Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.01.2012, 13:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Сообщения: 45
Lightbulb Обучение в частной французской школе

Здравствуйте всем, форумчане. Мне 17 лет, в этом году заканчиваю школу. Уровень французского языка B2. Хотела поступить во французский вуз, подавали документы через Campus France, ничего не получилось из-за того, что банки моего города отказывались перечислять им регистрационный взнос из-за "сложности валютной операции". Вот из-за такого пустяка ничего не получилось. Ну да ладно, сейчас решила все-таки все равно уехать во Францию на год, пропустить год учебы здесь. Рассматривается вариант поступления в частную школу, чтобы усовершенствовать свой уровень французского языка, но это очень затратно, хотелось бы совмещать работу и учебу, возможно ли это?? Там занятия каждый будний день с утра до вечера, платить нужно 1 тыс. евро в месяц. Если работать на выходных, большой прибыли это не принесет... Ну, и второй вариант. Хочу поехать работать туда либо нуну, либо на рецепшене, и уже на месте какие-то курсы найти, чтобы зря время не терять на месте. Но возьмут ли меня, допустим на рецепшен, если на момент выезда мне будет только 18 лет? (Насколько мне известно, там только с 21 года...) Буду ждать ваших советов и любой полезной информации по этому поводу.
А ещё, скажите, реально ли остаться там после года этой работы, потом за это время там поступить и просто продлить визу? Может быть, кто-то уже вмешивался в такую авантюру?
MERCI D'AVANCE!
Soso_Go вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.01.2012, 19:23
Бывалый
 
Аватара для Best Cherry
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеSoso_Go пишет:
Здравствуйте всем, форумчане. Мне 17 лет, в этом году заканчиваю школу. Уровень французского языка B2. Хотела поступить во французский вуз, подавали документы через Campus France, ничего не получилось из-за того, что банки моего города отказывались перечислять им регистрационный взнос из-за "сложности валютной операции". Вот из-за такого пустяка ничего не получилось. Ну да ладно, сейчас решила все-таки все равно уехать во Францию на год, пропустить год учебы здесь. Рассматривается вариант поступления в частную школу, чтобы усовершенствовать свой уровень французского языка, но это очень затратно, хотелось бы совмещать работу и учебу, возможно ли это?? Там занятия каждый будний день с утра до вечера, платить нужно 1 тыс. евро в месяц. Если работать на выходных, большой прибыли это не принесет... Ну, и второй вариант. Хочу поехать работать туда либо нуну, либо на рецепшене, и уже на месте какие-то курсы найти, чтобы зря время не терять на месте. Но возьмут ли меня, допустим на рецепшен, если на момент выезда мне будет только 18 лет? (Насколько мне известно, там только с 21 года...) Буду ждать ваших советов и любой полезной информации по этому поводу.
А ещё, скажите, реально ли остаться там после года этой работы, потом за это время там поступить и просто продлить визу? Может быть, кто-то уже вмешивался в такую авантюру?
MERCI D'AVANCE!
Попробуйте программу au-pair.
Best Cherry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.02.2012, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.708
Посмотреть сообщениеSoso_Go пишет:
Хочу поехать работать туда либо нуну, либо на рецепшене, и уже на месте какие-то курсы найти, чтобы зря время не терять на месте. Но возьмут ли меня, допустим на рецепшен, если на момент выезда мне будет только 18 лет? (Насколько мне известно, там только с 21 года...)
Для работы няней нужны документы, на ресепшн тем более.
Вам очень правильно пишут -- ищите работу о-пэр. Вы подучите французский, сориентируетесь в местной жизни. Потом сможете поступать. Насколько я помню, нужно будет все-таки возвращаться за визой на учебу.

Про этот путь -- о-пэр - студент -- уже очень много писали, поищите в темах про о-пэр или в разделе учеба.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
18 лет, работа во франции, ресепшен, франция, частная школа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учёба во французской школе Ocheravasha Учеба во Франции 38 02.09.2012 08:47
Посоветуйте, стоит ли учиться в частной школе Esthétique Européenne liolka Учеба во Франции 2 07.09.2010 17:06
Обучение в школе France-langue Юлия 1985 Учеба во Франции 0 27.08.2009 15:36
Можно ли получить стипендию для обучения в частной школе? mega_serg Учеба во Франции 1 05.02.2008 11:22
Цена за обучение в коммерческой школе? matreshka223 Учеба во Франции 3 11.08.2007 20:19


Часовой пояс GMT +2, время: 14:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX