Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 19.01.2018, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Я тоже считаю, что нужно пойти к трудовому врачу (а не к лечащему), лучше всего к другому, тогда может и инцидент себя исчерпает, вооружившись текстом Ласточки. И на основании этого прецедента, если врач будет настаивать на прививке от гепатита Б, требовать с него официальную бумагу, где написано, что эта прививка обязательна для AVS. Если написано, что риски на усмотрение враче, то требовать от него бумагу, что он, учитывая риски вашей конкретной работы, считает эту прививку обязательной.
Учитывая претендент с той ATSEM, он не может вам в этом отказать.
Если откажет обращайтесь в трудовую инспекцию или орган, который супервизирует médecins de travail.
Вообще рецепт на обязательные прививки для проф. деятельности должен выписывать médecin de travail, а не посылать вам к терапевту.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 19.01.2018, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
сказать честно, если это временный контракт без перспектив на будущий CDI и видов на продвижение дальше (учеба или повышение), да еще с нехилыми прививками, я бы вообще не согласилась на такую работу
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 19.01.2018, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Извините, но причём тут вы?? Small Birdie по всей видимости устраивает эта работа, нужно только решить вопрос с прививками, а он вполне решаемый.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 19.01.2018, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Я тоже считаю, что нужно пойти к трудовому врачу (а не к лечащему), лучше всего к другому, тогда может и инцидент себя исчерпает
а если в организации лечащий врач только один, то как поступить ?

У меня есть карточка о прививках с информацией, и она русская, с самого детства (на русском там, впрочем мало чего написано, одни черточки, и ничего не понятно ). В общем, трудовой врач хочет перевод этой карточки. Я, в принципе, знаю, что там напиcано, но переводчик-неспециалист вряд ли разбертся, да и я сама не уверена, что все правильно вспомню. И прививки эти для моей должности не обязательны особо, на мой взгляд, по закону вроде тоже нет ничего обязательного (ибо на предыдущих местах работы в таких же должностях врачей трудовых все устраивало, хотя они были достаточно ответственными). А трудовой врач на этой работе говорит: ну как же, вы же работаете иногда с бактериями, как это у вас прививок нет.

Я спрашивала у своего терапевта, она не хочет переносить прививки, отмеченные незнакомым ей нефранцузским врачем во французский carnet de vaccination
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 19.01.2018, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
У меня была такая же карточка, когда приехала во Францию. Ничего не понятно, но она устроила и соцстрах, и ещё какие-то инстанции, не помню уже. Причём, я даже не переводила её.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 19.01.2018, 21:07     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.01.2018 в 21:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ничего не понятно, но она устроила и соцстрах, и ещё какие-то инстанции, не помню уже.
Вы не работаете в местах скопления детей, пожилых, ни в больнице, ни в тюрьме, вы не военная. В таком случае всё всех устраивает.
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
что нужно пойти к трудовому врачу (а не к лечащему), лучше всего к другому, тогда может и инцидент себя исчерпает, вооружившись текстом Ласточки.
Да, результат будет через неделю, пойду к своему терапевту, пусть колет остальные, оформляет мне карточку, дальше пойду к другому трудовому врачу, "с нуля, то есть в первый раз".
Надо будет заплатить за визит - заплачу. Но если и второй откажет мне, тут пошлю их всех далеко и надолго.
Муж, хоть и недоволен сегодня очень, но такого мне не желает.
У них на работе говорили, что много неприятностей можно поиметь.
У меня их и так своих хватает.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 19.01.2018, 21:10     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.01.2018 в 21:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
сказать честно, если это временный контракт без перспектив на будущий CDI и видов на продвижение дальше (учеба или повышение), да еще с нехилыми прививками, я бы вообще не согласилась на такую работу
Ну да, вы правы, возможно, так и будет. Но я должна, так или иначе, начать испытательный срок (до него уже по времени не успею, видимо), после него, если ничего не получится с врачом, уйду.
Не стоит оно того, я не врач, клятву Гиппократа не давала.

У меня даже была мысль пойти к юристу или написать в Министерство здравоохранения с вопросом, но, боюсь, с ответом могут тянуть долго.

Всё на усмотрение врача - и если она такой упрямый, как тот, что мне попался, ему всюду будут ужасы мерещиться, поэтому меня нужно привить от всего и сразу. А ни одной закорючки на моих бумагах не оставил, то есть он вообще в моей жизни не появлялся .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 19.01.2018, 21:27     Последний раз редактировалось maman N; 19.01.2018 в 21:46..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Small_birdie, А разве можно выбирать, к какому трудовому врачу идти? К ним направляют работодатели, к тем, с кем у них договор.
.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 19.01.2018, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А разве можно выбирать, к какому трудовому врачу идти? К ним направляют работодатели, к тем, с кем у них договор.
Мне распечатали 4 страницы врачей, сказали - иди к любому. Вот я и выбрала на свою голову поближе .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 19.01.2018, 21:45
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне распечатали 4 страницы врачей, сказали - иди к любому. Вот я и выбрала на свою голову поближе .
Так и покажите ему его бумажку, скажите, что сделали, что он просил. Раз он на ранде-ву согласился на три болезни, то может другой не согласится вовсе и потребует "полный список". Раз он не настаивал на гепатите на ранде-ву и на бумажке это не написал, то может он точно не помнил досье и пациента и, когда настаивал в разговоре с терапевтом, думал, что работа с младенцами или должность, связанная с медициной.
Я бы гепатит не стала делать, пошла бы и с невинным взглядом переговорила бы о необходимости этой прививки для данной работы, показала бы бумажку, его рукой написанную, где гепатита нет в списке: "вот, сделала мол, что Вы просили..." Может он про гепатит и не вспомнит.
__________________
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 19.01.2018, 22:42
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Вот в Украине вспышка кори, 8 человек умерло , скоро в Беларусь тоже доберется, цифры вот нашла такие : "Чтобы не вспыхнула эпидемия кори, нужно, чтобы в стране было вакцинировано не менее 90% населения, тогда против болезни работает коллективный иммунитет. В Украине в 2016 году были сделаны прививки лишь для 45% детей, а повторно было привили всего 30% малышей (при том, что повторная прививка для профилактики является обязательной)."
Я уже писала, я сделала здесь все обязательные прививки, в 45 лет снова повторю.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 19.01.2018, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы не работаете в местах скопления детей, пожилых, ни в больнице, ни в тюрьме, вы не военная. В таком случае всё всех устраивает.
Это было к слову, не про Ваш случай.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 19.01.2018, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
его рукой написанную, где гепатита нет в списке: "вот, сделала мол, что Вы просили..." Может он про гепатит и не вспомнит.
На гепатит есть в обоих его списках, и длинном, и коротком, я их отсканировала выше в теме (несколько страниц раньше), и при разговоре с терапевтом он настаивал на нём тоже.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 20.01.2018, 12:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я уже писала, я сделала здесь все обязательные прививки, в 45 лет снова повторю.
__________________
А какие обязательные и сколько времени они действуют? (Я бы тоже сделала) Просто не поняла, тут где-то писали 10 лет, а между тем между 25 и 45 лет проходит 20 лет)

П.с. я в ужасе, насмотревшись во Франции на ветряночных детей, в 40 лет кинулась делать какие-то прививки - и не помню, какие, есно((... ветрянку точно делала, это единственное, что я хорошо помню, - но через пару лет сдала на антитела, их не оказалось!! - вакцина не сработала... а сейчас вон корь надвигается...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 20.01.2018, 12:59
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я бы тоже сделала
IrinaS, у своего терапевта попросите, мой мне в первый же год по приезде во Францию сделал, помню 2 раза колол с перерывом, уже больше 10 лет прошло, пока не предлагает опять делать.
lotos111 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 20.01.2018, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Можно попросить у medecin de travail письменное подтверждение, что прививка обязательна, сказав, что в случае, если у меня возникнут побочные эффекты от нее, я подам на вас в суд на возмещение морального и физического ущерба, вы готовы к этому ? Возможно, он откажется вообще что-либо писать, тогда потребовать его заменить на другого врача.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 20.01.2018, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
поэтому меня нужно привить от всего и сразу.
Small birdie, ну вы тоже не подопытный кролик. Вам надо сесть и подумать, заработанные несколько сотен евро, в вашей личной ситуации, они стоят того, чтобы потом из-за этих прививок парализовало, начался рак или ранний Альцгеймер, причины которых вам четко никто не укажет, стоят они вот этого всего ? Если стоят, продолжайте дальше. Мне кажется, надо как-то соизмерять адекватность своих действий относительно разрушения собственного здоровья и возможная прибыль от этого.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 20.01.2018, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Kandy, он не настоящий француз, как говорится. А такие профессионалы иногда более упрямы, чем какой-нибудь обычный фр. врач. Чтобы показать, что уж они-то от инструкций ни на шаг не отступают.

Я, скорей всего, к нему не вернусь. Посмотрим. Подожду анализ, поговорю ещё раз с терапевтом, попрошу оформить эту книжку, ну и терапевт должна мне вколоть те 2 вакцины, что я купила.
Мне эта история в целом не нравится, честно говоря.
Я бы сделала все-все прививки, но именно насчёт гепатитной появились сомнения, которые трудно оставить без внимания.

Менингитную сделаю, мой дядя умер от менингита за сутки буквально, в 50 лет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 20.01.2018, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Kandy, он не настоящий француз, как говорится. А такие профессионалы иногда более упрямы, чем какой-нибудь обычный фр. врач. Чтобы показать, что уж они-то от инструкций ни на шаг не отступают.

Я, скорей всего, к нему не вернусь. Посмотрим. Подожду анализ, поговорю ещё раз с терапевтом, попрошу оформить эту книжку, ну и терапевт должна мне вколоть те 2 вакцины, что я купила.
Мне эта история в целом не нравится, честно говоря.
Я бы сделала все-все прививки, но именно насчёт гепатитной появились сомнения, которые трудно оставить без внимания.

Менингитную сделаю, мой дядя умер от менингита за сутки буквально, в 50 лет.
Вы правильно решили, не пойму почему так врач настаивает по гепатиту Б.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 20.01.2018, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Small_birdie, умирают от менингита, не от того, что не были привиты, а от того, что не находятся в нужном месте лекарства от него, которые если есть, менингит вылечивают. Потом, вам не 16 лет, насколько мне кажется, когда еще есть силы у организма бороться с последствиями прививок. В вашем возрасте, если сделать предписанный букет прививок, последствия могут быть быстрее, чем нам кажется, и никакая зарплата не понадобится. Из-за какой-то зарплаты наносить по своему здоровью такой удар...
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 20.01.2018, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Kandy, не знаю, дядя был инвалид, организм ослаблен, вдобавок переохладился, менингит поставили уже, когда умер. Всё случилось очень быстро, но плохо ему было всю ночь.

Не пугайте меня, и так настроения нет никакого.
Терапевту явно всё равно: "одну прививку в одно плечо, а другую - в другое, можно колоть в один день". Она даже не посоветовала с разбежкой во времени сделать.
Нагнетать не хочется, и так я тут взбаламутила народ. Мне обычно безразлично это всё, но муж на работе слышал аналогичную информацию по прививке гепатитной.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 20.01.2018, 15:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В позапрошлом году 18 летняя девочка умерла от менингита, который проявился по дороге с одной международной молодёжной встречи, на которой были миллионы молодёжи со всего мира. Кроме неё никто не умер. Даже те, кто был с ней в одной группе, не заболели. Подхватила до поездки.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 20.01.2018, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нагнетать не хочется, и так я тут взбаламутила народ.
Small_birdie, на самом деле если вы изначально чувствуете что из этой затеи ничего хорошего не выйдет,то скорее всего так оно и будет..
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 20.01.2018, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Small_birdie, нельзя зарабатывать несколько сотен евро ценой подрыва своего немолодого уже организма, на мой взгляд. Дороже выйдет.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 20.01.2018, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В позапрошлом году 18 летняя девочка умерла от менингита, который проявился по дороге.
Одна и в позапрошлом году. А сколько за это время умерло от спида, гриппа, было похищено, утонуло просто на просто в реке или было накрыто лавиной на лыжной станции ? И что теперь надо бежать и прививаться от всего, в угоду некоему врачу, с целью утяжеления кошелька фарм групп ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 21.01.2018, 07:02
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Small_birdie, на самом деле если вы изначально чувствуете что из этой затеи ничего хорошего не выйдет,то скорее всего так оно и будет..
Хочу присоединиться к посту Ирис.
Самовнушение великая вещь,вы уже до такой степени себя накрутили,что в таком состоянии,я бы не советовала вам прививаться от гепатита. Ваш организм уже настроен на неприятие этой прививки.
Кстати,в октябре себе делала от столбняка ( тоже для медкомиссии, но в России), немного волновалась,но перенесла отлично.
Удачного принятия решения вам Птичка.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 21.01.2018, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Small_birdie,

Если речь идёт только о гепатите, то попросите у той организации, куда Вы звонили, справку с официальным списком необходимых прививок (в котором нет гепатита), и идите с ней к рабочему врачу.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 21.01.2018, 10:20     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.01.2018 в 10:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roudoudouce, да не дают они ничего, я же звонила в пятницу (я тут писала). Я просила. Мне сказали, что книжки эти спрашивают очень редко, я просто попала на упрямого врача.
Такая же тётя, как мы тут :-) сидит, только работает в администрации, так же, как и мы тут выше, нашла текст, что список составляет врач на своё усмотрение в зависимости от конкретной ситуации.

Я вчера зашла ещё почитать на один русский форум, там написано, что в конце 90-х, начале 2000-х ситуацию раскрутил во фр. прессе муж одной из заболевших, врач.
И там говорится, что зависимости нет, просто стало больше статистики по заболеваемости.
Это если коротко.
А всем заболевшим хочется найти причину заболевания, виновных.
И ещё - что риск есть от абсолютно любой прививки, не меньший.
Если кратко.
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
с целью утяжеления кошелька фарм групп ?
Это отдельная большая тема. И этот факт присутствует тоже.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 21.01.2018, 10:46     Последний раз редактировалось tmichelle; 21.01.2018 в 18:51..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2014
Сообщения: 259
Small_birdie, сочуствую Вам, но вы попали на какого- то ,самодура врача, я то же работаю в школе с детьми дошкольного возраста, ни моиx коллег ни меня не заставляют в обязательном порядке вакцинироватся от гепатита , DTP, да обязательна, но у нас почти все добровольно сами сделали эту вакцину, боятся, в секторе где наxодится школа очень много иммигрантов.А моя врач - терапевт сказала, что боятся особенно нечего , сейчас всеx детей прививают и риск заразится cовсем минимальный.
tmichelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 21.01.2018, 13:38
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Small_birdie, а я честно не очень понимаю о чем сыр-бор, если вам, как вы пишите, дали 4 печатных листа с именами врачей. Cxодите к другому, которому будет все равно, зачем тратить свое время и добиваться справедливости с одним упертым?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А можeт ли человек адаптироваться на 100% в другой (чужой) стране? Juliya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1512 24.04.2017 18:33
Карты Navigo и Mobilis - только для местных? Annette76 Транспорт и таможенные правила 6 02.06.2010 11:11
Перекличка врачей otravka Встречи-тусовки во Франции и России 44 24.02.2009 17:54
Часы работы врачей maman N Здоровье, медицина и страховки 6 18.02.2005 12:09
Насущная тема о работе врачей! Vigen Работа во Франции 9 16.08.2004 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 21:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX