Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 23.07.2012, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Elenka85, я училась дистанционно два года назад из России, при поступлении оплатила и административную запись, и securité sociale, мне при записи как раз сказали, что платить надо обязательно, хотя я только на экзамены приезжала. В конце концов, это не так уж и дорого, так что я спорить тогда не стала.

Попробуйте обратиться в секретариат университета по этому вопросу.
Alina_Dinovna сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 05.08.2012, 11:47
Бывалый
 
Аватара для Elenka85
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg-Aix en Provence-Paris
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Elenka85, я училась дистанционно два года назад из России, при поступлении оплатила и административную запись, и securité sociale, мне при записи как раз сказали, что платить надо обязательно, хотя я только на экзамены приезжала. В конце концов, это не так уж и дорого, так что я спорить тогда не стала.

Попробуйте обратиться в секретариат университета по этому вопросу.
Спасибо:-) Все-таки во избежании недоразумений, приняла решение оплатить securite sociale. При записи онлайн мне сказали указать любое число начиная с 2 (уж не знаю почему:-)) Теперь немного другой вопрос, связанный с досье, но как и прежде связанный с securite sociale. В списке документов, которые нужно приложить к досье значится carte vitale, attestation de securite sociale de moins de 3 mois...откуда мне это взять...пометка стоит, для всех студентов,...Я написала в университет, но ответа нет...взможно они в отпусках...а посылать неполное досье не рискую...оно же не будет рассмотрено... Подскажите, пожалуйста, что делать с этими документами. Возможно, кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Спасибо:-)
__________________
"Se moquer de la philosophie, c' est vraiment philosopher" Blaise Pascal
Elenka85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 27.08.2013, 12:54     Последний раз редактировалось Autumne; 27.08.2013 в 12:58..
Дебютант
 
Аватара для Autumne
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Откуда: Est-69
Сообщения: 51
Помогите пожалуйста разобраться. У меня университетский диплом, но я хочу поменять специальность и поступить в CNED на CAP petite enfance en 1 an. Если я правильно поняла, это БАК +1
Только что позвонила в CNED, узнать стоимость обучения. Мне сказали, что стоимость зависит от уровня моего образования. Есть ли у меня БАК?
В любом случае мне сказали нужен диплом о среднем образовании при записи в CNED, если хочу меньше платить и не проходить общеобразовательные предметы (поправьте меня если я ошибаюсь).
Теперь не знаю как быть, тратить ли деньги и время на перевод и эквивалент БАКа с оценками, или сразу перевести университетский диплом, который совершенно не связан со специальностью, которую я выбрала в CNED-е.
И вообще важен ли им перевод и так сразу? Учиться я хочу пойти уже с сентября, а перевод эквивалент БАКа может занять несколько месяцев.
Autumne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 28.08.2013, 17:02
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Autumne, у меня теже вопросы что и у вас...
Но, я немогу понять... Почитав одну из соседних тем, поняла ( или не допоняла что), если речь идет только о ВАС то по-моему достаточно только перевода у переводчика, и замерять не нужно. Но я могу ошибаться, поэтому спрашивала совет в соседней теме?
И так же, претендентам с ВАС есть ли какие либо поощрения? Освобождения от неких экзаменов? Или смысла нет и заморачиваться с переводами?
И не получится ли, что в школе скажут одно, что предположил им достаточно будет переведенного ВАС, а когда придеш. На экзамен заставят сдавать все по полной, без освобождений?


Autumne, А по каким критериям ваш выбор пал на CNED, я выбрала другой центр для этой же специальности.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 29.08.2013, 14:34     Последний раз редактировалось Autumne; 29.08.2013 в 14:37..
Дебютант
 
Аватара для Autumne
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Откуда: Est-69
Сообщения: 51
Цитата:
Autumne А по каким критериям ваш выбор пал на CNED, я выбрала другой центр для этой же специальности.
Бусинка74 Я видела на сайте Академии Лиона, при которой сдаются подобные экзамены в нашем регионе, ссылку на CNED, и что Академия рекомендует подготавливаться через него.
Также я почитала на французских форумах, что люди довольны CNED-ом около 70% рекомендуют через этот центр готовиться.
Autumne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 29.08.2013, 15:17
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Autumne, а понятно, а мой выбор почему то пал на centre européen de formation, не знаю кто и какого мнения о этом центре, но на сайте вроде все написано довольно интересно. А можете скинуть сайт этой академии? Это через академию потом нужно записываться на экзамен?
Скажите, а вы сними уже связывались, что вам сказали по поводу ВАС. Тк у меня сегодня был разговор по телефону с центром, и мужчина который мне позвонил убеждал меня что с моим ВАС мне никаких "скидок на экзаменах" не грозит. Мой ВАС я "могу выбросить" и во Франции у него нет никакого эквивалента, даже если я его переведутся или подтвержу.
Вот я теперь вообще запуталась... Тут некоторые пишут, достаточно только перевода...
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 29.08.2013, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
CAP petite enfance en 1 an. Если я правильно поняла, это БАК +1
Нет, конечно. CAP – это уровень ниже <bac>
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 30.08.2013, 23:43
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Autumne, короче я распращалась с мыслью об "скидке" на экзаменах с мои ВАС, тк на сайте академии Гренобля, к которой отношусь нашла такую информацию
Цитата:
Les personnes titulaires de diplômes étrangers peuvent demander une attestation de leur niveau d’étude. Ce document ne constitue pas une équivalence de diplôme, mais une simple information délivrée au titulaire du diplôme. Les attestations aident les intéressés dans leurs démarches, notamment en cas d’une reprise d’études dans le cadre de la formation continue, mais ne permettent pas de prétendre à des dispenses d’épreuves pour le passage des examens de niveau V et IV dans la mesure où la réglementation ne le prévoit pas.
, так что как мне и утверждали в центре информационном что придется проходить всю программу и сдавать все экзамены. Теперь переживаю что не сдам и боюсь начинать обучение, терять деньги
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 02.09.2013, 11:05
Дебютант
 
Аватара для Autumne
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Откуда: Est-69
Сообщения: 51
Бусинка74 Я тоже на сайте моей академии нашла подобную информацию, и не могла в это поверить, что придётся снова сдавать школьные экзамены. Поэтому решила написать в ректорат академии и удостовериться, так ли это? И вот что мне ответили:

Votre diplôme étranger ne peut vous dispenser des matières d'enseignement générales, même si vous obtenez une attestation du NARIC.
En effet, pour être dispensé des matières d'enseignement général il faut avoir un diplôme français délivré par le ministère de l'éducation national.
Si vous vous inscrivez pour le CAP, vous devrez donc passer toutes les épreuves.


Очень грустно Я посмотрела нужно сдавать школьные экзамены по физике, химии, математике, а также французский язык, история/георафия... ( может еще что- то забыла).
Если честно, нет времени да и не хочется все это вспоминать. Боюсь, что просто не сдам.
Autumne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 02.09.2013, 11:26
Дебютант
 
Аватара для Autumne
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Откуда: Est-69
Сообщения: 51
Бусинка74
Цитата:
Теперь переживаю что не сдам и боюсь начинать обучение, терять деньг
Я тоже боюсь начинать обучение по этой же причине, а диплом очень хочется получить.
Может кто уже сдавал школьные экзамены на получение диплома CAP, поделетесь, как оно?.... cдавать общеобразовательные предметы, если учесть что школа уже в далеком прошлом.
Autumne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 02.09.2013, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Autumne,
Бусинка74, не отчаивайтесь так сразу, посмотрите образцы экзаменов по этим предметам (здесь), не всё так страшно
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 02.09.2013, 13:02     Последний раз редактировалось Dunia; 02.09.2013 в 13:07..
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеAutumne пишет:
Бусинка74 Я тоже на сайте моей академии нашла подобную информацию, и не могла в это поверить, что придётся снова сдавать школьные экзамены. Поэтому решила написать в ректорат академии и удостовериться, так ли это? И вот что мне ответили:

Вотре диплôме éтрангер не пеут воус диспенсер дес матиèрес дьенсеигнемент гéнéралес, мêме си воус обтенез уне аттестатион ду НАРИЦ.
Ен еффет, поур êтре диспенсé дес матиèрес дьенсеигнемент гéнéрал ил фаут авоир ун диплôме франçаис дéливрé пар ле министèре де льéдуцатион натионал.
Си воус воус инсцривез поур ле ЦАП, воус деврез донц пассер тоутес лес éпреувес.


Очень грустно Я посмотрела нужно сдавать школьные экзамены по физике, химии, математике, а также французский язык, история/георафия... ( может еще что- то забыла).
Если честно, нет времени да и не хочется все это вспоминать. Боюсь, что просто не сдам.
Очень странно , а может вам вовсе не на <CAP> надо ? Потому что наш аттестат приравнивается уже давно к французкому <BAC> а это и есть и все эти общешкольные предметы , может вам лучше им свой аттестат перевести и показать ?

Когда я шла на БТС , то я особо свой русский диплом не показаывала , а показала аттестат школьный, так они еще запросили аттеста за 9 класс. и взяли без вопросов. А тут <CAP>...
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 02.09.2013, 17:58
Дебютант
 
Аватара для Autumne
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Откуда: Est-69
Сообщения: 51
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Autumne,
Бусинка74, не отчаивайтесь так сразу, посмотрите образцы экзаменов по этим предметам (здесь), не всё так страшно
Спасибо 1618, хороший сайт. Да вот всё под сомнением, стоит ли все это дело начинать. Если ведь хоть один предмет не сдаш, не видать диплома. Французский пока не насовершенном уровне. Сначала я очень расстроилась, а сейчас думаю, может оно и к лучшему.
Вы правильно сказали, диплом CAP, ниже БАК-а.
Autumne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 02.09.2013, 18:12     Последний раз редактировалось Autumne; 02.09.2013 в 18:17..
Дебютант
 
Аватара для Autumne
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Откуда: Est-69
Сообщения: 51
Dunia
Цитата:
а может вам вовсе не на <CAP> надо
Что бы работать в детских учрежданиях с малышами, для начала нужен CAP petite enfance, поэтому я думала для начала этот диполм получить. Но если честно я совсем запуталась...
Цитата:
Когда я шла на БТС , то я особо свой русский диплом не показаывала , а показала аттестат школьный, так они еще запросили аттеста за 9 класс. и взяли без вопросов. А тут <CAP>...
Я к сожалению не в курсе, может на БТС признают наши дипломы, потому что БТС выше уровня CAP. Но мне официально письменно подтвердили из Академии, где проводяться эти экзамены, что они не признают иностранных дипломов, даже если диплом переведён и сделан эквивалент. Признаются дипломы министерства образования Франции.
Autumne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 03.09.2013, 12:24     Последний раз редактировалось Dunia; 03.09.2013 в 12:29..
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеAutumne пишет:
Дуниа
Что бы работать в детских учрежданиях с малышами, для начала нужен ЦАП петите енфанце, поэтому я думала для начала этот диполм получить. Но если честно я совсем запуталась...


Я к сожалению не в курсе, может на БТС признают наши дипломы, потому что БТС выше уровня ЦАП. Но мне официально письменно подтвердили из Академии, где проводяться эти экзамены, что они не признают иностранных дипломов, даже если диплом переведён и сделан эквивалент. Признаются дипломы министерства образования Франции.

А почему бы не сделать <DEAP> ?
http://www.cned.fr/inscription/22071DIX
http://www.asso-anap.net/

<Vous êtes dispensés de l'épreuve écrite de culture générale si :

Vous avez un bac ou diplôme équivalent;
Vous êtes titulaires d'un titre ou diplôme de niveau V du secteur sanitaire et social (par exemple : CAP petite enfance, BEP CSS, etc.);
Vous avez suivi la 1re année en institut de formation en soins infirmiers;
Vous êtes titulaires d'un titre ou diplôme étranger permettant d'accéder directement à des études universitaires dans le pays ou il a été obtenu.
>

Просто я в свое время, пошла со своим дипломом истфака как раз на БТС , и только потом узнала , что мне вовсе было не обязательно это делать, а могла пойти на <reconversion> и не терять время
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 03.09.2013, 13:23
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Я тоже сегодня получила ответ от академии Гренобля, для CAP petite enfance
Цитата:
Bonjour,
Vous serez obligée de passer toutes les épreuves y compris le français, les mathématiques, ... car vous possédez un diplôme étranger.
Pour obtenir une dispense d'épreuves, il faut avoir un diplôme français.
Cordialement,
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 03.09.2013, 15:01
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
А почему бы не сделать <DEAP> ?
http://www.cned.fr/inscription/22071DIX
http://www.asso-anap.net/

<Vous êtes dispensés de l'épreuve écrite de culture générale si :

Vous avez un bac ou diplôme équivalent;
Vous êtes titulaires d'un titre ou diplôme de niveau V du secteur sanitaire et social (par exemple : CAP petite enfance, BEP CSS, etc.);
Vous avez suivi la 1re année en institut de formation en soins infirmiers;
Vous êtes titulaires d'un titre ou diplôme étranger permettant d'accéder directement à des études universitaires dans le pays ou il a été obtenu.
>

Просто я в свое время, пошла со своим дипломом истфака как раз на БТС , и только потом узнала , что мне вовсе было не обязательно это делать, а могла пойти на <reconversion> и не терять время
Единственный минус этого обучения, что оно не дистанционное. Дистанционно только подготовка к вступительным экзаменам, а потом учиться в спец школе или институте в течении 10 мес., мне к сожалению это не подходит, а так я бы попробовала
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 03.09.2013, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Dunia, обратите внимание: по вашей ссылке указано, что иностр. диплом освобождает от письменного вступит. экзамена по общей культуре/франц., но не от экзаменов по биологии, математике и др. И не от выпускных экзаменов. То есть ничто не указывает на то, что какие-то предметы зачтутся "автоматом".
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 03.09.2013, 16:38     Последний раз редактировалось Dunia; 03.09.2013 в 16:47..
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Дуниа, обратите внимание: по вашей ссылке указано, что иностр. диплом освобождает от письменного вступит. экзамена по общей культуре/франц., но не от экзаменов по биологии, математике и др. И не от выпускных экзаменов. То есть ничто не указывает на то, что какие-то предметы зачтутся "автоматом".
Не ну это понятно
Конечно математику и биологию надо будет сдавать, так же как и выпускные, я все к тому клоню что иногда все эти дипломы могут быть крайне <rigide> и надо искать обходные пути учитывая что ситуация нестандартная(наш аттестат и высшее). Тем более ДЕАП , это выше <CAP>.

Кстати если поискать в инете многие идут на <CAP> после <BAC> .

Вообще насколько я понимаю <CAP> это как и <BTS> к нему можно подготовиться как <candidat libre>, и отзывы скорее позитивные, многие вообще покупают все курсы по инету (с рук ) и по ним готовятся.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 03.09.2013, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Единственный минус этого обучения, что оно не дистанционное. Дистанционно только подготовка к вступительным экзаменам, а потом учиться в спец школе или институте в течении 10 мес., мне к сожалению это не подходит, а так я бы попробовала
А почему не подходит ? 10 месяцев это не так много ?

Просто если вопрос сохранения зарплаты то можно <CIF> запросить , а если надо сидеть с детьми , то пока вы подготовитесь , пока поступите дети уже в школу пойдут, а с дипломом типа <DEAP> насколько я поняла больше возможностей.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 03.09.2013, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеAutumne пишет:
Я к сожалению не в курсе, может на БТС признают наши дипломы, потому что БТС выше уровня CAP. Но мне официально письменно подтвердили из Академии, где проводяться эти экзамены, что они не признают иностранных дипломов, даже если диплом переведён и сделан эквивалент. Признаются дипломы министерства образования Франции.
Я училась BTS и меня освободили от математики только, на основании русского юрфака. А на основании французского DELFa B2, освободили от французского
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 04.09.2013, 12:59
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
А почему не подходит ? 10 месяцев это не так много ?

Просто если вопрос сохранения зарплаты то можно <CIF> запросить , а если надо сидеть с детьми , то пока вы подготовитесь , пока поступите дети уже в школу пойдут, а с дипломом типа <DEAP> насколько я поняла больше возможностей.
К сожалению мне не подходит, у меня пока дети. Вторая пойдет только через 2 года в школу, и ближайшая школа где обучают этой специальности находится очень далеко от моего места жительства.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 04.09.2013, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Я училась БТС и меня освободили от математики только, на основании русского юрфака. А на основании французского ДЕЛФа Б2, освободили от французского
Ого, а меня не освобождали, но я не знала что можно просить)) Это на экзамены выпускные освобождали или во время учебы ?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 04.09.2013, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
К сожалению мне не подходит, у меня пока дети. Вторая пойдет только через 2 года в школу, и ближайшая школа где обучают этой специальности находится очень далеко от моего места жительства.
Я просто тоже с маленькими детьми оба раза училась первый раз на БТС 2 года, а потом со вторым 4.5 месяца, но в Парижском регионе если поискать можно найти школу близко к дому, это был главный критерий для меня.

Почитав все и не найдя никакой логики в том что с нашим аттестатом ты можешь пойти в универ или в <BTS> но не можешь сдать <CAP>... желаю вам девочки удачи в получении <CAP> я думаю с хорошей подготовкой в <CNED> , вам будет не сильно сложно, там не такой уж и большой уровень, для примера я когда пошла в БТС забыв напрочь математику получала исключительно 5/20 поначалу, а в результате немного втянувшись получила 14.5 на экзамене.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 06.09.2013, 17:00     Последний раз редактировалось Autumne; 06.09.2013 в 17:06..
Дебютант
 
Аватара для Autumne
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Откуда: Est-69
Сообщения: 51
Dunia Спасибо за поддержку

Подскажите пожалуйста, если я всё-таки решусь записаться в CNED, но по каким-то причинам решу бросить через несколько месяцев, потребуют ли с меня полностью оплату за весь год ?
Я для себя решила, если пойду, то буду платить ежемесячно небольшими суммами, как предлагается в CNED-де. Сразу полностью за год не хочу платить.
Но дело в том, что у меня был такой неприятный опыт. Я когда-то ходила на полугодовые курсы английского языка, ежемесячно платила за них, но через два месяца пришлось их оставить с связи с переездом в другой город. Меня попросили заплатить за остальные 4 месяца. В контракте об этом было написано очень мелким шрифтом, я не заметила, а устно естественно об этом никто не говорил. Пришлось заплатить, иначе повесели бы на меня этот долг.

Как дело обстоит с CNED -ом, кто платит маленькими суммами? Будет ли какой- нибудь штраф, если я все-таки решу оставить учёбу?
Autumne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 06.09.2013, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Autumne, автономно учиться получается не у всех, поэтому очень многие по разным причинам в течение года забрасывают учёбу. По-моему никто Вам деньги не вернёт ну в смысле не разрешит остановить график выплат. А если остановите сами, будут требовать законными методами. Или на это должны быть очень веские причины, и это придётся очень аргументированно доказывать, и то не уверена. Они берут деньги за создание досье, пересылку всех учебников, оплату труда их преподавателей. А не за то, что человек отзанимался столько-то месяцев.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 06.09.2013, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
французского
Освободили от занятий и экзаменов. Я еще и язык иностранный выбрала русский. В результате чего у меня было 1,5 свободних дня в неделю
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 06.09.2013, 17:29
Дебютант
 
Аватара для Autumne
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Откуда: Est-69
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Autumne, автономно учиться получается не у всех, поэтому очень многие по разным причинам в течение года забрасывают учёбу. По-моему никто Вам деньги не вернёт ну в смысле не разрешит остановить график выплат. А если остановите сами, будут требовать законными методами. Или на это должны быть очень веские причины, и это придётся очень аргументированно доказывать, и то не уверена. Они берут деньги за создание досье, пересылку всех учебников, оплату труда их преподавателей. А не за то, что человек отзанимался столько-то месяцев.
Спасибо, я примерно так всё это и представляла, что график выплаты невозможно преостановить, если что-то не сложится с учебой.
Autumne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 06.09.2013, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Я тоже думаю сдавать CAP petite enfance, хочу съездить для начала проконсультироваться по этому поводу или прямо в Академию, или в Cite de Metier, там тоже консультанты по профессиональным дипломам есть... У меня в наличии школьный аттестат + 5 лет педагогического универа по дошкольной педагогике и психологии + мастер 2 здесь по science de l'education...Посмотрим, что мне надо будет пересдавать, как готовиться и все такое...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 06.09.2013, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Думала тоже про CNED, но надо уточнить сначала, какие именно часто надо будет пересдавать...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Karis formations. Дистанционное обучение alena1 Работа во Франции 4 28.10.2009 08:19
Возможно ли дистанционное обучение во Французском ВУЗе? KLUKVA20 Учеба во Франции 17 29.06.2009 11:39
Дистанционное обучение Manishka Учеба во Франции 1 28.01.2009 17:23
Дистанционное обучение в AFPA-EAD perla Учеба во Франции 46 26.11.2007 07:44
Дистанционное обучение Miel Учеба во Франции 0 24.10.2003 17:34


Часовой пояс GMT +2, время: 07:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX