Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.12.2016, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
развлекут, будут заботиться о том, чтобы она не потеряла рефлексы кушать, она будет общаться со сверстниками,
какая ерунда! кто ее будет равлекать? персонал, kоторый в мыле носиться, то одному попу подтереть, то другого с унитаза стащить. С какими сверстниками она будет общаться, не хочу обидеть пожилых, но половина уже не говорит, не ходит, голову не поворачивают, другая половина вообще выжили из ума. У меня свекр третий год там, для меня каторга ходить навещать его, мне все время кажется, что я в психбольнице.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.12.2016, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
jamaika, я про это знаю. Услуги медсестры оплачиваются страховкой, поэтому здесь вопросов не возникает. Пока есть вопросы с количеством часов помощницы. Нам сказали, что максимум 90 часов в месяц. Опять же сколько дадут для нее /свекрови/ не известно.
Мне просто интересно, как выкручиваются остальные люди. Не все же живут рядом с родителями. Сегодня помощница рассказала, что у них в фирме был клиент, пожилой мужчина, к нему раньше ходили каждый день по 3 раза, а теперь чтото поменяли и количество часов сократили вдвое. В итоге оставили человека без завтрака, помощник приходит в обед и иногда вечером. В большинстве случаем, на ужин приезжает его сын и кормит.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.12.2016, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Пчелка-Светлана, сочувствую вам, держитесь! И постарайтесь выяснить, что думают о помощи другие дети вашей свекрови. Вопрос деликатный, но если вы занимаетесь ее содержанием, то имеете право на их помощь, если таковые имеются.
С этим тяжелый случай, сестра мужа ну просто оооочень занята, так что за три дня, что свекровь вернулась домой, даже не позвонила. Свекровь то на телефон ответить не сможет, но могла бы позвонить своему брату и узнать. А так сказала, что приедет на праздники... Так что жду праздников, чувствую они будут веселыми.

Вообще пока с этим не столкнешься, то понять все сложно. Вот где их логика - страховка полностью оплатила кресло, специальное чтобы можно было в туалет ходить, причем человек не ходит и не сидит.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.12.2016, 00:23     Последний раз редактировалось Ptu; 22.12.2016 в 00:27..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Пчелка-Светлана, мне кажется, либо забирают к себе, либо оформляют в дом престарелых. В любом случае, тут нет кучи решений..
Что касается финансового участия, конечно, лучше договариваться, но как вы понимаете, это далеко не всегда происходит, и приходится вопрос решать через медиаторов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.12.2016, 00:36     Последний раз редактировалось Пчелка-Светлана; 22.12.2016 в 00:41..
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Пчелка-Светлана, мне кажется, либо забирают к себе, либо оформляют в дом престарелых. В любом случае, тут нет кучи решений..
Что касается финансового участия, конечно, лучше договариваться, но как вы понимаете, это далеко не всегда происходит, и приходится вопрос решать через медиаторов.
В больнице сразу после постановки диагноза и в связи с ухудшением состояния врач спросил "в какой дом престарелых оформлять документы?"

Странное тут отношение к старикам. Свекровь, конечно, у меня не подарок, но както не человечно это.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.12.2016, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
В больнице сразу после постановки диагноза и в связи с ухудшением состояния врач спросил "в какой дом престарелых оформлять документы?"

Странное тут отношение к старикам. Свекровь, конечно, у меня не подарок, но както не человечно это.
Тут и здоровые родители просто пожилые часто в доме престарелых живут.Узнайте сколько может покрыть государство из расходов, secu, это зависит от тяжести болезни.
Моя свекровь в доме престарелых с болезнью Альцгеймера, по ценам не подскажу, знаю только что стоит это дорого, на оплату идет ее пенсия, часть покрывает государство и остальное доплачивает свекр.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.12.2016, 06:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
Здравствуйте, хочется поддержать всех кто несет это тяжелое бремя ухода за родственниками. EHPADы бывают разные хорошие и плохие.В хороших и персонала достаточно и специально выделенные и обученные animateurs для развлечения пожилых людей кто по своим умственным способностям еще может развлекаться и психолог и диетолог... Поэтому в хорошие дома престарелых годами место надо ждать, а в плохие места всегда есть.

Цены тоже могут отличаться- попробуйте поискать EHPAD public или ассоциативный, у нас например есть дом престарелых относящийся к "Petites seurs de pauvres" где руководят монашки и куда берут людей с финансовыми проблемами.

Найдите хорошую assistant sociale существует очень много разных видов помощей в зависимости от ситуации,для некоторых из них нужно иметь французкое гражданство и иметь дополнительную страховку. Например mutuelle может профинансировать до 25 часов дополнительных в месяц в течении 3 месяцев помощи на дому при выписке из больницы если состояние больного ухудшилось это называется aide de sorti de hospitalisation.
В общем много чего есть ,просто нужно иметь Грамотного социального работника.

Ухаживать на дому за больным очень не просто и дорого - кроме зарплаты сиделке нужно оплачивать све социальные пособия которые составляют почти столько же. Конечно какая-то вычитается из подоходного налога того кто платит. Поэтому семьи даже сосоятельные ищут дом престарелых с хорошей репутацией , ну и ходят навестить почаще для очистки совести.
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.12.2016, 09:05     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.12.2016 в 10:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
В хороших и персонала достаточно и специально выделенные и обученные animateurs для развлечения пожилых людей кто по своим умственным способностям еще может развлекаться и психолог и диетолог... Поэтому в хорошие дома престарелых годами место надо ждать, а в плохие места всегда есть.
Не согласна. "Хорошесть" дома престарелых не определяется наличием аниматора и заглядывающей в глаза приторно любезной управляющей.
Был парень аниматор, для тех, кто в относительно хорошем состоянии, делал своё дело неплохо, насколько я видела.
Хотите определить, хороший дом престарелых или нет - нужно приходить, не объявляя о приходе, смотреть, а как кормят пожилого человека там (не на тарелку, что там, там, в принципе, одно и то же будет везде :-) а на процесс сам).
У того дома престарелых, что я работала, наверняка отличная репутация.
Но всякие казусы случались: одну старуху в кресле "забыли" в холле, где она и провела ночь. Назавтра я увидела её мужа, он ругался, естественно, высказал всё мне :-).
Забыла не я, если что :-).

А кормили там совсем немощных стариков на скорость, по минутам всё, ни-ни лишнюю минуту на кого потратить, поел-не поел, неважно, лишь бы был факт приноса подноса, фактически. Меня неоднократно отчитывали, если я на минуту задерживалась у кого, или подушки поправить, или успокоить (дама одна была не в себе, начинала кричать "Папа, папа, помоги", вцеплялась в руки, я с ней проводила немного больше времени).

А возились гораздо больше с теми, что в холле ели, у всех на виду.
Там, да, показухи больше, так как все всё видят.

Про комнаты скажу так: не всем они нужны, эти комнаты повышенного комфорта с балконами. Цена определяется только наличием балкона.
А комфорт был для всех одинаковый абсолютно в плане обслуживания и т.д.

И да, там много абсолютно в своём уме, памяти и теле людей.
У одной нестарой дамы меня так и подмывало спросить - зачем, почему вы здесь.
Но было, конечно, неловко, так и не спросила.

Наличие свободных комнат - тоже не определение плохого дома.
Просто он может быть достаточно дорогим.
(В нашем публика была очень респектабельная, и с фамилиями интересными, и занимавшие в прошлом непростые посты).

А более дешёвый будет забит до отказа.
Это как раз ни о чём не говорит.

По сравнению с отелями напишу: самые дешёвые пользуются всегда самым большим спросом, забиты всегда практически, несмотря на все недостатки.

Не скажу, что тот дом, где я работала, был таким уже плохим, совсем нет, почему -то уверена, что здесь он один из лучших, но сам факт кормёжки на скорость меня убивал и смазал все остальные бонусы, как аниматор, красивая мебель, балконы, свой ресторан, бар и т.д.
Aниматор в комнаты к совсем лежачим даже и не заходил, не видела.
Он с теми, кто может хоть в кресле передвигаться.
А для совсем беспомощных кормёжка (не на подносе oставленная, а в желудке окaзaвшаяся), я считаю, важнее.
Телевизор-то и радио у них у всех почти есть.

Персонал тоже цирк умеет устраивать: "Aх, она не хочет есть, мы не застaвляем, мы без агрессии, мы за комфорт во всём".
А зачастую так они скрывают то, что и не пытались особо накормить.
"Ax, она теряет вес".

Уверяю, у меня ели все, самые капризные.
Чудес не бывает, конечно.

Но сами французы называют дома престарелых "заводом". Я думаю, не от балды.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.12.2016, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Это абсолютно ясно, что в доме престарелых старики уходят быстрее. И все это понимают, но в некоторых ситуациях у семьи просто нет выхода, ни финансового, ни физического.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.12.2016, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ptu, так понятно, что нет выхода.
Кстати, долгожителей немало и в домах престарелых. Под сотню лет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.12.2016, 11:07     Последний раз редактировалось Ptu; 22.12.2016 в 11:45..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Small_birdie, так они и попадают туда после 90 лет, как наша бабушка.. Она там прожила 4 года.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.12.2016, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ptu, неа, есть и "молодые". Был один товарищ, судя по портфелям, бывший начальник :-), сам в супермаркет ходил неподалёку.
Но потом оказывалось, что у них недержание мочи, например.
Про даму нестарую так и не поняла. У нас такие ещё в школе работают, например.
Но, может, у неё свой секрет есть.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.12.2016, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Happy_fr,
Волжанка, у нас близость с Люксембургом, не мало влияет на стоимость. Есть огромные резиденции построенные на границе. Поэтому и стоимость идет от 2000 евро. Пока нет времени основательно заняться изучением, все очень быстро произошло, сейчас заняты тем чтобы организовать уход на дому.
Про дополнительные 25 часов нам никто не говорил, зато сразу предупредили, всё что выше 21 часа оплачиваете из расчета 20 евро/час.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.12.2016, 11:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
Я конечно могу понять крик души человека кто пытается сделать свою работу хорошо ,видя как другие филонят-" человеческий фактор" никто не отменял. Как правило даже видя персонал кто работает плохо- те кто работают хорошо боятся поднять вопрос плохого отношения с стакикам перед руководством- из-за страха потерять работу наверное.

Кстати о сиделках среди них тоже всякое встречается- невозможно проконтролировать что они делают в ваше отстутсвие особенно если пожилой человек с деменцией. Мой сын этим летом подрабатывал maintenance a domicile des personnées agées от мерии и несколько раз пересекался по времени с частными сиделками которые должны были кормить пожилых с Альцгеймером- ставили тарелки перед стариками а сами телевизор смотрели в другой комнате.
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.12.2016, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Дом престарелых в любом случае будет в будующем, тк нужна будет система для дыхания и еда будет через трубку. Придется платить, тк другого выбора не будет.
Я поэтому и интересуюсь мнением людей, которые столкнулись с этим. Особенно тех, кто там работает. Как часто бывает с виду конфетка, а внутри ....

Small_birdie, я помню Вы както рассказывали о вашем опыте работы, когда врач заговорил про размещение в доме престарелых, я вспомнила как вы писали про старушку, которую покормили ужином, и потом вас отругали за это
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.12.2016, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ptu, неа, есть и "молодые".
Конечно же есть, кто же с этим спорит. ТАк вот они и не доживают до долголетия.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.12.2016, 11:48
Дебютант
 
Аватара для Yilar
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Moscou- 92 Puteaux
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Yilar, вы , вроде бы , только что визу визитера маме получили, и этим вопросом интересуетесь. Последний мой пост вам для информации. Хотя, понятное, дело, что когда речь о маме, не о деньгах думаешь. Но если мама будет только на вас одной, ведь во Франции других детей нет, все бремя ляжет только на вас и вашего мужа (у него свои родители могут быть в аналогичной ситуации). И нужно взвесить свои силы.
Да да, я прикидываю оба варианта заранее, так как прям отлично ни при каком раскладе не будет.
Спасибо большое за отзыв.
Yilar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.12.2016, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я просто за то, что если люди платят такие деньги, то контроль должен быть.
Но это как везде, от страны мало что зависит.
Иногда было видно, что семья имеет достаток, комнату дорогую оплачивают.
А внимания той старушке с гулькин нос.
Поэтому и сказала, что иногда лучше домашняя проверенная сиделка.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.12.2016, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
В нашем случае свекровь все понимает, поэтому мы не переживаем за работу сиделки. Свекровь сама ее работу проконтролирует и голодная не останется.
Наверное самое сложное для человека, когда понимаешь что осталось немного, а сделать ничего нельзя.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.12.2016, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Пчелка-Светлана, сил вам и вашей свекрови.
В доме престарелых (и не только) у некоторых наступало улучшение, и они начинали ходить. Это не сказка, чтобы утешить, так было на самом деле.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.12.2016, 12:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
если
Пчелка-Светлана, если ваша свекровь имеет тяжелую патологию попробуйте узнать про цену les unités de soins de longue durée (USLD) в вашем регионе. Это эквивалент дома престарелых для пациетов с тяжелой соматической патологией.

Кстати в госпиталях есть социальные работники , они мне кажутся даже грамотнее чем другие.
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.12.2016, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
Hа дому за день примерная программа - утром медсестра ( или помощник
и делает туалет ( душ или обтирания , смена подгузников, прием лекарств ) потом кине с упражнениями и т д
потом помощник АПА и обедом и уборкой , потом возможен ортофонист , к вечеру опять помощник АПА на час и медсестра на смену подгузника плюс снотворное под язык .

Cиделка не из семьи без контракта может в любое время подасть в суд если что то не так ( или вы сами заходите от нее избавиться )
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.12.2016, 18:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
есть больные которых без присмотра оставлять ни на час нельзя. Да еще ночью всякое может случится ,часто даже со снотворными пациеты плохо спят. Все зависит от состояния человека ,конечно если возвожности есть лучше держать дома максимально долго.
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.12.2016, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Cиделка не из семьи без контракта может в любое время подасть в суд если что то не так ( или вы сами заходите от нее избавиться )
Никто не говорил здесь о сиделке без контракта.
Ваше утверждение можно применить точно также и к обычной сиделке с контрактом.

Говоря - домашняя сиделка, я имела в виду сиделку, что работает на дому у кого-то. С контрактом (по умолчанию).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 22.12.2016, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
кто ее будет равлекать? персонал, kоторый в мыле носиться,
Там где я работала, мне очень нравится отношение к ним, мы им и танцы устраивали (те кто в состоянии ходить, те кто не в состоянии, сидели и смотрели), я с ними рисовала картины и в футбол играла (они сидя в креслах пинали мячик), другая коллега разрабатывала фотоигру для развития памяти, это был ее профф.проект, у каждого постоянного сотрудника есть свой профпроект годовой, которы они воплащают, одна коллега реализовывала проект бибилиотеки, и чтала вслх книгу и ее все вместе обсуждали, ходили в гости в другие отделения, и т.д. каждый день что-то было распланированно, но, да, если человек не проявляет желания участвовать в групповых мероприятиях, его не заставляют и не трогают, тут нельзя насильно заставлять что-то делат, хотя иногда человек отказывается, а по глазам видно, что он тоже хочет попробовать.
Но с другой стороны, когда нехватка персонала, то первым отменяются мероприятия, а такое происходит часто, примерно неколько дней в месяц, а то и неделя.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 22.12.2016, 21:26     Последний раз редактировалось sirniki; 22.12.2016 в 21:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Хотите определить, хороший дом престарелых или нет - нужно приходить, не объявляя о приходе, смотреть, а как кормят пожилого человека там (не на тарелку, что там, там, в принципе, одно и то же будет везде :-) а на процесс сам).
Мы были против, у нас одни родственники так повадились, они своим приходм сбивают с толку всех остальных, все на них отвлекаются, ты только ложку в руку человеку установил, он начал есть, а тут бац и клоуны пришли, все начинай сначала, а те к кому не приходят - им становится грустно от вида других родственников.
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У одной нестарой дамы меня так и подмывало спросить - зачем, почему вы здесь.
Но было, конечно, неловко, так и не спросила.
У нас была такая новенькая, мы 2 недели недоумевали, но потом поняли причины, у нее Альцгеймер и она очень хорошо шифровалась, поначалу кажется, что она просто неадаптировалась, стресс и т.далее, но все намного глубже, поэтому не рекомендую делать выводы скороспешные, так же как и делать выводы прораотав несколько дней. Чтобы понять всю катовасию, нужно проработать долго, прогрутиться через все периоды отпусков/новых годов и т.д. повидать разных пациентов. Накормить нужно всех, кто-то сегодня ест, завтра не ет, заставлять нельзя, но если вы будете одну уговаривать скушать кусочек за маму или за папу, а другая из-за этого останется голодной, то это тоже не правильно.
Домашняя сиделка тоже не будет уговаривать кушать, это не принято, этому не учкт, наоборот учат уважать мнение человека, даже если он не в своем уме, не хочет пюре, дают воду желированную или сок, за этим следить медсестра все записывается, и мед.сестра сама может докормить кого-то если это надо или врач назначит капельницы.
Ночью каждые 2 часа обход. Никто из сотрудников ничего плохого делать старику не будет, ну бывает кто-то не в настроение, так мы все бывает непроснулись или еще что, плохо улыбнулись, но работу свою все делают по максимуму.
Я не вижу плохого в доме престарелых, и не представляю, как такой уход можно организовать дома.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.12.2016, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
нужно проработать долго
Остальным ничего нельзя писать?

Можно вообще там не работать, иметь опыт с родственниками.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.12.2016, 21:39     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.12.2016 в 21:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
но работу свою все делают по максимуму
За всю Францию не пишите.
Там, где я работала, до обеда вкалывают, а потом откровенно бездельничают. Ни футбола, ни прочих увеселений.
Да и про лежачих тема, какой футбол/гости...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.12.2016, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Остальным ничего нельзя писать?
Можно. Просто я уточнила, что мнение о работе может поменяться, по началу кажется так, и у нас у каждого свое мнение, как должно быть правильно. Но практический опыт показывает совершенно другое и персонал должен подстраиваться под рабочую ситуацию. Не все так легко как кажется, можно каждого кормить по 2 часа и выполнять все капризы, но тогда когда будут кушать остальные? Бывает ревность между стариками за внимание персонала, бывают разные попытки привлечь внимание персонала, старики - как дети, но есть правила игры, им надо следовать. У насбыла одна дама, к которой приходила из вне женщина и водила ее гулять на улицу, т.к. персонал этого не делал. Мы выводили гулять, тех кто хочет, но примерно 1-2 раза в месяц человека, на 5-10 минут, бывало и реже, чаще просто предлагали выйти в местный садик, но многие не хотели, и если выйдут за порог и назад, никто заставлять не имеет права.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.12.2016, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У друзей к матери жены приходит сиделка, и ничего ужасного в этом нет.
Альцгеймер.
Болезнь бывает очень разной, у нас был мужчина, просто опасный для общества, и стул на голову мог поставить, и столы переворачивал, и телевизор со стены сорвал. С Альцгеймером живут дома до того, пока не становятся опасными для окружающих и себя. К нам такая женщина попала, после того, как у нее дети забрали права, а она в их отсутствие попыталась выехать на машине, хорошо ее ворота остановили, но после этого случая, дети поняли, что ее нельзя одну дома оставлять.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу в Париже. Уборка, глажка, уход за детьми, уход за домашними животными. Lоra Биржа труда 3 13.04.2015 19:32
Ищу работу: няня, уход за больными и престарелыми, глажка, уборка Oksana1964 Биржа труда 2 23.11.2014 17:31
Ницца Лазурный Берег. Уход за больными, инвалидами, престарелыми. Ищу работу. ---Yana--- Биржа труда 0 13.07.2014 17:24
Ищу любую работу по дому, с детьми, уход за пожилыми или больными людьми zvezda111 Биржа труда 5 19.04.2013 11:48


Часовой пояс GMT +2, время: 07:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX