Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 22.06.2013, 23:18     Последний раз редактировалось KaterinkaC; 22.06.2013 в 23:19.. Причина: повтор
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
Сообщение удалено
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 22.06.2013, 23:20
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеKaterinkaC пишет:
Продолжаетет ли вы делать упражнения и как у вас обстоят дела с применением новых навыков владения мышцами тазового дна
Я начала занятия,но так все и не закончу.И у меня аппаратные занятия.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 22.06.2013, 23:22
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Девочки,а как у вас обстоят дела с месячными?У меня они 2 раза в месяц идут.Первый раз нормально,а потом через 2 недели мазня,которая длится 2-3 дня.Моя гине говорит,что это норма,т к я ребенка грудью кормлю.Это одна я такая "счастливица" или есть еще ,кто-нибудь с такими"нормами"?
yavesna, эх я тоже такая "счастливица". Думала пока кормлю не будет их, но не тут-то было...Обычно у меня месячные очень регулярные, а сейчас, вообще невозможно сказать, когда они начнуться и как долго продляться. Мне тоже говорят, что это всё норма...
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 22.06.2013, 23:30
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеKaterinkaC пишет:
.Обычно у меня месячные очень регулярные, а сейчас, вообще невозможно сказать, когда они начнуться и как долго продляться. Мне тоже говорят, что это всё норма...
И у меня все так же,как и у Вас.Во всех сумках прокладки и интим салфетки ношу
После первых родов через 2 мес начались месячные и все было по графику,а сейчас...
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 22.06.2013, 23:37
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
yavesna, я писала вот об этом (никто не ответил). У меня уже 8,5 месяцев почти после родов, месячных нет, но было пару недель что 1 раз в день мазало очень скудно и все. Сейчас уже и не мажет. Хорошо без них, но как подумаю что потом будет.....
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 22.06.2013, 23:59
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
У меня уже 8,5 месяцев почти после родов, месячных нет,
Вот это да!
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 23.06.2013, 01:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
yavesna, У меня месячные были только после первых родов, и то, раз в 2 мес. А потом восстанавливались через 14 - 17 мес.
Может это "овуляционная" мазня, та, что через 2 недели?
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 23.06.2013, 02:14
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Девочки,а как у вас обстоят дела с месячными?У меня они 2 раза в месяц идут.Первый раз нормально,а потом через 2 недели мазня,которая длится 2-3 дня.Моя гине говорит,что это норма,т к я ребенка грудью кормлю.Это одна я такая "счастливица" или есть еще ,кто-нибудь с такими"нормами"?
Нам вот через неделю 9 месяцев и месячных нет до сих пор!! Правда первые 2 месяца мазало постоянно, но потом перестало и до сих пор ни слуху ни духу!!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 23.06.2013, 02:45
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеKaterinkaC пишет:
Девочки, я вот закончила занятия по восстановлению мышц тазового дна. Занималась я с акушеркой, которая мою беременность вела. Занимались по системе СМР тут можно ознакомиться, кому интересно: http://www.institutnaissanceetformat...x3.php?page=20

А как у вас, девочки, протекает адаптация после восстановления. Продолжаетет ли вы делать упражнения и как у вас обстоят дела с применением новых навыков владения мышцами тазового дна?

Я понимаю, все занимаются по разным методам, но наверное есть схожие моменты.
Я тоже занималась по аналогичной системе!! Правда всего 3 раза. Мне врач сказала что больше и не надо, это так для профилактики чтоли, ну и она тоже научила этим упражнениям, на выдохе как бы разные варианты сжимания мышц. Честно говоря, хоть она меня и хвалила, но я принцип так до конца и не поняла!!! Ну мне наверное повезло что мышцы в хорошей форме!!
По мне вроде как и не видно что рожала, и живот плоский и вес нормальный, единственное что грудь не очень теперь красивая, доця кушает с жадностью, что куда уж там ей стоять!!! Да и немного растяжки остались на бедрах, вот с этим как бороться? Понятия не имею!!!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 23.06.2013, 10:32
Мэтр
 
Аватара для AvecLeTemps
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Minsk -Loire
Сообщения: 790
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Девочки,а как у вас обстоят дела с месячными?
Ничего нету, так хорошо))) Пускай бы подольше это "ничего" продлилось)
__________________
27.01.2013
AvecLeTemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 23.06.2013, 10:36
Мэтр
 
Аватара для AvecLeTemps
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Minsk -Loire
Сообщения: 790
Посмотреть сообщениеKaterinkaC пишет:
Девочки, как у вас с зубами и дёснами после родов дела обстоят? У меня вот в самом начале беременности были какое-то время чувствительные дёсны и такое было ощущение, что в некоторых зубах появилась подвижность, но потом всё прошло. А вот сейчас 3 месяца после родов опять стали дёсны чувствительные, и зубы какие-то жёлтые стали и снова подвижность чувствую. Налёт быстрее на них появляется.
Есть такая штука хорошая для ухода за деснами-зубами, ирригатор. Мы купили еще во время беременности. Дорогая, но оно того стоит, главное - не забывать пользоваться) Вот ссылочка, если что: http://www.amazon.fr/s/ref=nb_sb_nos...k+WP+100+Ultra
__________________
27.01.2013
AvecLeTemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 23.06.2013, 23:12
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Может это "овуляционная" мазня, та, что через 2 недели?
Не думаю,крови многовато,по 3 прокладки за день меняю.

elenkaD,
AvecLeTemps,
tasy4ka, как же вам повезло!Я беременностью наслаждалась,что месячных не было...но зато сейчас замучалась уже,то мазня,то вообще оч обильные месячные.
Подожду до 6 мес и тогда снова к доктору.
Узи делали уже,все ОК.
Может действительно это нормально,как и отсутствие .
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 24.06.2013, 21:28
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Вот и у меня начались проблемы с деснами, жду встречи с дантистом((( и пошла вторая волна выпадения волос. Когда же все прийдет в норму?
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 24.06.2013, 22:16
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
и пошла вторая волна выпадения волос
У меня кажется тоже, совсем недавно все нормально вроде бы было, а тут опять... Ну да ладно, ничего не поделаешь...
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 25.06.2013, 01:04
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Вот и у меня кажись тоже!!! Я опять постриглась покороче в надежде спасти хоть что то!!! В прошлый раз тоже стриглась коротко и вроде не так выпадать стали. Благо что сейчас лето , в принципе оно у нас круглый год))) но к поезду домой хочется все таки нормальню прическу с волосами!!!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 25.06.2013, 09:31
Мэтр
 
Аватара для AvecLeTemps
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Minsk -Loire
Сообщения: 790
Я делаю маски, в состав которых входит красный перец. Жжет реально) Но после - волос тоже реально меньше падает.
__________________
27.01.2013
AvecLeTemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 25.06.2013, 09:54
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
А кто какую контрацепцию выбрал при ГВ? Мне врач выписала противозач.таблетки для кормящих, но что-то у меня нет особого желания их начинать принимать.
oliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 25.06.2013, 09:56
Мэтр
 
Аватара для AvecLeTemps
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Minsk -Loire
Сообщения: 790
Посмотреть сообщениеoliza пишет:
А кто какую контрацепцию выбрал при ГВ? Мне врач выписала противозач.таблетки для кормящих, но что-то у меня нет особого желания их начинать принимать.
Мне предлагали тоже выписать, я отказалась) Никогда гормональные противозачаточные не принимала
__________________
27.01.2013
AvecLeTemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 25.06.2013, 10:27
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
oliza, я принимаю противозачаточные пилюли и мы на ГВ.
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 25.06.2013, 11:50
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
Посмотреть сообщениеAvecLeTemps пишет:
Я делаю маски, в состав которых входит красный перец. Жжет реально) Но после - волос тоже реально меньше падает.
А что за маски? Вы сами делаете? По делитесь рецептом, пожалуйста!
__________________
liluno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 25.06.2013, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеoliza пишет:
А кто какую контрацепцию выбрал при ГВ? Мне врач выписала противозач.таблетки для кормящих, но что-то у меня нет особого желания их начинать принимать.
Есть еще спираль - DIU, причем как с гормонами, так и без.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 25.06.2013, 23:08
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеoliza пишет:
А кто какую контрацепцию выбрал при ГВ? Мне врач выписала противозач.таблетки для кормящих, но что-то у меня нет особого желания их начинать принимать.
Я принимала микроваль, но мне не подошли, постоянно на лице высыпания были, поменяли сейчас на серазетт, вроде мне подходят. Мы тоже на ГВ, и все норм, единственное что они не покрываются страховкой и сами по себе не из дешевых, а первые покрывались(((
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 25.06.2013, 23:20
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Я тоже на серазетт с самого начала. Никаких побочных действий нет!
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 25.06.2013, 23:26
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
Я тоже занималась по аналогичной системе!! Правда всего 3 раза. Мне врач сказала что больше и не надо, это так для профилактики чтоли, ну и она тоже научила этим упражнениям, на выдохе как бы разные варианты сжимания мышц. Честно говоря, хоть она меня и хвалила, но я принцип так до конца и не поняла!!! Ну мне наверное повезло что мышцы в хорошей форме!!
По мне вроде как и не видно что рожала, и живот плоский и вес нормальный, единственное что грудь не очень теперь красивая, доця кушает с жадностью, что куда уж там ей стоять!!! Да и немного растяжки остались на бедрах, вот с этим как бороться? Понятия не имею!!!
tasy4ka, ооо вы за три раза справились! Я тут два месяца пыхтела...мне акушерка тоже говорила, что в принципе мышцы в хорошем состоянии, но я-то теперь разницу чувствую! Вот хотелось бы форму сохранить но как-то у меня эти упражнения при вставании и усилиях не очень-то автоматически получаются.
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 25.06.2013, 23:31
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
[QUOTE='tasy4ka;1060193560'] Да и немного растяжки остались на бедрах, вот с этим как бороться? Понятия не имею!!!

Я вот сохранила пару советов одной форумчанки (к сожалению не помню, как её имя)


От растяжек
Рецепт N1. Масло розмарина от растяжек: взять чайную ложку миндального масла, капнуть в него 8 капель эфирного масла розмарина. Втирать ежедневно, пока растяжки не пройдут.

Рецепт N2. Эфирные масла для профилактики растяжек при беременности: избежать растяжек, часто возникающих во время беременности поможет ежедневный легкий массаж живота и бедер специальной смесью - 1 столовая ложка масла миндаля, жожоба или зародышей пшеницы с 3 каплями петитгрейна или нероли. Начните такой массаж с пятого месяца беременности и продолжайте его после родов, пока не вернетесь к исходному весу.

Рецепт N3. Домашний скраб от растяжек: взять 1 стакан сахара, 1 стакан соли и полстакана масла (идеально подходит пальмовое, но оно дорогое и редко бывает в продаже, поэтому можно заменить любым другим). Все это хорошенько размешать, и в душе массировать проблемные места. Затем смыть теплой водой и втирать любой крем или лосьон для тела. Результат будет виден через месяц.
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 25.06.2013, 23:36
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
KaterinkaC, я тоже занималась по такой системе. В первый раз акушерка рассказала и проверила мышцы. В течении месяца делала дома упражнения, а потом пришла на контроль к акушерке. Если вы хотите еще более укрепить мышцы, то есть шарик гейши дла восстановленя мышц
http://www.adameteve.fr/toys/boules-...&art_color_id=
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 25.06.2013, 23:37
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
[QUOTE=AvecLeTemps;1060193636]Есть такая штука хорошая для ухода за деснами-зубами, ирригатор. Мы купили еще во время беременности. Дорогая, но оно того стоит, главное - не забывать пользоваться)

AvecLeTemps, спасибо за совет. А эта штука очень объёмная?
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 26.06.2013, 05:24
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеKaterinkaC пишет:
tasy4ka, ооо вы за три раза справились! Я тут два месяца пыхтела...мне акушерка тоже говорила, что в принципе мышцы в хорошем состоянии, но я-то теперь разницу чувствую! Вот хотелось бы форму сохранить но как-то у меня эти упражнения при вставании и усилиях не очень-то автоматически получаются.
Да я и то последнее профукала!! Если чесно, я думала что всё намного запущенее, но врач сразу сказала что все ок, а на втором занятии вообще была в шоке, говорит, как и не рожала, но мне чето кажется, что она просто хотела быстрее от меня отмазаться, т.к. Она по беременным больше!
А я забываю постоянно заниматься!! Ругаю себя за это, но что поделать, столько всего и мася шкодная, вечно есть чем занятся, как правило вспоминаю только вечером!!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 26.06.2013, 05:30
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
Я вот сохранила пару советов одной форумчанки (к сожалению не помню, как её имя).
Спасибо большое за ответ!! Надо попробовать!!
Только я такая лентяйка, жуть просто, было занялась выравниванием поверхности бедер и избавлением от цилюлита, к сожалению и на худых он есть причем очень не красивый!! Делала домашний пилинг с кофем, после, обертывания с маслами!! Согнала пару см, делала 2-3раза в неделю, обертывалась и давай уборку делать!!! Но потом муж руку сломал и сидел дома на больнично, на этом все мои старания накрылись медным тазом!! Сейчас он опять вышел на работу и я надеюсь взять себя в руки и привести в форму!!!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 26.06.2013, 05:35
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
Я тоже на серазетт с самого начала. Никаких побочных действий нет!
Я вот задалась мыслью, а могут ли вообще начаться критические дни на этих таблетках? Я раньше не пила ничего, но подруга пьет, и у нее таблетки с гормоном на 21 день, кажется, а еще 7 дней как бы пустышки, в эти дни как раз и начинаются критические дни!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Организм женщины после родов yahta Здоровье, медицина и страховки 2916 10.10.2012 09:01
Восстановление фигуры после родов Irisse Здоровье, медицина и страховки 125 23.05.2011 23:13
Йога до и после родов Boulogne Здоровье, медицина и страховки 47 15.03.2008 18:46
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30
Кинезиотерапия после родов Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 17 07.01.2006 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 22:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX