Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.07.2003, 11:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
taniae --- 0:56 - 8 Июля, 2003 пишет:
Так-так, очень интересно, а какой у вас вобшем водительский стаж, если не секрет? просто впервые слышу чтобы с автомата легко на механику перешли.
Что вы, что вы! Где ж я говорила, что легко перешла с автомата на механику? Первая поездка чуть не вылилась в сердечный приступ у мужа, но потом, правда, наладилось.
Водительский стаж у меня 4 года, но училась я в таких боевых условиях, что механику до конца жизни не забуду. Раздолбанная девятка автошколы с плохо работающим сцеплением и вовсе не работающим ручным тормозом... понимаете, почему свою Тойоту я потом боготворила? Хоть зимой, по нижегородским горам, помня об автомате, ездила оооччччень осторожно. А вот со светофора всегда газовала, вызывая ненависть снисходительно до этого на меня поглядывающих мужчин...
__________________
Мара
mara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.07.2003, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
переход на автомат обычно тоже весьма забавен... я попытался как-то наять на тормоз левой ногой... в результате в машине все чуть не вылетели в лобовоё стекло
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.07.2003, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
В пробках стоять и на светофорах трогаться настолько противно, что я машину продал и теперь хою пешком - лучше ничего не видел - никакого стреса... и достаточно дешево
а мой le муж,совсем tok-tok,он меня убеждает,что мне нужна 4х4,просто необходимая вещь,что б по Парижу передвигаться.Причем ,как главный довод,это то,что они безопаснее(((
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.07.2003, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
они не безопаснее, просто народ от них шарахается больше... на большой скорости переворачиваются они легко
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.07.2003, 13:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
Maxou --- 11:29 - 8 Июля, 2003 пишет:
переход на автомат обычно тоже весьма забавен... я попытался как-то наять на тормоз левой ногой... в результате в машине все чуть не вылетели в лобовоё стекло
Это точно! Помню, как нога искала третью педаль...
__________________
Мара
mara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.07.2003, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
они не безопаснее, просто народ от них шарахается больше
вот он тоже так примерно говорит))
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.07.2003, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
У меня была японка Toyota Калдина - дизель с коробкой-автомат, так что такое сочетание встречается, однозначно. Хотя дело было в России.
Ездец из меня неважнецкий, советов давать не могу. Мне бы самой чего попроще, лишь бы до пункта назначения добраться. Всякие там понты, типа, кайф от драйва получить, не про меня. Думаю, и не про большинство женщин.
Я вот сама совета спрашиваю - что для Парижа лучше будет. Мне знакомцы из Германии Опель-Корса зарекомендовали. Как думаете?
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.07.2003, 16:41
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Иметь маленькую машину с одной стороны хорошо - при парковке, а в целях безопасности - увы...
Только сегодня утром муж сообщил, что один его друг положил глаз на наш автомат А6, он загорелся его продать! Я сначала расстроилась, а что мы купим взамен? А он мне - тоже автомат, тоже ауди!!! (только с меньшим километражем).
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.07.2003, 20:43
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Цитата:
julka! А почему они вам так не нравятся?
В окружении мужа, у состоятельных товарищей - у всех автоматы.

А это, знаете ли, кто на что ориентируется. Кто на состоятельных товарищей, а кто по делу. А новый русский вон на том углу еще дороже купил

А если серьезно, то
Цитата:
кому на чем удобнее ездить - ето зависит от характера
Вот у меня как раз такой и характер. Ну не люблю я тележки (а состоятельных с тележками еще больше не люблю ).

__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.07.2003, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
mara, я ведь так просто не отстану пока все не выясню Почему вы на автомате осторожничали на горных дорогах?

Вобше я уже больше склоняюсь в сторону механической машины все-таки, обедили вы меня
Хотя бы потому, что автомат найти сложнее (на А6 у меня деньжат не наскребется

Габариты машины очень важны, лично для меня, не могу легко управлять большой машиной. Вот Корса по габаритам хороша, и не только для Парижа, но стоимостью деталей на случай ремонта - уу-ля! И ето не японка, работать будет не без проблем (сужу по отзывам владельцев). Вот говорят Тойота Ярис - хорошо работает (мне гаражист сказал)и по габаритам ето женская машинка.

(Отредактировал(а) taniae - 20:40 - 8 Июля, 2003)
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.07.2003, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
Да без проблем, все выложу, как на духу

Дело в том, что когда скользко, и на поворотах, автоматическая коробка может подвести (безответственного лихача, конечно ). Занесет и потом не остановишь. На механике можно коробкой тормозить, скоростями регулировать, а тут все автоматически происходит и экстремальных случаев не предусматривает. Хотя, говорят, в новых машинах с автоматом сейчас другая система немного, но моя была начала 90х. Я об этом недостатке знала и в соответствующих условиях (гололед, гора) всегда водила осторожно.

Я специально автомат не выбирала, просто подвернулась такая машина. Мне нравилось то, что на автомате можно ездить, газовать и тормозить, не мучаясь при этом со сцеплением и т.п. Для чего же еще прогресс нужен, как не затем, чтобы облегчить нашу жизнь?
Впрочем, не исключаю, что с опытом езда на механике становится не менее приятной. Во всяком случае, мой муж именно так утверждает. Я не знаю, у меня до такой степени навык дойти не успел.
__________________
Мара
mara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.07.2003, 22:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
Призадумалась вот я... коль говорят, что это характера зависит... А какой характер у любителей "автоматов"? Напрашивается - ленивый и безалаберный.
А по другую сторону баррикад - поклонники "механики" - активные, смелые энтузиасты!
И стало мне грустно... И пошла я мужа уговаривать дать сцепление повыжимать и скорости попереключать... Надо же как-то закалять характер...
__________________
Мара
mara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.07.2003, 22:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.06.2003
Откуда: no
Сообщения: 297
Отправить сообщение для B M с помощью AIM
Цитата:
Дело в том, что когда скользко, и на поворотах, автоматическая коробка может подвести
К сожалению,ручная коробка может подвести ничуть не меньше.  Преждевременный переход на пониженную передачу на скользкой дороге может привести к "срыву колес" и довольно неприятным последствиям.Боюсь, скользкая дорога вообще не любит агрессивной езды.
Думаю,начинающему водителю лучше покупать машину с автоматической коробкой,чтобы максимально сконцентироваться на дороге.Война с рычагами и сцеплением наверняка будет причиной излишней нервозности.
Весьма типичная ошибка начинающего водителя-нога на педали сцепления. Такой стиль вождения больше всего нравится механикам,специализирующимся на замене узлов сцепления.


(Отредактировал(а) B M - 21:48 - 8 Июля, 2003)
B M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.07.2003, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Цитата:
Думаю,начинающему водителю лучше покупать машину с автоматической коробкой,чтобы максимально сконцентироваться на дороге.Война с рычагами и сцеплением наверняка будет причиной излишней нервозности.
Sovershenno verno.
Tolko potom, chtobi vodit mexanicheskuiu mashinu, pridetsia pereuchivatsia dolgo i nervno.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.07.2003, 23:23
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Призадумалась вот я... коль говорят, что это характера зависит... А какой характер у любителей "автоматов"? Напрашивается - ленивый и безалаберный.

Ни мой муж, ни я, ни его друзья с автоматами к разряду ленивых и безалаберных не относятся!!! Иначе бы "откуда дровишки?..." на такие машины??? Так что попрошу поосторожнее с выводами!!!

(Отредактировал(а) olgakuri - 22:24 - 8 Июля, 2003)
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.07.2003, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
!!! Иначе бы "откуда дровишки?..." на такие машины???
а вот правда,откуда???
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.07.2003, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
mara pro xarakter voditelei avtomatov ia bi skazala tak: robkie, slishkom chuvstvitelnie ili naoborot slishkom nervnie. A voditeli mexanicheskix avto po-spokoinee t.e. po-uverennee na dorogax, po-grubee, po-naxalnee daje.
A esli seriezno, to jenshini v svoem bolshinstve daleki ot mexaniki poetomu i sceplenie vijimaiut nevsegda pravilno ili vsegda nepravilno. Poetomu avtomati dlia jenshin bezuslovno luchshe, no uslovia obiazivaiut prisposablivatsia, "zakaliat xarakter".
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.07.2003, 00:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359


Ни мой муж, ни я, ни его друзья с автоматами к разряду ленивых и безалаберных не относятся!!! Иначе бы "откуда дровишки?..." на такие машины??? Так что попрошу поосторожнее с выводами!!!

(Отредактировал(а) olgakuri - 22:24 - 8 Июля, 2003)
[/quote]


Позвольте, это не я такие выводы делаю... это на меня наезжают... на машине с механической коробкой...
Я то вообще не считаю, что выбор коробки от характера зависит. Есть плюсы и минусы и там, и там, а в целом - равно.
__________________
Мара
mara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.07.2003, 00:38
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Конечно, как это выбор каробки зависит от характера??? Чушь !!! Если у меня муж до 31 года ездил на механике, а последние 3 месяца - на автомате, это только говорит о том, что человек работает много и теперь может себе позволить хорошую машину, удобную, комфортную!!! Кстати, у нас дизель+автомат. И еще есть там переход и на механику. Мы когда в горы ездим, муж ведет всегда на механике.
А уж если мне приспичит, то и на механике научусь ездить. Я как никак училась и экзамены сдавала на разбитой пятерке, так что где наша не пропадала!!!
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.07.2003, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Уже много лет езжу на "механике", никогда даже и не задумывалась об автомате. А вот после прочтения этого топика решила сегодня попробовать автомат. Мне понравилось очень, а моему другу было скучно. Для города с пробками вариант просто отличный. А вот для "больших" дорог и на "механике" неплохо.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.07.2003, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Цитата:
теперь может себе позволить хорошую машину, удобную, комфортную!!!
Кстати такие бывают и с механической коробкой
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.07.2003, 00:46
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Albosha, хорошо, что вы "старый" водитель, а я только начинаю это дело осваивать , поэтому для начала и автомат подойдет.

(Отредактировал(а) olgakuri - 23:46 - 8 Июля, 2003)
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 09.07.2003, 00:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
А мне вот думается, что водителю - дебютанту лучше начинать с механики. Потому что начав с автомата, Вы потом при случае будете иметь огромные трудности в управлении машины с механикой, если вообще сможете. А вот наооброт очень даже хорошо получится, и навыки вождения на механике не забудутся.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 09.07.2003, 01:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
Albosha --- 23:57 - 8 Июля, 2003 пишет:
А мне вот думается, что  водителю - дебютанту лучше начинать с механики. Потому что начав с автомата, Вы потом при случае будете иметь огромные трудности в управлении машины с механикой, если вообще сможете. А вот наооброт очень даже хорошо получится, и навыки вождения на механике не забудутся.
Это верно. Знаю по собственному опыту. Смочь то сможете, но придется всё припоминать и на отработку уйдет времени немало.
Впрочем, кто знает, может, лет этак через десяток-другой, механика будет только в музеях? В Америке, к примеру, про неё уж и думать забыли, на права сдают на автомате.
Шучу, конечно, шучу. Муж мой первый протестовать побежит... и julka, видимо, присоединится.
__________________
Мара
mara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 09.07.2003, 01:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Цитата:
А мне вот думается, что водителю - дебютанту лучше начинать с механики
Tochno!
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 09.07.2003, 01:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Цитата:
Впрочем, кто знает, может, лет этак через десяток-другой, механика будет только в музеях
Vot togda i peresiadem na avtomati
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 09.07.2003, 01:53
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Позвольте и мне пару слов о любимом...

Cо слов американцев.
В Штатах "механика" (на любой машине) считается спортивной "коробкой" и стоит дороже.

Из собственных наблюдений.
Переучивание с "автомата" на "механику" достаточно "болезненный" и дорогостоящий процесс. В "обратную" сторону - дело двух дней!

Мысли вслух.
Женщинам "автомат" крайне рекомендуем, т.к. красится, разговаривать с подругой по телефону и в добавок не забывать переключать передачи дело непростое.

Согласно утверждениям журнала "Men's Health" (UK, France).
Hастоящий мужщина "автомат" не водит!

А вообще-то в чем проблемы ???
Если задаетесь подобным вопросом (что лучше), то машина для вас не страсть, а просто средство передвижения.
Просто ездите на чем вам ездится и нравится и деньги позволяют! А6 или Opel Corsa, значения не имеет, главное, что бы не "бились".
Не бывает плюсов без минусов, а минусов без плюсов!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 09.07.2003, 02:14
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Цитата:
esli seriezno, to jenshini v svoem bolshinstve daleki ot mexaniki poetomu i sceplenie vijimaiut nevsegda pravilno ili vsegda nepravilno
А вот и неправда ваша. По статистике проблемы с левой ногой как раз у мужчин, это они по неопытности первых дней чаще всего глохнут на светофорах. У женщин же основная проблема - это езда задним ходом.

Цитата:
... и julka, видимо, присоединится.

__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 09.07.2003, 05:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.06.2003
Откуда: no
Сообщения: 297
Отправить сообщение для B M с помощью AIM
Taniae:

Цитата:
Tolko potom, chtobi vodit mexanicheskuiu mashinu, pridetsia pereuchivatsia dolgo i nervno.
Видимо, Вы не совсем поняли то,что я написал.Я не писал о "потом",согласитесь.
А потом будет следующее.Если Вам доступно объяснят,что значит механическая передача, вообще, и многоступенчатая коробка передач ,в частности,то никаких проблем у Вас не возникнет. А если кто-нибудь скажет пару слов о нормальной работе двигателя,то человек , даже не имеющий спец.образования поймет, для чего этот монстр (механическая коробка передач)существует.Уверяю,что не будет никакого болезненного "потом", кроме нескольких тренировок на площадке,чтобы "поймать" сцепление.К слову ,знание его принципа действия (совсем в общих чертах) позоляет практически немедленно с этим узлом справиться.
Теперь понимаете,какая разница между автоматом и механикой? В последнем случае элементарные навыки и знания.
К сожалению площадка не может научить ориентироваться в ситуации на дороге,а безаварийное вождение требует спокойствия души.Интересно,как его добиться,если новый водитель глохнет при трогании и немедленно слышит истеричные сигналы  сзади?
Опытный водитель воспринимает события совершенно иначе,скажем,не столь нервозно.Поэтому освоиться с новым управлением, имея некоторый опыт вождения, проще.



(Отредактировал(а) B M - 4:45 - 9 Июля, 2003)
B M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 09.07.2003, 08:52
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Цитата:
Cо слов американцев.
В Штатах "механика" (на любой машине) считается спортивной "коробкой" и стоит дороже.
о как!!!! и все американцы спортcмены
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам авто Аlfa Rоmeo 159 2.4 jtd 200 лошадей, коробка автомат service43 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 13.05.2012 20:13
Недорого продаю Рено Меган 2001г., коробка автомат diana_ohotnitsa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 08.11.2011 17:22
Программа передач Bucheron Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3 24.05.2007 21:42
Программа передач для ОРТ! claire 69 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 19.05.2006 21:02


Часовой пояс GMT +2, время: 22:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX