Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.09.2007, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Откуда: 92
Сообщения: 206
Мотивационное письмо в консульстве при запросе студ. визы - и еще куча вопросов!!!

Подскажите , пжл..

Город - Санкт-Петербург
Универ - Saint-Etienne,
Фак - iup management, gestion de projet Master 1

Доки для визы:
Анкета + фото

Справка о записи в универ - надеюсь, что будет оригинал.. пока только мыло((

Диплом - оригинал, копия - переведено на французский - нотариально заверено

Док-т о наличии жилья - пара приглашает - армянин + украинка (студентка) + 1 ребенок.. короче нефранцузы.. письмо от 2-их от них есть, что могут приютить, так сказать.. копия на аренду жилья (на 2 -их договор)... платежи.. но за что платежи?? за газ, свет, воду.. телефон ( его нет, кстати) все это за последние 3 месяца... удостоверение личности

Счет - понятно, что как можно больше денег показать надо - если я их в долг возьму -то сколько они там лежать должны??? Консульство может проверить, есть ли деньги на счете.. выписка за сколько должна быть сделана.. в консульстве ничего про сроки не говорят.. нестарая выписка -это сколько?????

Справка с работы - не работаю официально уже 3 месяца.. брать справку со старой работы.. и переводить ее??? заверять нотариально??? форма справки - где найти???

Бронь билета только туда.. это понятно..но!!! если надо быть уже в Универе вчера.. как бронировать билеты.. если рассмотрение визы идет от 4-5 дней до 1 месяца.. люди.. подскажите - как бронировать-то.. не выкупать же их.. или бронировать на то число, которое я хочу.. или чуть раньше.. ровненько через 4 дня.. ??????

Внутрениий + загран паспорт..это тоже ясно - копии и оригинал


Мотивационное письмо - куча вопросов.. что писать- - писать, что вернусь в Россию или вообще ничего не писать.. про возврат.. говорить, что буду еще на Мастер 2 учиться потом в этом же ВУЗе... ПОДСКАЖИТЕ, ПЖЛ...БУДЕТ ЛИ СОБЕСЕДОВАНИЕ С КОНСУЛЬСКИМ РАБОТНИКОМ,,, К КОМУ ЛУЧШЕ ИДТИ? ЧТО СПРАШИВАТЬ БУДУТ?? МОГУТ ТО ЕСТЬ


Жду ответов, очень.. времени мало осталось
Спасибо
anastassiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.09.2007, 22:52
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
anastassiya, насколько я помню, бронь билетов нужна для краткосрочной визы. По идее подавая на долгосрочную, вы как бы не знаете, когда вам выдадут визу

Про мотивационное письмо не знаю навеняка, но посмотрите в это теме №339 https://www.infrance.su/forum/showth...%E8%E7%E0+2006
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.09.2007, 03:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Откуда: 92
Сообщения: 206
Прочитала все сообщения.. но там очень много и подробно по Киеву и Москве... а Питер??? кто-нибудь - сос!!! Еще мотивационное письмо от руки писать.. и я очень боюсь - у меня все доки от семьи отсканированы и распечатаны будут..

Буду класть 6000 евро.. можно на 2 дня их положить, а потом снять?? Так и не поняла - переводить или нет справку из банка на французский. Может я сама могу ее перевести..

Насколько важен школьный аттестат во Франции?? его тоже переводить нужно?

ЖДУ очень ответов!!!
anastassiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.09.2007, 10:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Ukraine
Сообщения: 49
anastassiya пишет:
Прочитала все сообщения.. но там очень много и подробно по Киеву и Москве... а Питер??? кто-нибудь - сос!!! Еще мотивационное письмо от руки писать.. и я очень боюсь - у меня все доки от семьи отсканированы и распечатаны будут..

Буду класть 6000 евро.. можно на 2 дня их положить, а потом снять?? Так и не поняла - переводить или нет справку из банка на французский. Может я сама могу ее перевести..

Насколько важен школьный аттестат во Франции?? его тоже переводить нужно?

ЖДУ очень ответов!!!
Прочитав о документах на визу практически все, что есть на форуме и пообщавшись с ребятами, можно сделать только один вывод: требования везде одинаковы с небольшими вариациями.
Прочитайте тему:
https://www.infrance.su/forum/showth...027#post743027
там все написано.
Oks2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.09.2007, 20:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Откуда: 92
Сообщения: 206
На ссылках -Москва!!!! у нас же все по-разному.. мы ждем от 5 дней до месяца.. и доки разные.. хочется узнать - к кому идти-то.. еще этот Эдюфранс чертов.....собеседование там..
у меня опыт в импорте (последнее место работы - 3 месяца - неофициальное - поэтому указывать не буду - а то путаница выйдет) так вот.. опыт в импорте, а иду учиться на жестьон..но у меня было собеседование с универом..все серьезно.. у меня было много менеджмента и экономики во время учебы.. короче.. у меня паникаааааааа
anastassiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мотивационное письмо Galchonok Учеба во Франции 2102 20.06.2019 17:57
В первый раз во Францию и куча вопросов... Moi Fail Вопросы и ответы туристов 12 28.06.2004 11:17
Первый раз в Париж. Куча вопросов. surus Вопросы и ответы туристов 14 06.06.2004 19:53
Огромное желание учиться, куча вопросов по моей ситуации... Alenyshka Учеба во Франции 4 29.05.2004 22:10
Куча вопросов по поездке в Париж gala737 Вопросы и ответы туристов 30 02.04.2004 15:44


Часовой пояс GMT +2, время: 08:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX