Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 19.11.2006, 22:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Дорогие соотечественники. Так неприятно читать вашу неативную информацию об Украине! Я живу во франции. Украину люблю и буду всегда любить. Родину не выбирают.Что же мы ждем от тех же французов, если сами о своей стране так... Я свою страну всегда защищаю, пытаюсь преподносить ее с положительной стороны, уже очередь желающих Украину посмотреть. А вы ..... неприятно.
Livi вне форумов  
  #182
Старое 20.11.2006, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Livi, я думаю, что все любят свою родину, но не замечать очевидного - это ведь тоже не выход!!! Когда я говорю, что мне не нравится молодежь, которая проводит свое свободноле время с алкоголем, матом и курением, это не значит, что я не люблю Украину!
Vishivanka вне форумов  
  #183
Старое 20.11.2006, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Vishivanka, Как же с я Вами, согласна.
Livi, Критика отдельных негативных сторон-это не значит "нелюбовь".Любим мы свою родину и скучаем за ней,и переживаем,что же там без нас происходит.Но не надо создавать из Украины страну-утопию,где молочные реки и кисельные берега.Страна наша -прекрасная и я не удивляюсь,что многие ваши друзья хотят ее посетить.Создать положительный имидж нашей Украины-это здорово,нашим бы политикам у Вас(да и у многих других форумчан) поучиться! И критикуем некоторые стороны,потому что именно неравнодушны.Как,впрочем,не меньше критикуем и Францию.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #184
Старое 20.11.2006, 22:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 6
Я никогда не была во Франции, потому что как-то не было особого стремления. Сейчас мне приходится делать это по необходимости, т.к. я выхожу замуж .Он тоже бывший украинец. Ему еще служить 7 лет до пенсии в легионе. Но навсегда покидатьсвою страну я не собираюсь. Здесь мои родители, друзья. Это моя родина. А ее не выбирают
GERA вне форумов  
  #185
Старое 20.11.2006, 22:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Критика критике рознь. Меня зацепил один (1) пост, не помню автора. Хочу сказать вот что. Если мне в украинском супермаркете не улыбается кассирша, я из этого трагедию не делаю - она по крайней мне не притворяется. А выжатые улыбки везде и всюду во франции доставляют вам всем так много удовольствия?
И почему один пан пишет "так называемые супермаркеты". в Украине хорошие супермаркеты, ничем не хуже чем здесь.
Разные вещи критиковать и поливать грязью, с таким знаете.... пренебрежением говорить о стране.
Livi вне форумов  
  #186
Старое 20.11.2006, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Согласна,что критика и тотальное очернение всех и вся-вещи разные.На фальшивые улыбки здесь я не реагирую болезненно,так как изначально знаю,что это всего лишь атрибут сервиса и не более того.По поводу супермаркетов у нас -согласна! Хорошие и разные супермаркеты с достойным выбором продуктов.И хочу заметить,что во всех супермаркетах,которые я посещаю на Украине-все продавцы и кассиры улыбаются,здороваются и всегда предельно вежливы.Не знаю,то ли мне так везет,то ли автору,который недоволен магазинами,не повезло.А чаще даже встречаю,что сервис на Украине очен "вырос" и может поспорить с европейским;в некоторых моментах и превосходит его.Livi, Не расстраивайтесь, всегда найдутся люди,которые слепо преклоняются перед западным образом жизни.Но людей,любящих свою родину, намного больше
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #187
Старое 21.11.2006, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Ну, супермаркеты бывают разные! Точнее, люди, там работающие. Например, возле моего дома в Киеве в супермаркете вам делают ну оооооочень большое одолжение, отрезая колбасу или сыр. Зато консультанты в отделах игрушек и в фото-отделе - просто милейшие люди! А что, во Франции никому не попадались неприветливые продавцы?!
Vishivanka вне форумов  
  #188
Старое 30.11.2006, 10:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2006
Откуда: france
Сообщения: 4
привіт я також з України з Івано-Франківська, а зараз живу в Belfort, це недалеко від Alsace або Doubs
є хтось з моїх країв - пишіть, буду рада знайомству
lapik вне форумов  
  #189
Старое 01.12.2006, 13:15
Новосёл
 
Аватара для ajit
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: In
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  ajit с помощью ICQ Отправить сообщение для ajit с помощью MSN
English speaking guy :)

Is an english speaking guy who is nither form france nor from russian federation can join the talks?

I am from india and trying to learn russian and make some friends. I hope i am welcome here in you guys.

ajit вне форумов  
  #190
Старое 10.12.2006, 20:04
Мэтр
 
Аватара для yulyasya
 
Дата рег-ции: 15.11.2006
Откуда: Ukraine-Marseille
Сообщения: 555
Привет украинцы!Мы с моим мужем из Черновцов,живем в Марселе,есть тыт кто-нибудь из соотечественников,отзовитесь пожалуста?!!!Украинского шрифта у меня нет,як если вы не против-буду по русски!!
yulyasya вне форумов  
  #191
Старое 11.12.2006, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: Paris, France
Сообщения: 17
pruvit!!!Ja takog z Ykrajinu,guvy tyt vge 3 misaci,nedaleko vid Stratsbyrgy,dyge ne vusta4aje ridnogo spilkyvanna...Puwu...
Atlantida вне форумов  
  #192
Старое 11.12.2006, 11:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: Paris, France
Сообщения: 17
Pruvit!Ja takog z Ykrajinu,z Sym,zaraz guvy nedaleko-v Coimar,jakwo je baganna-puwu,ja bydy dyge rada znajemstvy...
Atlantida вне форумов  
  #193
Старое 11.12.2006, 13:32
Мэтр
 
Аватара для yulyasya
 
Дата рег-ции: 15.11.2006
Откуда: Ukraine-Marseille
Сообщения: 555
Atlantida,друзья моего мужа тоже живут в Calmar,только они не украинцы,а беларусы!
yulyasya вне форумов  
  #194
Старое 11.12.2006, 14:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: Paris, France
Сообщения: 17
A tu nikolu ne byla v Colmar?Ja skoro,pisla Rizdva,poidy,spodivajysa,do Marseille,ridni moeji rodunu,v jakij ja pracyjy au pair,tam guvyt...Jakwo ci dryzi tvogo 4olovika ne protu,ja bydy tilku rada znajomstvy,ja rozmovlajy vilno rosijskojy movojy.A tu zvidku z Ykrainu?Davno vge tyt?V tebe je ditu,i 4um tyt zajmaetes z 4olovikom?Podobajetsa tyt?Ja v Francii vsogo 3 misaci,ale dyge ne vusta4aje ridnogo povitra,meni vagkyvato,nazavgdu ja tyt ne hotila b zaluwatusa
Atlantida вне форумов  
  #195
Старое 11.12.2006, 18:39
Мэтр
 
Аватара для yulyasya
 
Дата рег-ции: 15.11.2006
Откуда: Ukraine-Marseille
Сообщения: 555
Аtlantida,я из Черновцов,а ты откуда?Во Франции мы живем около 9 месяцев,я пока не работаю,сижу дома с маленьким ребенком,ему только 6 месяцев.Муж бывший легионер,пока ищет работу.Если хочеш пиши мне на е-маил:yakuza.v@mail.ru
yulyasya вне форумов  
  #196
Старое 12.12.2006, 00:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Сообщения: 22
День добрый всем! Мне 23, ребенку скоро 4 мес, замужем.. Живу в Лионе. Родом из Днепропетровска.Буду рада общению. ICQ: 312171359
mashachaudet вне форумов  
  #197
Старое 25.12.2006, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Любі співвітчизникі!
Поздоровляю вас та ваших рідних з Різдвом Христовим!
Хай завзжди у ваших оселях панують любов, злагода,порозуміння та добробут!
Веселих свят!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #198
Старое 30.12.2006, 01:08
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
SONA,
Я тоже из Черкасс. Живу здесь уже 4 года. А куда Вы пропали? Ваш пост был написан еще в 2005 году. Надеюсь Вы еще здесь?
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
  #199
Старое 09.01.2007, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Wink

стільки часу на форумі, тільки ось знайшла українську сторінку,погано мабуть шукала Живу у Парижі, навчаюся,колишня киянка, буду рада поспілкуватися і зустрітися з земляками, як україно, так і російськомовними, сама більше говорю російською.Отже,
украинские парижане, отзовитесь, скучаю, пишите в личку и на skvoriks@mail.ru
Anna S` вне форумов  
  #200
Старое 10.01.2007, 13:12
Бывалый
 
Аватара для Валентинка
 
Дата рег-ции: 10.01.2007
Сообщения: 111
Отправить сообщение для  Валентинка с помощью ICQ
Приветик всем украинцам!!!!

Принимайте и меня.
Я из Красного Луча, Луганской обл., училась в Горловке, Донецкая обл.
Вижу, здесь много моих земляков, только во Франции, все живут сравнительно далеко
Сейчас я живу в Roquetoire, Pas-de-Calais (62), с мужем и сыном, которому 20 месяцев.
Валентинка вне форумов  
  #201
Старое 10.01.2007, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Papirus
 
Дата рег-ции: 13.10.2006
Откуда: Courbevoie
Сообщения: 751
Anna S` пишет:
стільки часу на форумі, тільки ось знайшла українську сторінку,погано мабуть шукала Живу у Парижі, навчаюся,колишня киянка, буду рада поспілкуватися і зустрітися з земляками, як україно, так і російськомовними, сама більше говорю російською.Отже,
украинские парижане, отзовитесь, скучаю, пишите в личку и на skvoriks@mail.ru
Кого интересует, вот ссылка на рассказ Сергея Жадана.
http://www.proza.com.ua/print/?2588
Papirus вне форумов  
  #202
Старое 13.02.2007, 12:59
Дебютант
 
Аватара для Olga_Friend
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
Привет! (Пока ещё из Киева)

Валентинка пишет:
Принимайте и меня.
Я из Красного Луча, Луганской обл., училась в Горловке, Донецкая обл.
Вижу, здесь много моих земляков, только во Франции, все живут сравнительно далеко
Сейчас я живу в Roquetoire, Pas-de-Calais (62), с мужем и сыном, которому 20 месяцев.

Ну на до же, чтоб так совпало! Я тоже родом из Донбасса! А где ты училась в Горловке? В ин.язе?Я тоже там училась, закончила горловскую "Сорбонну" в 1999 Сейчас живу в Киеве, но уже начинаю потихонечку собирать документы к свадьбе. Так что, если всё будет ок, скоро буду у вас, во Франции. Пожалуйста, напиши мне, буду очень рада:
scorpio0711@rambler.ru
Olga_Friend вне форумов  
  #203
Старое 13.02.2007, 14:01
 
Аватара для Тишка
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Откуда: Dnepropetrovsk - Macon
Сообщения: 73
Livi пишет:
Дорогие соотечественники. Так неприятно читать вашу неативную информацию об Украине! Я живу во франции. Украину люблю и буду всегда любить. Родину не выбирают.Что же мы ждем от тех же французов, если сами о своей стране так... Я свою страну всегда защищаю, пытаюсь преподносить ее с положительной стороны, уже очередь желающих Украину посмотреть. А вы ..... неприятно.

Уважаемая ( ый ) Livi ! Это был камень в мой огород ! Я просто фальши не люблю ! И привыкла говорить то , что думаю . Это не значит , что я рассказываю все негативы нашего общества французам . Ссор из избы не принято выносить . Это признак дурного воспитания . Но я думала , что здесь можно высказывать то , что наболело . Мы же как будто соотечественники ( одна большая и дружна семья ) . А писать о лжепатриотизме ..... На вашу фразу по поводу Родины отвечу другой : Мать - это не та , которая родила , а которая вырастила ! А второе : настоящие , до мозга костей ( так сказать ) патриоты , слепо любящие свою ( нашу ) Украину живут на Украине ! Я тоже люблю свою Украину . Но предпочитаю " .. защищать и преподносить её с положительной стороны ..." издалека . И вообще то , что вы рассмотрели как критику - это всего лишь была голая констатация фактов . И далеко не полная ! Я не говорю , что в других странах всё идеально ( в том числе и во Франции ) . Но такого " сумасшедшего дома вместе с цирком " в одном лице я лично не знаю . Тот кто хорошо владеет политической и экомической ситуацией нашей Украины меня хорошо поймёт ! А кто не в курсе , то я могу рассказать . Очень весёлое правительство . Но как говорится : было бы очень смешно , если бы не было так грустно ! Ведь от этого " юмора " в конечном итоге страдают наши родные , близкие , друзья и т . д . Больно !
Тишка вне форумов  
  #204
Старое 13.02.2007, 14:17
Дебютант
 
Аватара для Iryna Forner
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Сообщения: 39
Аннышка, привет. Я из Киева. Сейчас живу в Париже. Если тебе интересно пообщаться - пиши. Буду рада; Ириша redja@mail.ru
Iryna Forner вне форумов  
  #205
Старое 13.02.2007, 14:21
Дебютант
 
Аватара для Iryna Forner
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Сообщения: 39
Евелина, Привет. Я родилась в Черкасах. Сейчас живу в Париже. Мой e-mail - redja@mail.ru . Буду рада. Ирина
Iryna Forner вне форумов  
  #206
Старое 13.02.2007, 14:27
Дебютант
 
Аватара для Iryna Forner
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Сообщения: 39
Доумкие, Привет. Я украинка. Живу в Париже. Можем пообщаться. redja@mail.ru Ирина
Iryna Forner вне форумов  
  #207
Старое 13.02.2007, 14:41
 
Аватара для Тишка
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Откуда: Dnepropetrovsk - Macon
Сообщения: 73
Это снова я ! Недовыговорилась ! Что касается РОДИНЫ ! Мне 38 лет . То есть я родилась и детство моё прошло в СССР . Я была горда своей страной ! И детство моё прошло как " в шоколаде " ! Мы были пионерами , комсомолцами . И даже не смотря на то, что нам прививали лживые идеалы ( я имею ввиду этого бандюка Ленина ) . Но ни это было важно . Было что - то такое величественное и ... не могу точно слово подобрать . А моей РОДИНЫ её нет . Я родилась в стране , которой больше НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!!!!!!!!
И говоря о наших соотечественниках . О простом трудовом народе ( так сказать ) . Да им памятник всем поставить надо ! Как неизвестному солдату , только при жизни ! За все их страдания и мучения . Кассиры , продавцы не улыбаются и т . д. Да не потому что такими хмурыми родились . А потому все " ЗАДОЛБАННЫЕ жизнью " !!!!!!!! ( извините за слово ) .
О супермаркетах два слова . Да они есть . Всё это красиво и по - европейски . И ЦЕНЫ тоже европейские . Качество , правда , далеко не всегда соответствует евростандартам ! Только вот доступны ли эти супермаркеты пенсионерам или чернобыльцам ( которые ещё в живых остались ) ????????????
Тишка вне форумов  
  #208
Старое 13.02.2007, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Тишка, как я с Вами согласна! Я тоже родилась в СССР и тоже горжусь, что я была октябренком, а затем пионером. Комсомол уже не застала. И абсолютно меня не тяготило ношение пионерского галстука. И так же как и Вы, считаю, что моя Родина - это СССР.
Знаете, во Франции меня поразило отношение к пенсионерам. Я уже не говорю про ветеранов. Да их тут просто на руках готовы носить. Мне грустно стало... А что мы даем нашим пенсионерам? Пренебрежительное "У меня льготникм уже есть!" в маршрутках?
Vishivanka вне форумов  
  #209
Старое 13.02.2007, 15:35
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Livi пишет:
Украину люблю и буду всегда любить. Родину не выбирают.Что же мы ждем от тех же французов, если сами о своей стране так... Я свою страну всегда защищаю, пытаюсь преподносить ее с положительной стороны, уже очередь желающих Украину посмотреть
Ой, а я как разойдусь про Украину рассказывать, так потом без "хвоста" домой не еду, - обязательно кто то возжеляет , пользуясь случаем со мною проехаться, посмотреть!
Так даже мой проф из универа - взял и поехал! Зимой, в морозы! Гуляли по городу, красота! Он до сих пор с сияющими глазами вспоминает!)
Друзья мужа - те тоже, собираются при возможности с нами поехать. В этот НГ приглашали одного мужниного одногруппника поехать с нами, погалять НГ широко! У него не получилось, теперь вот всякий раз переспрашивает, когда можно будет поехать. И это люди, которые до недавнего времени вообще об Украине не слыхали, никогда там не бывали. Просто постоянно рассказываю и я и муж, фото показываем, делимся впечатлениями от поездок....

Тут главное - настрой! У тебя глаза сияют даже когда курьезы рассказываешь - и тут же видишь, что у собеседника(слушателя) - они тоже гореть начинают! Человеку интересно! Позитив - он ведь заразителен!

Даже курьезная и не всегда удачная поездка в поезде (ночном, проделанная моим мужем совсем недавно - а сколько позитива, ведь смеяться над курьезами можно тоже по-разному! Не зло, не саркастически, а просто как над анекдотом!))

И вообще, давайте не будем перелопачивать все идеологические проблемы, выпавшие на долю нашего поколения, давайте сохранять позитив. Уверена, что у каждого свои проблемы, но нельзя же их без конца пережевывать и ими жить.
Можно везде увидеть позитив.

Дорогие земляки, давайте о чем нибудь хорошем в этой темке, а?
AlenaG вне форумов  
  #210
Старое 13.02.2007, 16:44
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
Действительно, давайте о хорошем! Хотя только о хорошем нельзя - нас сочтут за хвастунов, а имидж страны нужно строить позитивно-обьективный!
Так вот, дороги, водители и пешеходы - это да..., они у нас как правило "три сапога кеды", но как всегда есть приятные исключения. Как например, трасса Киев-Житомир! Да, она коротенькая, но она же существует И вообще Украина получила грант от американской оганизации (не помню какой) - 100 млн $ на строительство дорог и обустройство онкобольниц. В придачу к гранту Украина получит амерканскую контролирующую компанию, так что вполне возможно что деньги и не осядут в карманах можновладців! Это же позитив!
Второй позитив, я как девушка не избалованная вниманием французких продавцов-кассиров, люблю наш ненавязчивый сервис. И я не помню, что бы у нас кто-то хамил или игнорировал покупателя, серйозно! (у нас это Ривне, близлежащие города и Киев).
Вас раздражает, что в сфере услуг никто не улыбается? Понимаю, меня это тоже раздражает когда возвращаюсь из Франции и всех французских друзей это тоже раздражает. Ну что тут поделать, не до улыбок нам сейчас - трудно. И то что Вам не улыбаются совсем не значит, что к Вам равнодушны.
Третий позитив, Таксисты набрасываются на людей в аэропорту - это же сервис такой Они Вас любят и ценят, но насильно в авто не посадят. Кстати, практический совет для тех, кто все таки в такси сел - договаривайтесь о цене до того как начнете ехать.
Позитив четвертый и пока последний,
Что ни говорите, а жить в Украине стало лучше!
Enuma Elish вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 22:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX