Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 19.02.2016, 01:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.08.2014
Сообщения: 346
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Кстати, не ваш ли помощник нотариуса там Алексея мурыжит? Вроде вы хвастались, что сосватали ему "спеца" русскоговорящего...
Хах.Давайте по порядку.Во первых помощника этого мне в совершенно безразличной форме указали в агентстве недвижимости.Вот честно пречестно.Не настаивали.Сказано было так:"Недавно покупали русские и остались довольны.Если хотите-будет вести она".Начитавшись всяческих моментов на форуме я попросил форум помочь.Морра откликнулась и дала мне контакты.После моего звонка выяснилось что это один и тот же человек.Вот так и сошлись звёзды в одну точку)))
Алекcей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1532
Старое 19.02.2016, 01:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.08.2014
Сообщения: 346
Parka, Спец она или нет-сказать сложно.Надо сравнивать.По поводу мурыжить...И такого за ней не наблюдаю.Просто я ей неинтересен.Ей абсолютно неинтересно что происходит в моих взаимоотношениях с прекрасными французскими реноваторами.У неё есть железная отмазка:"Я в квартире не была и проблем не видела.Говорите что Вы считаете нужным а мы это внесём в договор."И ведь права.В той истории с неуказанной в документах нотариальной пошлиной-я думаю она тоже права.Вероятно эта цифра не обязательно должна быть указана.Иначе она бы засуетилась и заволновалась бы.
Алекcей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1533
Старое 19.02.2016, 01:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.08.2014
Сообщения: 346
Я кстати поддержу Морру.Почему девушка агент,которая кстати живёт в съёмном жилье,обязана помогать мне открывать счёт в банке или водить за руку по ЕДФ или Веолиям?Если в услугах агентства это прописано или подобная услуга обещана то другое дело. Но мне кажется что подобные услуги оказывают лишь ориентированные на русскоязычных и рекламирующие себя в рунете агентства. Но там эти услуги включены в цену. Каким образом мне может помочь Джеронимо Кукурилло из Дю Порт Иммо? Мы на просмотре квартиры общались мычанием.Всё что я хорошо понял это что из окон видно виллу сэра Элтона Джона. Музыка его Джеронимо нравится а как человек-не очень. Про предлагаемый объект я не понял ни слова.Какое уж тут послепродажное обслуживание. Кстати в "моём" агентстве мне вручили брошюрку в которой указаны различные варианты управления недвижимостью.Всё от просмотра корреспонденции до вызова специалистов.Стоимость годовых абонементов от 200 евро до каких то запредельных сумм.Чем не вариант?
Алекcей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1534
Старое 19.02.2016, 01:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Алекcей, тем более консьерж компаний сегодня немало
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1535
Старое 19.02.2016, 08:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеАлекcей пишет:
Мы на просмотре квартиры общались мычанием.
А если купить хороший электронный переводчик или закачать программу в телефон ?
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1536
Старое 19.02.2016, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеАлекcей пишет:
Я кстати поддержу Морру.Почему девушка агент,которая кстати живёт в съёмном жилье,обязана помогать мне открывать счёт в банке или водить за руку по ЕДФ или Веолиям?Если в услугах агентства это прописано или подобная услуга обещана то другое дело.
Алексей. Вы не правы. Но это ваше мнение и если вы не нуждаетесь в помощи (которая, повторюсь, по умолчанию входит в услугу всех агентств (во всяком случае тех, где говорят по русски) в Ницце), то вы можете отказаться от нее и привлечь кого угодно, хоть морру, хоть консъержа, хоть специализированную компанию в помощь. Для меня лично это было очень удобно, т.к. я тогда вообще еще ничего не знал - куда идти, что писать, как оформлять. И агент (ни слова по русски не говорящий) помог мне во всем разобраться. Конечно, заказывать лекарство через агента - это, конечно, перебор. Но если безвыходная ситуация, когда ты никого тут не знаешь, а у твоего ребенка температура под 40 градусов и доктор выписал лекарство, которое ты не знаешь как приобрести - я может обратился бы к кому угодно - хоть к банкиру, хоть к риэлтору.

Цитата:
Но мне кажется что подобные услуги оказывают лишь ориентированные на русскоязычных и рекламирующие себя в рунете агентства. Но там эти услуги включены в цену.
Нет, не включены. Это реально наработка контактов и действия "сарафанного радио". Это бизнес на будущее.
Цитата:
Кстати в "моём" агентстве мне вручили брошюрку в которой указаны различные варианты управления недвижимостью.Всё от просмотра корреспонденции до вызова специалистов.Стоимость годовых абонементов от 200 евро до каких то запредельных сумм.Чем не вариант?
Вы какой абонемент заказали?

Цитата:
Начитавшись всяческих моментов на форуме я попросил форум помочь.Морра откликнулась и дала мне контакты.После моего звонка выяснилось что это один и тот же человек.Вот так и сошлись звёзды в одну точку)))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1537
Старое 19.02.2016, 10:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеParka пишет:
лексей. Вы не правы. Но это ваше мнение и если вы не нуждаетесь в помощи (которая, повторюсь, по умолчанию входит в услугу всех агентств
Это совсем не так, и ни в какую цену не включено. Помогают просто потому , что у русских душа на распашку, а вот думать, что вам должны помочь- ошибочка:-) не должны :-)
__________________
Самые лучшие праздники- это те, которые внутри вас!
voila_voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1538
Старое 19.02.2016, 12:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Не буду цитировать здесь ссылки, но еще раз изложу свою позицию по оказанию сервис услуг, к которым риэлторы относятся:
1. Да, есть определенный набор услуг, который риэлторы должны оказывать. НО! на рынке только Ниццы более 400 агенств, количество риэлторов не берусь подсчитать. И каждый строит свой бизнес как считает нужным. Если риэлтор считает, что у него всегда будет входящий поток с улицы - нет проблем. можно всегда ответить, что я не буду выходить за рамки своих должностных обязанностей. Куда ведет такой путь? жди новых клиентов, которые тебя не знают и не будет тебе никаких рекомендаций. Это путь в никуда.
2. Можно отвечать на просьбы клиентов, конечно оставаясь в пределах некоторых рамок. Да, сделать звонок - это затраты времени. Но неужели Вы думаете, что клиент не осознает, что ему оказывают услугу, за которую он не должен платить? я не про деньги, а именно про рекомендации. Только от меня мой риэлтор получила множество рекомендаций, 2 из которых привели к сделке. Каждому уже судить - много это или мало за несколько звонков и отзывчивое отношение.
3. У меня большой опыт работы с сферах страхования и банковских услуг в России. Я работала как наемник. Но все продвижения по службе так скажем получила в том числе за счет того, что клиенты оставляли позитивные отзывы. И да, решить проблемы клиентов - это клиентоориентированность. Если ее нет, то не надо идти работать в сферу, где надо общаться с людьми. Не всем это нравится, поэтому надо грамотно выбирать работу, лучше быть программистом и общаться только с компьютером, если просьбы клиентов раздражают и вызывают у Вас смех.
4. А еще лучше нарабатывать базу - к кому Вы можете посоветовать обратиться. Я считаю нормальным иметь контакт хорошего гинеколога, если Ваш клиент покупает например квартиру с целью отправить жену рожать в Ниццу. Или контакт человека, который сопровождает в походах в префектуру, если человек не знает языка, а получить CDS необходимо. Не всегда все надо делать своими руками, можно просто рекомендовать проверенных специалистов.
5. Что я думаю про службу консьерж. Да плохо думаю. Они ищут информацию в интернете. Одним из моих опытов было тестирование различных служб консьержей для ВИП клиентов в России. На данный момент я не могу позитивно отозваться ни об одной крупной международной консьерж службы.
6. Каждый сам выбирает - как работать. Есть путь выхода за рамки официальных обязанностей и только такие специалисты ценятся клиентами. Принимать это или отвергать - решать только самому специалисту. И поэтому я правда хлопаю в ладоши, когда вижу к себе отношение такое, какое я оказывала своим клиентам.
7. И здесь в Ницце достойные специалисты своего дела есть. Что радует. И когда мне рекомендуют такого специалиста в любой сфере - я очень благодарна. И передаю рекомендации дальше.
PS это субъективное мнение. Не согласны - пройдите мимо этого поста. И не надо потом жаловаться, что клиентов мало. Почитайте как создавались компании, которые перевернули мир сервиса, например про Four Seasons. Или "Жалоба как подарок". Начинать надо с себя.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1539
Старое 19.02.2016, 14:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 248
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
Не буду цитировать здесь ссылки, но еще раз изложу свою позицию по оказанию сервис услуг, к которым риэлторы относятся:
1. Да, есть определенный набор услуг, который риэлторы должны оказывать. НО! на рынке только Ниццы более 400 агенств, количество риэлторов не берусь подсчитать. И каждый строит свой бизнес как считает нужным. Если риэлтор считает, что у него всегда будет входящий поток с улицы - нет проблем. можно всегда ответить, что я не буду выходить за рамки своих должностных обязанностей. Куда ведет такой путь? жди новых клиентов, которые тебя не знают и не будет тебе никаких рекомендаций. Это путь в никуда.
2. Можно отвечать на просьбы клиентов, конечно оставаясь в пределах некоторых рамок. Да, сделать звонок - это затраты времени. Но неужели Вы думаете, что клиент не осознает, что ему оказывают услугу, за которую он не должен платить? я не про деньги, а именно про рекомендации. Только от меня мой риэлтор получила множество рекомендаций, 2 из которых привели к сделке. Каждому уже судить - много это или мало за несколько звонков и отзывчивое отношение.
3. У меня большой опыт работы с сферах страхования и банковских услуг в России. Я работала как наемник. Но все продвижения по службе так скажем получила в том числе за счет того, что клиенты оставляли позитивные отзывы. И да, решить проблемы клиентов - это клиентоориентированность. Если ее нет, то не надо идти работать в сферу, где надо общаться с людьми. Не всем это нравится, поэтому надо грамотно выбирать работу, лучше быть программистом и общаться только с компьютером, если просьбы клиентов раздражают и вызывают у Вас смех.
4. А еще лучше нарабатывать базу - к кому Вы можете посоветовать обратиться. Я считаю нормальным иметь контакт хорошего гинеколога, если Ваш клиент покупает например квартиру с целью отправить жену рожать в Ниццу. Или контакт человека, который сопровождает в походах в префектуру, если человек не знает языка, а получить CDS необходимо. Не всегда все надо делать своими руками, можно просто рекомендовать проверенных специалистов.
5. Что я думаю про службу консьерж. Да плохо думаю. Они ищут информацию в интернете. Одним из моих опытов было тестирование различных служб консьержей для ВИП клиентов в России. На данный момент я не могу позитивно отозваться ни об одной крупной международной консьерж службы.
6. Каждый сам выбирает - как работать. Есть путь выхода за рамки официальных обязанностей и только такие специалисты ценятся клиентами. Принимать это или отвергать - решать только самому специалисту. И поэтому я правда хлопаю в ладоши, когда вижу к себе отношение такое, какое я оказывала своим клиентам.
7. И здесь в Ницце достойные специалисты своего дела есть. Что радует. И когда мне рекомендуют такого специалиста в любой сфере - я очень благодарна. И передаю рекомендации дальше.
PS это субъективное мнение. Не согласны - пройдите мимо этого поста. И не надо потом жаловаться, что клиентов мало. Почитайте как создавались компании, которые перевернули мир сервиса, например про Four Seasons. Или "Жалоба как подарок". Начинать надо с себя.
100%!
__________________
Самые лучшие праздники- это те, которые внутри вас!
voila_voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1540
Старое 19.02.2016, 15:10
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Bokashka, а можно второй пунктик прояснить? Как это рекомендации привели к сделке? Типа, друзья купили именно у этого риэлтера любую предлагаемую недвижимость, лишь бы была возможность бесплатных звонков врачам?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1541
Старое 19.02.2016, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеvoila_voila пишет:
Это совсем не так, и ни в какую цену не включено. Помогают просто потому , что у русских душа на распашку, а вот думать, что вам должны помочь- ошибочка:-) не должны :-)
Я согласен с вами. Это не обязанность. Но помогают не только русские агентства. Мне помогало французское.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1542
Старое 19.02.2016, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.08.2014
Сообщения: 346
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А если купить хороший электронный переводчик или закачать программу в телефон ?
Да это я так.В шутку.Мы не только мычали но и немного виляли хвостами и даже обсудили проект установки кондиционера в туалетном окне.Квартира была очень необычная.В двухэтажном доме с окнами на порт и с рестораном на первом этаже. Для сдачи супер,а для жизни полный провал. Но разговор не об этом. В том агентстве работают двое. Сам господин Кукурилло и ещё одна дама. Ума не приложу кого бы из них я мог бы попросить сходить со мной в Веолию. Даже имея электропереводчик. Как мне кажется,некоторые агентства ну совсем не готовы к оказанию консъерж услуг. Нет у них ни штата,ни желания. Это как раз то,о чём и говорит госпожа Bokashka.
Алекcей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1543
Старое 19.02.2016, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
Не буду цитировать здесь ссылки,
+100500
т.к. мне это все очень близко по работе.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1544
Старое 19.02.2016, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Bokashka, а можно второй пунктик прояснить? Как это рекомендации привели к сделке? Типа, друзья купили именно у этого риэлтера любую предлагаемую недвижимость, лишь бы была возможность бесплатных звонков врачам?
Можно я отвечу. Иногда ко мне обращаются с подобной просьбой. Я рекомендую только тех, кого мне не стыдно рекомендовать. А не тех, кто мне потом даст откат .

Так вот, не думаю, что эти покупатели купили что-то первое попавшееся. Они купили то, что им понравилось, но через данного агента.
У меня лично в принципе другой подход к выбору недвижимости. Но кто-то ищет не недвижимость, а риэлтора, который ему будет искать жилье.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1545
Старое 19.02.2016, 15:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.08.2014
Сообщения: 346
Parka, Нет спора в том какое агентство помогает после продажи. Русско-ориентированное или французско-говорящее. Есть вопрос клиентоориентированности и работы на отзывы с упором на будущее или просто помощи из обычной человеческой природы помочь. Как помогают спросившему на улице адрес или дать телефонную трубку позвонить. Без будущей выгоды. Вот купил я квартиру и стою с ворохом бумаг и не знаю где найти Синдику к примеру. И меня агенту просто жалко и он думает:"Всё равно новых клиентов нет.Пойду прогуляюсь". И другое дело когда агент помогает мне видя как в дверь агентства заходят новые покупатели но правилами установлено довести меня до Ашана за покупками.
Алекcей вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1546
Старое 19.02.2016, 15:42
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Parka, мне лично это странно. Я не представляю себе, чтоб я звонила человеку не по работе. У него же тоже есть дети, муж, личное время. А если бы она Вам стала звонить с просьбами, плюс еще человек надцать подобных. На форуме что ли врача спросить лень? Или найти кого-то за двадцатку из студентов, который по службам сходит переводчиком. Даже добровольцы найдутся просто за компанию. Если, конечно, этот риэлтер на коленях слёзно не умаляла звонить ей днём и ночью. Я бы уже рекомендацию дала из-за квартиры, которой риэлтер нормально занималась, но ждать, чтоб перед тем, как дать рекомендацию человек должен побегать по врачам, жлобство какое-то.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1547
Старое 19.02.2016, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
КУЗЯ, вы не поняли главного. Рекомендацию дают не того, кто сводил в EDF или банк, а рекомендацию дают тому, кто независимо (в т.ч. и в твоих интересах) качественно провел сделку, а потом не отказал в просьбе подключить тебя к электричеству, воде и страховке (как, повторюсь, общепринято в Ницце).

Что же касается вышеприведенного примера с просьбой купить лекарство, то ИМХО как я выше писал - я думаю, что той даме просто не к кому больше было обратиться. Представьте себя на ее месте - первый месяц в стране, не знаете языка, у ребенка +40 жар. Ваши действия? Вот то-то и оно...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1548
Старое 19.02.2016, 16:09
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Parka, дык, я и не понимаю сути. То есть, если бы Вы сами, с помощью форума, студента за двадцатку, или со словарем подключились к воде. А завтра знакомый попросил рекомендоваь риэлтера, Вы бы ее не порекомендовали?

Пример с врачом даже не комментирую, мне смешно.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1549
Старое 19.02.2016, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Пример с врачом даже не комментирую, мне смешно.
А мне - нет. Жаль, что вам не дано этого понять
Но мы отвлеклись от темы.... Оффтопик пошел
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1550
Старое 19.02.2016, 18:06
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Parka, да, ладно, что там понимать? Отвечу. Взяла бы такси и поехала в госпиталь.
Очень уж сложно представить беспомощность дам, у которых нашлись деньги на покупку квартиры в Ницце, но не нашлись на переводчика, или хотя бы ума, чтоб заранее подготовиться к тому, что у ребенка может быть температура и что с этим делать дальше на случай, если риэлтер вырубит телефон чтоб поспать, или будет в больнице под наркозом.
Я все понимаю, редко кто окажется помочь.
Но не это меня побудило написать первый вопрос. А какие-то рассуждения на пол-страницы по пунктам, что должны делать риэлтеры для нас, чтоб мы дали им рекомендации - и так повернуться, и сяк повернуться, и еще массаж сделать плечевого пояса. А без этого - ни-ни, никакой рекомендации не светит.
А Вы на мой вопрос и не ответили.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1551
Старое 19.02.2016, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
КУЗЯ, нет, не порекомендовал бы. По простой причине - это было оговорено заранее. Если человек не может сдержать свое слово - зачем же мне его рекомендовать? Я не прав?
А вот вы не правы. Т.к. дама без знания языка не может вызвать такси. Да и зачем его куда-то везти? У нее был доктор (по страховке), он выписал лекарство. Все. Доктор ушел. Вы просто себя не можете представить на ее месте. Это как сытый не понимает голодного. Для кого-то просто нанять студента, а другой даже не представляет - где ему найти такого студента на улице, чтобы говорил по русски и готов был помочь за 20 евро стать и переводчиком и курьером. Тем более, что от ребенка невозможно отойти ни на минуту. Я с полуслова смог представить описанную выше ситуацию. Поэтому и пишу - мне не смешно.
Давайте закончим оффтоп.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1552
Старое 19.02.2016, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
Не буду цитировать здесь ссылки, но еще раз изложу свою позицию по оказанию сервис услуг,
2. Можно отвечать на просьбы клиентов, конечно оставаясь в пределах некоторых рамок. Да, сделать звонок - это затраты времени. Но неужели Вы думаете, что клиент не осознает, что ему оказывают услугу, за которую он не должен платить? я не про деньги, а именно про рекомендации. Только от меня мой риэлтор получила множество рекомендаций, 2 из которых привели к сделке. Каждому уже судить - много это или мало за несколько звонков и отзывчивое отношение.
3. У меня большой опыт работы с сферах страхования и банковских услуг в России. Я работала как наемник. Но все продвижения по службе так скажем получила в том числе за счет того, что клиенты оставляли позитивные отзывы. И да, решить проблемы клиентов - это клиентоориентированность. Если ее нет, то не надо идти работать в сферу, где надо общаться с людьми. Не всем это нравится, поэтому надо грамотно выбирать работу, лучше быть программистом и общаться только с компьютером, если просьбы клиентов раздражают и вызывают у Вас смех.
4. А еще лучше нарабатывать базу - к кому Вы можете посоветовать обратиться. Я считаю нормальным иметь контакт хорошего гинеколога, если Ваш клиент покупает например квартиру с целью отправить жену рожать в Ниццу. Или контакт человека, который сопровождает в походах в префектуру, если человек не знает языка, а получить CDS необходимо. Не всегда все надо делать своими руками, можно просто рекомендовать проверенных специалистов.
5. Что я думаю про службу консьерж. Да плохо думаю. Они ищут информацию в интернете. Одним из моих опытов было тестирование различных служб консьержей для ВИП клиентов в России. На данный момент я не могу позитивно отозваться ни об одной крупной международной консьерж службы.
6. Каждый сам выбирает - как работать. Есть путь выхода за рамки официальных обязанностей и только такие специалисты ценятся клиентами. Принимать это или отвергать - решать только самому специалисту. И поэтому я правда хлопаю в ладоши, когда вижу к себе отношение такое, какое я оказывала своим клиентам.
7. И здесь в Ницце достойные специалисты своего дела есть. Что радует. И когда мне рекомендуют такого специалиста в любой сфере - я очень благодарна. И передаю рекомендации дальше.
PS это субъективное мнение. Не согласны - пройдите мимо этого поста. И не надо потом жаловаться, что клиентов мало. Почитайте как создавались компании, которые перевернули мир сервиса, например про Four Seasons. Или "Жалоба как подарок". Начинать надо с себя.
Странный принцип подбора агенства по тому, способны ли они оказывать услуги ,не имеющие отношения к продаже недвижимости. Я бы искала скорее то агенство, которое способно мне найти ту недвижимость; о которой я мечтаю.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1553
Старое 19.02.2016, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеАлекcей пишет:
Parka, . И меня агенту просто жалко и он думает:"Всё равно новых клиентов нет.Пойду прогуляюсь". И другое дело когда агент помогает мне видя как в дверь агентства заходят новые покупатели но правилами установлено довести меня до Ашана за покупками.
ниче се агент, кто может прогуляться с клиентом неизвестно для чего. У нормальных агентов и агентств работы по уши. Есть новые девочки Русские на рынке, эти бегают, ведут и в мебельные магазины, приводят сантехников и электриков, и не стесняются за спиной у клиента собирать жирную комиссию как делает известная в Ницце Лидия например
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1554
Старое 19.02.2016, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
и не стесняются за спиной у клиента собирать жирную комиссию как делает известная в Ницце Лидия например
И что ? Другие не стесняются тут сказать о том, что смеются над клиентами за их спинами. Кто кого лучше ?
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1555
Старое 19.02.2016, 18:56     Последний раз редактировалось Morra; 19.02.2016 в 19:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеParka пишет:
КУЗЯ, нет, не порекомендовал бы. По простой причине - это было оговорено заранее. Если человек не может сдержать свое слово - зачем же мне его рекомендовать? Я не прав?
А вот вы не правы. Т.к. дама без знания языка не может вызвать такси. Да и зачем его куда-то везти? У нее был доктор (по страховке), он выписал лекарство. Все. Доктор ушел. Вы просто себя не можете представить на ее месте. Это как сытый не понимает голодного. Для кого-то просто нанять студента, а другой даже не представляет - где ему найти такого студента на улице, чтобы говорил по русски и готов был помочь за 20 евро стать и переводчиком и курьером. Тем более, что от ребенка невозможно отойти ни на минуту. Я с полуслова смог представить описанную выше ситуацию. Поэтому и пишу - мне не смешно.
Давайте закончим оффтоп.
А как дама с ребёнком и без языка смогла приехать в Ниццу, доехать до своего жилища и каждый день умудряется совершать покупки для СЕБя и ребенка. А вызвать такси и поехать в urgence - это оказалось невозможным
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1556
Старое 19.02.2016, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
ниче се агент, кто может прогуляться с клиентом неизвестно для чего. У нормальных агентов и агентств работы по уши. Есть новые девочки Русские на рынке, эти бегают, ведут и в мебельные магазины, приводят сантехников и электриков, и не стесняются за спиной у клиента собирать жирную комиссию как делает известная в Ницце Лидия например
Вы ей завидуете?
Цитата:
А как дама с ребёнком и без языка смогла приехать в Пиццу, доехать до своего жилища и каждый день умудряется совершать покупки для СЕБя и ребенка. А вызвать такси и поехать в urgence - это оказалось невозможным
моя твоя не понимать
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1557
Старое 19.02.2016, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Suare, а собирающие жирную комиссию не смеются? Исчо как. А мне стыдиться нечего, я высмеиваю нелепые просьбы,когда миллионерша с виллой требует от врача, чтоб он сходил за лекарствами и на дом ей доставил.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1558
Старое 19.02.2016, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Parka, исправила. Смартфон глючит
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1559
Старое 19.02.2016, 20:08
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеParka пишет:
По простой причине - это было оговорено заранее.
Parka, это меняет дело. Хотя, технически как это сделать - договоренность?
Письменно? Устно? На честном слове? Вы на полном серьёзе так ей и говорили - ты мне помощь, я тебе рекомендации? Опять не серьезно. Вашими рекомендациями могут и не воспользоваться, или они никому не понадобятся. У Вас же не каждый день знакомые квартиры в Ницце покупают.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
А вот вы не правы. Т.к. дама без знания языка не может вызвать такси.
Так она и английского не знает? Вааааще. Она жизнь ребенка подвергает опасности.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Да и зачем его куда-то везти? У нее был доктор (по страховке), он выписал лекарство. Все. Доктор ушел.
Нужно взять рецепт и идти в аптеку, там его дадут без звука.


Parka, с такими клиентами риэлтеры точно в минус уйдут. Да, закончим оффтоп, а то délire начинается.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1560
Старое 23.02.2016, 20:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2016
Откуда: москва
Сообщения: 24
А сколько составляют стандартные комиссионные агентства или агента во Франции с НДС?
andrey1971 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ниццa, парк империаль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья во Франции иностранцем ev2002 Жилье во Франции 746 12.09.2023 21:52
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32
Покупка жилья, сданного в аренду Gadia Petrovich Жилье во Франции 7 07.11.2009 23:28


Часовой пояс GMT +2, время: 13:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX