. А кроме паспорта с визой какой у меня еще может быть документ с первой визой жены?
Муж звонил, сказали просто нужно подойти для верификации. Подошли, девушка объяснила, что машинка не понимает паспорта. Поставила штамп на заявление что я есть я и сказала все замечательно, есть все что нужно, идите домой и ждите вашу карточку. И вот прислали... В вашем досье что-то не так, при чем что и почему вдруг никто ничего не объяснил.
Но я если честно не знаю на сколько это вообще имеет смысл переделывать если учесть что я далеко не первая кого они вот так динамят до получения КДС в ламинате. У меня подружка украинка так и плюнула на эти пересдачи, т.к они с мужем раз 5 уже переподавались и объясняли что вот оно (паспорт с визой) и есть эквивалент ламинированного КДСа. Да-да мы все поняли, да вопросов нет ..и.... каждый раз одно и тоже - донесите правильный КДС.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 13.12.2010, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
kitty416, все понятно,спасибо((
Мне еще авторитетно заявили,что я не смогу работать, если не прикреплюсь к номеру мужа, правда, на форуме я читала,что это совсем не так и что номером SECU по идее, должен озаботиться работодатель,если этого номера у меня нет.

elena ag, я отловила в очереди одного товарища с зеленым формуляром и спросила где он его взял, он ответил,что ему дала дама в accueil,, вот я и начала требовать такой же. Понятно,буду ждать по почте.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 13.12.2010, 20:46
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
kitty416, все понятно,спасибо((
Мне еще авторитетно заявили,что я не смогу работать, если не прикреплюсь к номеру мужа, правда, на форуме я читала,что это совсем не так и что номером SECU по идее, должен озаботиться работодатель,если этого номера у меня нет.
Да, у работодателя голова должна болеть на эту тему. Прикрепиться к номеру мужа в любом случае вещь стоящая, даже если в Вашем департаменте они окажутся такими же упертыми как у нас, то хоть в случае чего мед. расходы покроются. Единственно только, Вам нужно зарегистрировать своего терапевта как лечащего врача. Где-то даже в интернете был формуляр на 1-ну страничку, который он должен подписать, иначе Секью где-то 30% оплатит. И тот факт, что этот терапевт зарегистрирован на мужа ничего не меняет. Автоматом он к Вам не зачтется.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 13.12.2010, 21:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для magnnette
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Волгоград-Москва-Булонь(92)
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Побывала сегодня в SECU, сказали, что им ничего приносить не надо, а надо собрать следующие документы:
- номер SECU мужа
- копию акта или копию семейной книжки
- мою копию паспорта с визой
- перевод свидетельства о рождении

и всё это отправить им по почте.

Виньетка ( вернее, ее отсутствие) их вообще не интересует, равно как и attestation из OFII, копия удостоверения личности мужа им тоже не нужна. Я пытала про необходимость заполнения зеленого формуляра, ссылка на который есть в теме, и этот формуляр я видела у многих в очереди, сказали тоже не надо им ничего такого от меня.

В общем, как обычно, правила в каждом Департаменте свои.
а мы вот звонили и нам сказали заполнить эту форму обязательно, а также attestation от OFII вложить - и все вместе (включая те документы, которые вы перечислили + письмо от мужа) отправить им почтой. облегчает жизнь
magnnette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 13.12.2010, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
magnnette, а какое письмо от мужа?

kitty416, да, про терапевта я в курсе....я так понимаю, что мне автоматом придется ходить к терапевту мужа? ( чего очень бы не хотелось, потому что квалификация врача абсолютно не устраивает,судя по тому как он мужа лечит)
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 13.12.2010, 21:41
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
да, про терапевта я в курсе....я так понимаю, что мне автоматом придется ходить к терапевту мужа? ( чего очень бы не хотелось, потому что квалификация врача абсолютно не устраивает,судя по тому как он мужа лечит)
Нет, терапевта вы можете выбрать своего и его обязательно нужно задекларировать, иначе возмещается только 30 % (проверено на собственном опыте). Для того, чтобы задекларировать своего врача нужно заполнить специальный бланк, который обычно присылают вместе с Attestation либо позвонить им и попросить, чтобы выслали и отослать им этот бланк.
elena ag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 13.12.2010, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Я вот думаю, может на всякий случай вложить дополнительные документы?
- удостоверение личности
- формуляр этот распечатать с их сайта и заполнить
- письмо от мужа
- attestation из OFII

elena ag, это радует, я уже присмотрела даму одну, надо только,чтобы она согласилась.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 13.12.2010, 21:57
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Я вот думаю, может на всякий случай вложить дополнительные документы?
- удостоверение личности
- формуляр этот распечатать с их сайта и заполнить
- письмо от мужа
- attestation из OFII

elena ag, это радует, я уже присмотрела даму одну, надо только,чтобы она согласилась.
Вы правы, отправьте эти документы, тем самым просто ускорите процесс. Письмо от мужа не обязательно, достаточно заполнить формуляр déclaration de rattachement de membre de famille- как-то так называется, это и есть запрос от мужа, чтобы вас прикрепили к его карте.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 13.12.2010, 22:09     Последний раз редактировалось Malabah; 13.12.2010 в 22:13..
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
lento4ka, зеленый формуляр ( вот этот http://www.ameli.fr/fileadmin/user_u...ires/S3182.pdf) тоже как запрос, первая часть бумаги ведь мужем заполняется, по идее.

Думаю,завтра надо им позвонить по общему телефону, послушать что там скажут насчет комплекта документов.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 14.12.2010, 08:25
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
kitty416, да, про терапевта я в курсе....я так понимаю, что мне автоматом придется ходить к терапевту мужа? ( чего очень бы не хотелось, потому что квалификация врача абсолютно не устраивает,судя по тому как он мужа лечит)
Вовсе нет. Вы можете выбрать кого хотите. Не торопитесь с выводами на счет компетентности его врача. Тут несколько странная система врачевания. Я вот мужниного материла вдоль и поперек. А сейчас уже немного сомневаюсь в выводах ...
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 14.12.2010, 09:32     Последний раз редактировалось Malabah; 14.12.2010 в 09:52..
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
kitty416, да уж, я читала на форуме.. врач абсолютно такой как пишут многие: выписывает гору сильнейших препаратов и при этом говорит,что не знает почему болит спина, но вообще всё в порядке.


Теперь по делу: только что звонили в единую службу по номеру 3646.
Там сказали отправить:
- копию паспорта и визы
-копию семейной книжки или acte
- письмо мужа, написанное от руки.

Про свидетельство о рождении сказали не надо, про копию carte vitale мужа ( с номером SECU) тоже сказали не надо, равно как и формуляры не нужны никакие..ну что за...
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 14.12.2010, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
В общем, раз они не могут прийти к единому знаменателю насчет списка нужных им документов, решила отправить им заказным письмом с уведомлением следующее:
- письмо от мужа
- копию его carte vitale
- копию его удостоверения личности
- копию первой страницы паспорта и копию страницы с визой
- копию attestation из OFII
- копию свидетельства о рождении ( с апостилем) с переводом
- копию страницы из семейной книжки
- acte de mariage

Посмотрим, что ответят.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 14.12.2010, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Malabah, сейчас в новые СV ставят фото,и требуют для досье. Не хотите сразу фото приложить? чтобы потом не высылать отдельно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 14.12.2010, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Ptu, я уже отправила, к сожалению , но думаю,что они действительно должны этот зеленый формуляр прислать для заполнения или выдать, тогда уже и фото можно будет отдать. Подождем.
Кстати, никакой информации на стендах о списке документов тоже не было вывешено, я проверила.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 14.12.2010, 19:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для magnnette
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Волгоград-Москва-Булонь(92)
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Malabah, сейчас в новые СV ставят фото,и требуют для досье. Не хотите сразу фото приложить? чтобы потом не высылать отдельно.
а нам про фото ничего не говорили, я тоже отправила сегодня формуляр без фото
magnnette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 14.12.2010, 19:28
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
magnnette, для фото потом специальную форму пришлют, так что можете сразу не прикладывать, там еще расписываться зачем-то надо.
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 14.12.2010, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для magnnette
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Волгоград-Москва-Булонь(92)
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеelizabeth7771 пишет:
magnnette, для фото потом специальную форму пришлют, так что можете сразу не прикладывать, там еще расписываться зачем-то надо.
это они дополнительно присылают после того, как получают все документы, которые я им отправила?
magnnette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 14.12.2010, 21:43
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
magnnette, да. Там место для вклейки фото, росписи и, кажется, еще одну копию КДС надо. Так что ждите
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 03.01.2011, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Подскажите, пожалуйста.

У меня студенческая страховка, то есть Securite Sociale et Mutuelle через LMDE.

Я не очень поняла про medecin traitant. Я задекларировала его уже. Но мне он разонравился и я хочу пойти к другому. Мне надо его опять по-новой декларировать?

А если он меня опять не устроит?
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 03.01.2011, 17:35
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Tu4ka, да надо декларировать снова нового удачи
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 03.01.2011, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Tu4ka, каждый раз декларируйте нового, и нет проблем.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 14.01.2011, 14:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.11.2009
Откуда: Новосибирск-Москва-Лилль
Сообщения: 145
Всем добрый день
Прочитала данную ветку и не нашла ответа на вопрос.
Я приехала во Францию по визе жены. Отправила документы в ОФИИ пока жду назначения приема, решила заняться оформлением страховки.
Мой муж позвонил в SECU и там ему ответили, что, чтобы мне получить меня можно было прикрепить к его страховке нужно вначале прожить 3 мес во Франции. Исходя из форума- я ни разу не встречала таких требований. ВОт теперь и не знаю- либо действительно на севере Франции такие правила (звонили в SPAM Lille) либо нам по-телефону что-то не то сказали.
nstrus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 14.01.2011, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеnstrus пишет:
ВОт теперь и не знаю- либо действительно на севере Франции такие правила (звонили в SPAM Lille) либо нам по-телефону что-то не то сказали.
nstrus, мне ничего про 3 месяца не говорили ни по телефону, ни в офисе Sécu. Правда, в формуляре Ayant droit на вопрос Vous vivez chez l'assuré depuis le...я поставила дату въезда по визе невесты, получилось итого 4 мес.
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 14.01.2011, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
nstrus, документы я раньше подала, чем через 3 месяца, это точно. Другое дело, что досье ооочень медленно шло в непонятном направлении. Первое время мы оплачивали все разходы из собственного кармана, но потом нам все воместили. Было это почти 5 лет назад в Париже.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Номер sécurité sociale green_fr Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 27.06.2012 22:51
Sécurité sociale anita Административные и юридические вопросы 36 01.08.2011 10:37
Sécurité Sociale LMDE или MEP janovich Учеба во Франции 1 02.06.2008 10:44
Remboursement de la cotisation sécurité sociale Innes Учеба во Франции 0 24.09.2007 15:50
Смена статуса и sécurité sociale bebe Административные и юридические вопросы 12 03.08.2007 15:29


Часовой пояс GMT +2, время: 12:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX