Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.01.2018, 00:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.01.2018
Сообщения: 5
Как преподавать ушу в Париже?

Здравствуйте. Подскажите, возможно ли в Париже работать тренером по ушу (не спорт), тайцзи, ушу-дети? Как это делается юридически? Может быть частным образом. Сколько вообще стоят занятия подобными видами, детские спортивные занятия? Прочитал на разных сайтах, стоимость занятий 200 -300 евро в год. Существенно ниже, чем в России... У кого-нибудь есть опыт занятий или организации подобного?
Ушу занимаюсь много лет.
Gloom-night вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.01.2018, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеGloom-night пишет:
возможно ли в Париже работать тренером по ушу
Всё возможно - с рабочей визой или другим видом на жительство, позволяющим работать. Вы по тур.визе хотите работать? Это нарушение закона, если вы не знаете.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.01.2018, 10:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.01.2018
Сообщения: 5
Про рабочую визу всё понятно. Больше интересуют технические моменты.
Gloom-night вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.01.2018, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеGloom-night пишет:
Про рабочую визу всё понятно. Больше интересуют технические моменты.


Если технически, то без шансов.
Снять зал без легализации не сможете, налом платить тоже никто не будет.
Рассчитывать на частников, занимаясь у них дома? Из еще поискать нужно и французский нужен на уровне.
Во Франции полно легальных китайцев, которые преподают. Посмотрите через Гугл переводчик.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
anatbog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.01.2018, 23:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.01.2018
Сообщения: 5
Значит нужно легально, в клубе. Ясно.
Я слышал во Франции программа поддержки спорта в связи с этим спортивные занятия гораздо меньше стоят, чем в России. Боевые искусства около 200-400 евро в год. Кто-нибудь знает, как это работает? Государство как-то поддерживает "легальных" инструкторам? Потому как с такой стоимостью занятий нужен поток учеников около 100 человек.
Gloom-night вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.01.2018, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
у большинства тренеров есть основная работа днем , эти занятия являютс

подработкой в вечернее время.

Я видела тренеров и в библиотеках , на пляже, на лыжных
станциях в каникулы. А залы, наверно, и по взаимозачетам можно у некоторых мэрий или клубов арендовать, то есть вы им услуги с детьми или пожилыми, они вам зал++
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.01.2018, 13:02     Последний раз редактировалось Fien; 20.01.2018 в 13:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Я занимаюсь 3 года тай чи, правда в Бельгии и в глубинке, как правильно сказали у преподавателей есть своя основная работа, а вечером как инструктора тай чи преподают. Через много лет когда много народа начинает ходить, а это значит надо быть очень высокого уровня шифу, кто то и перестает работать по основной префессии. Думаю в Париже быстрее, народу больше. Здесь просто снимают, какие то помещения, помню было даже на втором этаже кафе. Лушче всего как сказали выше с мэрией договариваться, если им интересно , то и зал могут забесплатно почти предоставить. У нас урок часовой в группе стоит 10 евро. Если за триместр или год платишь то уменьшается сумма . Иногда люди платят наличкой, иногда на счет переводят. Ему похоже все равно. У моего учителя четыре вечера в неделю по две , три группы часовых или полтора часа. Человек по 10.Плюс по субботам по 6 часов занятия для продвинутых. Да, плюс еще частные уроки можно брать в придачу или только, у нашего 40 евро. Летом мы занимается в парке около мэрии и это вообще бесплатно. Чтобы зарабатывать этим надо быть ну очень высокого уровня, чтобы была своя школа, а у таких и уроки частные по несколько тысяч стоят
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.01.2018, 13:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 54
Автор, вы легализованы во Франции? Разрешение на работу есть? По-французски говорите? Надо ведь с этого начинать!
Франция очень сильно зарегулированная страна с точки зрения законов и налогов. Кто пишет: взять зал по взаимозачету - вообще не в теме как тут всё происходит.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
anatbog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.01.2018, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
понятно что налоги с доходов платятся, но какая то часть занятий может быть выведена из под контроля, например частные уроки. Мэрия если заинтересована, то предоставит зал, плюс опубликует на своем сайте об этих уроках, вот и народ потянется.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.01.2018, 14:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 54
Всё ясно, расходимся, пацаны...(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
anatbog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.01.2018, 16:18     Последний раз редактировалось Fien; 20.01.2018 в 16:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Зря я тут с Бельгией для примера влезла, но все таки спросила у мужа, он спортивный инструктор по профессии. Здесь в Бельгии все очень просто. Надо закончить базовый курс de comptabilité, это может быть несколько часов или дней, несложно, и получить номер TVA и номер в регистре de commerce, что тоже очень легко. И даже необязательно диплом какой то, но если он есть то это хорошо. Это не только для спорта, но для любой деятельность, ты как бы продаешь свои услуги. И свободен снимать сам зал какой угодно и приглашать людей на занятия. Не забыть про страховку занимающийхся, или она входит в стоимость уроков или отдельно. Налоги платятся если уж доходы очень высокие. Есть планка определенная. Ну а во Франции скорее всего все иначе.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.01.2018, 16:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Зря я тут с Бельгией для примера влезла, но все таки спросила у мужа, он спортивный инструктор по профессии. Здесь в Бельгии все очень просто. Надо закончить базовый курс de comptabilité, это может быть несколько часов или дней, несложно, и получить номер TVA и номер в регистре de commerce, что тоже очень легко. И даже необязательно диплом какой то, но если он есть то это хорошо. Это не только для спорта, но для любой деятельность, ты как бы продаешь свои услуги. И свободен снимать сам зал какой угодно и приглашать людей на занятия. Не забыть про страховку занимающийхся, или она входит в стоимость уроков или отдельно. Налоги платятся если уж доходы очень высокие. Есть планка определенная. Ну а во Франции скорее всего все иначе.


Конечно, совсем ерунда! Нужно всего-то иметь гражданство EU, счет в банке и зарегистрироваться как предприниматель. Всего ничего!)))
Но сабж, открывший ветку, слился так и не ответив, есть ли у него легальный статус резидента EU и уровень языка или нету.
Вот я говорю: расходимся!))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
anatbog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.01.2018, 19:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.01.2018
Сообщения: 5
Вношу ясность. На сегодняшний момент у меня нет ничего, так как я в России. Появились предпосылки поехать во Францию. Ещё только через год. Так что я информацию собираю, изучаю механизмы, как и что)
Gloom-night вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.01.2018, 19:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеGloom-night пишет:
Вношу ясность. На сегодняшний момент у меня нет ничего, так как я в России. Появились предпосылки поехать во Францию. Ещё только через год. Так что я информацию собираю, изучаю механизмы, как и что)


На форумах вы не найдёте ответы, потому что во-1, у каждого своя личная непохожая на остальных история, а во-2, здесь никто подобным не делится.
В своё время я платил юристам за ответы.
Гуглите легальные варианты, это лучше и бесплатнее. Либо 30€ консультация в скайпе 40-50 минут.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
anatbog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.01.2018, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
У нас многие тренера работают волонтерами, т.е. бесплатно. Можно еще в спорт клуб устроиться, там заплата СМИК и почасовая, всего пару часов в неделю.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.01.2018, 18:53     Последний раз редактировалось Рыжая; 21.01.2018 в 19:02..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеanatbog пишет:
На форумах вы не найдёте ответы, потому что во-1, у каждого своя личная непохожая на остальных история, а во-2, здесь никто подобным не делится.
В своё время я платил юристам за ответы.
Гуглите легальные варианты, это лучше и бесплатнее. Либо 30€ консультация в скайпе 40-50 минут.
Подавляющее большинство этих так называемых "юристов" вообще не в теме. Достаточно посмотреть на все эти так называемые "юридические" сайты, где на полном серьезе предлагается "иммиграция во Францию" разным наивным буратино. По одному этому можно судить о дилетантизме и некомпетентности этих "юристов", которые берутся консультировать о том, о чем не имеют ни понятия, ни опыта.

Gloom-night, лучшее, что вы можете сделать - читайте форум. Не вопросы задавайте, т.к. Вашей личной ситуации действительно никто не знает, а набирайтесь знаний, потому что тут представлено всё возможное разнообразие ситуаций и способы их разрешения. Ни у одного "юриста по вопросам иммиграции" такого опыта нет. Одно верно: чтобы работать тренером, Вам нужен будет вид на жительство, дающий право на работу. Таких категорий немного и шансы их получения очень небольшие (французские власти не заинтересованы в притоке рабочей силы из-за рубежа, своим работы не хватает, хотя "юристы" Вам этого не скажут), но на форуме есть люди, которым это удавалось, и они все тут своими методами делятся, так что опять же - читайте форум.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.01.2018, 19:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Подавляющее большинство этих так называемых "юристов" вообще не в теме. Достаточно посмотреть на все эти так называемые "юридические" сайты, где на полном серьезе предлагается "иммиграция во Францию" разным наивным буратино. По одному этому можно судить о дилетантизме и некомпетентности этих "юристов", которые берутся консультировать о том, о чем не имеют ни понятия, ни опыта.



Gloom-night, лучшее, что вы можете сделать - читайте форум. Не вопросы задавайте, т.к. Вашей личной ситуации действительно никто не знает, а набирайтесь знаний, потому что тут представлено всё возможное разнообразие ситуаций. Одно верно: чтобы работать тренером, Вам нужен будет вид на жительство, дающий право на работу. Таких категорий немного и шансы их получения очень небольшие, но на форуме есть люди, которым это удавалось, так что опять же - читайте форум.


Подавляющее большинство - да, так и есть. Рассказывают тебе то, что есть в сети. Информационное КПД у них не выше 30%.
Но есть те, которые реально решают. Правда, эта услуга для других кошельков.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
anatbog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.01.2018, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
И тем не менее - pourquoi pas? ,
Наверно половина женщин от 45 до 60 лет уже занимается тай ши или йогой , а другая половина подтягивается
Сотни спортменов разных стран оседают во Франции , создавая конкуренцию местным тренерам.
( Наш тренер по др спорту ворчит на эту тему )
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.01.2018, 22:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.01.2018
Сообщения: 5
Буду изучать вопрос. Как обычно, если это мне действительно нужно - то всё получится)
Gloom-night вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Преподавать французский в Канаде Ange Биржа труда 2 04.08.2012 10:48
Преподавать лингвистику в вузах jou-jou Работа во Франции 2 18.08.2009 13:04
Еду преподавать русский... Rrroso4ka Работа во Франции 19 06.08.2008 12:23
Преподавать русский язык во Франции Irinatche Работа во Франции 9 09.09.2005 00:55


Часовой пояс GMT +2, время: 08:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX