Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.07.2006, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
а у меня сестра вот что использует

http://www.sipnet.ru/
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 31.07.2006, 21:59
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Сегодня первый раз разговаривала с сестрой по скайпу, она в Москве, говорили через интернет обе. Классно! Муж говорит, что можно купить спец.телефон-трубку для мобильности)))), а то у меня наушники, привязан к компу((((
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.08.2006, 02:48
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
olgakuri пишет:
Муж говорит, что можно купить спец.телефон-трубку для мобильности)))), а то у меня наушники, привязан к компу
Собственно Ваш муж прав - есть такие аппараты. Но я бы Вам рекоммендовал обратить внимание на вот это мое сообщение. Дело в том, что оборудование, которое Вы сейчас можете купить специально "под Skype", очень скоро просто придется заменить на нечто более универсальное, т.к. уже сейчас наблюдается огромный скачок в развитии телефонии через Интернет, причем совершенно на других технических стандартах, чем Skype, а именно так называемый протокол SIP. Skype тоже когда-нибудь будет вынужден на него перейти или его просто выкинут с рынка конкуренты, которых очень много. Например грядущее поколение офисных приложений Microsoft будет поддерживать протокол SIP, Google Talk (который запустили не так давно) тоже будет его поддерживать в ближайшем будущем. Основные производители мобильных телефонов уже выпускают модели с поддержкой SIP.

Грядет большой бум Интернет телефонии доступной везде и всюду за бесценок, а эпицентором будет как раз SIP. Это уже ясно.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.08.2006, 03:45
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
ALX, а как Вы объясните, что говорить в программе Skype (наверное, и в других программах) можно ... через наушники?! Я сегодня попробовала - действительно работает
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.08.2006, 03:50
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Boulogne, наушники с микрофоном нужны если Вы используете компьютер для разговора. Но это приемлимо и комфортно не всегда.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.08.2006, 03:58
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
ALX, да нет, это всё понятно, просто оказывается, в наушники можно именно говорить! Т.е. если их подключить к входу от микрофона, то можно их использовать в качестве слабенького микрофона! Собеседнику действительно слышно
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.08.2006, 04:21
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Boulogne, ну Вы даете Помнится я такие эксперименты ставил, когда мне было лет 7-8

Конечно это работает (хотя и плохо), но имейте в виду, что наушники таким образом можно загубить очень быстро, а в некоторых случаях можно испортить звуковую карту компьютера.
Поэтому очень рекоммендую вложить 15 евро в гарнитуру наушники+микрофон
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.08.2006, 10:12
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
ALX пишет:
Boulogne, ну Вы даете Помнится я такие эксперименты ставил, когда мне было лет 7-8

Конечно это работает (хотя и плохо), но имейте в виду, что наушники таким образом можно загубить очень быстро, а в некоторых случаях можно испортить звуковую карту компьютера.
Поэтому очень рекоммендую вложить 15 евро в гарнитуру наушники+микрофон
Блина, а я себе умудрился в Жеане купить наушник на одно ухо с микрофоном встроенным всего за один евро. Соглашусь что китайский, но зато, тьфу тьфу тьфу, слышимость нормальная, микрофон работает отлично. Что еще желать. Тестировался мой одноушный микрофон в Скайпе, аське, Эмэсэн мессенджере в разговорах с разными странами, РАБОТАЕТ отлично. Меня на другом конце слышали отлично. Так что ищите в Жеанах наушник микрофон за один евро.
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.08.2006, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Samsonchik пишет:
Так что ищите в Жеанах наушник микрофон за один евро.
Вы бы подробнее написали, что такое "Жеаны" и где их искать, а-то не все знают?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.08.2006, 11:02
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
Leonid пишет:
Вы бы подробнее написали, что такое "Жеаны" и где их искать, а-то не все знают?
Geant - это сеть магазинов типа Каррефур или Carrefour по французски.
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.08.2006, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
ALX пишет:
Boulogne, ну Вы даете Помнится я такие эксперименты ставил, когда мне было лет 7-8
Я первый компьютер в своей жизни увидела лет в 11-12... Так что, навёрстываю упущенное
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.08.2006, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
По информации с различных форумов, русский SIPnet загибается потихоньку - рубят халяву, поднимают тарифы, падает качество. МОжет какая альтернатива появится для этого протокола...
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.08.2006, 10:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Anri
 
Дата рег-ции: 03.12.2005
Откуда: Казахстан-91
Сообщения: 220
Отправить сообщение для  Anri с помощью ICQ
Привет всем! Я пробую подключиться к скайпу, но комп выдает "не удается подключиться к интернету или проблема с брандмаузером"..Что это может быть? Муж говорит, что это может быть из-за того, что мы подключены и используем связь "Free". Кто-нибудь знает в чем может быть проблема?Перечитала все о скайпе, нигде нет подходящей инфо...Спасибо заранее........
Anri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.08.2006, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Брандмаузер - это такая фиговинка в вашей Виндовс, которая блокирует выход в Инет программ вашего компа, до тех пор пока вы сделаете "конкретное разрешение" ему пускать эту програмку в интернет. Подобная жесткая политика с доступом программок в инет должна, вроде как, защищать ваш комп от вирусов.
Идете в "панель управления", затем "файрволл виндовс" и в закладочке "исключения" ставите галочку напротив Скайпа.
Успехов!
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.08.2006, 13:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Anri
 
Дата рег-ции: 03.12.2005
Откуда: Казахстан-91
Сообщения: 220
Отправить сообщение для  Anri с помощью ICQ
Все сделала так, как Вы сказали...ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! УРА!!!!!!!!!!!! Огромное спасибо!
Anri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 10.08.2006, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Anri,
Ну, тогда я ставлю в свой профайл на инфрансе не только ICQ, но и Скайп
Elephant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.01.2007, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Народ, когда Skype выдает "пользователь вас заблокировал", а он на самом деле не блокировал и ему тоже выдаёт что я его "заблокировала" что это может быть? Временные глюки? Или может у меня была установлена бесплатная версия (кстати никак не могу найти в форуме ссылку на неё, по которой я её скачала, может кто сохранил?) недавно Skype предложил сделать апдейт, я сначала колебалась а потом рискнула, может этим нарушилась бесплатность?
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.01.2007, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Volga, насчет заблокированных пользователей - ничем не могу помочь. Но программа Скайп - бесплатная.
Если здесь вам никто не ответит, можно на форуме Скайп спросить.
Удачи!
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.01.2007, 23:53
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Volga, ну а вы попробовали разблокировать?? Правой кнопкой мыши на этом пользователе? Что пишет?
И у скайпа вроде действительно нет никаких платных версий, могут быть только платные звонки. Новейшую версию можно всегда на их сайте взять: http://www.skype.com/intl/fr/
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 07.01.2007, 10:11
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
c MSN куда проще и бесплатно.. видеосвязь и просто связь отличная
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.01.2007, 11:13
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Volga пишет:
Народ, когда Skype выдает "пользователь вас заблокировал", а он на самом деле не блокировал и ему тоже выдаёт что я его "заблокировала" что это может быть? Временные глюки? Или может у меня была установлена бесплатная версия (кстати никак не могу найти в форуме ссылку на неё, по которой я её скачала, может кто сохранил?) недавно Skype предложил сделать апдейт, я сначала колебалась а потом рискнула, может этим нарушилась бесплатность?
Попробуйте переустановить Скайп заново. ССылка http://www.skype.com/intl/fr/helloagain.html,

Только сначала выйдите из предыдущеего Скайпа (fichier - deconnexion).
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.01.2007, 18:54
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Муж купил трубку для скайпа Филипс, теперь хожу по всей квартире, болтаю))) Только много разных товарисчей набрякивают(((, которые нам совсем не товарисчи)))))
Да, еще на новой версии можно и камеру установить, только с камерой связь сразу ухудшается(((
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 07.01.2007, 21:30
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
olgakuri, а почему вы для защиты от товарищей не разрешите звонки только от лиц в контакт-листе??
И как конкретно модель называется, а то интересно посмотреть...
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.01.2007, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
petite peste, MLana, спасибо за советы. Я переустановила по сслылке MLan(ы) уже лучше, говорят, что пользователь отключен, но не заблокирован. Уже хлеб
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.02.2007, 01:00
Новосёл
 
Аватара для Goloubka
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Annecy, France
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Goloubka с помощью ICQ Отправить сообщение для Goloubka с помощью Yahoo
Люди, я Скайп променяла на www.voipcheap.com Система та же, разница в цене. Звонки в РОССИЮ - БЕСПЛАТНО!!!
__________________
"Здесь совсем другие песни,
Здесь дожди совсем другие.
Я умру не от болезни,
Я умру от Ностальгии."
Goloubka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 20.02.2007, 10:41
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Goloubka пишет:
Люди, я Скайп променяла на www.voipcheap.com Система та же, разница в цене. Звонки в РОССИЮ - БЕСПЛАТНО!!!
Можно спросить, только на домашний телефон бесплатно, или и на мобильный тоже?
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.02.2007, 10:59
Новосёл
 
Аватара для Goloubka
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Annecy, France
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Goloubka с помощью ICQ Отправить сообщение для Goloubka с помощью Yahoo
К сожалению только на фикс, но я этой программой больше года уже пользуюсь ... пока не подводила. На сотовые я звоню только для того, чтобы локализовать того, кому звоню и узнать ближайший к нему номер фикса, на который можно перезвонить.
__________________
"Здесь совсем другие песни,
Здесь дожди совсем другие.
Я умру не от болезни,
Я умру от Ностальгии."
Goloubka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 20.02.2007, 12:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Odessa.Ua
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  JohnnyBravo с помощью ICQ
Volga,
можно попробовать у того кто заблокирован: в скйпе есть такой пункт в меню - Contacts - Manage Blocked Users - там и посмотреть, мож он случайно включил блокировку,
а вообще скайпом пользуюсь уже больше 2 лет, часто говорю с Канадой и Францией + видеоконференция - связь супер!
JohnnyBravo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 02.06.2008, 12:16     Последний раз редактировалось ALX; 02.06.2008 в 12:26.. Причина: склейка сообщений
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Вопрос очень важный.
У гарнитуры блютус для Скайпа есть два режима - рабочий и ожидания.
Уже неделю блин пытаюсь разобраться, как Скайп выбирает КОГДА НУЖЕН рабочий и когда ожидания?

По сути, если поставить в настройках Скайпа устройство ввода звука - гарнитуру, то Скайп будет ПОСТОЯННО юзать этот микрофон. И это уже не будет режим ожидания, ЭТО РАБОЧИЙ РЕЖИМ.

Так вот блин у меня гарнитура садится за 4-5 часов. А должна работать неделю!?!?!?

Так что господа... A BAS SKYPE !!!!!

То есть телефон например включает микрофон и динамик гарнитуры ТОЛЬКО когда есть звонок. Все остальное время - гарнитура просто отключена. Это и есть режим ожидания, и только поэтому она работает неделю без подзарядки.

А вот у Скайпа индикатор звука... дергается, если открыть настройки. Значит Скайп И БЕЗ ЗВОНКА держит связь с гарнитурой, не позволяя ей перейти в режим ожидания...

Блин, понапридумают технологий... Маешься с ними больше...
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 02.06.2008, 12:29
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Eugene Last, описанная проблема, скорее всего, все-таки проблема стека Bluetooth и реализации подключения внешней гарнитуры. Но Вы все-таки можете отписать в службу поддержки Skype и сообщить им о проблеме. Вот это может оказаться действенным и конструктивным.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Супер мастер по ремонту Mария. Биржа труда 3 11.09.2012 12:21
Супер тренажер AB Shaper a75013 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 15.02.2010 14:38
Супер transat NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 14.12.2009 10:28
Супер лото - что мне делать? Ibn Sina Цены, покупки, банки, налоги 38 27.05.2009 14:54


Часовой пояс GMT +2, время: 23:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX