Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 13.12.2017, 15:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
С хлебом у меня засада. Столько этого багета идет в помойку... я соседских курей уже так раскормила своим хлебом. Когда покупаю черный хлеб в Лидл, не остается ни одного ломтика. Если зачерствел - можно греночки или тосты к супу сделать, а багет... и это при том, что я его разрезаю пополам и тоже замораживаю, потому что мы в день полбагета съедаем и даже меньше. И вот этот остаток засыхает и уже никуда непригоден.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 13.12.2017, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Есть такое решение - не есть хлеб. К примеру.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 13.12.2017, 16:10
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Или резать багет не на две части, а на три, и две из них замораживать.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 13.12.2017, 16:14     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.12.2017 в 16:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
не есть хлеб
Вам удалось своего мужа без хлеба приучить есть, а мой устроит скандал, если в доме нет хлеба. Реальный скандал.

И не просто хлебцы какие-нибудь там. Этого добра хватает.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 13.12.2017, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
MEDEЯ, я перестала покупать багеты совсем. Когда очень нужен как неприменном добавление к блюду или в гостях кто, покупаю " половинные" багеты. В вашей булочной не пекут таких?
Если багет остаеться- оставляя его благополучно засохнуть, потом в миксере измельчаю на " сухарную крошку" . Обваливаю в ней и котлеты и рыбу и шницели, когда готовлю. Добавляю в котлеты вместо хлеба. Просто смешиваю пару столовых ложек с чайной ложкой сливок или сметаны, чтоб разбухли. ( молока у меня в доме почти не бывает, а так с молоком можно). вобще у меня проблемы с хлебом все решились, когда хлебопечку купила. Очень рекомендую.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 13.12.2017, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Small_birdie, ну что вы так агрессивно? Ну не ваш это вариан, и ладно. Я же не предлагала всем поголовно отказываться от хлеба. Мой ест , кстати. Но когда хочет - сам идет и покупает. То есть не часто.Но это хлеб не пропадает, так как он не берет багеты. Они и невкусные, и не хранятся.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 13.12.2017, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, Ничего нет хорошего в постоянном отказе от хлеба ( я вот не ела почти, причем с детства.) Мне диетолог разъяснил, что это не хорошо. А ржаной хлеб очень полезен. Я вот даже с пса подкармливаю ржаным хлебом.

Small_birdie, Мой муж с хлебом ест даже макароны. Наше советское воспитание- " ешь с хлебом!!!" я , например слышала всегда. Да это и правильно. Неправильно бутербродами заменять обед или ужин.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 13.12.2017, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
MEDEЯ, я перестала покупать багеты совсем. Когда очень нужен как неприменном добавление к блюду или в гостях кто, покупаю " половинные" багеты. В вашей булочной не пекут таких?
Если багет остаеться- оставляя его благополучно засохнуть, потом в миксере измельчаю на " сухарную крошку" . Обваливаю в ней и котлеты и рыбу и шницели, когда готовлю. Добавляю в котлеты вместо хлеба. Просто смешиваю пару столовых ложек с чайной ложкой сливок или сметаны, чтоб разбухли. Очень рекомендую.
и я так делаю, а в выходные лебедям, уткам относим.


Посмотреть сообщениеPtu пишет:
багеты. Они и невкусные, и не хранятся.
Вам с пекарем не повезло.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 13.12.2017, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ptu, Ничего нет хорошего в постоянном отказе от хлеба ( я вот не ела почти, причем с детства.)
Вы знаете, я даже не собираюсь с вами вступать в дискуссию. Тема не об этом. Вы вот в жирах себя ограничиваете. Что не полезно. ТАк что не для этой темы разговор. Да и мне он не интересен. Я вашего диетического совета не просила. У меня свой диетолог. То, что я практически не ем хлеб это не значит, что я не ем полезную часть злаков.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 13.12.2017, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Чтобы продлить жизнь багету помимо заморозки можно его хранить в пакете. Понятно что он не будет хрустящим, но и не станет сухим.

И чуть выше писала как его оживить если он еще не совсем сухой( смочить водой и разогреть пару минут в духовке)

В морозилке хлеб невкусный если его хранить не упаковав (нынешние морозилки вентилируемые хлеб заветривают, ну и запахи замороженных продуктов впитываются в хлеб) а если хорошо упаковать то очень даже приличный хлеб при разморозке получается. Мы тоже так раньше делали когда покупали багеты по акции 3+1.
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 13.12.2017, 17:28     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.12.2017 в 18:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAygul пишет:
Мы тоже так раньше делали когда покупали багеты по акции 3+1.
Я постоянно так покупаю и морожу (в пакетах).
Пакеты беру в магазине те, что для расфасовки овощей-фруктов.

Ptu, я не агрессивно, мне реально кирдык-башка будет, если хлеба не будет :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 13.12.2017, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
А я из оставшегося хлеба делаю крутоны - они долго хранятся в закрытых банках или пакетах, хорошо в суп-пюре кидать, в салаты, если сделать поаккуратнее, то можно на любой аперитив подать с каким-нибудь паштетом или "намазкой", как в Чехии говорят.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 13.12.2017, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Как по мне, нет никакой разницы между хлебом размороженным и не обычным, если изначально он был вкусный. Мы весь хлеб и багеты и круасаны морозим. Утром разогреваем в электродуховке и едим. Но хлеб изначально очень вкусный, в булочной печется в настоящей дровяной печи. У меня специально для багетов отведена морозильная камера (муж ест очень много хлеба, практически целый багет на завтрак).
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 13.12.2017, 19:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Есть такое решение - не есть хлеб. К примеру.
Это решение нам не подходит.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 13.12.2017, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
А еще из экономии можно saumon заменить на truite.
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 13.12.2017, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Еще не пробовали?
Уже. Один недостаток - мало.


Отчитываюсь по икре. Икра понравилась, завтра куплю с десяток банок. Хороший посол (даже очень), икринки однородные, крупные, нежные, не лопнувшие, жидкости в банке почти нет.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 13.12.2017, 20:00
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAygul пишет:
А еще из экономии можно saumon заменить на truite.
Можно, напомнило диалог молодоженов из "12 стульев":
Цитата:
- Лиза, пойдем обедать?

- Мне не хочется. Я вчера уже обедала.

- Я тебя не понимаю.

- Не пойду я есть фальшивого зайца.

- Ну, и глупо.

- Я не могу питаться вегетарианскими сосисками.

- Ну, сегодня будешь есть шарлотку.

- Мне что‑то не хочется.

- Идем. Аппетит приходит во время еды.

- Приходит или проходит?

- Приходит.

- Нет, проходит.

- Что это все значит?

- Говори тише. Все слышно.

И молодые супруги перешли на драматический шепот. Через две минуты Коля понял в первый раз за три месяца Супружеской жизни, что любимая женщина любит морковные, картофельные и гороховые сосиски гораздо меньше, чем он.

Чтобы грамотно и ощутимо оптимизировать расходы на питание надо иметь много времени чтобы выискивать скидки и эти товары по магазинам.
Если это время есть и вы находитесь не далеко от магазинов, то во Франции очень даже реально питаться хорошо и не дорого. Скидок и акций много как и специальных бюджетных магазинов.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 13.12.2017, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAygul пишет:
А еще из экономии можно saumon заменить на truite.
По-моему, в Lidl на них практически одинаковая цена, даже truite будет подороже, если био. Я просто цену за кг смотрю. Иногда ошибаюсь, так как этикетка остаётся (ценник), а товар уже другой лежит, я беру, особенно не разглядывая, потом дома вижу, что дорогую truite bio купила, вместо лосося со скидкой, как хотела.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 13.12.2017, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Иногда ошибаюсь, так как этикетка остаётся (ценник), а товар уже другой лежит, я беру, особенно не разглядывая, потом дома вижу, что дорогую truite bio купила, вместо лосося со скидкой, как хотела.
Если более дорогой товар стоит на полке с ценником от более дешевого, вам магазин обязан продать его по той цене, которая указана на ценнике, но это вы должны обратить внимание кассира, что товар на полке не по той цене, что считывает сканер.

Я как-то покупала пармезан, мне нужен был в салат кусочками, пластинками, увидела за 2 евро в каррфуре, цапнула, конечно. Прихожу на кассу, слежу за ценами в процессе сканирования, а там цена 4 евро. Я говорю кассирше - там цена в два раза ниже. Мы пошли с помощницей к полкам, она подтвердила, что цена ниже. Ну и магазин был вынужден пробить мне по той цене, которая стояла (от старого продукта, по всей видимости).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 13.12.2017, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеAygul пишет:
А еще из экономии можно saumon заменить на truite.
Я давно заменила - мне не нравится вкус лосося копченого, слишком резкий, долго потом во рту остается. Покупаю форель или лосось, но гравлакс. Ну и если на праздник, то сама делаю иногда - мы столько просто не съедим.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 13.12.2017, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Если более дорогой товар стоит на полке с ценником от более дешевого, вам магазин обязан продать его по той цене, которая указана на ценнике, но это вы должны обратить внимание кассира, что товар на полке не по той цене, что считывает сканер.

Я как-то покупала пармезан, мне нужен был в салат кусочками, пластинками, увидела за 2 евро в каррфуре, цапнула, конечно. Прихожу на кассу, слежу за ценами в процессе сканирования, а там цена 4 евро. Я говорю кассирше - там цена в два раза ниже. Мы пошли с помощницей к полкам, она подтвердила, что цена ниже. Ну и магазин был вынужден пробить мне по той цене, которая стояла (от старого продукта, по всей видимости).
Неа, это вам попалась неквалифицированная кассирша. На всех ценниках кроме собственно цены написано к какому именно товару она относится (название, граммаж и обычно еще код-бар). Вот если все это соответствует тому товару что вы взяли (разрица только в цене) то тогда конечно же вам все пробьют как положено (или же потом вернут). Но если хоть чтото из этого не соответствует - на ценрике написано 233 грамма а вы взяли 231 грамм - то вам мило обьяснят что этот ценрик не от того товара и никаких манипуляций с изменением цены делать не будут (и не обязаны). А эта сотрудница видимо по неопытности посмотрела только на цену. Иными словами они не только не обязаны (если есть хоть какое то несоответствие) но и не имеют право - если ее администрация на этом поймает то взгреет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 13.12.2017, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
blanca94, а если, кроме этого ценника, другого на товар нет? по какой цене его брать?
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 13.12.2017, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
blanca94, вы ошибаетесь.
http://www.60millions-mag.com/2012/0...tiquettes-7815
https://www.quechoisir.org/conseils-...uel-prix-payer

могу еще ссылок накидать. Я уверена в своих правах )))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 13.12.2017, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Miss_Nadine, по той цене, которая указана под продуктом. Например, в моем случае, сыр был в упаковке, не взвешенный в смысле. Под упаковкой указана цена в 2 раза ниже. Магазин ОБЯЗАН мне его продать по той цене, которая указана в rayon.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 13.12.2017, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Неа, это вам попалась неквалифицированная кассирша. На всех ценниках кроме собственно цены написано к какому именно товару она относится (название, граммаж и обычно еще код-бар). Вот если все это соответствует тому товару что вы взяли (разрица только в цене) то тогда конечно же вам все пробьют как положено (или же потом вернут). Но если хоть чтото из этого не соответствует - на ценрике написано 233 грамма а вы взяли 231 грамм - то вам мило обьяснят что этот ценрик не от того товара и никаких манипуляций с изменением цены делать не будут (и не обязаны). А эта сотрудница видимо по неопытности посмотрела только на цену. Иными словами они не только не обязаны (если есть хоть какое то несоответствие) но и не имеют право - если ее администрация на этом поймает то взгреет.
Согласна. Потому что зачастую кладут продукты над теми этикетками, которые совершенно не соответствуют. Или два товара перепутаны с двумя разными этикетками. То ли работникам лень, то ли неквалиицированные.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 13.12.2017, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
а если, кроме этого ценника, другого на товар нет? по какой цене его брать?
Аппараты для сканирования должны быть в магазине.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 13.12.2017, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я сама название на упаковке не читала. Рыбка, и рыбка. Красненькая.
Просто, если хочется скидку, нужно повнимательнее быть. Это я себе замечание делаю :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 13.12.2017, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Ren, спасибо за ссылку.
Mauvaise organisation, manque de personnel, négligence… les magasins fautifs sont en général mal dirigés. C’est pourquoi la fastidieuse vérification du ticket de caisse est bien utile pour ne pas se faire gruger insidieusement. En cas d’erreur, la caisse centrale doit reverser le trop-perçu, accompagné d’un geste commercial.

Возвращают разницу, а о коммерческом жесте никогда и речи не идет. Один раз дали пластиковую карточку ценностью в 3 евро, уж и не знаю, за что. Сами дали, я даже не знала о существовании такой.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 14.12.2017, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я как-то покупала пармезан, мне нужен был в салат кусочками, пластинками, увидела за 2 евро в каррфуре, цапнула, конечно. Прихожу на кассу, слежу за ценами в процессе сканирования, а там цена 4 евро. Я говорю кассирше - там цена в два раза ниже. Мы пошли с помощницей к полкам, она подтвердила, что цена ниже. Ну и магазин был вынужден пробить мне по той цене, которая стояла (от старого продукта, по всей видимости).
Подтверждаю, этому трюку меня научила свекровь. Действует, никогда бы не подумала.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 14.12.2017, 03:44
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Это очень зависит от магазина, я тоже показывала на accueil фото полки и доказывала, что обязаны вернуть разницу, а мне в ответ одно: "читайте внимательно ценники". Хотя по сути это рассчитано именно на то, что покупатель не будет выяснять, почему заплатил больше. Единственное, чего добилась я - возмещения стоимости продукта из холодильника, хотя обычно они не возмещают стоимсть таких продуктов.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carrefour, карты, бонусы, скидки Ivett Цены, покупки, банки, налоги 14 19.12.2014 23:36
Бонусы и мили ZDRASTE Транспорт и таможенные правила 7 24.04.2013 00:21
Бонусы и льготы во французских компаниях Скептик Работа во Франции 12 29.01.2013 18:53
Бенефиты: бонусы, выходные, телефоны, ноутбуки и т.п. vespertine Работа во Франции 1 09.03.2008 20:58
Устрицы и супермаркеты Alextank69 Цены, покупки, банки, налоги 13 20.12.2006 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 00:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX