Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 06.05.2021, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Вообще, когда планируешь такую покупку, то нужно все просчитывать и продумать. Живя в квартире без гаража как вообще может прийти в голову покупка электрической машины. Зарядка на borne это только в экстренных случаях ну или occasionnel как при супермаркетах.
Я реально на своей машине проезжаю 280- 300 км. Хотя не вижу вообще проблемы вопроса подзарядки дома, могу хоть каждый день в розетку втыкать.
Проблемы в том, что ты лимитирован в дистанции в 120 км ( это я для себя вычитала) от дома. Ну и "дальние" поездки заранее планировать.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 06.05.2021, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Катерина, спасибо за Ваш реальный опыт.

Я тут прикинула, что самые дальние мои points d'intérès, куда я хотела бы ездить время от времени, находятся не дальше 100 км.
Катерина, как Вы думаете, реально съездить без дозарядки туда-обратно? Или это уже trop juste?
Я думаю что реально, но к таким поездкам нужно будет машину подготавливать заранее и заряжать на 100%.
А ещё лучше, взять машину на прокат и проехаться туда- обратно
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 06.05.2021, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Да, ещё хотелось высказаться на счёт машин гибридов.
Мы его тоже рассматривали, но быстро отмели такую идею.
В машине гибриде используются две технологии, то есть почти в два раза больше деталей, особенно электроники, то есть в два раза больше риска что то сломать. Стоят такие машины соответственно тоже дороже, а в основе все тот же бензин ( и как следствие vidange, фильтры..).... То есть менять простую машину на гибрид это шило на мыло, небольшая экономия на топливе, компенсируется повышенной стоимостью авто, но с большим риском ремонта...
Но это наше личное мнение, на истину не претендую
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 06.05.2021, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Izumka, а какая Zoé была у Вашей подруги, с какой мощностью батареи?
Я не поняла про пробки, когда переводишь автомат в положение Р , до просто останавливаешься то энергия не расходуется. В голове не укладывается как живя в 15 км от города не хватает зарядки добраться до дома? Или человек выезжает из дома с 30 км автомонии??
Какая то мутная история...
А разве в пробках всегда стоят? у нас часто пробки-"аккордеон": встал-поплелся-опять встал...

я и не интересовалась какая Zoé у нее была, ни дальнейшими вопросами эксплуатации/подготовки/использования данного "объекта", так как последнее, что появится в нашей семье, будет электрическая машина. Но не буду зарекаться (заставят "зеленые", обложив налогами всё, вынуждены будем посмотреть по другому, но точно не по своей воле)
Мне было просто любопытно, почему подруга так быстро поменяла машину (кстати, живет она в своем доме)
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 06.05.2021, 13:51     Последний раз редактировалось Ирис; 06.05.2021 в 14:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Катерина, спасибо за Ваш реальный опыт.

Я тут прикинула, что самые дальние мои points d'intérès, куда я хотела бы ездить время от времени, находятся не дальше 100 км.
Катерина, как Вы думаете, реально съездить без дозарядки туда-обратно? Или это уже trop juste?
libellule, есть недорогие модели с куда большим запасом хода, чем у Зои, но сравнимые по цене. Навскидку - электрическая Хендей Кона, я уже который год на нее смотрю. Есть еще Киа е-Ниро c большим запасом хода. А это значит, что уже и выставочные модели могут быть в продаже уцененные, и разные другие варианты стоит посмотреть. На сайте caradisiac есть раздел, посвященный электрическим машинам. Там море информации:
https://www.caradisiac.com/actualite...--electricite/

А также можно посмотреть испытания разных моделей и отзывы пользователей прочитать: https://www.caradisiac.com/essai-voitures-electriques/
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 06.05.2021, 14:54
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Навскидку - электрическая Хендей Кона, я уже который год на нее смотрю. Есть еще Киа е-Ниро c большим запасом хода.
Они мне кажутся слишком большие, а я хочу небольшую, которую легко припарковать, для города, для повседневной жизни.
Вчера рассматривала у нас в городе Смарт электрический - стоял на подзарядке. Симпатичный.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 06.05.2021, 14:57
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Но не буду зарекаться (заставят "зеленые", обложив налогами всё, вынуждены будем посмотреть по другому, но точно не по своей воле)
А может не зеленые обложат, а просто дети подрастут.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 06.05.2021, 15:00
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Но это наше личное мнение, на истину не претендую
Катерина, спасибо, очень интересно.
Если я правильно помню, Ваш муж профи в атомобилях.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 06.05.2021, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Они мне кажутся слишком большие, а я хочу небольшую, которую легко припарковать, для города, для повседневной жизни.
Вчера рассматривала у нас в городе Смарт электрический - стоял на подзарядке. Симпатичный.
libellule, извините за занудство, я посмотрела на длины в характеристиках: Кона 4205 мм, Zoé 4087 мм. Это совсем маленькая разница в длине (118 мм, если точно), учитывая важность критерия запаса хода (судя по всему, для Вас тоже).
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 06.05.2021, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А может не зеленые обложат, а просто дети подрастут.
когда подрастут, у меня другие машины на примете
но это не для этой темы
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 06.05.2021, 15:47
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.149
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Они мне кажутся слишком большие, а я хочу небольшую, которую легко припарковать, для города, для повседневной жизни.
Вчера рассматривала у нас в городе Смарт электрический - стоял на подзарядке. Симпатичный.
Если смотреть по цене, то зое самая подходящая, если она с новой батареей. Недавно у меня были небольшие дела в агентстве недвижимости Энтони иммобилье, есть такая в нашем городе и у них десяток зое для своих агентов для их разъездов по городу и окрестностям. Значит поехали смотреть ихние предложения. Спросил как она, эта зое, и на сколько хватает зарядки. Сказал, то, что уже форумчанка писала - сильно влияет кондиционер, полная загрузка автомобиля, что удивительно фары не очень, но если отопление, то батарея быстро садится. Еще сказал, что однажды поехал в Монпелье, это 54 км от Агда и еле вернулся, ездил по национальной дороге. Какая емкость батареи не спрашивал, но думаю самая большая, фирма солидная, на мелочах не экономит.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 06.05.2021, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Еще сказал, что однажды поехал в Монпелье, это 54 км от Агда и еле вернулся, ездил по национальной дороге.

timofeev, в соотвествии с тем, что Вы написали, я бы и в подарок такую машину не приняла, чтобы 54 км не мочь нормально проехать. Не всегда ведь цена - критерий : )))
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 06.05.2021, 17:23
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
я посмотрела на длины в характеристиках: Кона 4205 мм, Zoé 4087 мм.
Спасибо,посмотрю.
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
извините за занудство,
Ирис, что Вы! Я очень Вам благодарна за важные детали.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 06.05.2021, 17:27
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Какая емкость батареи не спрашивал, но думаю самая большая, фирма солидная, на мелочах не экономит.
timofeev, не зная ни года выпуска Zoé, ни срока службы батареи - это все гадание на кофейной гуще.
У первых Zoé автономия была 50 км, если еще и батарея в конце жизни, то точно далеко не уедешь.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 06.05.2021, 17:29
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
когда подрастут, у меня другие машины на примете
Izumka, неужели к водородной присматриваетесь?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 06.05.2021, 17:31
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.149
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
timofeev, не зная ни года выпуска Zoé, ни срока службы батареи - это все гадание на кофейной гуще.
У первых Zoé автономия была 50 км, если еще и батарея в конце жизни, то точно далеко не уедешь.
Не думаю, у них там LLD, машинки новенькие совсем
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 06.05.2021, 17:41     Последний раз редактировалось Izumka; 06.05.2021 в 17:45..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Izumka, неужели к водородной присматриваетесь?
Берите выше!! К SpaceX Шутка, конечно...
Нет всё прозаичнее и боюсь, что к тому времени, когда сложится - на такие машины - которые мне очень нра и от них сердце замирает - будут страшные налоги

умолкаю, а то здесь это вне дискуссии


А ближе к теме: когда водородные будут отработаны и отъезжены подольше - не исключаю этот вариант
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.05.2021, 07:38
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Катерина, спасибо, очень интересно.
Если я правильно помню, Ваш муж профи в атомобилях.
Да, Libellule, мой муж бывший гаражист с двадцатилетнем стажем .
Вам нужно смотреть машину с батареей минимум 41 кватт.
Я не знаю что за ситуации были у знакомых писавших выше, но информации конкретной нет вообще, что за батарея, с каким запасом энергии ездили, в каких условиях- разговор ни о чем...
Я проездила на машине 1100 км. Ведёт себя машина на дороге прекрасно, коробка передач вообще не ощущается, разгоняется как ракета при обгоне. Кажется, что машине маленькая, но в багажник свободно помещаются две собаки овчарки. К тому же за такой пробег на своей дизельной я бы заплатила 80 евро за дизель. Здесь же, после всех подсчётов получается 20 евро!
Лично я очень довольна.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 07.05.2021, 07:54
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Я, к стати, тоже хотела Кону изначально. Мне она эстетически больше нравилась. Но получалось на 10 тыс евро дороже. И тут Zoé так удачно подвернулась...
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 07.05.2021, 11:35
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.149
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Zoé не рассчитана на большие расстояния ( что Вы имеете в виду под " большими"?). Мы не рассчитываем путешествовать на ней, максимум хотим попробовать доехать до Бордо 200 км с одной зарядкой на месте. Вообще, есть applications на телефон с указанием всех платных бесплатных bornes. Практически при каждом супермаркете, Икее и до больших магазинах есть возможность подзарядки. У нас знакомые, почти всю Европу объездил на Тесле бесплатно. Но это конечно совсем из другой оперы...
В Рено нас предупредили что при необходимости мы можем обратиться в любой гараж Рено для подзарядки в экстренном случае, нам не могут отказать. Это в контракте Zoé прописано
Так можно и на большие, если сзади прицепить небольшой прицеп с термической подзарядкой - Вы едите, в машине тишина, а в прицепе тарахтит движок и подзаряжает батарею авто прямо на ходу. Не знаю как насчет экологии, но можно ездить далёко
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 07.05.2021, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Да, ещё хотелось высказаться на счёт машин гибридов.
Мы его тоже рассматривали, но быстро отмели такую идею.
В машине гибриде используются две технологии, то есть почти в два раза больше деталей, особенно электроники, то есть в два раза больше риска что то сломать. Стоят такие машины соответственно тоже дороже, а в основе все тот же бензин ( и как следствие vidange, фильтры..).... То есть менять простую машину на гибрид это шило на мыло, небольшая экономия на топливе, компенсируется повышенной стоимостью авто, но с большим риском ремонта...
Но это наше личное мнение, на истину не претендую
Спасибо за интересную точку зрения.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 11.06.2021, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
libellule, есть недорогие модели с куда большим запасом хода, чем у Зои, но сравнимые по цене. Навскидку - электрическая Хендей Кона, я уже который год на нее смотрю. Есть еще Киа е-Ниро c большим запасом хода. А это значит, что уже и выставочные модели могут быть в продаже уцененные, и разные другие варианты стоит посмотреть. На сайте caradisiac есть раздел, посвященный электрическим машинам. Там море информации:
https://www.caradisiac.com/actualite...--electricite/

А также можно посмотреть испытания разных моделей и отзывы пользователей прочитать: https://www.caradisiac.com/essai-voitures-electriques/
Здравствуйте.
Совет.
Не покупайте выставочные электрические автомобили!!!!!!!!
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 11.06.2021, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Они мне кажутся слишком большие, а я хочу небольшую, которую легко припарковать, для города, для повседневной жизни.
Вчера рассматривала у нас в городе Смарт электрический - стоял на подзарядке. Симпатичный.
Присмотритесь к KIA E-SOUL 64. Автономия 452 км.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 11.06.2021, 13:48
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Присмотритесь к KIA E-SOUL 64. Автономия 452 км.
Спасибо, присмотрюсь.
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Здравствуйте.
Совет.
Не покупайте выставочные электрические автомобили!!!!!!!!
shedfr, а почему? С ними что-то не так?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 11.06.2021, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Присмотритесь к КИА Е-СОУЛ 64. Автономия 452 км.
автор маленькую машину ищет, а <KIA E-SOUL> она же огромная!
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 11.06.2021, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
а <KIA E-SOUL> она же огромная!
Oгромная??!
Dimensions : 4 195 mm L x 1 800 mm L x 1 605 mm H
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 11.06.2021, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Я, к стати, тоже хотела Кону изначально. Мне она эстетически больше нравилась. Но получалось на 10 тыс евро дороже. И тут Zoé так удачно подвернулась...
У Zoé 2 года гарантии. А у KIA E-SOUL 7 лет гарантии. Длина машины 4м20см. Высота 1м61см. Ширина 1м80см. Батарея 64 kw. Но демонстрационные машины брать не советую. Нужно брать только новую. Цена 46090 €. Минус 7000 € премия от государства. И минус скидка от KIA 4000 €. Таким образом машина стоит 35090. А если хотите быструю трёхфазную зарядку как у Тесла (на 11 kW) то дабавьте 500 евро и будет вам счастье на 7 лет минимум.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 11.06.2021, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Огромная??! :еек:
Дименсионс : 4 195 мм Л х 1 800 мм Л х 1 605 мм Х
ну ок, большая
во всяком случае ни со смартом ни с твинго не сравнить ...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 11.06.2021, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Oгромная??!
Dimensions : 4 195 mm L x 1 800 mm L x 1 605 mm H
4195мм - это КИА SOUL EV второго поколения. А я говорю о КИА E-SOUL третьего поколения. У неё уже даже электрическая батарея с водяным охлаждением. Размеры её : 4202 х 1800 х 1610 . Автономия 452 км. А если ездить только по городу и с рекуперацией энергии 4-го уровня (то есть совсем не трогать педаль тормоза, а управлять автомобилем только педалью газа) то автономия доходит до 540 км.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 11.06.2021, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Я себе такую вот в апреле ещё заказал. Через пару тройку недель уже прийдёт в порт Havre из Южной Кореи. Собирают её в Сеуле. Жду не дождусь!!!!!!
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Voiture sans permis - автомобиль "без прав" feodora Автомобилистам и автолюбителям 260 05.02.2024 18:35
Rasoir électrique - электробритва MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 0 18.04.2008 16:43


Часовой пояс GMT +2, время: 11:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX