Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.11.2005, 11:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Leoli пишет:
РЕНТГЕН при беременности?
Это то же о том же - давайте называть вещи своими именами.....Раньше лет так ...надцать назад это действительно делалось, но медицина то на месте не стоит.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.11.2005, 12:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Интересно, кто-то рожал во Франции со швом на матке ( после предыдущего кесарева или оперированной фибромиомы)? Как рожали оперативным путем или таки через естественные родовые пути?
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.11.2005, 12:14
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
pusha, одна дама, француженка, рожала первый и второй раз через кесарево... К сожалени не могу рассказать подробностей почему и вторые роды были через кесарево. А возможны ли вторые роды после кесарева естественным путем?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.11.2005, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
pusha пишет:
Интересно, кто-то рожал во Франции со швом на матке ( после предыдущего кесарева или оперированной фибромиомы)? Как рожали оперативным путем или таки через естественные родовые пути?
В каждом случае врач должен решать индивидуально. Во-первых какая была причина первого кесарева, если она никуда не исчезла, например абсолютно узкий таз, или сопутствующая патология внутренних органов, то естественно делается повторное кесарево. Также по УЗИ должно оцениваться состояние шва на матке, при подозрении на его несостоятельность, также назначают кесарево. Ну и зависит от того сколько времени прошло после последнего кесарева сечения, чем меньше времени, тем больше шансов повторного его применения.
Я например встречала случаи, когда после кесарева, повторные роды были через естественные родовые пути, но между беременностями было лет 5 и больше.
Не думаю, что у французских врачей какие-то коренные различия во взгляде на эту проблему.
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.11.2005, 14:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Noemie пишет:
французских врачей какие-то коренные различия во взгляде на эту проблему.
Я тоже так думаю, но за свою жизнь и за время своей врачебной практики ( акушером-гинекологом ) не встречала ни единого подобноо случая, хотя работ хоть отбавляй читала, о родах со швом на матке. Вот и интересно как здесь дела отстоят на практике ( я не о различиях во взглядах у врачей).
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.11.2005, 14:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
MARGOO пишет:
А возможны ли вторые роды после кесарева естественным путем?
Очень даже возможны, такой вот пример: при первых родах ребенок очень крупный, родить его женщина не может через естественные родовые пути ( таз получается относительно такого плода узким), а во вторую беременность плод соответствует размерам таза и нет никаких других сопутствующих проблем. Вот и говорят, чего не родить самой...Мне интересно, насколько практически это распостраненно...
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.11.2005, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
pusha пишет:
Я тоже так думаю, но за свою жизнь и за время своей врачебной практики ( акушером-гинекологом )
Тогда конечно вы лучше разбираетесь в данном вопросе. Я всего лишь кардиолог, но у пациенток гинекологический анамнез тоже выясняли, поэтому и припомнила случаи, подробностей не помню, кроме как я написала, большого разрыва по времени между беременностями, но это было в России.
У меня по поводу Кесарева сечения например такое мнение, уж не знаю насколько оно правильно, но если показания к нему относительные, но тем не менее какой-то потенциальный риск для естественных родов есть уж лучше прокесарить в плановом порядке, чем выжидать и смотреть что же будет, а потом вдруг оказывается, что оперировать уже поздно, что потом ведет к проблемам с ребенком, а то и с матерью. Тем более сейчас можно оперировать и без общего наркоза, а под перидуральной анестезией. А вы pusha что думаете по этому поводу как специалист?
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.11.2005, 15:10     Последний раз редактировалось sonata; 13.03.2006 в 17:28..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2005
Сообщения: 143
ххх
sonata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.11.2005, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
pusha пишет:
Интересно, кто-то рожал во Франции со швом на матке ( после предыдущего кесарева или оперированной фибромиомы)? Как рожали оперативным путем или таки через естественные родовые пути?
Моя приятельница француженка первого малыша родила через кесерево, было не запланировано, ему пуповина мешала выйти и было принято решение ему помочь оперативным вмешательством, второго родила естественным образом, разница у детей 2 или 3 года, т.е. меньше 5 лет. Медицинских подробностей не знаю.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.11.2005, 15:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
спасибо, за ответы, мое любопытство в этом вопросе слегка удовлетворено.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.11.2005, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Кесарево и повторные роды

Когда мне сделали кесарево,я сразу спросила о возможности повторных родов естественным путем.Врач мне объяснил,что во Франции это практикуется(если только нет противопоказаний),и что сейчас даже проводится политика нормальних родов после кесарева.Это стало вожможно не так давно,т. к раньше если делали первую операцию ,то за ней неизбежно следовала вторая.Это стало возможно из-за того,что разрез на матке стали делать иначе.К сожелению ,я не помню, или раньше делали поперечный , а теперь продольный ,или наоборот.Теперь ,во время повторных родов,почти нет риска разрыва матки на месте шва.Но в каждом конкретном случае,конечно,свое решение.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.11.2005, 18:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
pusha пишет:
Интересно, кто-то рожал во Франции со швом на матке ( после предыдущего кесарева или оперированной фибромиомы)? Как рожали оперативным путем или таки через естественные родовые пути?

Абсолютное показание к повторному кесареву по крупному счету в двух случаях - если есть анатомические проблемы и после двух кесаревых.В остальных случаях все так,как вы говорили выше,т.е. все относительно.
paule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.11.2005, 19:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Noemie пишет:
У меня по поводу Кесарева сечения например такое мнение, уж не знаю насколько оно правильно, но если показания к нему относительные, но тем не менее какой-то потенциальный риск для естественных родов есть уж лучше прокесарить в плановом порядке, чем выжидать и смотреть что же будет, а потом вдруг оказывается, что оперировать уже поздно, что потом ведет к проблемам с ребенком, а то и с матерью.
И что мне не попался врач с вашей точкой зрения.
Я, человек, не имеющий никакого отношения к медицине, но видя свой огромный живот и зная, что у меня узкий таз, просила сделать мне кесарево в России. Не хотели, врач говорила, что это просто много воды. Воды было чуть, зато ребенок 4,5 кг. Потом, когда я уже отмучалась 20 часов и потеряла много крови, все-таки сделали операцию. И конечно же были проблемы. И ребенка мне не давали в течении 3 дней увидеть - совсем плохо ему было и у меня были проблемы. В общем выжили, а теперь надеюсь, если прийдеться здесь рожать, чтоб сразу прокесарили.

Вот только интересно, если у меня разрез продольный, будут ли снова делать продольный разрез или еще и поперек разрез сделают?
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.11.2005, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Ленточка, так я к такой точке зрения пришла, как раз после того как за время учебы на практиках в роддоме, а потом и сталкиваясь по работе, подобные случаи встречала. Так что думаю если врач настаивает на операции кесарево сечения лучше не сопротивляться. Лично я не стала бы.
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 29.12.2005, 00:26
Дебютант
 
Аватара для naomi
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Ой, раз тут собрались знающие люди, грех не задать давно интересующий вопрос А как обстоит дело с прессом после кесарева? что с мышцами происходит? они срастаются нормально? Качать пресс можно? живот остается подтянутым?
Не удивляйтесь странным вопросам, просто вы имеете дело с фанатом фитнеса и просто спортивного образа жизни
naomi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 29.12.2005, 00:32
Дебютант
 
Аватара для naomi
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 21
А вообще, как-то на психологическом уровне против кесарева... не могу представить, чтобы меня резали... да еще и в сознании... пусть ничего не чувствуешь, но ведь понимаешь, ЧТО за этой зловещей шторкой происходит... Господи, помилуй!!!! Вот читаю и удивляюсь храбрости женщин Такое впечатление, что только я такой жуткой трусихой уродилась...
naomi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 31.12.2005, 00:37
Бывалый
 
Аватара для MadameS
 
Дата рег-ции: 07.10.2005
Сообщения: 123
7 дней назад сделали экстренное кесарево, вроде все прошло успешно,но все же понимаю, насколько призрачны перспективы родить в следующий раз самой
насчет психики и резания по-живому, надо быть сильной это не больно, немного противно
MadameS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 31.12.2005, 03:06
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
naomi пишет:
А вообще, как-то на психологическом уровне против кесарева... не могу представить, чтобы меня резали... да еще и в сознании... пусть ничего не чувствуешь, но ведь понимаешь, ЧТО за этой зловещей шторкой происходит... Господи, помилуй!!!! Вот читаю и удивляюсь храбрости женщин Такое впечатление, что только я такой жуткой трусихой уродилась...
Перестаньте боятся! Иначе ОНО случится.
Правда-правда. Я первую дочь родила естественным путем. Когда была беременна во второй раз, то практически сразу у меня появился дикий страх возможного кесарева. Я тысячу раз заставила мою гинекологиню заверить меня в том, что она не будет меня резать и тысячу раз заставила мужа пообещать, что он этого не позволит делать врачам. Гинекологиня действительно уверяла меня, что о кесареве не может быть и речи, что вес у ребенка в норме, положение правильное и т.д. И вот роды. Сделали мне эпидуралку, схватки, все как положено. Вижу, гинекологиня моя, улыбаясь мне во все зубы, звонит своему коллеге-"светилу", который затем и приезжает. Смотрит и заявляет, что из такой позиции еще ни один ребенок не появился на свет естественным путем: детка уперлась лбом и подбородком, вывернув лицо. Кесарить! Я, будучи страааашной трусихой физической боли, попросила "отключить" меня, мне дали легкое снотворное и я все проспала. Кормила 6 месяцев. Наверное, это было предчуствие?
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 31.12.2005, 12:11
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
MadameS, если соберетесь беременеть годика через 2, то будет реально родить естественным путем, если других осложнений не будет.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 31.12.2005, 12:18
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
naomi пишет:
А вообще, как-то на психологическом уровне против кесарева... не могу представить, чтобы меня резали... да еще и в сознании... пусть ничего не чувствуешь, но ведь понимаешь, ЧТО за этой зловещей шторкой происходит... Господи, помилуй!!!! Вот читаю и удивляюсь храбрости женщин Такое впечатление, что только я такой жуткой трусихой уродилась...
А мне наоборот очень интересно было, КАК это происходит, поэтому на одном американском сайте о родах нашла фотографии, рассматривала, а во время операции просила анестезиолога и его ассистентку мне комментировать, что происходит за шторкой.
Все ждала, когда же услышу противный звук (как резкое движение с замком "молния") и неприятные ощущения, которыми меня "пугали" в рассказах о кесареве с перидуралкой, но так ничего и не было. Кроме одномоментного минутного сильного головокружения ничего неприятного не помню. Наоборот, все приятное. Особенно это ярко ощущается в сравнении с первым кесаревым при полной анестезии и последующих 48ми часов в российском роддоме в 1991 году.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.06.2008, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Тема-то уже есть...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 23.06.2008, 16:44
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
просмотрела свои посты в этой теме за 2005 год, в 2006 родилась моя дочка, без кесарева, на которое я сама себя годами настраивала, все прошло per vias naturalis(lat)чему я собственно несказанно рада)))
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 23.06.2008, 18:39     Последний раз редактировалось nevelena; 23.06.2008 в 18:50..
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А возможны ли вторые роды после кесарева естественным путем?
Одна довольна близкая знакомая, француженка, я ее всем в пример ставлю, поскольку лично ее знаю и мы тему родов с ней 100 раз обсуждали. Первую девочку родила 3 года назад через кесарево. Показания: тазовое предлежание,сделали ровнов 41 неделю. Второго ребенка - мальчика она родила 6 мес. назад естесственным путем! Роды были немного затяжными, ей не могли вколоть окцитоцины после оперированной матки, ждали пока пока родовая деятельность разовьется сама. Схватки были длительными, все таки применяли щипцы в конце концов. Но родила она par voies basses. В таком случае эти роды считались как первые.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.06.2008, 00:23
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
мальчика она родила 6 мес. назад естесственным путем
супер!
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.06.2008, 11:11
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Я рожала после первого кесарева (Франция) в Москве сама. Ребенок 3600, все прошло успешно.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.06.2008, 12:49     Последний раз редактировалось elfine; 24.06.2008 в 13:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Я уже во всех возможных темах написала, что родила троих детей ествественным путём после первого кесарева. Причём если здесь говорят об интервалах, то между первым и вторым был интервал - 3 с половиной года. А дальше уже никаких интервалов - за 5 лет трое детей, приходит на ум советское понятие "пятилетка".
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.06.2008, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
pupusha, так это Вы pusha?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.06.2008, 14:06
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
pupusha, так это Вы pusha?
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 24.06.2008, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
родила троих детей ествественным путём после первого кесарева
КАКАЯ ВЫ СМЕЛАЯ ЖЕНЩИНА!!!!!!!!!!!!!!!
Я после первого и последнего (надеюсь, если второй раз за муж не выйду) сказала НИКОГДА. Как это больно, и морально и физически.
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.06.2008, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Alyssia, что больно? Кесарево? Почему? Последствия операции? Не хуже, чем неудачная эпизиотомия при обычных родах. А морально почему? Это не с Вами мы дискутировали на тему ощущения "родила не сама"? Я этим подходом категорически не согласна, но повторные роды обычным путём - как раз хороший повод морально восстановиться, сказать себе наконец, что "сама".
Я никакой особой смелости за собой не вижу, просто с самого начала была уверена, что хочу когда-нибудь родить ещё и настраивала себя на то, что это скорее всего будет не кесарево.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит кесарево во Франции kovina Здоровье, медицина и страховки 22 30.07.2005 21:07


Часовой пояс GMT +2, время: 12:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX