Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.01.2005, 20:06
Дебютант
 
Аватара для Francaise 20
 
Дата рег-ции: 04.01.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 84
Отправить сообщение для  Francaise 20 с помощью ICQ
Французы в Москве [где познакомиться?]

Язык учится через общение! Я убеждалась в этом не раз. Можно сколько угодно сидеть за учебниками, но при первой же встрече с французом забыть все слова и правила до единого! Поэтому так хочется найти человека не для переписки, а для живого общения. Может быть кто-нибудь знает места обитания французов в Москве (кроме преподавателей с курсов французского языка разумеется?
Francaise 20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.01.2005, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Вот что мы наобсуждали по этой теме:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=3253

Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.01.2005, 21:22
Дебютант
 
Аватара для Francaise 20
 
Дата рег-ции: 04.01.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 84
Отправить сообщение для  Francaise 20 с помощью ICQ
Золушка
спасибо за ссылку!
Кстати, я как-то была в этой Французской блинной - мне там очень понравилось. А ваши встречи там еще продолжаются?
Francaise 20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.01.2005, 21:20
Дебютант
 
Аватара для Francaise 20
 
Дата рег-ции: 04.01.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 84
Отправить сообщение для  Francaise 20 с помощью ICQ
А кстати, интересно у самих французов это заведение пользуется успехом?
Francaise 20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.01.2005, 23:20     Последний раз редактировалось Золушка; 06.01.2005 в 18:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Я на этих встречах ни разу не была, это Вам с другими надо списаться.

Насчет успеха у французов я даже не знаю, зато могу подсказать насчет частоты RFI (видела вопрос  в другом топике) - на LW 1400 или 1440.

У меня еще есть идея - посмотреть объявления в ФКЦ. И полистать последние страницы с объявлениями в Москоу Таймс, там часто бывают всякие анонсы сборищ экспатов в Москве. Какая-то компания франкофонов где-то регулярно собирается, я как-то подслушала разговор двух женщин в ФКЦ, одна выписывала другой приглашение на такую встречу, рассказывала ей как и что. Клуб какой-то есть в Москве точно.

Еще вспомнила, в ФКЦ видела рекламу сайта http://www.vivreenrussie.com
Это форум французов, живущих в Москве.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.01.2005, 15:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: vladimir
Сообщения: 197
Francaise 20, загляните на сайт http://www.m-paris.ru
cheminer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.01.2005, 19:47
Дебютант
 
Аватара для Francaise 20
 
Дата рег-ции: 04.01.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 84
Отправить сообщение для  Francaise 20 с помощью ICQ
Золушка, cheminer,
Спасибо за полезную информацию
Francaise 20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.01.2005, 20:44
Дебютант
 
Аватара для Vetara
 
Дата рег-ции: 16.02.2004
Сообщения: 81
Наши французы (я имею ввиду с которыми я работаю) ходят в какой то клуб в Москве.Вот только название я не знаю, если надо могу узнать.
Vetara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.01.2005, 00:53
Дебютант
 
Аватара для Francaise 20
 
Дата рег-ции: 04.01.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 84
Отправить сообщение для  Francaise 20 с помощью ICQ
Vetara,

Спасибо, это очень мило с Вашей стороны, вот только клуб для меня не лучшее место для знакомства.
Francaise 20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.01.2005, 01:33
Дебютант
 
Аватара для Francaise 20
 
Дата рег-ции: 04.01.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 84
Отправить сообщение для  Francaise 20 с помощью ICQ
http://www.vivreenrussie.com немного странноватый форум - я и не думала, что нетрадиционная ориентация так распространена среди французов! Или может я чего-то не понимаю
Francaise 20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.01.2005, 11:59
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
клуб, вернее постоянные встречи, у французов, действительно есть. не знаю об одних и тех же ли мы говорим с Золушкой. только эти встречи исключительно среди французов-экспатов. организуются фр посольством в разных ресторанах раз в месяц (ессссно очень хороших ресторанах ).
а так французы очень любят, любили, по-крайней мере, 2 клуба в Москве: Парижская Жизнь (вход от 25 лет), кстати , очень классный клуб, там нет техно, ставят только песни со словами (tubes). а название второго, простите, не помню, он на Белорусской кольцевой, рядом с Электрическим переулком.
а если Вы не хотите знакомиться в клубах, тогда надо идти в библиотеку иностранной литературы во французский культурный центр.
а еще есть сайт у экспатов , поищите в интернете по-английски.
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.01.2005, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
vrubelru --- 10:59 - 23 Янв., 2005 пишет:
а если Вы не хотите знакомиться в клубах, тогда надо идти в библиотеку иностранной литературы
Это как героиня Муравьёвой в "Москва слезам не верит"?
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.01.2005, 23:09     Последний раз редактировалось Золушка; 24.01.2005 в 23:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Francaise 20 пишет:
немного странноватый форум
А что за проблемы?  
В Иностранке познакомиться с французами почти невозможно, зато с  франкоговорящими неграми-студентами --- запросто, проходу не дадут.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.01.2005, 23:28
Дебютант
 
Аватара для Francaise 20
 
Дата рег-ции: 04.01.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 84
Отправить сообщение для  Francaise 20 с помощью ICQ
Le Renard,

Да уж, это точно! Вот только курилки там нет, да и я не курю так что с библиотекой я пролетаю.

Золушка,

Я с Вами полностью согласна. Библиотека- место куда люди приходят читать и знакомиться там очень сложно. А насчет франкоговорящих негров.....у нас с ними цели знакомства несколько разные
Francaise 20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.01.2005, 11:50
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
да да да именно москва слезам не верит и приходит на ум.
просто если вы хотите выучить язык , то можно в культурном центре и музычку послушать и книги почитать и раньше там был медиатор француз или француженка, опять же можно поболтать. а лучше всего съездить во францию и окунуться в культуру и язык.
ну а если хотите познакомиться, чтобы дружить..., то как-то странно звучит все это. люди же не ходят куда-то специально, чтобы знакомиться. вот сходите потанцуйте, заодно и поболтаете, может быть,.... французы-то больше друг с другом в москве хотят общаться, так что вряд ли есть встречи куда они приглашают русских, впрочем не знаю, простите. а я так поняла Вас еще и интересуют встречи , куда собирается народ высшего разряда... все-таки те встречи , про кот я писала выше это даже не для простыз смертных французов, там только директора и тп присутствуют :-))))
а можно еще и на кладбище...... туда генералы вдовцы ходят :-))))))))

vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.01.2005, 11:58
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ой! вспомнила! у нас в институте иностранцы учились и жили они в общежитие для иностранцев ин яза на парке культуры :-)) а то Вы спрашивали, где они обитают. во как! ;-)
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.01.2005, 17:06
Дебютант
 
Аватара для Francaise 20
 
Дата рег-ции: 04.01.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 84
Отправить сообщение для  Francaise 20 с помощью ICQ
vrubelru,

я как раз с того и начала, что книги и музычка это все очень здорово, кстати заниматься этим можно не только в культурном центре, но главное (по крайней мере для меня) это живое общение. Медиатор француз тоже хорошо, но хотелось бы найти кого-нибудь с кем было бы просто интересно, т.е. проще говоря, друга или подругу. Медиатор на эту роль, согласитесь, не всегда может подойти. Ну а насчет того, что люди не ходят куда-то специально, чтобы знакомиться, тут уж Вы, при всем уважении, на мой взгляд не правы. Люди как раз ходят куда-нибудь, чтобы познакомиться и в зависимости о того, кого они хотят найти, они выбирают соответствующие места для посещения. Ну нет в моем окружении французов или просто франкоговорящих, но мне очень нужно живое общение. Что же странного, что я пытаюсь найти такого человека вне мест моего обитания путем расширения круга этих самым мест. И, к сожалению, Вы меня совсем не правильно поняли, что меня интересуют, как Вы выразились, люди высшего разряда. Эти люди меня как раз и не интересуют. Вот какие спрашивается у меня могут быть общие интересы с пожилым (вмеру или совсем) французом президентом какой-нибудь фирмы. Все гораздо проще.

Думаю, что на самом деле многим хотелось бы найти человека, с которым можно просто так потрепаться о чем-нибудь на любимом языке. Так ведь просто интереснее рано или поздно от одних книг все-равно устанешь.
Francaise 20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.01.2005, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
На всяких разных культурных мероприятиях, которые проводит ФКЦ или посольство, всегда много французов. Концерты-фильмы-спектакли. Попробуйте походить.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.01.2005, 19:21
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
française20 не обижайтесь.... приношу извинения, не хотела Вас обидеть. просто в клубы ведь ходят и нормальные люди, иногда даже очень хорошие и одинокие, тк весь день работают, приезжают незамужними или холостыми , друзей нет. вот и ходят по шумным местам, чтобы изгать одиночества.
не знаю, сколько Вам лет и подойдет ли вам, помимо концертов, спектаклей ФКЦ и выставок , но есть еще и другой способ- предложить свои услуги в качестве гида для французов (думаю с историей Москвы у Васс все в порядке, а текст можно заранее подготовить и выучить, чтобы как раз избежать первого замешательства перед французами и не искать слова) , но это , наверное, проблематично , попробуйте на сайте экспатов. будет выглядить серьезно и никто не поймет по-другому. можете так обзавестись очень интереснными друзьями, которые любят путешестовать и интересуются культурой. будучи студенткой я так водила двух притяных дам по Москвве да за бесплатно, тк хотелось общения , как и Вам, потом они меня порекомендовали своим занкомым, потом какой-то француз позвонил и попросил поводить его мкаму, тк ему не хотелось отрываться от работу. мало того что общение , но потом даже и некий доход сам в руки пришел.
или есть еще другой способ- устроиться на работу с фр языком во фр фирму. тогда у вас точно будет много общения.
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.01.2005, 19:36
Дебютант
 
Аватара для Francaise 20
 
Дата рег-ции: 04.01.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 84
Отправить сообщение для  Francaise 20 с помощью ICQ
Золушка,

спасибо, обязательно поинтересуюсь, тем более что с февраля я буду ходить в ФКЦ на курсы усовершенствования.
Francaise 20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.01.2005, 19:45
Дебютант
 
Аватара для Francaise 20
 
Дата рег-ции: 04.01.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 84
Отправить сообщение для  Francaise 20 с помощью ICQ
vrubelru,

знаете, на самом деле Вы правы, клубы действительно хорошее место, просто надо знать куда идти, в том смысле что они ведь бывают разные, если Вы меня понимаете проблема в том, что мне очень не хочется ошибиться и выглядеть со своими благими намерениями несколько out of place, если люди туда пришли совсем с другими целями. А гид, кстати, это очень хорошая идея. Вот только осталось поднабраться храбрости
Francaise 20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.01.2005, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
vrubelru --- 10:58 - 25 Янв., 2005 пишет:
ой! вспомнила! у нас в институте иностранцы учились и жили они в общежитие для иностранцев ин яза на парке культуры :-)) а то Вы спрашивали, где они обитают. во как! ;-)
Ой, а ведь и я там жил....
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.01.2005, 11:02
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Le renard
а кого Вы года выпуска? и с какого факультета?

Française20 очень понимаю Ваши опасения по поводу того, как Вас воспримут в клубе, потому и посоветовала парижскую жизнь. прежде всего , туда вход открыт только для тех, кому за 25 , соответственно, там нет малолетних девиц, кот вытворяют что-то умопомрачительное на сцене после ннннго количества алкоголя. конечно, лучше придти пораньше Вам тогда , тк потом народ , конечно же, на грудь принимает. а клуб мне кстати французы показали. парадокс! ну я особо не люблю ходить по такого рода увеселительным заведениям, но там , действительно, очень приятно. было , по-крайней мере.
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.01.2005, 23:59
Дебютант
 
Аватара для Francaise 20
 
Дата рег-ции: 04.01.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 84
Отправить сообщение для  Francaise 20 с помощью ICQ
vrubelru,

Спасибо за совет, название у этого клуба действительно заманчивое, вот только мне еще нет 25, к сожалению (цифра 20 в моем нике появилась совсем не случайно, а так бы наверняка воспользовалась Вашим советом
Francaise 20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.03.2005, 01:12
Дебютант
 
Аватара для sensor
 
Дата рег-ции: 17.06.2003
Откуда: moscou
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  sensor с помощью ICQ
Золушка пишет:
Вот что мы наобсуждали по этой теме:
https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...ic=383&start=0
чево то ничево нечитается по этому адресу, ато тема интересная...
sensor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.10.2005, 13:10
Дебютант
 
Аватара для Frisella
 
Дата рег-ции: 24.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 38
Отправить сообщение для  Frisella с помощью ICQ
Мой француз с друзьями ходит в Этаж, Манер, Ле гато на Тверской... вообще в Этаже обычно в будни вечером очень много иностранцев)))
Frisella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.10.2005, 19:51
Бывалый
 
Аватара для filly
 
Дата рег-ции: 21.07.2005
Откуда: moscow
Сообщения: 147
Отправить сообщение для  filly с помощью ICQ
если честно, я тоже слегка озадачена этой темой.
особенно сейчас, в самом начале изучения языка.
может еще кто-нибудь какие места знает?
__________________
Helene
filly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.10.2005, 17:41
Бывалый
 
Аватара для Журналистка
 
Дата рег-ции: 21.05.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 174
Отправить сообщение для  Журналистка с помощью ICQ
Ой, а я тут недавно в метро с французом познакомилась)) Вернее, он со мной))
Я читала диалоги на французском, и тут слышу: "Если что непонятно, могу объяснить. Я - француз". Я не растерялась и попросила объяснить, что такое une grève)) Первое, что в голову пришло)) Он мне начал объяснять на ломаном русском вперемешку с английским. Так мило) Жаль, что забастовкой всё и закончилось, мне надо было выходить, а телефон ему как-то неудобно было предложить. Ведь пару минут всего разговаривали.
Журналистка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 31.10.2005, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Aniram
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Seine et Marne
Сообщения: 697
Wink

Мои дорогие форумчане!!!

Уверена, что кто-нибудь из вас задаётся тем же вопросом, каким образом усовершенствовать свой уровень французского языка.
Я, имея долгий опыт его изучения, пришла к выводу, что самое главное в этом процессе - живое общение на языке и не обязательно с носителями языка. Если есть кто из вас, кто поддерживает мою точку зрения по этому вопросу и ищет с кем поговорить по-французски, дайте пожалуйста о себе знать.

Моя Мама живёт в Москве, так что наверное это предложение в большей степени относится к жителям нашей столицы (в плане оплаты телефонных разговоров).
Заранее благодарна всем откликнувшимся.

С уважением


Анирам.
Aniram вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 31.10.2005, 21:57     Последний раз редактировалось bluesman; 31.10.2005 в 22:01..
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Журналистка, ха, ну и ушлый народ... Видит сидит симпатишная девушка, пытается учить его родной язык...

У меня тоже такое было: еду в метро (заметьте, как оригинально ), читаю французскую газету, вдруг замечаю, что в эту же газету очень внимательно сбоку от меня смотрит девушка... Я, значит, в ответ смотрю на нее (ну, почти на меня свесилась, читать пытается - издалека в очках плохо видно) - тут она понимает, что что-то не так, и смущенно улыбается Я в ответ. Разговорились, оказалось что из Швейцарии, но преподает немецкий здесь в ВКС. Доехали до конечной (она к друзья ехала), ну и распрощались
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французы в Москве, ау! Iolanta79 Встречи-тусовки во Франции и России 4 11.03.2010 09:08
Французы и Ле Пен Boris Новости из Франции 0 15.06.2007 09:07
Французы в Москве в июле Fellici Встречи-тусовки во Франции и России 6 17.04.2006 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 20:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX