Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.01.2018, 13:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.01.2018
Сообщения: 4
Ребят, подскажите, пожалуйста!

Я с семьей живу в Москве. Рассматриваю вариант получить Visiteur. У меня дочь инвалид с генетическим заболеванием. Лекарства в РФ нет, видимо и не будет. Но есть в некоторых странах Европы, в том числе во Франции. Я, как мать, ищу выходы из сложной ситуации.

Есть ли шанс по страховке получать лечение с Visiteur? Я знаю, что дети по ВНЖ наши получают. Но всеми секретами родители делятся не очень охотно.
anna86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.05.2018, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Подскажите плиз, где можно найти того соц работника, который поможет заполнить досье, формуляр 13788 01?
а то первый раз, не очень понятно, как лучше все заполнить

или кроме соц работника есть кто-то еще, кто в этом разбирается?
Hathor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.09.2018, 20:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2017
Сообщения: 8
Подскажите, плз, с диагнозом хронический пиелонефрит единственной почки (+ гипертоник 2 степени)- есть надежда на получение инвалидности и какой процент?
Внешне стараюсь себя держать в форме - регулярно хожу в спортзал и бассейн.
VitalyCrimea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.09.2018, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Посмотреть сообщениеVitalyCrimea пишет:
Подскажите, плз, с диагнозом хронический пиелонефрит единственной почки (+ гипертоник 2 степени)- есть надежда на получение инвалидности и какой процент?
Внешне стараюсь себя держать в форме - регулярно хожу в спортзал и бассейн.
это нам васт врач должен сказать, спросите на форумах, вы можете скорей всего получить инвалидность 50 -79 %, но если вы работаете, то поссобия скорей всего не будет
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.09.2018, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеVitalyCrimea пишет:
Подскажите, плз, с диагнозом хронический пиелонефрит единственной почки (+ гипертоник 2 степени)- есть надежда на получение инвалидности и какой процент?
Внешне стараюсь себя держать в форме - регулярно хожу в спортзал и бассейн.
А вам подтвердили диагноз ваш во Франции? Почитайте на французских форумах. У меня тоже хронический пиелонефрит думала что это о чём-то говорит доктору но оказалось что это не так. http://forum.doctissimo.fr/sante/ins...sujet_79_1.htm
Доктор только обращает внимание на анализы creatinine к примеры если он у вас не в норме, и вы нуждаетесь в медикаментозном лечении. И ещё вопрос у доктора будет если вы из-за болезни лишились почки. Я сейчас сама занимаюсь запросом по инвалидности, про пиелонефрит даже писать и говорить не буду. Creatinine у меня в норме, хотя я и знаю что почки не очень хорошо работают. Так как держала результаты анализов почек с использованием контрастного вещества , во Франции таких не делают.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.09.2018, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеEli пишет:
это нам васт врач должен сказать, спросите на форумах, вы можете скорей всего получить инвалидность 50 -79 %, но если вы работаете, то поссобия скорей всего не будет
А почему если человек работает то ему не дадут пособие по инвалидности. А вы знаете что это пособие высчитывают от того что вы заработали за последние 10 лет. Если я не права поправьте меня.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.09.2018, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеHathor пишет:
Подскажите плиз, где можно найти того соц работника, который поможет заполнить досье, формуляр 13788 01?
а то первый раз, не очень понятно, как лучше все заполнить

или кроме соц работника есть кто-то еще, кто в этом разбирается?
CCAS меня доктор туда направил и там мне объяснили что и где заполнять.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.09.2018, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
А вы знаете что это пособие высчитывают от того что вы заработали за последние 10 лет.
Напишите источник (дате ссылку)
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.09.2018, 22:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2017
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеEli пишет:
это нам васт врач должен сказать, спросите на форумах, вы можете скорей всего получить инвалидность 50 -79 %, но если вы работаете, то поссобия скорей всего не будет
Спасибо за быстрый ответ.
Больше всего интересует сам факт - дают ли во Франции пожизненную пенсию только по факту отсутствия почки?
В Украине, например, теперь людям с одной почкой дают сразу пожизненную пенсию (в отличии от ежегодной перекомиссии - как ранее). Как утверждают в МСЭК - вроде это было условие МВФ по приближению к европейским нормам. Но подтверждения, действительно ли дают пожизненную (или хоть какую) пенсию во Франции просто из за наличия одной почки - я так и не нашёл (диагноз в Украине - правосторонняя нефрэктомия, почечно-каменная болезнь).
VitalyCrimea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.09.2018, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Посмотреть сообщениеVitalyCrimea пишет:
Спасибо за быстрый ответ.
Больше всего интересует сам факт - дают ли во Франции пожизненную пенсию только по факту отсутствия почки?
В Украине, например, теперь людям с одной почкой дают сразу пожизненную пенсию (в отличии от ежегодной перекомиссии - как ранее). Как утверждают в МСЭК - вроде это было условие МВФ по приближению к европейским нормам. Но подтверждения, действительно ли дают пожизненную (или хоть какую) пенсию во Франции просто из за наличия одной почки - я так и не нашёл (диагноз в Украине - правосторонняя нефрэктомия, почечно-каменная болезнь).
А вы работаете во Франции?
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.09.2018, 23:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2017
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
А вам подтвердили диагноз ваш во Франции? Почитайте на французских форумах. У меня тоже хронический пиелонефрит думала что это о чём-то говорит доктору но оказалось что это не так. http://forum.doctissimo.fr/sante/ins...sujet_79_1.htm
Доктор только обращает внимание на анализы creatinine к примеры если он у вас не в норме, и вы нуждаетесь в медикаментозном лечении. И ещё вопрос у доктора будет если вы из-за болезни лишились почки. Я сейчас сама занимаюсь запросом по инвалидности, про пиелонефрит даже писать и говорить не буду. Creatinine у меня в норме, хотя я и знаю что почки не очень хорошо работают. Так как держала результаты анализов почек с использованием контрастного вещества , во Франции таких не делают.
Диагноз во Франции мне не подтвердили - я только планирую выезжать во Францию и поэтому вопрос возможности получения инвалидности для меня ключевой. Креатинин у меня тоже в относительной норме - стараюсь следить за единственной почкой и поддерживать её. Почка удалена в 13 лет (сейчас мне 54) по диагнозу почечно-каменная болезнь, но на самом деле было обморожение в грудном возрасте.
Во Франции не работал.
VitalyCrimea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.09.2018, 23:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2017
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеEli пишет:
А вы работаете во Франции?
Во Франции не работаю и не работал.
Я только собираю документы для выезда из Украины.
Я крымчанин и мне 54 года. Возможность получения инвалидности во Франции для меня ключевой вопрос.
Имею ещё производственную травму: два перелома таза и компрессионный перелом позвоночника, но, повторяюсь - стараюсь себя держать в относительно спортивной форме, так что внешне инвалидность не заметна.
VitalyCrimea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.09.2018, 23:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2017
Сообщения: 8
Спасибо за ссылку на форум.
VitalyCrimea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.09.2018, 05:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Посмотреть сообщениеVitalyCrimea пишет:
Во Франции не работаю и не работал.
Я только собираю документы для выезда из Украины.
Я крымчанин и мне 54 года. Возможность получения инвалидности во Франции для меня ключевой вопрос.
Имею ещё производственную травму: два перелома таза и компрессионный перелом позвоночника, но, повторяюсь - стараюсь себя держать в относительно спортивной форме, так что внешне инвалидность не заметна.
Извините,а как вы собиетесь получать пенсию, если вы вообще не живете здесь? Пенсия по инвалидности рассчитывается и начисляестся к основной пенсии.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.09.2018, 10:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2017
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Извините,а как вы собиетесь получать пенсию, если вы вообще не живете здесь? Пенсия по инвалидности рассчитывается и начисляестся к основной пенсии.
Пока всё только в планах.
Планирую просить убежище во Франции, но это тема отдельная.
Мой ключевой интерес - при условии получения политического убежища и при условии оформления и выполнения всех необходимых для этого нюансов и документов, так сказать - при идеальном положении дел - дают ли во Франции инвалидность человеку с одной почкой (при наличии относительно нормальных анализов)?
Если возникает вопрос о желании мною халявы, отвечаю - мне 54 года и я был вынужден выехать со своей Родины, Крыма. В Украине меня посадили в тюрьму, за мою антикоррупционную деятельность и начинать жизнь заново в моём возрасте и с моим состоянием здоровья - так уж лучше там где теплее и потише - устал бороться с ветряными мельницами.
Спасибо за помощь.
Реально очень нужна информация для хоть немного правильного планирования оставшейся жизни.
VitalyCrimea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.09.2018, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Посмотреть сообщениеVitalyCrimea пишет:
Пока всё только в планах.
Планирую просить убежище во Франции, но это тема отдельная.
Мой ключевой интерес - при условии получения политического убежища и при условии оформления и выполнения всех необходимых для этого нюансов и документов, так сказать - при идеальном положении дел - дают ли во Франции инвалидность человеку с одной почкой (при наличии относительно нормальных анализов)?
Если возникает вопрос о желании мною халявы, отвечаю - мне 54 года и я был вынужден выехать со своей Родины, Крыма. В Украине меня посадили в тюрьму, за мою антикоррупционную деятельность и начинать жизнь заново в моём возрасте и с моим состоянием здоровья - так уж лучше там где теплее и потише - устал бороться с ветряными мельницами.
Спасибо за помощь.
Реально очень нужна информация для хоть немного правильного планирования оставшейся жизни.
Извините, вы спрашивали про пособие по инвалидности по вашей болезни. Вам на этот вопрос смогут ответить тоько на французких форумах или лечащий врач во франции. Могу сказать, что это долгий процесс и пособие не гарантироно.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.09.2018, 11:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2017
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Извините, вы спрашивали про пособие по инвалидности по вашей болезни. Вам на этот вопрос смогут ответить тоько на французких форумах или лечащий врач во франции. Могу сказать, что это долгий процесс и пособие не гарантироно.
Понял
Спасибо
Будем искать информацию
VitalyCrimea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.09.2018, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Напишите источник (дате ссылку)
Дело в том что у меня соседка получает пособие по инвалидности и у неё меньше 80% инвалидности . Дали только 10 % с инвалидностью, и сказали если будет работать платить ничего не будут. Я все ее бумаги видела , я ей помогаю. Она хорошо говорит по французски , но не может реагировать быстро на запросы . Ей дали после несчастного случая на работе и после операции на руке , три года на больничном и вот только 10% . Но так как она работала раньше ей всюду высчитывают от заработка . Если вам не дадут 80% то только высчитывают от годового дохода до болезни. Вот тут ссылка про все болезни почек. Как я поняла нужно иметь 80% недееспособности чтобы что-то получать по инвалидности иначе ничего. Ну или очень мало.

http://www.rein-echos.org/9.html
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.09.2018, 21:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2017
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Вот тут ссылка про все болезни почек. Как я поняла нужно иметь 80% недееспособности чтобы что-то получать по инвалидности иначе ничего. Ну или очень мало.

http://www.rein-echos.org/9.html
Отличный сайт
Большое спасибо
Много полезной информации
Буду разбираться
VitalyCrimea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.05.2020, 10:29
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Кто знает одно и тоже инвалидность и affectation longue durée ALD? Мерси
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.05.2020, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
margo_ritas, нет, не одно и то же. Это хроническое заболевание.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.05.2020, 07:58     Последний раз редактировалось timofeev; 05.05.2020 в 08:22..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.846
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Дело в том что у меня соседка получает пособие по инвалидности и у неё меньше 80% инвалидности . Дали только 10 % с инвалидностью, и сказали если будет работать платить ничего не будут. Я все ее бумаги видела , я ей помогаю. Она хорошо говорит по французски , но не может реагировать быстро на запросы . Ей дали после несчастного случая на работе и после операции на руке , три года на больничном и вот только 10% . Но так как она работала раньше ей всюду высчитывают от заработка . Если вам не дадут 80% то только высчитывают от годового дохода до болезни. Вот тут ссылка про все болезни почек. Как я поняла нужно иметь 80% недееспособности чтобы что-то получать по инвалидности иначе ничего. Ну или очень мало.

http://www.rein-echos.org/9.html
Dreamfall, 80% и более это инвалидная коляска. Дело как Вы правильно заметили в другом. IPP ( % нетрудоспособности ) зависит от многих факторов. Например какую руку ампутировали, в зависимости от того правша или левша. А за отсутствие руки всего 5% добавляют к сумме, если есть еще и другие дефекты. Если нет, и установленная нетрудоспособность не превышает 9%, то компенсация по нетрудоспособности может быть либо разовая, либо регулярная, но раз в три месяца.
Размер пенсии по инвалидности, в зависимости от категории инвалидности, рассчитывается 50% за последние 10 лет у всех, либо 75% за последние 5 месяцев у функционеров. Как начисляют тем кто не работал не знаю, но наверное есть какой то минимум MDPH.
Многие в Франции, особенно ближе к пенсионному возрасту имеют проблемы межпозвоночных дисков, но это даже не рассматривается как причина для инвалидности, так же людям с врожденной одной почкой инвалидность не дают.
Работать инвалиду можно, но если заработок больше 40% от назначенной пенсии, то размер самой пенсии будет уменьшаться на размер превышения.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 05.05.2020, 08:18
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.846
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Кто знает одно и тоже инвалидность и affectation longue durée ALD? Мерси
margo_ritas, ALD, это как правило ситуация перед инвалидностью. Статус ALD присваивает терапевт, выписывая больничный сразу на 3 месяца до момента консолидации.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 05.05.2020, 10:03
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
margo_ritas, ALD, это как правило ситуация перед инвалидностью. Статус ALD присваивает терапевт, выписывая больничный сразу на 3 месяца до момента консолидации.
Спасибо вам, но нам больничный не надо т.к. пенсионер уже. Это надо для возмещения лечения и такси в больницу? Консолидация что за зверь?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 05.05.2020, 11:15
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.846
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Спасибо вам, но нам больничный не надо т.к. пенсионер уже. Это надо для возмещения лечения и такси в больницу? Консолидация что за зверь?
Для возмещения нужно брать форму у своего терапевта, если повезете на своем авто либо, тоже через него заказывать амбулянсе-такси.
Консолидация, это состояние больного, когда не происходит изменение ни в ту, ни в другую сторону. Состояние стабилизируется и можно принимать решения по поводу нетрудоспособности или выздоровлению.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 05.05.2020, 11:23
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Для возмещения нужно брать форму у своего терапевта, если повезете на своем авто либо, тоже через него заказывать амбулянсе-такси.
Консолидация, это состояние больного, когда не происходит изменение ни в ту, ни в другую сторону. Состояние стабилизируется и можно принимать решения по поводу нетрудоспособности или выздоровлению.
Да теперь понятно. Были 3 поездки на такси VSL, получили 3 счета фактуры, но еще не платила т.е. вроде бы и возмещать нечего. Терапевт записала эти 3 даты и обещал разобраться
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для мамы по инвалидности - перспективы? Sestrenka Административные и юридические вопросы 178 23.10.2013 13:50
Оформление пособия по инвалидности с Carte de séjour marxa Административные и юридические вопросы 13 31.03.2011 21:47
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Пособие perla Административные и юридические вопросы 3 24.06.2008 17:15
Пособие CAF Alisa Административные и юридические вопросы 3 07.07.2004 13:57


Часовой пояс GMT +2, время: 11:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX