Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 27.08.2013, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Спасибо, дорогие, что волнуетесь. Что делать - надо приспосабливаться. Если сейчас не устроюсь - один путь - подавать документы в школу парикмахеров, но опять где гарантия , что устроюсь через год, в 46? Работы нет, так как сидела в деревне без транспорта и языка и упустила много времени, поэтому тяжело что-то умное в резюме написать. Писала про курсы при университете, грета и т.п.
Флори, т.е. я не буду работать реально в этот пробный час? Мадам сказала - попробуем. Я поняла, что она хочет меня кинуть на объект и посмотреть, что из этого выйдет.)))

Я тоже на пробный шаг шла, но мне сразу сунули 6 комнат, как справилась, сейчас не помню, давно было, но гувернантка сказала, очень хорошо и на следующий день мне наваляла 15 комнат. По уборке у Вас думаю проблем не будет, а вот по всяким мелочам, типа информации, как, что ставится, если память хорошая быстро запомните. Не переживайте ничего сложного.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 27.08.2013, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
P.I.N., спасибо Вам! Постараюсь справиться, в любом случае - расскажу, как что прошло. Боюсь напутать что-нибудь со вскими моюшими средствами, я не любитель химии.
И спасибо всем за поддержку!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 27.08.2013, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Флори, т.е. я не буду работать реально в этот пробный час? Мадам сказала - попробуем. Я поняла, что она хочет меня кинуть на объект и посмотреть, что из этого выйдет.)))
а, это вас тестируют тогда заходите, открываете окно, сдёргиваете простыни-наволочки, вытаскиваете полотенца, запихиваете всё по мешкам, в туалете заливаете унитаз хлорированным средством, пусть покиснет, пока вы моете раковину, ванну, зеркало, пол. Потом в комнате стелете новое бельё, пропылесосиваете ковёр. Кладёте на столик новые блокнот-ручку (что там ещё они дают), в ванной выкладываете бутылочки. Всё это в темпе вальса. Чем быстрее работаете, тем лучше
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 27.08.2013, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Flori, Вы - гений! ))))

спасибо огромное!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 28.08.2013, 00:24     Последний раз редактировалось tyupa; 28.08.2013 в 00:36..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Montenegro, я Вам по-французски напишу, чтобы Вам удобнее было:

Toujours frapper la porte et annoncer "femme de chambre, bonjour" avant d'entrer dans la chambre.

Départ:
1. Vérifier que le client n'a rien oublié (placards, tables de chevets, salle de bain, coffre fort)
2. Ouvrir les fenêtres.
3. Vider les poubelles.
4. Sortir le linge sale (chambre et salle de bain), vérifier les poches de peignoirs.
5. Apporter du linge propre + produits d'accueil
6. Nettoyer la salle de bain: WC, baignoire, lavabo. Mettre en place les produits d'accueil et le linge de la salle de bain;
7. Faire le lit
8. Dépoussiérer la chambre
9. Mettre en place les produits d'accueil (journaux, papier, enveloppes)
10. Passer l'aspirateur dans la salle de bain + laver par terre.
11. Passer l'aspirateur dans la chambre (y compris sous le lit)
12. Fermer les fenêtres.
13. Sortir de la chambre.


Recouche: 2-13
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 28.08.2013, 00:31
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
испытательный срок 2.5 месяца.
Почему так много? Обычно - месяц, потом продлевают еще месяц. Т.е. 2 месяца максимум. Но гувернантка могла и ошибиться.

"Пробный час" - впервые слышу. Обычно новеньких горничных прикрепляют на 2-3 дня к горничной со стажем. Она показывает, как именно работают в этой гостинице: последовательность, где брать белье, куда относить грязное белье, как все разложено в тележке.
Потом будете работать одна. Но первые несколько дней у Вас будет норма меньше, чем у других горничных. Потом столько же комнат, как у всех.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 29.08.2013, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
tyupa, отдельное огромное спасибо!
Сегодня мадам позвонила, пригласила выйти на работу в субботу, без "попробуем".Но для меня это все-равно, конечно, испытание!
Про испыт. срок 2.5 мес - не знаю, может, чтобы потом с легкостью выгнать с работы...))) я сейчас об этом не думаю, в любом случае надо себя как то зарекомендовать. Дама нормальная , судя по разговору и поведению. я уточнила про контракт, она сказала - обязательно.
Спасибо всем за поддержку.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 09.09.2013, 03:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2013
Сообщения: 10
tyupa, Прошу прощения за офф, иначе никак не проконтактировать! Тюпочка, очистите пожалуйста персональную почту, мне Вам никак не написать, это старая знакомая! Надеюсь выйти на контакт!))))
Lapinette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 16.09.2013, 14:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
А может кто-нибудь объяснить с принтскринами, как работает Опера на рецепшине?
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 20.09.2013, 01:50
Дебютант
 
Аватара для Dalida79
 
Дата рег-ции: 06.04.2011
Сообщения: 50
Подскажите,пожалуйста,отправила резюме и письмо в замок-отель на вакансию горничной, получила ответ на автоответчик, связаться так как директор хочет пригласить меня на рандеву.Буду звонить, но сама жутко переживаю, у меня французский разговорный,опыта работы в отеле нет, но в письме указала, что я обладаю знаниями по поводу хим. средств и их применением.Как произвести хорошее впечатление и не "упасть мордой в грязь").Больше всего переживаю из-за разговора с патроном, с работой думаю справлюсь.
__________________
On revient toujours a ses premiees amours
Dalida79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 20.09.2013, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеDalida79 пишет:
но в письме указала, что я обладаю знаниями по поводу хим. средств и их применением.Как произвести хорошее впечатление и не "упасть мордой в грязь").Больше всего переживаю из-за разговора с патроном, с работой думаю справлюсь.
конечно справитесь.

Упирайте на то, что вы готовы начать в любое время, у вас гибкий график и вы работаете быстро и эффективно.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 16.12.2013, 20:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
Дорогие девушки,

интересно было почитатьо эту тему. Искала посты с описанием опыта работы нам ресепшн.
сама четвертый месяц работаю на ресепшн в Париже.

меня все с бывшей работы (люди-полиглоты, в основном, говорили, что с моим русским мне все двери открыты). Я в идеале думала, что надо поработать в 3-звездочном отеле, набраться опыта, а потом уже переводиться в "знаменитый" какой-нибудь, пафосный.

Но вот начала узнавать от бывщих коллег, кто в Georges 5, кто где, что, мол, график сумасшедний, допоздна, то ночью работа, то днем... также, само собой представляется, что и клиентура в шикарных отелях требует к себе особого подхода (что я узнала еще по предыдущей работе).
И все более присматриваюсь к нашему отелю. мы работаем только днем, ночью отдельная "команда".график вообще супер.2 дня по 10-11 часов с часом перерыва (как сегодня) три дня по 6 часов и два дня отдыха.при чем эти два дня каждый месяц меняются, 6 часов утром или вечером тоже меняются каждую неделю.
потом, директор, регулярно появляется на работе, все дела, вопросы, отпускные можно напрямую решать с ним.
может, конечно, никаких "страстей" и не просходит т хочется русской душе чего-то высшего класса - но как бы потом за этим шиком не скрывалась непосильная работа...
Adelina Patti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 16.12.2013, 22:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
Adelina Patti, а Вы с опытом устроились?
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 17.12.2013, 03:45
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Adelina Patti, я стажировалась в 5-звездах. Не понравилось. Небольшой перерыв, наплыв гостей, в сезон иногда даже в туалет отойти нельзя. Рассписание также утреннее и вечерние, выхи меняются каждый месяц, в принципе с шефом все и решается. Сидеть на рецепшн нельзя. Т.е. 8 часов на ногах. Это очень тяжело.
В гранд отелях кормят, дают униформу чистую. Но! Еда так себе - картофель фри, мало овощей, фруктов почти нет. Когда-то и в 3х звездах была на практике, на мой вгляд там больше вероятности дослужиться до нормальной позиции и отношение к тебе более человеческое. В 5-ти звездах - не так улыбнулась, не осыпала комплиментами и прочие придирки. Придирок много. Причем и к людям, которые уже 3й год на рецепшн сидят и все знают (но это стиль моего шефа был).
Что еще, зарплаты в 5ти звездах чуть выше, чем в 3х звездах. Но не везде. Большая текучка на начальных позициях - сервис, рецепшн, стандардист и т.д. Большая конкуренция, чтобы подняться на ступеньку выше.

На мой взгляд, если интересует направление отелей, то лучше ехать работать в Дубай.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 17.12.2013, 13:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеPhilosopher пишет:
Adelina Patti, а Вы с опытом устроились?
Пару лет российского опыта (я так поняла на эту графу вообще никто ен смотрел). у меня опыт в работе "Guest Relations", что в принципе и понравилось директору.она сказала, я предпочитаю взять кого-то без опыта (вот и Ваш ответ)) ), всему научить. а опыт в Guest Relations хорош тем, что я расписала в письме, как мы там решали всякие проблематичные ситуации.
Adelina Patti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 17.12.2013, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Adelina Patti, я стажировалась в 5-звездах. Не понравилось.
Спасибо за опыт.кстати, Вам наверное трудно пришлось еще и потому, что Вы были стажеркой. К ним совсем другое отношение. Даже наш директор взяла стажерку с тем смыслом, чтоб она нас, "основных" заменяла на перерывах и на праздники (она не очень довольна была и мы, вроде как думали,мол, нечестно что бедная стажерка отдувается за нас. хотя директор сам говорит, я ее взял, чтоб,типа, Вам удобнее было).вот так
Adelina Patti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 17.12.2013, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеAdelina Patti пишет:
Спасибо за опыт.кстати, Вам наверное трудно пришлось еще и потому, что Вы были стажеркой. К ним совсем другое отношение.
Не обязательно. Все зависит от команды и директора конкретного отеля.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 19.12.2013, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
вообще-то чем больше звезд тем сложнее персоналу... В пяти звездах даже сидеть не положено, будете стоять по 8часов...и многовсего прочего я уже в этой теме писала раньше. Я работа в 4 звездах у нас стулья были(и то толькл потому что представитель коллектива пробил) но только сидеть перед клинтом было запрещено категорически. Так вот уже несколько лет спустя я работала на ресепшн, только не в гостнице так и продолжала вскакивать перед посетителями настолько в меня это вбили:-)
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 22.12.2013, 22:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для polinix
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Екб-Ницца-Париж
Сообщения: 274
Добрый вечер всем, те, кто устраивались в отели первое время, у вас наверное было уже разрешение на работу? Не могу найти отель, который бы с радостью сменил статус со студенческого на рабочий, может вы знаете кого-нибудь с положительным опытом?

И еще, кто где работал, вы предпочитаете работать в сетевых отелях или в indépendants?
polinix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 23.12.2013, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеpolinix пишет:
Не могу найти отель, который бы с радостью сменил статус со студенческого на рабочий, может вы знаете кого-нибудь с положительным опытом?
при работе на ресепшене вам никакой отель не сменит статус на рабочий, т.к. для этого нужно иметь зарплату как минимум в полтора СМИКа, что нереально для данной профессии в начале карьеры.

Для смены статуса вам нужно искать в отеле руководящую должность, что опять таки нереально без опыта работы на ресепшене или без хорошего специально-отельного образования.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 24.12.2013, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для polinix
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Екб-Ницца-Париж
Сообщения: 274
Флори, спасибо за совет) интересно, сколько получают те, кто работает Guest relation?
polinix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 25.12.2013, 17:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеpolinix пишет:
Флори, спасибо за совет) интересно, сколько получают те, кто работает Guest relation?
Насчет отелей не знаю, но в Диснейленде СМИК!
Adelina Patti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 26.12.2013, 23:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для polinix
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Екб-Ницца-Париж
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеAdelina Patti пишет:
Насчет отелей не знаю, но в Диснейленде СМИК!
Как-то не очень радужно, статус вроде повыше, чем у réceptionniste
polinix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 27.12.2013, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Сидеть на рецепшн нельзя. Т.е. 8 часов на ногах. Это очень тяжело.
Я вот всегда думаю, к чему такое издевательство ? Причем такие требования бывают не только в отелях. Я бы на месте сотрудников уже какой то профсоз создала))) и потребовала убрать это безобразие.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 27.12.2013, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеpolinix пишет:
Как-то не очень радужно, статус вроде повыше, чем у réceptionniste
чем он выше-то? Точно такой же статус.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 29.12.2013, 02:27
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
На мой взгляд, если интересует направление отелей, то лучше ехать работать в Дубай.
Согласна с Вами на 100%. Уточню. Если ехать в Дубаи, то только на superviseur.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 29.12.2013, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
В Дубай можно ехать и на начальную позицию, за три четыре года там реально поднятся в должности до ассистента менеджера.

tala777, я заметила, что в Европе не очень то и нужно образование, чтобы сидеть на рецепшн. И берут самых молодых, видимо знают, что рано или поздно они уйдут.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 03.01.2014, 11:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеpolinix пишет:
Как-то не очень радужно, статус вроде повыше, чем у réceptionniste
Да в такой большой компании с персоналом в 15 000 человек на большее рассчитывать и не приходиться. они привлекают своей страховкой, различными скидками, программами, помощью с жильем, по социальной помощи больше. А по зарплате, все зависит от коэффициента твоего поста и срока работы.
Adelina Patti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 03.01.2014, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
Здравствуйте,
спасибо за советы и вопросы.
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то мастер 2 получить по туризму, работая на полную ставку в отеле? у меня образование получить не удалось в свое время, была студенческая виза, теперь, когда я могу работать на полную ставку, не могу отказаться от работы и пойти снова учиться.

Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты получить если не диплом, то сертификат или что-то "стоящее" в этой области? моя знакомая получала "validation des acquis", но его вроде можно просить после 3 лет работы.

Или стажировка?

Спасибо заранее за ответы, пока тебе 25, хочется сделать по-максимуму и в особенности "по-умному", потому что лет через 5 мне точно не захочется учиться снова.
Adelina Patti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 03.01.2014, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Adelina Patti, можно поискать alternance, но работодатель должен согласиться, так как примерно 2 дня в неделю будут занятия. Если обучение со стажировкой, то в течение нескольких месяцев вы не сможете работать полный рабочий день (во время учебы).
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Важные нюансы ВНЖ и визы polin_ Учеба во Франции 4 15.01.2007 08:17
Повторный брак. Нюансы. Youyou Административные и юридические вопросы 17 01.12.2006 16:46
Нюансы глаголов Foudroyant Французский язык - вопросы изучения и преподавания 6 02.12.2005 21:33


Часовой пояс GMT +2, время: 17:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX