Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 08.03.2013, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
Если подытожить все вышесказанное, то получается, что "визитерам" с ребенком можно путешествовать при действующих визах, но за 2 месяца до окончания оных, взрослый "визитер" подает в префектуру док-ты на продление. После получения Carte de sejour еще на 1 год, он с ребенком благополучно выезжает в Россию для открытия теперь уже для ребенка новой визы Д "визитер". А про document de circulation можно забыть вовсе.
Получается 2 варианта: либо дети вообще не выезжают в Россию, живут спокойно здесь и учатся , либо каждый год готовим документы: 1 килограмм для префектуры Франции по маме и 1 килограмм для консульства в России по детям Сделано наверное, чтобы жизнь медом не казалась
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 08.03.2013, 16:56     Последний раз редактировалось Nancy; 08.03.2013 в 17:18..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Shoknadin, похоже, так и получается.... хотя не исключено, что просто дяденьки/тетеньки, писавшие закон о получении ***, просто напросто только вышли из очередного отпуска и просто забыли про такую категорию "визитеры" я заметила, есть такое в характере у французов....
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 08.03.2013, 17:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
А если серьезно, то, конечно, нелогично ТАК с нами, "визитерами" поступать: мы французскому государству не только ничего не стоим, да и к тому же деньги сюда везем, подпитывая тем самым экономику....
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 08.03.2013, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
Shoknadin, похоже, так и получается.... хотя не исключено, что просто дяденьки/тетеньки, писавшие закон о получении карт дё сежур, просто напросто только вышли из очередного отпуска и просто забыли про такую категорию "визитеры" я заметила, есть такое в характере у французов....
Я об этом писал еще в 101 посте...
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 08.03.2013, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Riviera10, это лишь подтверждает все мои опасения (извините, что пропустила Ваш пост)
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 08.03.2013, 17:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Я об этом писал еще в 101 посте...
А если это действительно так.... В какие сроки у французов проходят дополнения к принятым законам? Год,два? Ведь люди обращаются к нотариусам, пытаются судиться. Если это упущение, то тихо оно не проходит. "Борцов" все больше и больше.
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 08.03.2013, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеShoknadin пишет:
А если это действительно так.... В какие сроки у французов проходят дополнения к принятым законам? Год,два? Ведь люди обращаются к нотариусам, пытаются судиться. Если это упущение, то тихо оно не проходит. "Борцов" все больше и больше.
Это пока всего лишь мои догадки, ничем не обоснованные, поэтому и говорить о грядущих изменениях можно лишь основываясь на догадках, к сожалению...
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 08.03.2013, 17:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Я через сестру нашла человека, который работает в администрации в Париже. Сестра описала ему нашу ситуацию с циркуляционной картой. Вот его ответ
"sur ta demande de titre de séjour pour les mineurs,
j'ai demandé à Claire, une copine du GISTI, que j'ai interrogée sur ce que contient leur site internet ; voila sa réponse ; "je t'ai fait un copié-collé des passages pertinents du dictionnaire permanent + les dispositions réglementaires correspondantes (en PJ).s'ils sont effectivement entrés sous couvert de visas long séjour, leur cas relève du dispositif de l'article D. 321-16 (page 2 du document)."
И ссылка в письме на эту статью
L'article D. 321-16}** du Ceseda ajoute les bénéficiaires suivants :

— les mineurs entrés en France sous couvert d'un visa d'une durée supérieure à trois mois ; и т.д
Как я поняла, закон не менялся с 2006 года,но что то изменилось в префектуре Ниццы.
Если у кого то есть ссылки на изменение законодательства, то прошу меня поправить
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 08.03.2013, 17:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
И все таки у этой ситуации есть и плюсы Если у мамы( или мамы+папы) есть КДС, то практически НЕРЕАЛЬНО не получить визу несовершеннолетним детям! Ведь семья должна быть вместе (хороший мотив для мотивационного письма) Главное теперь вовремя подать документы в консульство на детей. В Питере хорошо- можно записаться заранее по интернету
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 08.03.2013, 17:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Как я поняла, закон не менялся с 2006 года,но что то изменилось в префектуре Ниццы.
Если у кого то есть ссылки на изменение законодательства, то прошу меня поправить
Это конечно мои догадки, но может дело в том, что на Лазурке школы переполнены? В сентябре с трудом устроила детей в платную школу в другом городе Каждый день- час туда, час обратно. Ведь по другим префектурам отказов нет!
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 08.03.2013, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
К сожалению, тут никто не писал о получении циркуляционной карты в другой префектуре в 2012 или 2013. Так что пока по другим префектурам данных нет.
Пытаюсь связаться со знакомой в Париже, в марте она должна получать циркуляционные карты на своих детей, но пока она на связь не выходит. буду ждать..
Как появиться информация, напишу
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 08.03.2013, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеShoknadin пишет:
Ведь семья должна быть вместе (хороший мотив для мотивационного письма)
Для консульства ОЧЕНЬ плохой...
Надо , придумывать , "что то поумнее"
А ответят они вполне четко--ходите быть со своими детьми живите и работайте в стране Вашего гражданства, я просто напросто слышал такие ответы много лет назад.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 08.03.2013, 21:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Shoknadin, я приехала в ноябре 2012 в Ниццу, и во второй посещенной мной частной международной школе сразу же нашлось место прямо посередине учебного года, а после январских праздников моя дочь уже пошла в школу...... про госудаврственные школы утверждать не берусь, но мне кажется, что это не может являться причиной определенной политики префектуры, возможно, проблема-то вообще в личности?! (начальник поменялся, а новая метла начинает мести по-новому)
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 08.03.2013, 21:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Для консульства ОЧЕНЬ плохой...
Надо , придумывать , "что то поумнее"
А ответят они вполне четко--ходите быть со своими детьми живите и работайте в стране Вашего гражданства, я просто напросто слышал такие ответы много лет назад.
Ну вот, СЛАВИК , только расслабилась , а теперь снова напряглась. А какие могут быть варианты кроме" жить с мамой и учиться в школе"? Получается, маме надо доказывать- почему ей надо жить во Франции? Но ведь это уже доказано, поэтому и выдана КДС. Похоже надо ждать, пока кто-нибудь не поедет в Россию за визой детям. Я пойду в консульство в июле. Кто раньше? Если такие будут, напишите пожалуйста , что да как
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 08.03.2013, 22:12     Последний раз редактировалось Славик; 08.03.2013 в 22:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Shoknadin,
ну Вы поймите правильно, что членов семей -детей, и супругов могут брать с собой-аспиранты и ученые. Все остальные таким правом не обладают ( ну если конечно не замуж вышла мама или папа женился на гражданине Франции) нет такого мотива - "виза несовершеннолетнего ребенка родителей ( неграждан )проживающих на территории Франции" .

Посмотреть сообщениеShoknadin пишет:
Получается, маме надо доказывать- почему ей надо жить во Франции? Но ведь это уже доказано, поэтому и выдана КДС
маме нечего доказывать не надо ... зачем? она доказала все уже консульству , что ей надо. Только не предусмотрено консульством наличие КДС родителями автоматическое получение визы для постоянного проживания.
Можно в принципе пойти по пути "визитера" Но надо будет показывать жилусловия +финобеспечение. Ну и конечно мотив -обучение в школе он немаловажен.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 08.03.2013, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
заставить выдавать бессрочные разрешения на выезд ребенка.
Если ребенок выезжает на не более 90 дней в полугодии-это одно Согласие на выезд, Если от родителей поступило заявление , что ребенок выезжает на ПМЖ это совершенно другая форма Согласия на выезд.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 08.03.2013, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Если ребенок выезжает на не более 90 дней в полугодии-это одно Согласие на выезд, Если от родителей поступило заявление , что ребенок выезжает на ПМЖ это совершенно другая форма Согласия на выезд.
Я писал о сроке действия данного разрешения.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 08.03.2013, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Riviera10, Срок действие для краткосрочных выездов 90 дней , для Долгосрочной- там сроков нет, просто фраза "на постоянное место жительства".
Да и потом не очень понятно зачем нужно Согласие в том случае если ребенок выезжает на срок не более 90 дней с одним из родителей...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 08.03.2013, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Riviera10, Срок действие для краткосрочных выездов 90 дней , для Долгосрочной- там сроков нет, просто фраза "на постоянное место жительства".
Да и потом не очень понятно зачем нужно Согласие в том случае если ребенок выезжает на срок не более 90 дней с одним из родителей...
Разве я где-то упоминал выезд на срок менее, чем 90 дней? Вы мне приписываете то, чего я не говорил.
Я говорил о сроке действия согласия на выезд ребенка, а не о сроке, на который разрешен выезд ребенка. Это не совсем одно и то же.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 08.03.2013, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
Shoknadin, похоже, так и получается.... хотя не исключено, что просто дяденьки/тетеньки, писавшие закон о получении ***, просто напросто только вышли из очередного отпуска и просто забыли про такую категорию "визитеры" я заметила, есть такое в характере у французов....
Думаю, что Вы правы! Пропустили нечаянно слово, а это ударило по многим людям. Да и префектура не знает, что отвечать людям и в недоумении.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 22.03.2013, 00:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 14
получили неделю назад совершенно без проблем циркуляционные карты на 2 детей. префектура города Bayonne.
qwe1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 22.03.2013, 00:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеqwe1 пишет:
получили неделю назад совершенно без проблем циркуляционные карты на 2 детей. префектура города Bayonne.
Еще бы Ваш статус во Франции узнать...
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 22.03.2013, 00:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Вся семья Visiteur
qwe1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 22.03.2013, 01:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеqwe1 пишет:
Вся семья Visiteur
Тогда поздравляю с доброй префектурой )))
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 22.03.2013, 01:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Спасибо
qwe1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 23.03.2013, 12:33
Бывалый
 
Аватара для QuandOnAime
 
Дата рег-ции: 07.01.2010
Откуда: Moscou-Biscarrosse-Moscou
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
К сожалению, тут никто не писал о получении циркуляционной карты в другой префектуре в 2012 или 2013. Так что пока по другим префектурам данных нет.
Я получила циркуляционную карту в конце октября 2012 в префектуре Ланд (40). Без вопросов, сделали за неделю. Ребенок, как и я - обладатель визы "визитер". Искренне сочувствую всем страдающим от результатов "разноприменений" законодательных актов работниками префектур.
__________________
«La raison est ce qui effraie le plus chez un fou.»
[Anatole France]
QuandOnAime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 17.04.2013, 18:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2013
Сообщения: 23
Добрый день!
Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Мне необходимо получить в префектуре циркуляционные карты на детей (все мы во Франции по визам "гость"), папа наш остался работать в Москве. Префектура требует , чтобы в момент выдачи карт были оба родителя, а что, если он пока приехать не может? Где в Москве можно оформить доверенность на получение этих карт? У нотариуса? Или в Консульстве Франции в Москве могут оформит такую доверенность? Подскажите пожалуйста, нигде ответа на мой вопрос пока не нашла.
maritime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 17.04.2013, 18:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеmaritime пишет:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Мне необходимо получить в префектуре циркуляционные карты на детей (все мы во Франции по визам "гость"), папа наш остался работать в Москве. Префектура требует , чтобы в момент выдачи карт были оба родителя, а что, если он пока приехать не может? Где в Москве можно оформить доверенность на получение этих карт? У нотариуса? Или в Консульстве Франции в Москве могут оформит такую доверенность? Подскажите пожалуйста, нигде ответа на мой вопрос пока не нашла.
К сожалению ответить на ваш вопрос не смогу, так как нам отказали в этой карте Но если не секрет, к какой префектуре вы относитесь?
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 17.04.2013, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
maritime, это подписывается в Консульстве в Москве или Петербурге.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 17.04.2013, 18:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2013
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
maritime, это подписывается в Консульстве в Москве или Петербурге.
Там есть визовый отдел, куда мы, собственно, подавали документы на визы и получали сами визы, а за доверенностью куда надо обращаться?
maritime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de circulation, dcem, tir, карта циркуляции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При получении долгосрочной визы поставили отказ jejeje Административные и юридические вопросы 4 19.06.2015 12:31
Отказ в получении французского гражданства SуLi Административные и юридические вопросы 2 11.04.2013 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 09:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX