Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 03.05.2016, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Так а кто сказал, что именно вам (не личное, обобщенно) предложат самую высокую зарплату? Я просмотрела кучу ссылок, даже близко к 60000 стартовых во Франции молодые специалисты не подбираются. А если кому-то одному удалось, так с таким же успехом можно заниматься пением: а вдруг вы Анна Нетребко? И тогда никакие общие закономерности к вам неприменимы Айда всем петь
Моему мужу сегодня сказали в авторитетной инженерной компании с крайне немаленьким штатом, когда он заявил, что его ожидания 34-37000, что 34000 еще возможно, а вот 37000 - это вы, уважаемый, губки-то закатайте назад. Начинающий инженер, 2 мастера инженер в Испании и Франции (ENS), стажи в крупной компаниии, начало карьеры. Такие вот новости рынка
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 03.05.2016, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Это все же ИМХО среднеорифметическая температура по больнице
Парка, ну нет тут таких чудес,как в Москве, где выпускники одного вуза после трудоустройства на аналогичные должности получают зарплату,отличающуюся в разы).

У нас же с зарплатами очень произвол-ьно)
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 03.05.2016, 22:04
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Айда всем петь

Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Дело не в деньгах, просто мечта становится не такой уж и привлекательной, когда ее реализовать в итоге невозможно в силу невозможности найти работу...
А я думаю, что история человека, который занимается не своим делом, но за подходящую зарплату, закончится печально. Разве что он сможет накопить денег , вовремя бросить всё и уехать "на берег океана" . Или вернуться к первой, выбранной по душе, специальности.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 03.05.2016, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеParka пишет:
а каковы ваши видения на будущее? Буду признателен за ваш взгляд, тем более человека местного.
Местного для какой местности?
Мы же работаем на североамериканском рынке, ну можно обобщить как на международном. Компании американские, уровень примерно директорский.
Для сравнения с Францией: дочь наших влиятельных французских друзей закончила крутую парижскую экономическую высшую школу. После окончания ее устроили (так же как и в школу впрочем) в крупную компанию. По истечении -дцати лет так там и работает нач отдела. Зарплата по нашим меркам небогатая но за место держится.

Про перспективы долгая история. Информатика и медицина единственные международные отрасли где специалисты (подчеркну специалисты а не работники) востребованы.
Под востребованностью я понимаю примерно вот что. Мой приятель, айтишник, на днях потребовал от своей компании поднять зарплату. Отказались, он ушел. На следующий день ему перезвонили и предложили больше чем он просил: +20k + третий выходной в неделю + доп бенефиты+формальное повышение в должности.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 03.05.2016, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Так а кто сказал, что именно вам (не личное, обобщенно) предложат самую высокую зарплату? Я просмотрела кучу ссылок, даже близко к 60000 стартовых во Франции молодые специалисты не подбираются. А если кому-то одному удалось, так с таким же успехом можно заниматься пением: а вдруг вы Анна Нетребко? И тогда никакие общие закономерности к вам неприменимы Айда всем петь
Лично я (как персонально, так и обобщенно) не претендую на самую высокую ЗП. Но меня уже успокаивает то, что она будет не СМИК (согласно вашей ссылки), а почти в 2 раза выше (это по среднебольничной температуре, заметьте, это очень существенный фактор, т.к. даже из моей ссылки выше ЗП зависели от престижности ВУЗа). А где будет жить и работать ребенок - это уже его выбор. Хоть во Франции, хоть в США, хоть в России.... У нас задача получить достойное европейское образование, а не ВНЖ .
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 03.05.2016, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDude пишет:
айтишник, на днях потребовал от своей компании поднять зарплату. Отказались, он ушел. На следующий день ему перезвонили и предложили больше чем он просил: +20k + третий выходной в неделю + доп бенефиты+формальное повышение в должности.
Хорошие айтишники (программисты) - это отдельная каста. Это от бога. А не от усидчивости. Я знаю, о чем говорю. Поэтому я не программист (а ведь мог им быть )
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 03.05.2016, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеdada пишет:

А я думаю, что история человека, который занимается не своим делом, но за подходящую зарплату, закончится печально. Разве что он сможет накопить денег , вовремя бросить всё и уехать "на берег океана" . Или вернуться к первой, выбранной по душе, специальности.
Но ведь и к другой работе привыкаешь, а мечту всегда можно превратить в хобби. Мне кажется, так детей и надо настраивать. А если так сильно будет тянуть, к мечте то есть, вв правы, можно заниматься мечтой как хобби, заработать денег, и превратить ее в работу))
Я вот мечтаю (как только поступила на иняз и поняла, что это гиблое дело) работать в детском садике! Но в России не могла себе позволить из-за денег, а во Франции моих двух высших образований недостаточно ( но это же не значит, что я не могу с детьми заниматься в свобрдное время) Мне подростки, которые так рассуждают, очень уж нравятся, хочется их родителей прямо наградить! Что работать буду хирургом, а петь буду по вечерам, в хоре, а то и кабаре ))
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 03.05.2016, 22:13     Последний раз редактировалось dada; 04.05.2016 в 08:00..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеParka пишет:
У нас задача получить достойное европейское образование, а не ВНЖ
Вот это по-русски!

Цитата:
А где будет жить и работать ребенок - это уже его выбор.
Так вы же настаиваете на изучении рынка перед поступлением в вуз, а рынок , кроме компьютерного и булочного дела, везде разный.

Dude пишет:
...медицина единственные международные отрасли где специалисты (подчеркну специалисты а не работники) востребованы.
Насчет врачей вы базируетесь на положении врачей в Америке. Которое ну очень сильно отличается от него во Франции. То есть востребованность в них во всех странах высокая, а вот зарплата - мы ж об этом? - разная.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 03.05.2016, 22:16
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеdada пишет:

А я думаю, что история человека, который занимается не своим делом, но за подходящую зарплату, закончится печально.
Да больше половины работающего населения планеты, работают на *не любимой* работе , так как надо : думать *о хлебе насущном*, платить по счетам / кредитам , кормить и учить детей , содержать жен / родителей , итд....
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 03.05.2016, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А вообще нездорово это - с детства настраивать на зарабатывание денег. Нет, тема и в Союзе звучала: не будешь учиться, придется полы мыть, - но как-то это было менее материально и потому менее губительно для психики, и вырастали там настоящие человеки. А сегодня в мире и так все ориентиры про что-сколько-стоит перепутались, а тут еще и родители заставляют отказаться от мечты в пользу кошелька.
так а разве это вина родителей? мировые обстоятельства
имхо: лучше,чтобы ребенок/подросток представлял себе ситуацию,а не узнал в 20 лет,что дела обстоят так,что его любимое хобби/интерес/увлечение,которому он готов посвятить всю свою жизнь,не позволит заработать денег
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 03.05.2016, 22:18     Последний раз редактировалось dada; 03.05.2016 в 22:26..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
а во Франции моих двух высших образований недостаточно
Что-то вы странное такое сказали. То есть понятно, что вам нужно получить дополнительную бумажку, но с двумя русскими образованиями вам это по плечу. У вас осуществимая мечта. Я совсем не в теме ( меня работа с детьми страшила бы, я взрослых люблю ), но поищите тему на форуме или заведите свою типа "хочу работать с детьми", я уверена, вы получите массу конкретных советов. Не робейте.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 03.05.2016, 22:19
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Но ведь и к другой работе привыкаешь,
Я тоже привыкла мыть посуду и убирать, но меня это разрушает.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 03.05.2016, 22:21
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Что работать буду хирургом, а петь буду по вечерам, в хоре, а то и кабаре
Вот и моя именно говорит. Только хирурга заменить на рисовальщика.
Хобби во Франции - это легко.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 03.05.2016, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Что-то в странное такое сказали. То есть понятно, что вам нужно получить дополнительную бумажку, но с двумя русскими образованиями вам это по плечу. У вас осуществимая мечта. Я совсем не в теме ( меня работа с детьми страшила бы, я взрослых люблю, но поищите тему на форуме или заведите свою типа "хочу работать с детьми", я уверена, вы получите массу конкретных советов. Не робейте.
В école maternelle нужно гражданство, пед.образование французское. В crèche нужен тоже спец.диплом, забыла как называется, уровень низкий и больше его никуда не применить в частные разве что школы, разведываю пока! Но я больше к тому, что в России я четко понимала, что не могу себе позволить работать в садике, потому что нужно содержать себя, маме помогать.
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 03.05.2016, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Always_smile пишет:
а во Франции моих двух высших образований недостаточно
Что-то в странное такое сказали. То есть понятно, что вам нужно получить дополнительную бумажку, но с двумя русскими образованиями вам это по плечу. У вас осуществимая мечта. Я совсем не в теме ( меня работа с детьми страшила бы, я взрослых люблю ), но поищите тему на форуме или заведите свою типа "хочу работать с детьми", я уверена, вы получите массу конкретных советов. Не робейте.
Достаточно 2 недели поучиться на курсах БАФА, потом пройти практику и еще 2 недели поучиться. Все реально и достаточно быстро.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 03.05.2016, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
dada, если ваш ребенок так уверен в том,чем хочет заниматься (а это редкость в таком возрасте),то пусть и рисует комиксы. очень возможно,что создаст что-то по масштабу подобное,как в ссылке,которую вы приводили.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 03.05.2016, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
В école maternelle нужно гражданство, пед.образование французское
Все не так страшно, есть сотрудники на продленку и на замену им не нужно гражданство, нянечкой в саду тоже не нужно гражданство, учиться можно заочно, вам с двумя дипломами это обучение по плечу.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 03.05.2016, 22:25
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Да больше половины работающего населения планеты, работают на *не любимой* работе , .
Нелюбимая работа- это стресс. Стресс - это бомба замедленного действия.
Цитата:
Aujourd’hui, 3 millions de Français sont directement ou indirectement touchés par la maladie d’Alzheimer,... Avec près de 225 000 nouveaux cas diagnostiqués chaque année, la maladie progresse,
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 03.05.2016, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Достаточно 2 недели поучиться на курсах БАФА, потом пройти практику и еще 2 недели поучиться. Все реально и достаточно быстро.
Для работы в crèche? Мне в Pole emploi (сначала переспросив миллион раз, правда ли я хочу туда) сказали, что учиться год, одновременно и практика и учеба, а потом зарплата смик
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 03.05.2016, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Все не так страшно, есть сотрудники на продленку и на замену им не нужно гражданство, нянечкой в саду тоже не нужно гражданство, учиться можно заочно, вам с двумя дипломами это обучение по плечу.
Надо бы и правда перечитать темы а то, может, меня pole empoi так отговорить пытались?
Спасибо!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 03.05.2016, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Хорошие айтишники (программисты) - это отдельная каста. Это от бога. А не от усидчивости. Я знаю, о чем говорю. Поэтому я не программист (а ведь мог им быть )
Не соглашусь. Чтобы быть современным востребованным айтишником никаких талантов вообще не требуется. Это ж просто ремесло. Ну то есть если чел может играть на уровне первого в шахматы то он что айти не освоит? Что разумеется не отменяет наличия гениальных программеров.

Талант требуется там где высокая конкуренция!

Я сам бывший айтишник если что.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 03.05.2016, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Лично я (как персонально, так и обобщенно) не претендую на самую высокую ЗП. Но меня уже успокаивает то, что она будет не СМИК (согласно вашей ссылки), а почти в 2 раза выше (это по среднебольничной температуре, заметьте, это очень существенный фактор, т.к. даже из моей ссылки выше ЗП зависели от престижности ВУЗа). А где будет жить и работать ребенок - это уже его выбор. Хоть во Франции, хоть в США, хоть в России.... У нас задача получить достойное европейское образование, а не ВНЖ .
Дело в том, что дети присутствующих в этой теме не только не нуждаются в ВНЖ - они граждане Франции по рождению)) И их родители, эмигранты в первом поколении, как правило, неплохо осведомлены о реалиях этой страны, и в плане образования, и зарплат, и вообще жизненных перспектив французских.
Если Ваша задача дать ребенку качественное образование с перспективами прижиться в стране (=найти работу, получить пресловутый ВНЖ - не студенческий, это не проблема, проблема - рабочий), и получать не менее 600000€, то тогда мне стремление во Францию вообще непонятно. А скакать из страны в страну из-за проблем с документами очень неудобно.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 03.05.2016, 22:34     Последний раз редактировалось dada; 03.05.2016 в 22:48..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
имхо: лучше,чтобы ребенок/подросток представлял себе ситуацию,а не узнал в 20 лет,что дела обстоят так,что его любимое хобби/интерес/увлечение,которому он готов посвятить всю свою жизнь,не позволит заработать денег
Я сегодня прослушала очередную историю, как 20-летний не хочет НИЧЕГО (... *и ничего для этого не делает*). Вoт что страшно. Родители активные и работящие.
Не знаю, как получается, что из ребенка вырастает такой ничего-не-хотящий, и , может быть, все случаи разные, но вполне может быть, что в детстве его напугали тем, что надо стараться чего-то стоящего и умного добиться, - а он неумный получился, и по характеру не умеет добиваться.
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
dada, если ваш ребенок так уверен в том,чем хочет заниматься (а это редкость в таком возрасте),то пусть и рисует комиксы. очень возможно,что создаст что-то по масштабу подобное,как в ссылке,которую вы приводили.
Я думаю, что для масштабного у нее характера не хватит. Но ПУСТЬ ХОЧЕТ. Это мотивирует, заполняет досуг, рисует цель. Мы ей подбрасываем информацию про сегодняшних рисовальщиков, что-то она из этой информации для себя оставляет. На самом деле, я считаю, что даже неправильная цель человеку нужна и полезна, это заставляет думать, мечтать, определяться и развиваться.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 03.05.2016, 22:40
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Достаточно 2 недели поучиться на курсах БАФА, потом пройти практику и еще 2 недели поучиться. Все реально и достаточно быстро.
Не говорите ерунды SVP,
А для нормальной стабильной работы с детьми во Франции (нянек ет *pion* в счет не берем) - требуется спецобучение .
Кстати по теме, племяница мужа получв bac ES и отучившись в университете на эконмическом / Марсель, и не найдя стабильной работы, прошла конкурс на учителя начальных классов > сейчас доучивается и работает > на практике учительницой в госшколах , конкурс кстати тоже был "нехилый" , так как очень много желающих и все кандидаты с местным Высшем Образованием!
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 03.05.2016, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Не говорите ерунды СВП,
А для нормальной стабильной работы с детьми во Франции (нянек ет *pion* в счет не берем) - требуется спецобучение .
Кстати по теме, племяница мужа получв bac ES и отучившись в университете на эконмическом / Марсель, и не найдя стабильной работы, прошла конкурс на учителя начальных классов > сейчас доучивается и работает > на практике учительницой в госшколах , конкурс кстати тоже был "нехилый" , так как очень много желающих и все кандидаты с местным Высшем Образованием!
Вот и мне так про école maternelle объяснили. Плюс в конкурсе только с гражданством можно участвовать
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 03.05.2016, 22:44
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Always_smile, не робейте. Заведите тему, чтобы узнать об опыте других и получить конкретные советы. Если одно окажется невозможным, другое обязательно получится. Вам нужно выработать план действий. Это тема общая, советы затеряются.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 03.05.2016, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Always_smile, не робейте. Заведите тему, чтобы узнать об опыте других и получить конкретные советы. Если одно окажется невозможным, другое обязательно получится. Вам нужно выработать план действий. Это тема общая, советы затеряются.
Да, спасибо! Я сюда зашла как раз потому, что я сейчас стою перед выбором: то ли для души, то ли для денег
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 03.05.2016, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Дело в том, что дети присутствующих в этой теме не только не нуждаются в ВНЖ - они граждане Франции по рождению)) И их родители, эмигранты в первом поколении, как правило, неплохо осведомлены о реалиях этой страны, и в плане образования, и зарплат, и вообще жизненных перспектив французских.
Если Ваша задача дать ребенку качественное образование с перспективами прижиться в стране (=найти работу, получить пресловутый ВНЖ - не студенческий, это не проблема, проблема - рабочий), и получать не менее 600000€, то тогда мне стремление во Францию вообще непонятно. А скакать из страны в страну из-за проблем с документами очень неудобно.
+1
Подавляющее большинство профессий не трансферабельно из страны в страну. По множеству параметров: язык, законодательство, традиции, защита рабочего рынка и пр. Нельзя получить профессию в одной стране и переехать в другую без существенных потерь. Кроме айтишников.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 03.05.2016, 22:49
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
то ли для души, то ли для денег
А для денег - это что в вашем случае?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 03.05.2016, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Нелюбимая работа- это стресс. Стресс - это бомба замедленного действия.
А разве может быть работа любимой? Ну, я понимаю, что она может быть не в напряг или такой, на которую нравится ходить. Но чтобы работа была любимой? И за которую бы не платили. Она же любимая.... Или все же хочется, чтобы платили? И много?
Мне вот больше нравится отдыхать. Путешествовать... Только вот я понимаю, что это все требует денег. Да и семья на шее. Вы же поди почти все работаете, а у меня в семье только я работаю. А женщине можно вообще не работать. Пусть ваши мужья работают. Или они вас выгонят тогда?
Вот, швейцарцев спросили - готовы ли они просто так получать по 2000 каждый месяц. А они, дураки, сказали - нет Трудоголики!
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второе высшее образование Sergei5337 Учеба во Франции 1 09.06.2012 10:57
Высшее образование во Франции - выбор иностранного языка Willem Учеба во Франции 6 21.03.2012 12:50
Второе высшее лингвистическое образование в Москве Margousha Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 29.10.2010 21:19
Второе высшее образование: вопросы chadenez Учеба во Франции 0 25.04.2008 19:40


Часовой пояс GMT +2, время: 20:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX