Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.07.2012, 19:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2012
Сообщения: 95
Бакалавриат во французской бизнес-школе

Итак, в закончил первый курс своего российского университета (бакалавриат), который предоставляет успешно учащимся студентам
возможность на 3 курс, уехать во францию и получить диплом бакалавра всего за год в бизнес-школе http://www.bsbu.eu/ дешево.
Дешево - это значит, что мне нужно будет заплатить 300тр за обучение во франции + 400тр на проживание в год. В России все это время тоже буду учиться, на бюджете дистанционно.

Что у меня есть: нормальное владение английским, говорю правда не совсем свободно (а преподавание на нем), думаю что за год подтяну до свободного, нулевой французский (буду учить на втором курсе в России).

Есть много вопросов
1) Читал, что ценятся во франции только гос. учреждения, насколько велика вероятность, что http://www.bsbu.eu/ - отстойник с кучей арабов, где вообще ничему не выучат? на ваш взгляд.
2) Что за город вообще? Вдруг кто живет там
3) Смогу ли я после получения диплома гипотетически работать во Франции (ес) как белый человек?
maxe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.08.2012, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеmaxe пишет:
Поеду скорее всего учиться в Высшая коммерческая школа Дижона-Бургундии (BSB) http://www.bsbu.eu/

Кто-нибудь может что-нибудь рассказать про вуз? или хотя бы про студентов, по-любому видели же их
И еще, можно в дижоне прожить на 1к евро в месяц? Сколько примерно будет стоить съем 1комнатной квартиры?
давайте, поступайте ПРО вуз нам расскажете ..... мы ещё до таких заведений не доросли.
К сведению, 1 комната или студио = 400-450/мес, + 150 на еду.
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.08.2012, 18:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2012
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
давайте, поступайте ПРО вуз нам расскажете ..... мы ещё до таких заведений не доросли.
К сведению, 1 комната или студио = 400-450/мес, + 150 на еду.
расскажу) не доросли - в буквальном смысле?) или это какая-то русско-французская шутка, которую моему мозгу только предстоит научиться обрабатывать?
maxe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.08.2012, 18:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеmaxe пишет:
расскажу) не доросли - в буквальном смысле?) или это какая-то русско-французская шутка, которую моему мозгу только предстоит научиться обрабатывать?
Не доросли по возрасту безо всяких штучек там, что искатьсмысел там где его нет.
Там же на их сайте написано 400 евриков в месяц, что соответствует
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.08.2012, 18:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2012
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
400-450/мес, + 150 на еду.
это нормально, я как раз рассчитываю 1к евро в месяц тратить на жизнь, хочется же еще европу бюджетно посмотреть, париж там, все дела

По поводу самой бизнес-школы, мне например говорят в соседнем разделе, мол дурацкая она, вам наверно стоит что-то более солидное подбирать, возможности есть
maxe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.08.2012, 18:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
[QUOTE=maxe;1059879526]это нормально, я как раз рассчитываю 1к евро в месяц тратить на жизнь, хочется же еще европу бюджетно посмотреть, париж там, все дела

По поводу самой бизнес-школы, мне например говорят в соседнем разделе, мол дурацкая она, вам наверно стоит что-то более солидное подбирать, возможности есть [/

Возможности это хорошо
Могу сказать, что Дижон город достаточно спокойный, провинциальный, арабов много везде, на юге просто умереть, а в Бургундии разумно
Не забывайте, там надо платить - а это они не любят
ЦЕНА НА ЖИЗНЬ НОРМАЛЬНАЯ
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.08.2012, 18:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2012
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
Возможности это хорошо
Могу сказать, что Дижон город достаточно спокойный, провинциальный, арабов много везде, на юге просто умереть, а в Бургундии разумно
Не забывайте, там надо платить - а это они не любят
ЦЕНА НА ЖИЗНЬ НОРМАЛЬНАЯ
Вы в мск не были давно наверно, у меня например в группе среди ребят 40% - кавказцы, по сути тоже арабы, нормальные, спокойные в общем-то, так что я привык уже Написал про арабов для того, чтобы в гетто не попасть случайно
maxe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.08.2012, 19:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
В мск была, не жила и, видимо, не придётся ........ Мы из Питера, ну очень давно .... и нацменов в те, далёкие времена, на наши факульеты не сильно брали.
В гетто можно попасть, неправильно выбрав район или улицу - в Центре Дижона такого пока нет, лет через 30 .....
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учёба во французской школе Ocheravasha Учеба во Франции 38 02.09.2012 08:47
Дресс-код во французской школе Boris Новости из Франции 0 09.11.2009 22:18
Зарплата в бизнес школе zolotova Работа во Франции 0 28.01.2008 14:17
А как насчет поябедничать во французской школе ? IvandaMaria Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 98 11.01.2008 14:27


Часовой пояс GMT +2, время: 09:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX